Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Стася, Фрося и Петруша


Кобра Николавна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера купила кедровые орешки чищенные пока, так вот его есть не стали :shok: Фундук и грецкие на ура, а кедр-то чем им не угодил, Стася один попробовала, а Фрося зубы сцепила, я настойчивость когда проявляла и лапой от меня отпихнулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Они продавались уже чищенные? Если да - белкам такие нельзя, были многочисленные случаи отравлений. Их отрабатывают ядами для сохранения товарного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера купила кедровые орешки чищенные пока, так вот его есть не стали :shok: Фундук и грецкие на ура, а кедр-то чем им не угодил, Стася один попробовала, а Фрося зубы сцепила, я настойчивость когда проявляла и лапой от меня отпихнулась.

Шелушеные орехи быстро сохнут и поэтому белочки их забраковали. Лучше брать для еды в шишках. Они тогда лучше хранятся.

Можно посоветовать замочить орехи в горячей воде на часок-другой, а потом уже предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они продавались уже чищенные? Если да - белкам такие нельзя, были многочисленные случаи отравлений. Их отрабатывают ядами для сохранения товарного вида.

Я в ужосе. Больше не дам ни за что! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ужосе. Больше не дам ни за что! Спасибо!

Кобра Николавна, а где Вы находитесь территориально? А то Белкин может презентовать на пробу Вашим малышкам пару шишек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кобра Николавна, а где Вы находитесь территориально? А то Белкин может презентовать на пробу Вашим малышкам пару шишек.

Ой, как приятно)) Мы в Восточном Измайлово (Ст.м. Первомайская)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урррааа! :yahoo: Я теперь их тоже различаю! У Стаси-то мордочка поширше будет :jokingly: Такие пусяточки! Но, видать, уже неугомонные... то на занавесках, то на игрушках... то на диване... А кушают-то :girl_in_love: с тарелочки, да с голубой каемочкой... :tender: просто как в сказке прям! КОРОЛЕВНЫ! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то вы их начали различать :jokingly:

мать я, как сеня выяснилось фиговая :keep silence: Потеряла ребенка. Утром свозь сон слышала, что она завошкалась у груди, я ей ручку дала прошипела "ШШШШШШШ" и вроде она уханькалась, я тоже. Звенит будильник, я такая давай рукой нащупывать ребенка, а ребенка нет, причем нигде, а главное -тишина, гробовая. Я все перерыла, и расстроимшись пошла умываться и чайник ставить, слышу конский топот в комнате , думала что это правильная белка Фрося проснулась, оказалось нет - это Стася как кенгуру скачет, тока где она была так и не призналась. Тут уж выползла и правильная белка и началось бодрое утро у всех, особенно у меня, я скакала из кухни в комнату, снимала их с фиалок на подоконнике, сажала подальше на диван (причем поочереди это делать нельзя, тока обеих сразу, потому что пока одну относишь, вторая возвращается ) вощем после третьего забега я поняла, что на работу опоздаю или пойду с одним накрашенным глазом и водрузила их в клетку, дав по ореху :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вощем после третьего забега я поняла, что на работу опоздаю или пойду с одним накрашенным глазом и водрузила их в клетку, дав по ореху :victory:

Вот оказывается какие будни у белковладельцев.... :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что у нас пацаны!... :)

Кобра Николавна тоже поначалу полагала, что у ней пацаны. А потом присмотрелась.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем разместить фотки рассыпаюсь в благодарностях Galla и Белкину за подаренные нам шишки и орешки.

Нам таааааааак понравилось!!!!!!! Спасибо огромное :give_rose:

Вот собственно процесс поедания

1-2 лопаем напару

3. Стася поняла, что если сесть в тарелку орешек далеко не упадет

post-551-1242846446_thumb.jpg

post-551-1242846452_thumb.jpg

post-551-1242846461_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Фрося сразу не поняла и у нее орешки падали, поэтому правильная белка пошла с орешком в домик

2. Потом правда тоже некльтурно села попом в тарелку и налопалась так

3. Женя такая : Мааам, кого ты в дом притащила, они вместо мяса какую-то ерунду едят. Это разве животное?!!!!!!!!!

post-551-1242846567_thumb.jpg

post-551-1242846604_thumb.jpg

post-551-1242846650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саму шишку таскала Стася по всей комнате, шишка перевешивала :jokingly: но шо с ней делать мы пока не поняли, но судя по быстрому развитию, поймем со дня на день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саму шишку таскала Стася по всей комнате, шишка перевешивала :jokingly: но шо с ней делать мы пока не поняли, но судя по быстрому развитию, поймем со дня на день!

Наверное, Стася пыталась её шелушить, а силенок беличьих не хватило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему она её пыталась сныкать, потому что шелушить у нас только Фрося умеет, судя по елочным шишкам :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему она её пыталась сныкать, потому что шелушить у нас только Фрося умеет, судя по елочным шишкам :jokingly:

Очень правильное решение. Вот все-таки инстинкты какие сильные, первый раз шишку увидели и уже поняли, что это вкусная беличья еда. Какие умницы! :girl_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень правильное решение. Вот все-таки инстинкты какие сильные, первый раз шишку увидели и уже поняли, что это вкусная беличья еда. Какие умницы! :girl_in_love:

Инстинкты правильные у правильной Фроси, она в домик все несет, а Стася носит везде, сегодня после пожирания орешков она вдруг наконец пошла спать в клетку и спокойно спала в домике, зато я не спала спокойно, а как прынцесса на горошине, потому что оказывается Стася спрятала в постели кусочки сухого ананаса и они в меня впивались :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...