Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белка Соня-предводительница рода


Мария
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Такие белочки замечательные! Сами на воле и с человеком общаются с пользой для себя.

Да почему-то пользу только в орехах видят. Опять сало подвесила, уже третий кусок синицы с воробьями доклевывают. Кабачок птицам выставляю. Хоть бы одна белка из трех заинтересовалась. Не надобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    68

  • Merayia

    21

  • Мария

    242

  • готово дело - белочка!

    42

Соня с дочерью Зайкой кушают вдвоем, обычно они вдвоем сейчас на завтрак приходят, мама предпочитает самое козырное место- на домике, Зайка пристраивается пониже. Портрет Зайки. Вася питается с другой стороне дома- на окне. Фото через стекло.

post-705-0-91741300-1293164111_thumb.jpg

post-705-0-12838000-1293164122_thumb.jpg

post-705-0-97945500-1293164132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему-то пользу только в орехах видят. Опять сало подвесила, уже третий кусок синицы с воробьями доклевывают. Кабачок птицам выставляю. Хоть бы одна белка из трех заинтересовалась. Не надобно.

Как я Вас понимаю. Мои тоже сейчас нифига не лопают кроме орехов. Для расхода энергии, я своих рыжих на балкон переселила на полдня. У них в мисках злаки всякие, хлопья, шишки, желуди, яблоки, тыква а едят только орехи! Поросята - одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год начался забористо( в плане белок) ! Сегодня поняла, что на окне с противоположной балконной стороне дома у меня кормится не одна, а две белки. Нет, я видела и до этого, что кроме Васи, иногда приходит покушать на окно Зайка, хотя предпочитает с Соней балкон. Иногда Соня, причем Соня странно себя ведет, когда я приоткрываю окно сыпануть орехов, Соня уходит вверх на решетку, что странно, на балконе сразу мордой в руку норовим. Сегодня с утра на балконе позавтракали Соня и Зайка, на окне с утра сильно затемно еще нажрался Вася, и тут снова пришла на окно якобы Соня, приглядевшись, пока якобы Соня ползала по решеткой пузом к окну выяснилось, что это второй мальчик, то есть не Вася, а другой, как две капли похожий на Соню, но с причендалами на пузе...Не Вася точно, так как у Васи с рождения над одним глазиком такая темная полосочка, не перепутать. То есть у меня кормятся 4 белки. Второй мальчик пока безымянный. Видимо это 3-ий ребенок Сони с прошедшего лета. Всего было четверо бельчат, но один точно попал под машину еще летом в соседнем дворе. Я думала, что и 3-ый или погиб, или ушел на другую территорию. Так вот он объявился. Ну или это позапрошлогодный Сонин ребенок, сильно мордой на Соню похож, прямо вылитый. Вот такие дела. Соня с Зайкой, кстати, от соседа с балконной коробки съехали, сейчас по всему видать живут на чердаке детского сада. А у нас под крышей живет Вася. А где второй мальчик новенький не знаю. :snoozer_05:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Это надо видеть, как мальчик Вася бегает за своей сестрой Зайкой, вчера носился, как угорелый, за ней с утра битый час по деревьям во дворе. Гон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

может он орех ей хотел вручить, или спросить об чём? или, например, вразумить по-братски "с таким-то не гуляй, козёл он полнейший!". или вы всё же подозреваете покушение на инцест?

p/s/ и как вы их вот так-то различаете с расстояния да ещё и на бегу?! - который из них мальчик-вася...

и не рано вы гон диагностировали, хоть и день всех влюблённых был?! а хотя, они у вас там тоже, считай, "на всём домашнем" - вполне могут и с опережением графика весне навстречу двигаться.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так судя по прошлому году,когда Соня пришла с насосаными сосками, именно в конце февраля должна была в амур ударится. Соня сейчас , кстати, гордая мышь- одна приходит. А мелкие вместе. Различаю, когда по балкону пронесутся, они все же разные все :scratch_one-s_head: Кто-нибудь знает белки уже на следующий сезон бельчат приносят или только в два года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

также интересно, будут ли у самой сони в этом году опять бельчата, или ей прошлогодних развлечений по теме хватит на покамест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

также интересно, будут ли у самой сони в этом году опять бельчата, или ей прошлогодних развлечений по теме хватит на покамест.

Как это, жива будет, так наверное будут, в позапрошлом году у нее же тоже были. Другое дело, что второй раз за лето она не оставляет бельчат.Ходит с брюхом,а потом раз- и не брюхо, и не бельчат...Мне кажется, это только человек перестает размножаться и живет, а остальные млеки до конца жизни детей разводят.

Интересно, если две белки на одной территории бельчат принесут, будет война или общий детский садик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот дина вроде бы рассказывает, что на её легендарном белко-балконе - общий детсад.

