Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Стася, Фрося и Петруша


Кобра Николавна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

спасибо, а то я уж думала, что у них четкое понимание, что домик-это под подушкой :jokingly:

Чувство собственного дома появится с возрастом, а Ваши малышки ещё детки неразумные. Сами увидете какая бурная деятельность по утеплению будет перед холодами. В дело пойдут бумажные салфетки и тряпочки....да и за своими носками следите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАРАУУУУУУУУУУУЛ!!!!!!!!!!!!!!!! Летела домой из звериного супермаркета хвастаться гамаком, а увидела... вот такие жо..ы

Сказать, что я в панике - это ничего не сказать. Кто знает - ЧТО ЭТО?!!!!! У обеих причем, шерстка как будто стерта. Все сухое, не мокнет, никаких образований на кожице нет. Настроение приотличное, как обычно.

Лопаем как уже говорила - яблоки, морковку, огурец, корм для белок - там зерна, семечки и кукуруза. Орехи - кедр, фундук в строго ограниченных количествах, грызем минеральный камень. Ветки вчера принесла лопали - яблоню, каштан и елку. И дропсы йогуртовые вчера первый раз ели, но по одному всего. Вчера не было такого!!!!!!!!!!

Когда шерсть приглажена, так незаметно сильно, это я взъерошила, чтоб показать (за что была укушена)

post-551-1243356986_thumb.jpg

post-551-1243357025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а это у обеих попы облезли или у одной из девчушек?

Там есть иема белочки Читы у нее вообще вся спинка полысела,сейчас читала,вроде говорят заростает всё.

Волнуюсь за масявок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у обеих, у обеих

Смотрела я тему Читы... Мы тоже в настроении не изменились, в аппетите тоже

Мы так и едим, как Альшинецкий им велел, именно так. Что менять в рационе - я не знаю. Орехи я строго дозирую, больше одного фундука в день, им не перепадает, все остальное по списку, прям как у него, так и питались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может девчонки начали драться? или не дай бог - лишай подцепили...

На лишай это не похоже, там просто на фото вспышкой засветило, да и где им подцепить.... они давно дома безвылазно сидят, а ветки я из таких мест притаскиваю, где собственно ему взяться неоткуда. Просто шерстка повылазила и какой-то подшерсток дохлый остался. А драться могли, конечно, но они попами что ли исключительно дерутся.

Первая мысль была о неправильном питании, но... вроде как правильное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лишай это не похоже, там просто на фото вспышкой засветило, да и где им подцепить.... они давно дома безвылазно сидят, а ветки я из таких мест притаскиваю, где собственно ему взяться неоткуда. Просто шерстка повылазила и какой-то подшерсток дохлый остался. А драться могли, конечно, но они попами что ли исключительно дерутся.

Первая мысль была о неправильном питании, но... вроде как правильное

может витаминов не хватает, организмы то у них растущие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может витаминов не хватает, организмы то у них растущие...

Я в ветеринарной аптеке сегодня попросила витамины, так мне эти же дропсы и предложили, а я сегодня их с перепугу им не дала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ветеринарной аптеке сегодня попросила витамины, так мне эти же дропсы и предложили, а я сегодня их с перепугу им не дала

можно попробовать витамины для грызунов, я такие Белкину покупаю

post-36-1243364493.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно попробовать витамины для грызунов, я такие Белкину покупаю

Я тоже своим суркам и Тирли даю такие же витамины.В своё время нам их Альшинецкий посоветовал.Есть ещё и минералы из этой серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно конечно, я тоже задумалась про витамины. Такое впечатление, что они дружно вылизывали себя весь день. Возможно что-то беспокоило или зудело в тех местах. А от лишая так быстро шерсть не выпадает. Заразиться им можно когда угодно, он может быть в скрытой форме, а потом взять и проявиться, но все равно не за пол дня шерсть вся выпасть. От лишая хорошее стредство есть спрей Зоомикол. Не знаю как он применим для грызунов, но на кошке шерсть уже начинает отрастать на 3-ий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь - это от вспышки кажется, что шерсть вообще вылезла. На самом деле - там просто как пух. Больше оно за ночь не стало.

настроение приподнято-восторженное, как обычно, скакали, как кони, ели хорошо, грушку, яблочко и семечки, дала по одному фундуку - каждой в зубы))

Про витамины - спасибо, пойду сегодня в другой магазин, а то мне вчера те же дропсы предложили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же надо попробовать витаминчики, а то организмы растут, а для роста и развития может не хватать витаминок из пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец по белочкам, но по общеземным меркам это сильно смахивает на аллергическую реакцию.

Так бывает у животных или от перизбытка чего-либо в питании (как детский диатез) или реакция на хим. вещества (консерванты,красители и тп). Уж больно быстро- за один день они так начесались. Если бы был недостаток витамина - процесс был бы более планым. Вы бы давно заметили что девочки чешутся или выдирают шерсть.

Лучше обратиться к доктору и заодно подумать обо всем новом, что появилось в быту за последние несколько дней.

Держу кулачки за девочек. Выздоравливайте поскорее. Это девочкам :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Все белочки проходят через облысение, не страшно :don-t_mention: Мой тоже ходил лысым и что только мне не говорили, версий была масса, и лишай то он у меня подцепил, и грибок тоже и ещё какую-то бяку, а через пару недель всё само прошло пока светилы медицины выбирали диагноз и решали, что это моя белка об решетку трётся и тем самым лысеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правда,даже дикие белочки шастают облезлыми какое-то время,а потом все приходит в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше обратиться к доктору и заодно подумать обо всем новом, что появилось в быту за последние несколько дней.

Держу кулачки за девочек. Выздоравливайте поскорее. Это девочкам :give_rose:

К доктору обращатся не буду, во-первых уверена, что это не болезнь, ну а во-вторых следует из первого - тащить их к врачу, подвергать стрессу не хочу.

Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все белочки проходят через облысение, не страшно :don-t_mention:

Спасибо.

Вы меня хоть убейте, но такое впечатление, что они просто старую шерсть сбрасывают. Там нормальный такой конкретный пушок, длинная жесткая шерсть отпала, а там подшерсток что ли...

Веселятся и скачут, в том числе и по мне, как кони, едят достаточно и с аппетитом, не чешутся, при мне по крайней мере. Ничего нового, кроме дропсов в их рационе не появилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Вы меня хоть убейте, но такое впечатление, что они просто старую шерсть сбрасывают. Там нормальный такой конкретный пушок, длинная жесткая шерсть отпала, а там подшерсток что ли...

Веселятся и скачут, в том числе и по мне, как кони, едят достаточно и с аппетитом, не чешутся, при мне по крайней мере. Ничего нового, кроме дропсов в их рационе не появилось

Витаминками их покормите. Ещё можно приобрести серу в ветаптеке и предложить махонькую крупиночку. Проблемы с шерстью возникают часто от недостатка серы в их организмах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витаминками их покормите. Ещё можно приобрести серу в ветаптеке и предложить махонькую крупиночку. Проблемы с шерстью возникают часто от недостатка серы в их организмах.

Спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тебя поздравляем со сдачей ГОСа на ОТЛИЧНО!!!

По заявкам отличников

1. Ку-ку

post-551-1243576963_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...