Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Мои белки Риччи и Боня, а так же их детишки.


Боня
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ирина, половину дня посвятила прочтению Вашей темы, как говорится, от корки до корки )) прелестные у Вас ребята, и детки классные. Я хоть посмотрела что из моих лысиков должно вырасти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 737
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    385

  • NOArt

    117

  • Рики

    41

  • Яна и рыжик

    46

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы
12 часа назад, Татьяна и Симона сказал:

Я хоть посмотрела что из моих лысиков должно вырасти)))

Вот я каждый раз поражаюсь, какие маленькие и сташненькие рождаются бельчата и какими красавцами становятся буквально за 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну а вот обещанные фото всех троих мальчишек, фото сделаны в пятницу, детям 15 дней от роду.                     На первом -самый мелкий

large.58e05187ea553_.JPGэто фото среднего, кстати, Вы его уже видели:

large.58e0522b2c603_.JPG Ну, а это самый крупный:large.58e053fc01273_.JPG

А здесь Боня сбежала от детей на 3 часа и лакомится листиком салата

large.58e05499982b8_001.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина,  что-то я фото смотрю, у Вас 2х недельные детки почти размером с мою кормящую мать!:jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Всё правильно, в две недели начинают бельчата покрываться шерстью, позже откроются ушки, в 30 дней откроются глазки, в 45 включат "турбонадув" и прощай моя спокойная жизнь :jokingly:.

А по поводу размера бельчат, всё дело в том, что у меня телеутки, они крупнее остальных подвидов белок, да ещё ибельчат всего 3, да Боня в этом году от них редко отходит, вот и растут мои слоники как на дрожжах, не переживайте, Ваши тоже будут такими же, может просто чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как быстро малыши покрылись шерсткой! Значит и у моей Пупсе уже такие же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У Пупсе уже не такие,  а гораздо крупнее и пушистее, да и глазки со дня на день должны открыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну да, Пупсе ведь раньше родила чем Боня :blush: Но ещё так долго ждать пока Пупсе малышей выведет на свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, бельчатам Пупсе уже месяц, через месяц уже будет выводить, время летит быстро, потом будешь опять путать где чьи детишки ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ох, и не говори %-) Когда на ёлке сидят 10 малышей так разобраться чей там каждый так миссия не выполнима. Я мечтаю чтоб Пупсе или другая из моих белочек наконец то мне подарили бы хоть одного чёрного внучонка и по больше огненных с огненными телеуточными кисточками :tender:

А я вот ещё хотела тебя спросить. Бельчата пищат в гнезде или тихо сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Когда они одни, то молчат, правда сегодня слышала как они там копошатся или ползали, а вот когда я беру их в руки или Боня им марафет наводит, то могут такой ультразвук включить, что я из комнаты с закрытой дверью слышу, ну и Боня соответственно, и каждая бежит проверять (Боня меня, а я Боню), что случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, про сирену малышей я знаю. Самой лично удалось такое услышать - звук через весь лесочек прошёл.. И как такое маленькое существо может так громко кричать :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Самое интересное, что чем взрослее становятся белки, тем меньше звуков от них можно услышать :secret:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу никакой сирены от малышей не слышала...А вот Зайкиных голеньких 10-дневных все-таки разглядела перед похоронами как следует(грустно до сих пор, конечно, но для "науки" надо было) Три розовеньких, как у тебя, Ирин, один серенький. Это пигментация кожи тела. Головы не в рыжину покрылись, а темненькие в черноту. Три девочки и мальчик. Одна розовая оочень крупная, два средних и мелкая. И вот что я еще увидела...у одного бельчонка был надломлен хвост, как раз в таком же месте, как у Зайки. Ясно, что этот кончик хвоста  отвалился бы и получилась бы вторая Зайка.Не знаю, то ли она надкусила, то ли это такая наследственность у нее. Ну да ладно. Главное разобраться почему она не стала после 10-дневных стараний их кормить и греть. Клепка пока, ТТТ, держится, не нервничает вроде,  только насчет Черныша, когда он к ней пробирается в вольер, лютует. А Заичку я пасу. Все-таки Черныш ее донимает, Я его отгоняю утром пока она ест, а потом уж они сами разбираются.Все они налегают на старые шишки и чернику еще я прорастила по Нединому рецепту. Морковка, авакадо,гранат и тыква идут в ход тоже.Из орехов пока тока кедровые шишки сейчас едят ну и сухие белые девчонки едят....хорошо, что урожай грибов был летом. Сушки девчонки едят, мальчишки яблоки...все как Неда и сказала. Именно такие предпочтения и в подмосковье сейчас (как в Литве))))Почему-то не едят семечки. Ни подсолнечниа ни тыквы. Я даже замачиваю, проращиваю, как тут писали. Не хотят!, а дикие с удовольствием лопают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 часов назад, lyusha сказал:

