Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мои белки Риччи и Боня, а так же их детишки.


Боня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Как истинная дама, позволяет немного обнять, поцеловать, но не больше, если Риччи сильно наглеет, то Боня просто бьет его по морде лица ....наотмашь :curtsey: и быстро сваливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 737
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    385

  • NOArt

    117

  • Рики

    41

  • Яна и рыжик

    46

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Счастливого пути Кеше!:b_bay:Какой же он хорошенький!:tender:Теперь его,надеюсь,никто обижать не будет.А Вам,Ирина,нужно мужаться,ведь весна не за горами и я так думаю,что при нынешних темпах размножения Бони и Ричча Вы успеете обельчить весь Южно-Сахалинск!А там-кто знает?Может вы станете родоначальницей новой породы белок-Сахалинская,т.к. при адаптации к новому месту жительства порода приобретает новые и характерные только для нее черты(как это произошло с алтайскими телеутками,переселенными после ВОВ в Крым).:yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну сильных изменений я у крымских телеуток не заметила. Может зимний мех не такой длинный, у нас ведь гораздо теплее. А так я отличий не вижу никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Ну сильных изменений я у крымских телеуток не заметила. Может зимний мех не такой длинный, у нас ведь гораздо теплее. А так я отличий не вижу никаких.

Может,изменения у них и не сильные,но у Дулицкой я когда-то читала,что у телеуток Крыма за время обитания на полуострове возникли такие изменения,которые достаточны для признания ее самостоятельным подвидом S.v.pusanovi(в честь профессора Пузанова).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите,не у Дулицкой,а у Морженкова в книге "Весь Крым",он там ссылался на Дулицкую в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В добрый путь, Кеша! Надеюсь мы ещё увидимся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кеша благополучно переехал, осваивает новый балкон и большую клетку. 

13 часа назад, Беличья опекунша сказал:

при нынешних темпах размножения Бони и Ричча Вы успеете обельчить весь Южно-Сахалинск!

Их детишки уже сейчас живут в нескольких городах Сахалина, не только в Южно-Сахалинске, а что касается весны, надеюсь, что мы обойдемся как-нибудь без бельчат, хлопотно это в однокомнатной квартире.

7 часов назад, NOArt сказал:

 

В добрый путь, Кеша! Надеюсь мы ещё увидимся 

 

Конечно же мы его ещё увидим, но немного попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодня у нас идет снег и тает, на дорогах грязь и лужи, а деревья красивые стоят под белым покрывалом, но судя по одежде Бони, зима в этом году будет холодная, я такой шубы плотной за 3 года ни разу не видела. Белок сегодня не фотала, очень темно, на днях выложу их портреты в зимних мехах.large.580c62d1a5b61_23_10.2016002.JPGlarge.580c628ab7d38_23_10.2016001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У вас зима уже на пороге, а у нас пока что только дождь идёт... Почему то в этом году жуть как не хочу зимы... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, NOArt сказал:

 

У вас зима уже на пороге, а у нас пока что только дождь идёт... Почему то в этом году жуть как не хочу зимы... :(

 

Тоже не хочу зиму, тем более, что в этом году мягкой зимы не предвидится, как последние года 3, да и снег рано в этом году пошел, обычно в десятых числах ноября начинает падать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень красиво. Мы каждый год хотим снега, но то что у нас выпадает, так это только жалкое подобие снега... Снег только в горах, а дороги зимой в горы зачастую перекрыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
30 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

 

Очень красиво.

 

Пока да, красиво, но скоро заметет по самое не хочу, из дома не захочешь выходить, обязательно выложу фото после метели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А мы снег ждем каждый год. Может удастся к родственникам на Урал съездить, когда мост построят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Все Сахалинцы тоже мечтают чтобы построили мост с Сахалина на материк и каждые местные выборы нам его обещают, но воз и ныне там, а ведь ещё при Сталине начинали строительство тоннеля под проливом.... эх мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, Боня сказал:

Все Сахалинцы тоже мечтают чтобы построили мост с Сахалина на материк и каждые местные выборы нам его обещают, но воз и ныне там, а ведь ещё при Сталине начинали строительство тоннеля под проливом.... эх мечты.

