Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белки в Литвe (г. Вильнюс)


NOArt
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
Пупсе в последние дни не очень хочет есть, но алочная тяга к закапыванию орехов у неё не пропадает даже и в жаркие дни :)
 

 

 

 

 

 

 

Прихожу я сегодня на ужин в царство-государство Анастасии и нахожу под кормушками упаковки от мяса (у нас такие используют те, кто подкармливают кошек), да и упаковка МакДоналдс с картошкой фри подвешена на дереве :dash2:  Всё! Моё терпение лопнуло! Мало этим кошатницам места возле домов - окна в жаркий день не возможно открыть, а то воняет рыбой, которую оставляют для кошек, по утрам не возможно спать, а то вороны прилетают есть эту вонючую рыбу и каркают как резанные - так теперь и в участках белочек будут тут кошек разводить  :kez_12:   Всё, с меня хватит! Надоело!!!! Теперь без предупреждения и разъяснений как только увижу тех, кто так делает, так сразу буду вызывать полицию и снимать как доказательство их действия! Пусть платят штрафы, может это их усмирит!

 

 

 

 

 

 

bea000ef08f50a979641168341f03b970514a521

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А в большом лесочке свято место пустым не бывает   %-)  Помните, в прошлое лето моих белочек бабуля собачкой травила. Так вот, после терапии петардами, она больше не появлялась. Но в это лето её место заняла женщина с шелти. Приходит и по утрам, и по вечерам чтоб её собака полаяла на белочек. На замечания, что собака пугает белочек, она отвечает "Я очень люблю животных и мы тут с собакой приходим как в кинотеатр фильм посмотреть". Пришлось ей напомнить, что в кинотеатре люди  не шумят и собаки не гавкают. Лицо у женщины после этого было ну уж очень не довольным... Но она и дальше приводит свою собаку травить на белочек, но теперь если видит людей, так сразу идёт прочь... Ну почему некоторые владельцы животных думают лишь только о себе? :dash2: Им что не ясно, что собака для белки враг и белки стрессуют, тем более что белки приходят поесть, а на них тут хищник набрасывается? А лай собаки для её владельцев это райская музыка?

 

 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    266

  • NOArt

    1839

  • Беличья опекунша

    232

  • Яна и рыжик

    298

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы
Вот мы теперь какие Анастасия II, луна моей жизни  :tender:

 

 

 

 

9f2158a429a704cba129a0f464e1e79b0514a521

 

 

 

 

 

1808a8c07d2612ef9c32b0270fa642de0514a521

 

 

 

 

 

 

 

 

Настюшке очень понравились сушенные финики :) Но почему то их нужно есть сидя на полке и обязательно нужно припрятать кусочек финика на моих книгах  :scratch_one-s_head:

 

 

 

 

 

a384a6f57eef142cbae1fb803b1393540514a521

 

 

 

 

 

2465fbb8c175b04613cbb18140b97f7a0514a521

 

 

 

 

 

 

 

 

А вот и самые ужасные моменты моей совместной с Настей жизни - смолистые шишки поедаются везде, где взбредёт в голову :swoon:  Если честно, мне кажется что стая пьяных подростков и то меньше мусорит чем этот весьма не больших габаритов грызун....

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

cbbca0ae738a9cfd3bba8e57aa2dbf760514a521

 

 

 

 

 

a869667332e5594c796564d60ae103ed0514a521

 

 

 

 

 

 

 

 

А вчера к Насте привалило счастье в виде первого в этом году свежего польского гриба!

 

 

 

 

 

8a6cfbff4efef7e1e8c9e1b08b8cd2790514a521

 

 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Проблем  будет меньше, если  шишки будут выдаваться  Настюше, строго,  в  клетке. ;)  


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ой, Валентина! Эта фишка с Настей не срабатывает, а то я всегда шишки ложу ей в клетку, но зверушка не ест их в клетке, а всегда их выносит из клетки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девушка следит за чистотой собственного имущества - клетки)))) А все вокруг Неда уберет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Сегодня в царство-государство Анастасии заглянул Черныш. Обратите внимание на его летний хвост - вот из за него он и получил своё имя ;)

 

66554ee97247d002d5b4d82e1bb5df1c0514a521

 

a28eb888466a4da6c39b6453d50cf4830514a521

 

 

Познакомьтесь, это Bruknius (по русски Брукнюс (в переводе с литовского - брусника)). Это молодой самец (прошлого года выпуска) живущий в мусорном лесочке.

 

92c2e632c2a95ed6e08a9c2e396c77720514a521

 

 

Брукнюс всегда приходит на время кормёшки, меня совсем уже не боится, обладает исключительно пушистым хвостом и его легко распознать по проколотому левому уху

 

be69a914cd0795735d7f442cce57939b0514a521

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

К нам прибывает мучающая Европу ужасная жара, так что Настюшка наконец то открыла для себя гамак  :yahoo:
 
d7b58d134186e90f3016a646fccab8040514a521
 
 
Настюшке очень пришлись по вкусу шишки Сосны горной (Pinus mugo)
 
49f5c0ec2494b3799e8b0a6667369cdc0514a521
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 Можно повесить гамак шерстяной  тканью наружу, тогда Насте будет прохладней. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодня от людей узнала, что на этой неделе под колёсами машин погибли две из моих диких белочек   :cry:  :cry:  :cry:   Слава всем богам, что это не Пупсе и не Звёздочка!


Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня от людей узнала, что на этой неделе под колёсами машин погибли две из моих диких белочек   :cry:  :cry:  :cry:   Слава всем богам, что это не Пупсе и не Звёздочка!