Три розовеньких, как у тебя, Ирин, один серенький. Это пигментация кожи тела. Головы не в рыжину покрылись, а темненькие в черноту. Три девочки и мальчик. Одна розовая оочень крупная, два средних и мелкая. И вот что я еще увидела...у одного бельчонка был надломлен хвост, как раз в таком же месте, как у Зайки. Ясно, что этот кончик хвоста  отвалился бы и получилась бы вторая Зайка.Не знаю, то ли она надкусила, то ли это такая наследственность у нее.

Видимо всё-таки детки были Черныша, розовые в маму, а серенький в папу. Ну я вот прям жду, от тебя новостей про эту парочку Зайку и Черныша, очень интересно на их детишек посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Боня сказал:

Видимо всё-таки детки были Черныша, розовые в маму, а серенький в папу. Ну я вот прям жду, от тебя новостей про эту парочку Зайку и Черныша, очень интересно на их детишек посмотреть.

Не-а, не факт. Гоша у нас помесь черного крупного белка с огненнорыжей мамашкой, так что всяко может быть...Я детишек уже не особо жду от этой парочки Черныш и Заичка, т.к. знаешь,... как грится, спасай родилицу, а не детей... из этой области счс у меня чувства. Не так он ведет себя, как галантный и хитрый Гоша, не так. Я счс прям, как дикая белка кормящая, сама б всех мужиков поубивала бы))) 60b501a8b7888a302e92d7a6337c5295.gif И Зайка совсем не такая агрессивная, не может за себя так постоять, как Клепка (при назойливом доставании) Ладно, двух одинаковых пар не бывает, посмотрим, как Заичка справится, я ей за Клепку мамой -наставницей выступаю. Мы обе с ней учимся жизни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Успокаиваю всех сопереживающих, землетрясения (узнала из новостей) ни я, не мои белки не почувствовали, у нас всё хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А Боня и в правду ничего не почувствовала? Поведение не изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Может и почувствовала, но вела себя спокойно, лежала и кормила бельчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодня Боня решила перенести бельчат из гнезда на Риччину "веранду", пришлось мне их переносить обратно, Боня конечно была этим дико не довольна, впрочем как и я, благо Риччи был закрыт в своей клетке и не успел заметить, что его хотели лишить жилплощади.

За прошедшую неделю мои слоники заметно изменились и подросли:

large.58e81c0472f3b_08_04.2017001.JPGснизу- вверх (или слева - на право) самый крупный, средний, и мелкий.

large.58e81d2067ad3_08_04.2017002.JPG

Но если внимательно присмотреться, то Вы заметите, что средний стал самым крупным, а самый маленький почти догнал по размеру того который был самым крупным.

На фото ниже - бывший самый крупный.

large.58e81da8caeee_.JPG

А это самый мелкий, очень сильно отличается по цвету, его шёрстка почти белая. Вот всегда говорю: "Мечты сбываются", только нужно сильно захотеть, всегда хотела белую белку, но скорее всего бельчонок перерастет и не будет таким блондинистым, но поживем увидим.

large.58e81deabc9d3_.JPG

Первое видео бельчат:

https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=KRMgER_t_gM

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какие бельчата большие уже :tender:Мелкий прям совсем блондин :) Хорошо, что он начал догонять остальных :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
36 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Какие бельчата большие уже :tender:Мелкий прям совсем блондин :) Хорошо, что он начал догонять остальных :) 

Спасибо Яночка :thank_you2:,  мелкий уже как дней 10 догоняет своих братьев, просто я не писАла, боясь сглазить, сама понимаешь, сначала пророчила 2-3-х бельчат, а потом начала переживать за мелкого.

Вот мне очень интересно он всё-таки останется таким блондинистым или переодентся в телеуточный окрас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Пока неизвестно :) Может он будет просто преимущественно светлый? 

9388fcfbaa3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да всякое может быть, когда прилетели с питомника ко мне белки, то папин Рич, был телеуточного типа, но самый  светлый, а сейчас перелинял и ничем не отличается от моего Ричча и Ники, их родители вообще отличают по ушам (если не брать во внимание характер и повадки), если помнишь, у Ники ушки были " как крылышки" в разные стороны торчали, так и до сих пор, у Рича ушки ровно стоят, а у Ники смотрят в разные стороны, а по цвету и размеру белки уже одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...