Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белка Соня-предводительница рода


Мария
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Качество жизни у Сони, конечно, ничего, но вот каково будет количество- вопрос, боюсь, что до срока жизни домашней белки не дотянет.

Свежие фото- Соня мокрая, под дождем бегает запасает орехи. И мелкий- спит в кормушке, вроде тоже девочка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    68

  • Merayia

    21

  • Мария

    242

  • готово дело - белочка!

    42

  • Главные администраторы

Последние три фото непременно надо выложить в теме "Как спят наши белки". Уж очень забавно пятки торчат :) Вообще имею слабость к этой части белок :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У нас новый хвост ! Вчера ребенок пришел на окно ко мне покушать грецкого орешка,Соня мимо пробегая по дереву засекла, примчалась тут же на окно- побила его и прогнала. Хотя сама к маленьким каждый день ходит играть и бегать, когда я подхожу к деревьям покормить мелких, не дает - все забирает сама, бегает за мной по всем дворам, чтобы никому ничего не досталось. Соня Плюшкина.

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую Вам белой завистью.

Вот бы моих так во двор на березки выпускать - голубая мечта во плоти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела все фотографии выложенные Вами! :thumbup: Красная как рак! Да чего же Соня у Вас забавная!!! Большого ей здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завидую Вам белой завистью.

Вот бы моих так во двор на березки выпускать - голубая мечта во плоти.

Знаете меня, что поражает в том, что белки пришли, что видимо у них генная память,т.к. точно 30 лет назад во дворе было приличное количество белок, я была махонькая, помню, как мне их показывали. А потом они ушли, и вот взяли и вернулись. Я живу не на окраине города и наши тихие дворы со старыми елями и березами окружены широкополосными дорогами с общественным транспортом, и вообще вокруг бойкие районы. Автовокзал городской в 10 минутах ходьбы, метро роют, бодро и шумно. Вот как белки из леса, до ближайшего ехать минут 20 без пробок, пришли в этот двор, через десятки дорог. Это если в среднем белка в природе при благоприятном раскладе живет 3-5 лет, это что через десяток поколений генная память о месте обитания сохраняется получается ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела все фотографии выложенные Вами! :thumbup: Красная как рак! Да чего же Соня у Вас забавная!!! Большого ей здоровья!

Спасибо ! У нас тоже второй день воздух тяжелый, волнуюсь за нее, сейчас по балкону с орехами скачет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какая Соня. Узурпировала Вас как кормовую базу, единоличница.

Так, Galla, мало что пришла наорала на маленького, ну тюкнула бы его несильно, так она еще гналась за ним по деревьям, чтобы он с концами убрался. Скупердяйка страшенная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, глядите, разлюбим Соню :acute: Реклама у неё ЖАДИНЫ и СКЛОЧНОЙ белки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, глядите, разлюбим Соню :acute: Реклама у неё ЖАДИНЫ и СКЛОЧНОЙ белки.

Соня- царица, так себя и держит !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Знакомьтесь, это Сонин ребенок- Зайка. Иногда, когда Зайка ползает по решеткам на пузе мелькает пимпочка, вроде бы Зайка мальчик, а иногда кажется, что девочка… Зайка освоил мамашин балкон, и теперь тусуется и питается на балконе. Все повадки у Зайки мамашкины. Также с утра сидит на березе напротив окна спальни и стрекочет, чтобы меня разбудить, когда я одергиваю шторы, Зайка кидается по березе на крышу и бежит на другую сторону дома- угощаться. Он уже вполне ручной. Ест с рук, бегает по квартире, пока не дает гладиться, но меня уже не боится. Имя знает, ну мне так кажется, если он бегает по земле, а я его по имени зову с балкон, Зайка сразу мчится на балкон. Такой же свинтус в плане меню, как и Соня, наотрез отказывается от всей еды кроме орехов: все фрукты, овощи с дачи, зелень, кукурузку- или даже и не пробуем, или откусим раз и швырнем с балкона на землю ( так мы поступали с виноградом, яблоками, огурцом, горохом и пр.). Не надобно- принимаем только орехи и шишки.

С Соней отношения складывались таким образом, когда Соня впервые засекла посягательства на ее балкон она с воплями Зайку прогнала, бедолага спасся по стене дома. Был грандиозный скандал, когда Соня гуляла на кухне и вдруг услышала непонятный шум в комнате , по пластунски вылезла в комнату и увидела Зайку. Соня вначале замерла, не поверив своим глазам, что может быть такое хамское посягательство на ее квартиру, потом с рыком она подпрыгнула на месте метра на полтора вверх и понеслась… Зайка с места из комнаты полетел на березу, ловчее любой птицы. Соня грохотала балконными решетками и орала еще минут десять. Так было с неделю, потом ей видать эти показательные выступления поднадоели, решила проявить толерантность. Ходят на балкон по очереди, то один, то другой. Видимо живут вместе на крыше ( хотя не уверена, Соня точно на крыше, но Зайка тоже туда постоянно ходит). Причем Соня возмущалась посягательством на ее территорию не зря, Зайка целенаправленно ищет мамашины тайники , находит или тут же съедает, или уносит перепрятывать, так что материальный ущерб налицо. Думаю, что в природе, где белок много они не делят заначки на свои и чужие, все колхозное общее, т.к. Зайка не только у меня, но и на земле во дворе Сонины заначки все выкапывает.

На фото- Соня сидит на решетке- ест орех. Зайка сидит на березе, ждет, когда мамаша уйдет с балкона, а он сможет прийти получить орешек.

