Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белка Соня-предводительница рода


Мария
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Иридиум- молодец, состоятельный белк, с собственными кадками с землей, планомерно и неторопливо так ходит. Хозяйственный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    68

  • Merayia

    21

  • Мария

    242

  • готово дело - белочка!

    42

Иридиум- молодец, состоятельный белк, с собственными кадками с землей, планомерно и неторопливо так ходит. Хозяйственный!

Он же теперь у нас Отец! Все в семью, все в дом тащит! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера Соня порадовала, пришла вечером, откушала несколько арахисин, хорошенько напилась, проскакала по комнатам и умчалась с гиканьем по березам в другой двор. Сегодня в 6 утра явилась снова, опять выбрала арахис. Причем толстая, сама, соски огромные, видно, что сытая белка, не так нужен арахис, как прикольно его с хрустом открывать. На другие орехи даже не глянула и ускакала. А через 10 минут захожу в другую комнату, три белки скачут и носятся по березе на другой стороне дома, Вася с шишкой в пасти. Играют, радуются- весна, солнышко! Мир и дружба: Вася, Соня и Зайка. А второй мальчик всегда один ходит, он у нас интроверт :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детская книжка немецкого иллюстратора про белку, на ozon есть Себастьян Мешенмозер (Sebastian Meschenmoser) " Мистер Белка знает путь к счастью". Иллюстрации из книжки.

post-705-0-98200100-1304146751_thumb.jpg

post-705-0-53436400-1304146760_thumb.jpg

post-705-0-69326800-1304146768_thumb.jpg

post-705-0-72584900-1304146775_thumb.jpg

post-705-0-81294700-1304146783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соня попыталась покушать орехов на противоположной стороне дома на моем окне. Но его уже давно оккупировала Зайка, как она понеслась с криками за Соней, погнала ее по березам, на землю,дальше по земле. Я кричу из окна; "Сонечка, беги ко мне, моя рыбка". Из другого окна кричат " Соня, не смей обижать Снежинку ( это они так Зайку зовут), мы тебе больше орехов не дадим". Короче, каждый болеет за "свою" белку. А солидные кормящие мамаши долго носились друг за другом, пока не скрылись в соседнем дворе.

А пару дней назад я наблюдала, как две вороны гоняли по высокой лиственнице во дворе белку, не поняла кто был, вроде Зайка. Летали вокруг ствола с карканьем, а белка металась по дереву. Я давай кричать на ворон, птицы улетели, белка успокоилась, отлежалась на ветке и пошла по своим делам.

Активны сейчас с 6 утра до 8 вечера, потом спать уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром ранехонько явилась Соня, а у нас дождь проливной, мокрющая, залезла в домик. Выспалась там с час,обсохла, потом потребовала, чтобы я ей открыла дверь балконную, покушала на своем столике журнальном и пошла гордо. За ней потянулись мелкие ( прошлогодние) три мокрых крыса, хоть выжимай. Голод- не тетка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Хорошо что у них есть надёжное место где можно обсохнуть, выспаться и наесться от пуза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Детская книжка немецкого иллюстратора про белку, на ozon есть Себастьян Мешенмозер (Sebastian Meschenmoser) " Мистер Белка знает путь к счастью". Иллюстрации из книжки.

Не читала :blush:

Надеюсь, пишет автор лучше чем рисует. В наше детство белок как-то более похоже на белок изображали Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стала я замечать, что Соня боится дочь Зайку. Вчера вечером Зайка сидит ест на балконе, Соня с березы увидела, давай ругаться, но подойти боится, убежала. Зайка, жуя, в ответ пару раз чего-то курлыкнула, но так даже и ухом не повела по большому счету. Если бы раньше такое случилось или вместо Зайки Вася бы сидел, Соня вмиг бы примчалась и прогнала. А Зайка стала боевая сильно, как у нее дети появились. Кстати дети уже большенькие, сегодня мельком одну малютку уже увидела, такой лапуля рыженький и маленький, ползал по балкону 4-го этажа с той стороны дома, где Зайка тусуется, так что это ее бельчонок. Думаю, что через недельку другую полезут на деревья. Что-то рано в этом году, обычно в июне вылазить начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Материнство часто меняет. Ответственность за родившиеся души порой заставляет кардинально изменить свой характер. Опять же у Зайки был пример - мама Соня :) Сонечка ни кому спуску не давала и Зайка впитала этот бесценный опыт. Молодёжь рано или поздно подминает старшее поколение. Это жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодёжь рано или поздно подминает старшее поколение. Это жизнь.

