Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Чики-чики - американская серая белка


Irina

Рекомендованные сообщения

Не устаю повторять - искренне восхощена вашими отношениями, фотографиями и вами!!

Хоть я немного и не в тему, но всё - очень понравилась 3-я фотка с тыквой, белка в полете, белка в банке.

Все хороши фото!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    27

  • Marina

    16

  • Bardasita

    23

  • Irina

    78

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 27 публикаций

  • Marina

    Marina 16 публикаций

  • Bardasita

    Bardasita 23 публикации

  • Irina

    Irina 78 публикаций

Опубликованные изображения

Ну ничего себе..вот это умница,а можно посмотреть видео как он банку вскрывает? :blush: Это просто удивительно,что звереныш способен самостоятельно отвинтить крышку у банки )))Обалдеть! :D :D :D

Видео есть, но похоже я как раз тогда плохо банку закрыла, не видно как он крышку поворачивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не устаю повторять - искренне восхощена вашими отношениями, фотографиями и вами!!

Хоть я немного и не в тему, но всё - очень понравилась 3-я фотка с тыквой, белка в полете, белка в банке.

Все хороши фото!!

:blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush:

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Какие белки все-таки умные!!!

Осталось подождать, пока он догадается перегрызать веревки у ручек шкафа )

Да нет, осталось подождать когда он научится эти самые банки набивать орехами и закручивать :lol:

p.s. Мой тоже банки вскрывает на раз, два, три ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео есть, но похоже я как раз тогда плохо банку закрыла, не видно как он крышку поворачивает

Давайте все видео в студию,что есть! На белочек так приятно смотреть ))) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Извините, что долго ни к кому не заходила - у нас вначале интернет полетел, я у соседей только изредка читала, а писать.. У них нет русского, латиницей ни читать не люблю, ни писать. Потом мы уезжали, нас не было 2 недели - думала Чики чики нас подхабудет, одичает.. Соседка только орешки каждый день приносила и только раз его видела. Первый день он относился к нам как к мебели - не боялся, но и внимания не обращал. Обиделся? На следующий день спрятал за шиворот орех, а еще через лень он был как всегда. Это как он играть любит. Что удивительно - на мне как ртуть, не остановится, а у ребенка замирает и один раз даже заснул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Здравствуйте, Irina! :hi:

Соскучились по вам :D: и Чики-чики :D: Я почему-то подумала, либо вы переехали, либо комп накрылся. У самой перед НГ сломался, переживала страшно. Тоже по друзьям и знакомым бегала.

А ВИДЕО ПОТРЯСНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo::viannen_89: Во чес слова ни разу не видела что б вот так белочки играли. Он же у вас реально играет с сынишкой! Мой тоже может так же поиграть, но всё же взгляд явно ищет другие забавы, а ваш .... ну просто ВАХ!!! :cool:

После просмотра видео могу открыть секрет почему Чики-чики засыпает в руках у вашего сынишки. Он когда бельчонка ловит, закрывает ему мордочку руками, тем самым способствуя расслаблению зверя :victory:

А где жил в ваше отсутствие Чики-чики на улице?

Сложно сказать умеют ли белки обижаться, но своим холодным поведением попытался дать понять, что ему было не очень приятно пока вы отсутствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп хотел сломаться, муж купил новы системный блок и долго с ним воевал. В Америке никакого плюрализма - всем автоматом сейчас ставится виста, надо тебе или нет. И ты платишь за нее деньги. Муж две недели воевал с компом, Виста ворованные программы не желала ставить, стирала файлы, объявляя их вирусами. Но у нас была первая честно купленная программа и мужу жалко было ее сносить. И только когда он увидел, что программа 32 битная, а комп мы купили 64 специально, что б быстрей работал, то снес ее и поставил все из сети - файлы теперь ковертирую в 5 раз быстрее! :P new year:

А бельчонок только у сына замирает. Я пыталась ему глазки прикрывать, так же прижать - нет, вырывается, ему надо бежать. У меня он замирает только когда шейку и грудку почесываю, но не всегда. Он меня воспринимает как кормушку, а с сыном он только играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У нас с Вистой такая же фигня. Друзья покупали компы и везде принудительно её ставят. Запарились её сносить. Кому-то удалось, а кто-то плюнул и оставил.