:cry: :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень сочувствую. Это ужасно, Недочка, держись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо :cry:  Я ещё не всех белочек сосчитала, но скорее всего это были подросшие бельчата, которые покинули лесочки моих белочек в поисках нового жилья  :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Сочувствую .....


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо :cry:  Я ещё не всех белочек сосчитала, но скорее всего это были подросшие бельчата, которые покинули лесочки моих белочек в поисках нового жилья  :cry:

:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Сегодня к на прибыла ужасная жара :( +30 в тени, а на солнце я уж и не ручаюсь гадать сколько - прогнозируют, что до вторника с каждым днём жара будет увеличиваться  :dash2:

Белочки в такую жару есть не хотят, не все приходят на кормёшку, так что ни как не могу сосчитать хотя бы взрослых все ли на месте :( Кормления не пропускают только кормящие мамочки (второй заезд бельчат!) и Пупсе ещё прибегает, но ей только закапывание орехов в голове.

 

 

Бедная Пупа, она такая толстая и ей так жарко.... Она залезает на пару минут в кормушку чуть поесть семечек, выходит и подвешивается на ветках чтоб остудится. Потом всё повторяется..

 

a88b1aab08ce54071013249153d73b560514a521

 

1217fca8342e1c2c343d4724299d8ae00514a521

 

 

Ещё Пупа и и по парочке орехов сгрызает

 

1cd68ffe2556bcc43b38af778a304f740514a521

 

639fa69da1e9c9d3bb9e6cc7b872e4000514a521

 

 

А это кто то из кормящих мамочек. То серое пятно на шеи - это клещ. Их так много в этом году :(

 

ee0fef679bdc3ffaf7187c584145eb1a0514a521

 

 

 

Анастасии II живётся чуть луче чем её диким сородичам, а то у меня в квартире всегда более менее прохладно + и шишки замороженные + и замороженный арбуз + и водный аттракцион с цветами роз :)

Вот так сегодня Настюшка охлаждалась в своём любимом блюдце с мокрыми полотенцами

 

d3d2082ebeba1d5775c50c96cc51988d0514a521

 

1d36341d780bcc71552ac712fb8be8200514a521

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Тазик бы им с водой где-то поставить чтоб ни кто не мешал купаться и остужаться. 


Плодовитые такие у Вас там белочки :) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ох, risu! К сожалению в этом году я даже водный аттракцион для белочек не могу повесить. А то либо вороны свои котлеты будут размачивать, либо голуби начнут купаться. В этом году белочки страдают от психанутого дедули, который в мусорных контейнерах собирает объедки и разбрасывает возле кормушек, так что опять завелись голуби - жаль что ястреб этим летом как то стал ленится и не перебивает этих голубей :(

 

Да, в этом году мои дамы изрядно плодовиты :swoon:  Но могли бы и попридержать коней, а то как их потом всех зимой то выкормить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Видимо год будет урожайным, белки просто так рожать такую толпу не станут, у них чуйка на хороший урожай. 


Давно заметили, что звери как-то умеют чувствовать голодным будет предстоящий год или нет. Лишний нос в голодный год им не нужен, зверушки сами занимаются регулированием потомства. 


Давно пытаюсь понять работает ли эта схема у белок живущих в вольерах. Ведь по сути та же природа 12 месяцев в году, приближенные условия за исключением кормовой базы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Видимо год будет урожайным, белки просто так рожать такую толпу не станут, у них чуйка на хороший урожай. 

Давно заметили, что звери как-то умеют чувствовать голодным будет предстоящий год или нет. Лишний нос в голодный год им не нужен, зверушки сами занимаются регулированием потомства. 

Давно пытаюсь понять работает ли эта схема у белок живущих в вольерах. Ведь по сути та же природа 12 месяцев в году, приближенные условия за исключением кормовой базы. 

 

А вот с урожайным годом так у нас в этом году лишь сосны будут приносить изобильный урожай, а место проживание моих белочек - ельник :( В прошлом году ели хорошо плодоносили, а в этом году так аж выть хочется при виде лишь парочке шишек на деревьях... Я как то тоже была уверенна, что в этом году бельчат будет по меньше (ведь звери должны чуять не урожайный год), но белки решили поступить иначе. Может мои белочки чуют урожай сосны, хоть им и не добраться до них (тут уж они полностью зависят от того, сколько шишек я им буду приносить), или они стали очень уверенными в нашем подкармливании (2 раза в день каждый день не смотря на жару, холод, дождь и снег)  :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот так Анастасия II борется с жарой - белочка много времени проводит в своём любимом блюдце с мокрыми полотенцами :)

 

 

 

 

 

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Настюша ещё и хозяйственные вопросы решает, но всё-таки нужно немножко насвинячить, как же без этого.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Жара от нас уже уходит и скатертью ей дорожка!

Сегодня Пупсе на конец то опять начала есть и как изголодавшийся зверь налегла на кедряшки и грецкий орех - в жару Пупсюшка совсем ничего из предложенного не хотела.

 

2b8e11fcf247c7112f9caccbe302fb7b0514a521

 

 

Анастасия II остужается в своём блюдце.

 

6631551fc5629984398e8a155a0b00f10514a521

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Для добывания добра с деревьев я изготовила вот такое устройство. 

 

a524bd36d54c33bfa0c58fcafb2b89810514a521

 

 

Оно изготовлено из ручки от швабры и металлического троса. Сегодня были произведены испытания по добыванию сосновых шишек да орехов лещины и устройство себя оправдало полностью - петлёй захватываешь конец ветки, зафиксируешь, тянешь к себе и собираешь добро. Принцип работы устройства как у шеста для отлавливания животных (Animal Control Pole)

 

a3deef17410f6a37265686cde58040a10514a521

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хитро однако! ;) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...