Один раз приходил Зайкин братик или сестричка на балкон, но сильно пугливая белочка, увидела меня, сразу испугалась и убежала.

По размеру Зайка почти как Соня, чуть меньше, и значительно скромнее хвост. Окрас мамин, только мордочка чуть пепельная.

Также бегает, как и мама, под дождем, даже если сильно льет, прибегают по нескольку раз подряд один и другая.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Как там пословица гласит - отольются кошке мышкины слёзки?

Соня отнимала у рОдных детЁв вкусняшки. Дети поглядели на это, впитали такое поведение и вот оно во всей красе вылилось. Получите и распишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как там пословица гласит - отольются кошке мышкины слёзки?

Соня отнимала у рОдных детЁв вкусняшки. Дети поглядели на это, впитали такое поведение и вот оно во всей красе вылилось. Получите и распишитесь.

Именно, Соня просчиталась с этим выводком, что получиться их отвадить от ее дома, детки таки приползли на хлебное место.

А мне еще нравится, как Соня ловит мою реакцию, когда поблизости Зайка, она смотрит на него, на меня, на него на меня, как я буду реагировать, по-моему ее это больше всего волновало, что мне не понравится, что ко мне ходят ее бельчата. И ее успокаивает, что мое поведение никак не меняется, что ее по прежнему глядят, орехов дают- сколько влезет. По-моему она поэтому и смирилась, типа ладно, раз Эта не против еще нахлебников подкармливать, сильно возмущаться не буду :don-t_mention:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано похвалила Соню, сегодня было два скандала, оба раза Соня выходила из квартиры и заставала на балконе Зайку, сразу бросалась за ним, Зайка оба раза удачно слетал на березу причем с диким воплем, Соня за ним пару метров пробегала, а потом шла по своим делам. т.к. была с орехом в пасти оба раза. Зайка отсидевшись минут через 15 опять приходил...

На неделе двое соседей на Соню пожаловались. К одной соседке она с балкона зашла в квартиру, соседка испугалась (туповатая) стала ее выгонять, была покусана. Ходит на уколы... Я ей посочувствовала, не стала костерить, думаю, еще что-нибудь Соне сделает.

А вторая соседка сказала, что Соня напугала ее кошку, та хотела к Соне подойти на земле, Соня на нее кинулась, кошка сильно испугавшись, убежала. Скоро, думаю, на собак начнем наезжать, пока только с дерева на них материмся :on_the_quiet: Боюсь, что доиграемся с таким поведением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Соня решила, раз детей не воспитала по людски, воспитаю всех в округе :)

Держитесь, скоро и Вас к ногтю приструнит :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соня решила, раз детей не воспитала по людски, воспитаю всех в округе :)

Держитесь, скоро и Вас к ногтю приструнит :jokingly:

Меня то первой выдрессировали, я полностью ее прислуга, за почесать пузико- десятки килограммов орехов и разрешается стоять на ушах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю брюзгливых соседок. Завидно им, что ли. Надо попросить доктора, чтобы уколов ей болючих наставил :)

А ничего себе у них разборки :) Зайка подрастет, хана всем будет, чувствую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Все те же: рыжий портрет -Соня, серомордый- Зайка, вместе- Соня пристально смотрит на свой скворечник- что за сволочь на крыше затаилась. Дни проходят в трудах- запасаются, дерутся, играют. Зайка перестал бояться меня при встрече на улице, бегает за мной- признает за свою белку!

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесчинства во дворе продолжаются, вчера подошел другой сосед, жаловался. Сходил за грибами, насобирал белых, решил излишки насушить, а у нас сейчас бабье лето, 25 днем. Так этот деятель нанизал грибы на нитки ( три нитки у него вышло) и вывесил нитки аж за балкон, примотал к палкам, на которых у него бельевые веревки. Говорит, что зашел на балкон через два часа, остались один нитки... Грибов не стало. :on_the_quiet: Ругался. Это надо догадаться, там где живут белки, грибы сушить... Я удивляюсь, почему они ему нитки оставили, вроде сразу на нитках удобнее забирать.

А я смотрю белки вечером носились занятые такие. Вверх вниз по деревьям с какой-то едой, ну думаю кто-то мощно отвалил орехов, оказывается грибы прятали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Главные администраторы

Повеселили историей с грибами :viannen_89:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умираю от истории с грибами!

Лапочки!!!!

А мои тут на днях в шкафчик с моими запасами заходили. Результат - все банки открыты, пакеты - в клочья и полное мусорное ведро ассорти из разных макаронных изделий, круп, муки вида 3 было... ну и баночку с медом тоже перевернули.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мои сами не очень любят eду добывать, даже когда шкаф открываю на кухне, где мешки с орехами стоят. ждут- пока я сама выну и дам. Мешки шуршащие не любят. Но когда меня под рукой нет, конечно залазят в мешки, сами берут и бегом на улицу- прятать !

Фотки- на последних двух мелкие. На остальных- Соня. Соня и Зайка- в серых шубах. Мальчик пока только уши и попа к зиме готовы, рубашка еще рыженькая.

Меня не было с неделю недавно, белкам оставила кг 4 орехов, чтобы хватило... Приезжаю вечером, выхожу на балкон, темно, тут же морда ребенка высовывается из скворечника, заспанный, удивленный, это он пока никого не было в квартире, балкон охранял, в домик переселился. Умница !!! С утра- все втроем явились, обрадовались, основной поставщик орехов- не потерялся ! А как приехала, мелкий опять на крышу переселился.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Мария
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...