Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Стася, Фрося и Петруша


Кобра Николавна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фрося как обычно - поносилась, поносилась и сама в клетку вернулась.

А вот Петруша плотно завис на дереве в медитации (см.видео). Так и висит, трусишка, уже второй час (я не шучу).

Петруша сидит на дереве и говорит: "Я кочка, я кочка, меня не видно, я кочка " :jokingly:

А на прогулку он сам выходит из клетки? или с легкого пинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит-выходит сам :) выходит и сразу прячется на дереве и зависает в медитации.

Юля, я вот поэтому так подробно и пишу тут на форуме, и кудахтаю - пытаюсь разобраться, почему малыш до сих пор боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маш, попробуй начать все сначала. Не выпускай, вкусняшки давай обоим, но в разных углах, что б не конфликтовали.

Зови его по имени когда несешь вкусненькое, все орехи обоим только в зубы, протягивай руку с орехом , показывай и клади перед ним настолько близко насколько возможно, что б не спугнуть, контролируй, что бы именно он получил угощение. А лучше всего занимайся с ним когда Фрося на прогулке и он в клетке один. Постепенно он поймет, что ты - это рука с орехом и сейчас будет вкусно :jokingly: , постепенно сокращай расстояние, когда расстояние между ним и твоей рукой с орехом станет сантиметров 20 - держи орех зажатым в пальцах, что б Петруше не пришлось столкнуться с рукой и жди пока не возьмет постоянно ( с соответственным положительным настроем в собственной душе) повторяй его имя.

Нет неприручаемых животных, тем более , что Петруша выращен вневоле, может в пузо целовать ты его и не сможешь, но вполне дружеские отношения обязаны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю так и сделать :) спасибо, Юля, за взгляд со стороны! :give_rose:

вместо того, чтобы застеклить балкон, мы всей большой семьей переезжаем. Очень странное совпадение, но теперь зоомагазин, где я оставляла кучу денег регулярно, стал ЕЩЕ ближе и будет вообще в соседнем доме (гроза кошельку). На новом месте будет больше пространства для белок в том числе. Посмотрим, может, вообще их временно разведу.. посмотрим, мысли есть, как определюсь, напишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тук-тук. Это я))

Так Петрушка боится всего? А они вместе с Фроськой бегают? Фроська его гоняет?

У меня Малыш носится по клетке, а Бусинка боится нос высунуть. Еще Малыш подрос и стал видимо половозрелым парнишей. Он высовывает писюн и бегает за Бусей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обалдеть, какой нахальный молодой человек :acute::jokingly:

Фрося Петрушу гоняет. Не кусает, не наезжает, но не дает к Петруше приблизиться, спугивает его вечно. Кормушку первая занимает.

Ну Малыш и дает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вот так. А еще он нахально лезет к ней в домик. Хоть она и против, он туда заходит и устраивается спать. Буся сначала ругается-ругается, а потом затихает и они дрыхнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы переехали. Белки теперь в отдельной комнате (мансарда). Сегодня сбежали из клетки.

Петруша осваивает скалолазание. Выкладываю видео, он там перемещается и цокает.

Что-то не могу видео прикрепить. Вставляю через медиа, и вот такая ерунда выскакивает (см.принт скрин). Толя, помоги, пож-та!

post-481-1256808358,3325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Судя по тексту -пытались вставить через кнопку для вставки картинки (img), а надо через кнопку для вставки медиа (media). Это кнопка с изображением трех слайдиков, справа от кнопок "Цитата" и "Код".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна наглая рыжая морда (Фросисяй)

Ниче наглого не вижу. Милейший ребёнок :girl_in_love: , наглую я попозже покажу :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто говорил, что грецкий орех трудно разгрызть? <object width=585 height=367><param name="allowScriptAccess" value="always" /><param name="movie" value=&quot;http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/inbox/sinn07/18/$32$0$153&page=1&imaginehost=video.mail.ru&perlhost=video.mail.ru&alias=inbox&username=sinn07&albumid=18&id=32&catalogurl=http://video.mail.ru/themes/naturevideo" /><embed src=http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/inbox/sinn07/18/$32$0$153&page=1&imaginehost=video.mail.ru&perlhost=video.mail.ru&alias=inbox&username=sinn07&albumid=18&id=32&catalogurl=http://video.mail.ru/themes/naturevideo type="application/x-shockwave-flash" width=585 height=367 allowScriptAccess="always"></embed></object>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петруша начал брать из рук лакомства.

Они продолжают спать в одной варежке. Проделали дырку под пальцем в варежке, и одна голова торчит сверху, вторая из-под пальца.

Кормушки, что интересно, свои не путают. Во всяком случае, на глазах едят только из своих. Всего кормушек три. Одна все время полная еды, ее не едят. Интересно.

Регулярно сбегают из клетки и начинают разбрасывать вещи (мы еще в процессе разбора вещей после переезда). Помогают, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МашААААААААА! Поздравляю !!!! Наконец-то долгожданный контакт с беличьим разумом :jokingly:

Долго ломался-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уфф, ломался долго, все время убегал :) трусишка!

мы после переезда клетку доломали, видимо: стоит на честном слове. Белки все время оттуда сбегают - это никого не напрягает, т.к. у них своя комната на двоих пока. И тут (т-т-т, боюсь сглазить) Петруша как-то стал осваиваться.. во всяком случае, не медитирует больше часами и не прячется. Заходишь в комнату - Фрося как метеор рядом с клеткой, Петруша скачет отдельно, все изучает. И вот тут! уже к себе начал подпускать!

в клетку, что интересно, сам возвращается. Спать в варежку.

Посмотрим, посмотрим.. я кулачки держу, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно есть доля логики в том, что в старой квартире все было Фросино, а в новой бери кто хош пока не занято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в старой квартире они жили в клетке, а в самой квартире были НА ПРОГУЛКЕ. А тут они живут вне клетки. Наверное, это правильный путь. Пусть каждый из белок свое место займет. Тем более уж точно нет Фросиной территории как старожила. Сейчас Фрося спит в варежке, а Петруша ее покинул. И спит в моей туфле в куче тряпок :girl_in_love: посмотрим. Дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...