Хм, значит Чики Чики вас поделил на игру и кормежку. А я смотрю бельчонок осторожно играется с вашим сыном :) Мой давно бы меня всю располосовал до неузнаваемости. У Белыча более жестоко игры проходят. Если кровь не капает, так вроде и не поиграли вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с Вистой такая же фигня. Друзья покупали компы и везде принудительно её ставят. Запарились её сносить. Кому-то удалось, а кто-то плюнул и оставил.

Хм, значит Чики Чики вас поделил на игру и кормежку. А я смотрю бельчонок осторожно играется с вашим сыном :) Мой давно бы меня всю располосовал до неузнаваемости. У Белыча более жестоко игры проходят. Если кровь не капает, так вроде и не поиграли вовсе.

:blink: :blink: :blink:

Вроде у Вас с Белычем прекрасные отношения? Значит мало кричите, когда царапает. Я вот тоже молчу. а сын такую сирену включает, что Чики Чики быстро смекнул, что он не прав и меня меньше царапать стал. Но сейчас видно по веткам мало бегает - холодно у нас, так царапучий стал. Впервые у меня царапина за два месяца появились :blush22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да не, отношения у нас с Белычем хорошие :) , просто когда он заигрывается, то достаточно больно царапается. А если мы играем так же как ваш сынуля с Чики Чики, то потом стыдно без перчаток ходить :blush22: Орать то я ору как надо :g laughter: , только Белыч пугается, что сделал что-то не то и с выпученными глазами убегает в клетку. Потом приходится его долго от туда выманивать. Он выползает осторожно так, обнюхивает руки и даже первые пару минут боится поставить лапки на ладонь, когти поджимает. Он у меня как слоник, которого завели в посудную лавку. Как не крути, а всё-равно что-нить да грохнет :smail:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всё :cry: . Пришеел пообедать мой любимец, доверчиво с руки пошел в клетку.. И отвезла я свое сокровище в клетке (кстати, как ни странно, но хоть он и вряд ли помнил клетку, но отнесся к ней довольно спокойно, попытался вылезти не получилось, поел, поспал, погрыз) на детскую ферму. Там не поклялись, что будут его подкармливать и ему будет хорошо. Надеюсь на это. Пока в клетке его оставила там, что б он привык к ней и не сбежал сразу в поисках старого дома. Надеюсь, что может напишут что и как. Хотя мы им писали уже и ответа не дождались (по поводу привоза). Так жалко, что я уже не почувствую его цепких коготков, не полижет он меня, не потрется мордочкой.. Но ему там будет лучше чем здесь - здесь мало кто любит животных, а туда приходят те, кто хочет с ними общаться.. Вот. Потом выложу еще фотки ифильм - сейчас совсем некогда, собираемся.. Все большое спасибо, это очень уютный сайт и его посетители замечательные люди (я уж не говорю про администраторов - на редкость замечательные). :cool::girl_in_love::tender::give_rose: Надеюсь еще когда-нибудь побывать на тут страницах не в качестве зрителя, а полноправного бельчатника. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Удачного пути!! :give_rose:

Будем ждать новостей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь и все на заначки натыкаюсь. А так как последнее время дефицит орехов был, то я сама заначивала его припасы и как он приходил давала ему.. Теперь по привычке в карман, а потом в слезы - кому теперь эти сокровища отдавать? :cry: Единственное что утешает, что вроде все правильно сделала - ему должно быть хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачного пути!! :give_rose:

Будем ждать новостей!!!

Спасибо Большое! :thank_you2: Как мне скажут новости о Чике - сразу передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, сил Вам моральных и побольше. А орешки можете по лесу разбросать или по развилкам деревьев всунуть, белки найдут, все унесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расставаться всегда очень грустно,особенно с теми кого любите и за кем будете скучать.Вы всё правильно сделали,попривыкнет он там и обживется и будут его кормить любить и любоваться им.Очень надеюсь,что будут вам про Чики писать,а если не будут вы им сами пишите и требуйте полный отчет.

Единственное от чего грустно,что нет полной уверенности,что вы когда-нибудь его увидите еще раз. :sorry: Это очень грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Собираюсь и все на заначки натыкаюсь. А так как последнее время дефицит орехов был, то я сама заначивала его припасы и как он приходил давала ему.. Теперь по привычке в карман, а потом в слезы - кому теперь эти сокровища отдавать? :cry: Единственное что утешает, что вроде все правильно сделала - ему должно быть хорошо...

