Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Стася, Фрося и Петруша


Кобра Николавна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

слышали, да? здорово! :thumbup: ну, я еще наснимаю :blush3:

Надя, пятки - просто супер! а как это она у тебя так долго сидела? тоже сонная была? :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, пятки - просто супер! а как это она у тебя так долго сидела? тоже сонная была? :victory:

Как-как - добровольно-принудительно :D посмотри видео в контакте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кобра Николавна, Стасек как всегда вне конкуренции - фотки с пятками просто супер!!!

Такая мартышечка хорошенькая получилась :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха-ха, посмотрела видео! :thumbup:

Надя, я не понимаю, решительно не понимаю, как она тебя не кусает БОЛЬНО??? Фросисяй как хряпнет, БЛИИИИННННННН....

воспитание.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кобра Николавна, Стасек как всегда вне конкуренции - фотки с пятками просто супер!!!

Такая мартышечка хорошенькая получилась :jokingly:

Спасибо))

Вот правильное слово - мартышечка :jokingly: пятка точно, как у обезьяны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, я не понимаю, решительно не понимаю, как она тебя не кусает БОЛЬНО??? Фросисяй как хряпнет, БЛИИИИННННННН....

воспитание.. ;)

Она меня вообще обычно не кусает, это она была не в настрое. Кусала слегка-слегка - для порядка.

Это не воспитание - это характер. Фрося всегда такая была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша - цоканья не слышно,но табун лошадей слышали даже мои соседи )))

Надя -фотки .... :girl_in_love: Обалдеть,пятки сногсшибательные,нльзя пройти мимо и не поцеловать наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дает Стася! У нас такой фокус и принудительно не пройдет.

А у нас никто не спрашивает)) да и вообще она как к должному относится))) затискана с малолетства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя -фотки .... :girl_in_love: Обалдеть,пятки сногсшибательные,нльзя пройти мимо и не поцеловать наверное!

А ТО! Главное, чтоб тебя в этот момент не лягнули :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрося как обычно - поносилась, поносилась и сама в клетку вернулась.

А вот Петруша плотно завис на дереве в медитации (см.видео). Так и висит, трусишка, уже второй час (я не шучу).

[media]http://www.youtube.com/watch?v=DcTTGtLoZ1Y

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровское видео, Фрося всегда такая разговорчивая? Петруша судя по всему хочеть приобщиться к дзен буддизму, методом длительных медитаций. Ждите, скоро должно быть просветление. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Boka, а это не Фрося там болтает :jokingly: а Петруша болтает, когда улепетывает от рыжей акулы :jokingly: вот он болтун! все время какие-нибудь звуки издает. Молчит только когда медитирует! ждем просветления :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрося как обычно - поносилась, поносилась и сама в клетку вернулась.

А вот Петруша плотно завис на дереве в медитации (см.видео). Так и висит, трусишка, уже второй час (я не шучу).

a у нас такое медитационное остекленение исключительно в присутствии мужа происходит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня не боится, на меня ему пофиг и он охотно наглеет, засранец :) да нет, на самом деле, у меня навалом терпения, и я могу по полчаса сидеть с вкуснятиной в руке, уговаривать и ждать, пока "оне соизволят". у мужа терпения хватает минут на 5, за это время Кузьма не успевает оттаять, поэтому у них натянутые отношения :) ну еще ко всему прочему, я кормлю эту чучундру, каждое утро. причем, кладу не сразу, я же хитрая, я сперва с рук кормлю (прaвда, через клетку чаще) - когда он голодный и ему еще пофиг на то, что он "гордааааай...", и только потом разбрасываю еду по клетке. так что, мы приучаемся еще общаться с монстрами на двух ногах, мы еще не ручные и вообще с характером :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, ну никак не могу понять откуда у тебя терпения столько!!!!!

Если б у меня ребенок хоть 15 минут провисел бы - уже мозги б вправила.

Нюрка как-то решила отвисеться на шторах , я подождала минут 10 и стряхнула, по принципу тупить иди в клетку.