Ирина, я была во Владивостоке, в своё время :) и Хабаровске :) помню, что есть к вам паром. И самолеты есть. Боитесь летать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ирина, вот ту злощастную магистраль, которая моих белочек отделила от леса, ещё с советских времён планировали построить, но наконец то построили спустя наверное 60 лет. Так что однажды и у вас построят мост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вообще Дальневосточный регион сейчас очень активно развивается. Наконец то :) думаю в ближайшие годы жить станет проще. Даже для нас- врачей, среднего медперсонала есть программы, много программм для предпринимателей, для всех желающий. За дальневосточный регион сейчас хорошо взялись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 часов назад, Яна и рыжик сказал:

помню, что есть к вам паром. И самолеты есть. Боитесь летать?  

Паром я боюсь, а летать дорого очень, бывают правда субсидированные билеты (в этом году цена была 22000 руб. с Ю-Сах до Москвы и обратно), но их нужно покупать за ранее (за 6 мес.), что не совсем удобно, а летом все хотят в теплые края в отпуск вырваться цены на билеты просто космос или их просто нет.

5 часов назад, NOArt сказал:

Так что однажды и у вас построят мост. 

У нас скорее мост с Японией построят, чем с материком, т.к. при наличии моста обанкротится паромная переправа и железная дорога, да и Аэрофлот существенно пострадает, они ведь у нас монополисты по перевозкам грузов и пассажиров. А отток населения с острова существенно увеличится, т.к. работы здесь дальше юга Сахалина практически нет, производства так же, Сахалинская область богата только за счет выкачивания ресурсов (нефть, газ, лес, морепродукты),  всё это просто продается сырьем за рубеж, а не перерабатывается. Хоть мы и живем на газе, но в Южно-Сахалинске газа нет, а эл. энергия для населения 3.83 руб за кВт, и это с 50% дотацией, а для организаций сейчас по моему 11 руб. с копейками.

Так что если построят мост, то 50% населения от сюда свалит и будут приезжать на заработки только нефтяники и газовики, да оставшиеся будут дальше варварски выгребать биоресурсы.

6 часов назад, Яна и рыжик сказал:

Даже для нас- врачей, среднего медперсонала есть программы, много программм для предпринимателей, для всех желающий. За дальневосточный регион сейчас хорошо взялись. 

Для врачей и учителей сейчас у нас действительно есть программы, т.к. штат поликлиник и школ (не считая Ю-Сах) заполнен на 30-40%, для предпринимателей за исключением сельского хозяйства ничего нет, хорошо хоть взялись за сельское хозяйство, а то всё было привозным из Китая не лучшего качества.

Природа у нас да, красивая, но зима, снег и минусовые температуры 6 месяцев в году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Боня опять у меня становится дикой сегодня всё утро пыталась сфотать её образования на пальцах. Не сидит на месте ни секунды: всё в колесо рвется, Риччи её от туда просто выкидывает, так что с колесом у нас прям ажиотаж по утрам

Боня одела зимнюю шубу ещё в сентябре, так теперь похожа на булку

large.580d544010dc4_-.JPG но на самом деле, она не толстая, а просто очень пушистая, чего не скажешь про Ричча, парень ещё не отрастил полностью кисточки и не такой пушистик, как Боня.large.580d53f21d766_.JPGlarge.580d54af3164c_.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда вот что получилось снять, не знаю может что и рассмотришь

large.580d52692c3c0_1.JPGlarge.580d5301c1216_3.JPGlarge.580d52bc8a95d_2.JPG На передней лапе 3-й пальчик, на задней 4-й. Она на них вообще не обращает внимания, но выглядит это всё не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мне кажется, что нужно мазать левомеколем или бетодином. В данном случае бетодин будет получше. Только нужно узнать: можно или нет мазать белкам его?  Бетодин убивает грибки и всякие вирусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я всё утро пыталась её сфотать, представь сколько придется за ней бегать, чтоб намазать :JC_run:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Боня сказал:

Я всё утро пыталась её сфотать, представь сколько придется за ней бегать, чтоб намазать :JC_run:.

А я давала вкусняшку и, пока Рыженькая ела, успевала намазать. У нас был опухший палец и перелом, левомеколь сделал свое дело. Пальчик зажил, но коготь слез. Или орешек дай, пока будет его в лапах крутить, то успеешь намазать. Главное, чтобы ушная палочка с мазью в руках была на готове. Лечить-то нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Кимлач Надежда сказал:

Или орешек дай, пока будет его в лапах крутить, то успеешь намазать.

:Laie_1: Шутить изволите? Я только еле успевала на кнопку нажать не глядя, чтобы сфотографировать. Она выгрызает из пальцев орех и сваливает. Это пока бельчата у неё были, то можно было ей массаж расслабляющий сделать, а сейчас я ей не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Все равно нужно узнать чем лечить и что-то придумать, чтобы успеть намазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...