У меня аж слёзы рекой ....... :cry:

Ирина, вы молодец!!! Я бы вот честно не смогла бы добровольно отдать зверя. Сердце разрывалось бы. Но к счастью звери всё по другому переживают и этот шаг, что вы сделали, самый правильный в отношении Чики Чики!!! Ему там будет хорошо. Его ни кто не обидет и он ещё долго проживёт счастливым бельчонком :) Считайте, что Чики Чики просто сменил квартиру и обзавёлся своим собственным домом. Скоро у него появится своя семья, дети. Это правильно! Это жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Надеюсь еще когда-нибудь побывать на тут страницах не в качестве зрителя, а полноправного бельчатника. ;)

А мы в свою очередь надеемся, что мы ещё друг другу глаза то помозолим ;) Раз уж вы стали бельчатником, то всё, попали :D Теперь к вам, Ирина, белки будут в очередь выстраиваться. Всем охота получить хоть маленький кусочек семейного счастья, любви и доброты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вами восхищаюсь!! Надеюсь - вы нас не покинете :) Как будет возможность - возвращайтесь, мы вас всякую любим :) С белочками и без - любим и всё тут :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Irina, а там из-за гриппа Ваша поездка не отменится?

Про Чики-Чики не звонили, как он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina, а там из-за гриппа Ваша поездка не отменится?

Про Чики-Чики не звонили, как он?

Да, как там Чики Чики? Вы не узнавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чики мы отдали на детскую ферму. Женщина Барбара - владелица фермы клялась, что будет за ним смотреть, будет давать ему орехи (правда арахис, но мы оставили ей 5-ти литровую банку с фундуком и бразильсикм орехом - ничего лучше в магазине не нашли и за этим-то ездили в другой город) и воду каждый день.

Вот что она написала спуста 2 недели, как мы отдали Чики

Hello, Your little guy is doing wonderful. I have his cage in the gabazoo in the woods. I give him fresh water and nuts daily. He does not come to me but does chatter to me from high up in the trees. I am pretty sure he is still living in the abandoned squirrel nest up in the trees above one of our picnic tables. My wish for him is that he will meet a beautiful lady squirrel and live a healthy squirrel life. I think he will probably always feel a connection to humans and I tell many of our petting farm guests to look for him and talk to him when they are in the woods. I know how much you love him and I think you made a good choice for him as he is safe from predators and can still maintain human contact. My very best, Barb

Здравствуйте, ваш маленький парень живет замечательно. Я его клетку в gabazoo (не знаю что за слово) в лесу. Я даю ему свежей воды и орехов в день. Он не приходит ко мне, но болтает со мной с высоты на деревьях. Я уверена, он все еще живет в заброшенном беличьем гнезде на дереве над одним из наших столов для пикника. Мое пожелание ему, что б он встретил красивую девушку белку и жил здоровой жизнью белке. Я думаю, что он, вероятно, всегда чувствует связь с людьми, и я говорю многим нашим гостям посмотреть на него и поговорить с ним, когда они находятся в лесу. Я знаю, сколько вы его любите, и я думаю, что вы сделали хороший выбор для него, как он не защищен от хищников и человеческих контактов. Мои самые лучшие, Барбара

Странно, что он не приходит - когда с нами жил, то часто залезал по ошибке на других людей... Так что не должен он был так одичать.. Вот и мучают меня сомнения - а с Чики ли она разговаривает? Может Чики отправился искать свой дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irina, а там из-за гриппа Ваша поездка не отменится?

Про Чики-Чики не звонили, как он?

А мы ж не в Мексику, мы ж в Пуэрто Рико поехали. Это остров южнее Кубы и восточнее. Белок на нем нет. :cry: Зато какое-то дикое количество кошек.. Надо поискать, наверняка есть какая-то легенда, что кошки спасли город, иначе не объяснить, что их явно прикармливают из городского бюджета. Если интереснор, то тут я выложила первые фото о городе http://picasaweb.google.com/IrinaKzh/OldSanJuan#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


×
×
  • Создать...