Да только Зайка с Васей в полтора раза меньше Сони, она и крупнее и мощнее, да и мозгов, мне кажется, побольше. Она совсем иначе с человеком общается.Зайка пока рядом не стоит, обидно ее бояться... Интересно, кстати, прошлогодние еще вырастут, почему они меньше мамаши? Папа маленькие был ?

Но сегодня не об этом. Представляю внука или внучку Сони, бельчонка Зайки. Я вчера первый раз одного засекла, судя по его размерам и неуверенным движениям, думала, что на дерево он полезет не раньше, чем через неделю. Полез вчера же. Мелких одновременно пока видела двоих. Серые с рыжими подпалинами, с качественным утеплением ушей в виде кистей и богатой опушки. Чуть ли ни на месяц раньше вылезли, чем в прошлом году, не знаю, куда Зайка торопилась...

Пока невнятные фото и видео. Лазит по дереву чуть лучше, чем очень плохо. Вертит его на ветках. Заметив своего малыша, прибежала Зайка, не успела заснять. Пыталась его взять в пасть, но видимо сил маловато, уже их не носит. Хотя Соня и побольше размером таскала. Повела ребенка за собой на другое дерево, он по дороге свалился на землю, она за ним, в результате с грехом пополам увела его на нужное дерево, с которого он спрыгнул на балкон и по стене дома ушелестели в гнездо, видимо под крышей на чердаке.

Видео очень скромное http://video.yandex.ru/users/mas65/view/27/

post-705-0-74824400-1304671681_thumb.jpg

post-705-0-51747600-1304671686_thumb.jpg

post-705-0-53319200-1304671692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие соски разработанные. Бедные женщины :) По виду очень довольные :)

Ага, кормят еще и по виду -снова в положении. Но судя по прошлым годам, не оставят деток. Худючий- один Василий, как кощей бегает. Хорошо уже полинял, только попа серая. Зайка тоже линяет понемногу, Соня в этом году- запаздывает, все еще полная зимняя шуба.... Фотки Зайки, видео- Соня безобразничает в горшке. И Соня кушает на своем столике,а Зайка на полу промышляет орех. Он у нас работяга, уже открыл сезон по запасанию орехов, бегает по квартире, требует орехи, лазает по мне, труженик.

http://video.yandex.ru/users/mas65/view/28/

http://video.yandex.ru/users/mas65/view/29/

post-705-0-79404900-1305559534_thumb.jpg

post-705-0-88449200-1305559540_thumb.jpg

post-705-0-78670500-1305559545_thumb.jpg

post-705-0-75743000-1305559553_thumb.jpg

post-705-0-09830000-1305559560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соня вечером пришла на ужин, села рядом со мной на столе, принялась за любимый в этом сезоне арахис, я давай ей бок начесывать, долго, потом она с кряхтением повернулась вторым боком, видать чтобы я отстала. Так и второй начесала :on_the_quiet: Ниче, терпела. А Васек ждал на балконе, тусил пока мамашка поест. Такой он у нас парень компанейский, как хвост или за Соней, или за Зайкой бегает. Соня лежит на ветке,Вася сидит рядом, жует лист, ждет, пока мамашка отдохнет. хвост в хвост ходит. А когда они видать детей кормят, тогда уж один быстро прискачет и орехи запасать сразу начинает. Хороший мальчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня один Зайкин ребенок пришел первый раз на балкон, откушал ореха. До этого они только окно на другой стороне дома освоили. Покушать-то покушал, а как уйти с балкона не знал, долго приноравливался с какого места удобнее на березу прыгнуть, пока не зашла на балкон попить Соня. Убег по стене дома от бабки своей, сверкая пятками. Рыженький приходил, у Зайки такие дети интересные: два серых с подпалом бельчонка, а один рыжий- огонек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, красотень у вас там, всё же! дико завидую (продолжаю)). тока вот, представить страшно, скока ж вам там требуется орехов на "угостить" всю вашу теперешнюю ораву! ну, вернее сказать, вариант ответа тут ясно какой - гоголевский - соразмерное кол-во требуется орехов.))