Конечно из ступора лучше выводить более приятными методами - орех к носу например тож неплохо действует :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, Юля, прежде чем дать ему орех, его надо поймать! он боится ОЧЕНЬ, его (без шуток) легко можно найти по трясенью. Дерево трясется - на дереве сидит, значит. Штора трясется - на шторе сидит. Приблизиться мне ни разу не удалось :( уже месяц. Ну, не буду скрывать, я сильно не лезу к нему с приручением :blush3: Ну, такой у меня зять - значит, такой.. в клетку сам не возвращается. Набрасываю простыню и тащу в клетку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, а может от того и трясется, что его ловят постоянно. Попробуй оставить его в клетке. Все вкусняшки давай лично. Сначала просто подкладывай в пределах его видимости, через 2-3 недели гарантировано перестанет шарахаться и начнет брать с рук, когда увидишь интерес в его глазах при своем приближении - начинай с ним играть: зажала семечки в кулаке, что б только одна-две торчали как приманка, он сам начнет даставать их из руки, правда будет царапаться и покусывать, но это уже верный знак - белка полуручная - можно выпускать.

Я конечно не сильно верю в "подрыв доверия" и периодически , но по строгой необходимости, ловлю Нюрку, но все же надо учитывать - стресс от поимки есть, обижается пару дней, и если ловить каждый день, математика проста - стресс постоянный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь, Юль, время идет (уже скоро 2 мес. будет), а воз и ныне там.. нет-нет, Петрушу никто не ловит, тем более часто. Я обычно выпускаю одного Фросисяя гулять, она бегает, носится, потом сама к клетке подбегает и засыпает на ней. Тут я ее орехом в клетку и заманиваю :) а Петрушу я пробовала и выпускать, и в клетке держать одного, пока Фроська носится по квартире. Если выпустить - то прячется где-нибудь, засыпает, выходит через несколько часов, не подходит категорически, на лакомства не реагирует совершенно никак. Если не меньше 2х метров - то подойдет и поест. А если одно движение - все, улепетывает. Поймать его легко, он малыш пока, носится медленно, косолапит, только вот толку? я не ловлю. Два раза только ловила - простыней накину и в клетку, когда уже совсем жесть: очень долго гуляет и так боится, что не может даже попить найти сам. А уж есть с руки - недостижимая мечта для меня с Петрушей. Когда гуляет, Петруша обычно залезет на дерево и висит там, медитируя. Приближаешься - улепетывает.

А еще я пробовала выпускать Фросю, а Петруша в клетке один. В этот момент его кормить, как-то сближаться. Но в итоге - пока никаких сдвигов. Я не Юрий Куклачев и задач по приручению себе не ставлю, просто хочется доверия :) так что медленно-медленно все идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю ,что дело в характере каждой отдельной белки.Одни приручаются легко ,другие с трудом,а третьи вообще не подлежат приручению.Стася и Фрося дети одной мамы и посмотрите, что Надежда вытворяет со Стаськой и цалует и тискает,а с Фросей этот номер не пройдет,она совсем другая.

Ко мне приходят три белки.С серой можно делать что угодно,черная Мышь изредка дает себя погладить,а третий мальчишка - жутко агрессивный,бросается на руку,напрыгивает и больно царапается,я начинаю улепетывать - он догоняет и вцепляется в тапок.Без веника его кормить не выхожу,теперь и веник от него страдает.И как это все объяснить?Думаю желание белок дружить с человеком зависит только от белки. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:dontknow:

мне кажется за два месяца можно добиться хотя бы того, что б страх перед человеком прошел.

Это очень важно, хотя бы для морального здоровья малыша, он напуган - это очень плохо.

Надо разбираться что не так и принимать меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фросисяй и Петруша на воле в пампасах (20 сек.):

Вот Фтосисяй, пристает к Петрушке... а бедный малыш ее тихонько так матюкает :jokingly: высокие отношения! :thumbup::jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...