а... а я чо-то упустил как-то из виду ваш ещё и позапрошлый год - тоже были бельчата у вашей сони?! вот ведь какой энтузиазм у них в деле воспроизводства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соня ходит важная, толстая. После зимы начала есть арахис, с лета на него не смотрела. Сегодня почему-то заинтересовалась и поела халвы, вообще в первый раз такой гастрономический ход. Ходит то одна, то с Васей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Зайку увидела, прибежала худющая, с сосками, уже видимо родила, набросилась на орехи, как волк, голоднющая бедолага. На морде большая проплешина, сама вся серая пока. Соня приходила с Василием, пока толстая, важная белка, тоже на морде проплешина, как в прошлом году, немного рыжих маленьких пятнышек по бокам. Вася и второй мальчик пока не линяют и без проплешин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, вот и Зайка стала мамой :yahoo: А считается, что первогодки не рожают. Зайка опровергла это мнение.

А Соня ещё не беременная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Соня ещё не беременная?

Толстая ходит, я думаю беременная. Вася-то не зря от нее не отходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже опасаться начинаю, ну ладно 4-х белок кормить, но если 12- это уже не очень смешно. Надеюсь на Соню, что всех повыгоняет подросших левых внучков со своего балкона ! Иначе придется меню расширять, одних орехов не натаскаешься... Будут сухарики трескать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да сухарями придется кормить :) А то так и по миру пойдете :) Или соседа попросите почаще за грибами ходить :flirt: Пусть найдет,повесит на веревочку.. :preved::Laie_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам надо сходить "выспалком" - в мерию, преферию, или как там щас эта кодла вся прозывается - пусть вам выделят ежемесячную субсидию - чтоб на мешок фундука хватало. а в замен - ну в газете пусть похвастают: вот мол, с преподобного дозволения городских властей внедряется светлый почин - возрождается старинный красивий обычай - кормёжка белочек горожанами. заодно реноме своё поправят - что мол префекты всякие не тока деньги мешками прут, но и типа за возрождение духовности радеют и природу родного края изо всех сил сохраняют. ну и всё такое.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам надо сходить "выспалком" - в мерию, преферию, или как там щас эта кодла вся прозывается - пусть вам выделят ежемесячную субсидию

:thumbup::cool: Десять баллов !!! Легко !!! У меня как раз одноклассник министр наш областной, правда не по животноводству ! Но можно подсесть на грантик ! Как почувствую окончательную финансовую брешь, начну выбивать :dash2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас представляете какой казус вышел. У Сони образовалась пару недель назад проплешина на морде, а морда у нее и лапы в эту зиму, в прочем как и в прошлую, оставались рыжими, просто шерсть погуще стала. Так вот поскольку у нас еще холодно, ночью до минус 10, проплешина у Сони заросла серым. Это теперь видимо она с серыми пятном на морде все лето щеголять будет... Фото прилагаю. Сосков вроде пока не видно.

post-705-0-60255600-1301024928_thumb.jpg

post-705-0-77462600-1301024934_thumb.jpg

post-705-0-55406300-1301024940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши все вот тоже точь-в-точь ваша соня раскрасом. только ваша, правда, уж что-то больно шикарно выглядит для НЕдомашней белки, дозимовывающей мрачную зиму. а наши такими нарядными осенью только были. щас-то попокоцаней, конечно, выглядят. и кстати, да - многих видать уже с сосочками выпирающими. вот только нифига не понятно - вроде и носятся ещё друг за дружкой весьма резво, а когда ж тогда... вот сегодня как раз, с одной нашей "кормящей пенсионеркой" парковой, кормили и рассматривали с очень такой близи нашу местную достопримечательность - белочку, "славящуюся" очень плохой шёрсткой. вот совсем прям беда с бедняжкой - хвост один в один крысячий. т.е. ну вот не знать бы, что в парке белки обитают - эту строго за крысу б принял. на ушках тоже - вместо кисточек по три волосины еле торчат. она не первый год уже в таком незавидном виде у нас там тусует - то ли со здоровьем беда какая, то ли просто старенькая. как она вообще зиму выдерживает, и как прыгает с таким "хвостом" - загадка. так вот сегодня однозначно и у неё были замечены эти самые сосочки, говорящие о наличии бельчат. хорошо кушала, бедняга - с аппетитом. а холодина у нас сегодня тоже - бррр... хоть и солнце, а ветер жуткий! на эту бедолагу аж смотреть тяжко - совсем без шубки ж почти. и этим своим "хвостиком" спинку прикрывает-сидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко Вашу бесхвостую девочку ! А наши сегодня меня удивили, утром в окно выглянула, по земле бегают две белки, не поняла- кто именно. Так вот одна белка сидит на земле, а вторая носится вокруг нее, круги нарезает и хвостом машет, минут 10 наверное так носилась, а первая так лениво скакала. Потом разбежались в разные стороны по деревьям. Что это был за игра, я не поняла. Они обычно друг за другом носятся и по деревьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соня с сосками второй день! Очень хорошо кушает, налегает на кедровые и арахис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...