а мне вот тут приятель мой - тоже бомж тот ещё - сделал королевский подгон: передал в беспроцентное пользование полнаволочки лесного ореха (лещина, вроде, зовётся), найденные им при весьма забавных обстоятельствах (но про то долго рассказывать)). а орех, вообще говоря, очень неплохой - только мелковат, конечно. вот хожу теперь тут у себя по парку, аки сеятель с картины репина "приплыло!" - с довольной рожей угощаю хвостатую популяцию и свеже-образовавшийся приплод пугливый...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Сони видать подросли детки, стали ей надоедать ни на шутку. Она, как и в прошлом году, начала приходить в домик на балконе отоспаться. Придет такая, покушает, уляжется на полу на балконе, башку свесит в щель вниз,смотреть во двор, полежит так и в домик. Оттуда высунет нос и смотрит на меня: "Давай, тарахти!". Я сижу за компом, начинаю Соне рассказывать, какая она красивая и самая лучшая на свете белка. Соня благосклонно слушает, постепенно глаза начинают закрываться и белка плюхается в домик. Сон. Часа через два уходит. На ночь пока не приходила, видать рановато еще. А сегодня раным- рано пришло двое мелких на балкон и Соня за ним, возможно это ее были бельчата, так как она на них сильно не возмущалась, так ругнулась, когда мелкий попытался влезть за ней в домик, но не погналась с воплями. Мелкие покружились и пошли по стене дома дальше разведывать территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот хожу теперь тут у себя по парку, аки сеятель с картины репина "приплыло!" - с довольной рожей угощаю хвостатую популяцию и свеже-образовавшийся приплод пугливый...))

Вот у Вас руки доходят- здорово, а я который год не могу дойти до Ботанического парка, который у меня в 10 минутах ходьбы от дома, покормить белок. Говорят там живет несколько особей, люди их подкармливают. А мы только со своим семейством возимся. Орехов-да, требуется :scratch_one-s_head: Но главное не это, а то, что в этом году отвратительные грецкие орехи. Ну просто до трети мусора, приходится выкидывать. Прямо зла не хватает. Но арахис зато вкусный и фундук ничего. Белки начали у меня арахис есть, а то морды воротили. Но действительно вкусный, какой-то "не кормовой", как в прошлые годы. А такой, как в нашем детстве. Сама даже ем иногда. Вася недавно увидел, так очень удивился, аж на задние лапы встал, смотрел во все глаза, как я орехи ем :keep silence: . Но как ему нравится цветы нюхать, я валяюсь. У меня день рождения был- массу букетов приволокла, так он ходит от вазы к вазе, на задние лапы встает, на вазы лезет, нюхает все цветочки... Ржачный такой ботаник. Соня никогда так не делала. А в выходные нарциссы привезла с дачи, Васик тут же давай лапами стебель к себе тянуть, нюхать. Такой гедонист!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, Соня сказала: "Хорошенького помаленьку, мохнатенькие" и сделала лапкой :yaya: . Сегодня ночью ночевала в домике на балконе. Приучает детей к самостоятельности, ну и восстанавливает здоровый беличий сон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Достали видать дети, решила себе отдых устроить.

Утром рано убежала к детишкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достали видать дети, решила себе отдых устроить.

Утром рано убежала к детишкам?

А сколько можно! Да они большенькие уже, приходили тут на балкон двое, уже орехи во всю кушают, пить из ведерка умеют, могут поспать одни. Сегодня тоже ночевала,пришла в домик в 21-00, вот встала в 6-30 утра, кушает, сейчас, видимо, к ним побежит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ох и завидно мне :)

Надо теперь малышам имена придумывать и к себе приманивать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо теперь малышам имена придумывать и к себе приманивать ;)

Пока я их совсем не отличаю, и уже запуталась, которые Зайкины, которые Сонины дети :scratch_one-s_head: Да сами пусть уже приручаются, орехов- полные кормушки, вода- всегда свеженькая. Размыщляю, может еще один скворечник на балкон поставить, вдруг кто захочет обосноваться. Думаю, пока :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Можно. И не один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...