Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белка Соня-предводительница рода


Мария
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Умереть - не встать! Какая история! Какая любовь!

Мечта любого белковода! И белка есть и квартиру никто не разбирает!

Мои еще очень уважают овсяно-творожный кекс с грецкими орехами. Раньше пекла раз в месяц мужу, теперь каждую неделю - белкам. В другом виде ни творог, ни сливочное масло никого не интересует! Причем сначала только орехи выбирали, а теперь все лопают. Как раз сегодня Моня стащил кусок полезной еды и ел на телевизоре. Кстати, кто знает, можно ли самостоятельно раскручивать технику - чтобы крошки убрать или надо мастера вызывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    68

  • Merayia

    21

  • Мария

    242

  • готово дело - белочка!

    42

Умереть - не встать! Какая история! Какая любовь!

Мечта любого белковода! И белка есть и квартиру никто не разбирает!

Мои еще очень уважают овсяно-творожный кекс с грецкими орехами.

Спасибо, зверь действительно очень выгодный, нажрался и пошел себе гулять ! Сейчас дома сижу за ПК, вижу бежит по своим делам по березе, кликнула ее, она быстро башкой повертела, меня в окне засекла и сразу повернула в сторону ветки, по которой на балкон ходит, все пришла, сидит кушает свои семечки, как еще не надоели :grin: И сразу ее приход подсекают гули и уже три морды сидят на березе, ждут, когда она ушатится, чтобы доклювать за ней остатки. Потому что если сунуться, когда Соня на балконе, можно схлопотать рыжей лапой. По кекс- спасибо, попробую, но с трудом верю, Соня у нас на моно диете- только орехи да семечки признает, сама правда бывала замечена за редким погрызом веток.

Квартиру все ж таки Соня по мере сил старается разбирать, смертью храбрых почил мой любимый калькулятор, лет 10 мне прослуживший, Соня в него написала, ноут я стараюсь закрывать, а вот с калькулятором лопухнулась, лежал кверху кнопками. Сегодня зачем-то пометила на столе недавно подаренного мне деревянного слоника, видимо, показывала, что слонов уважает !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт напишу, а Вы попробуйте)) Моих от этого кекса аж трусит!

В блендер:

1. Пачку растопленного сливочного масла.

2. Стакан овсяных хлопьев.

3. Полстакана муки.

4. Стакан сахару.

5. Пакетик ванильного сахару.

6. 5 яиц.

7. 2/3 стакана творога.

8. уксус, сода.

Когда все смешаете - добавить стакан грецких орехов. Каждый орех я делю на 4-5 частей, чтобы были крупненькие)))

Потом в форму и 15 минут на 250 градусах, а потом час на 180 градусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДРУЗЬЯ, помогите, у нас что-то с мордой !!!! Дня три назад появилась маленькая полосочка узенькая стертой шерстки, я еще думала, где мордой терлась, а вчера стало больше, появилась типа ранки, и сегодня мне кажется еще больше стала. Это что такое может быть ? Лишай или на что похоже ? Соня сама обычная веселая белка, ночью ночевала в домике, целые дни носится где-то, соски насосанные, жрет как танк. Больше вроде ничего нет, только на спине у хвоста проплешинка маленькая с булавочную головку, но чистенькая, без ранки, но это может долиневает, у нее у хвоста еще серая шерсть осталась. Что с белкой !!??

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт напишу, а Вы попробуйте)) Моих от этого кекса аж трусит!

Спасибо, если выживем, сделаю !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего на лишай похоже. Чаще от сбоя иммунки. Кормит все-таки.

Морду помазать сможете? Зоомеколь - оптимальное средство.

Еще можно устроить белке песочное купание. Найдите в городе шиншиллятников - пусть продадут вам пару килограмм песка с фунгистопом. Поставьте в тазик на белкин балкон. После 1-го купания прекратиться рост пятна. после 3-5-го начнет заживать.

Поставьте поилку с витаминами. Или на орех модно каждый день по капле Продевита АДЕ капать. Вредно точно не будет.

И от лишая точно не умирают!!!!))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего на лишай похоже. Чаще от сбоя иммунки. Кормит все-таки.

Морду помазать сможете? Зоомеколь - оптимальное средство.

И от лишая точно не умирают!!!!))))))))))

Спасибо, будем пробовать лечиться, детей бы еще не потравить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор Альшинецкий на форуме нам сказал, что возможно это просто ранка от травмы, пока сказал не трогать, посмотреть как дальше будет. Вроде, как дикие белки, сами находят чем полечится. Пока трогать не буду, если расти не будет. Сама Соня веселая ( тьфу, тьфу. тьфу), вчера и позавчера опять в домике на балконе ночевала. В 8 вечера приходит на последний ужин, ест, не соврать 15-20 минут, то есть гору семечек, потом вальяжно топает в домик. Отдыхает минут 30 и выползает на крышу домика подышать свежим воздухом, лежит на сторожевой будке. башку свесит и смотрит, что в ее дворе делается, обзор как раз очень хороший, через час притомится и идет дрыхнуть в домик. И до 6 утра- сон. Выглядываем из домика поздно вечером- кто это ходит и гремит :kez_12:

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой класс, эта Ваша Соня!

Только внимательно следите, чтобы пятно не росло)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт напишу, а Вы попробуйте)) Моих от этого кекса аж трусит!

В блендер:

1. Пачку растопленного сливочного масла.

2. Стакан овсяных хлопьев.

3. Полстакана муки.

4. Стакан сахару.

5. Пакетик ванильного сахару.

6. 5 яиц.

7. 2/3 стакана творога.

8. уксус, сода.

Когда все смешаете - добавить стакан грецких орехов. Каждый орех я делю на 4-5 частей, чтобы были крупненькие)))

Потом в форму и 15 минут на 250 градусах, а потом час на 180 градусах.

ого.. еще и пироги белочкам печь умудряетесь :)

наш тоже всему предпочитает семечки и фундук. нам это нравится) как-то естественней смотрится белочка с орешком :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соне скорейшего выздоравления :romashka:

мне тоже кажется, что на лишай не похоже. у нас во дворе помнится собака была с лишаем, так у нее такая некрасивая штука была по всем плешкам.. как корка :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще бы я добавила Гипотофита в поилку. Заварить по инструкции и развести раствор 1:10 с питьевой водой.

Проблемы с шерстью еще часто вызваны печенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря, эта дырка на морде напоминает просто залысину при активной линьке. У нас такое сплошь и рядом. И в тему Белыча загрялине - там ужасное зрелище. Заростет новой шерстью и всё, забыли как было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря, эта дырка на морде напоминает просто залысину при активной линьке. У нас такое сплошь и рядом. И в тему Белыча загрялине - там ужасное зрелище. Заростет новой шерстью и всё, забыли как было :)

Нее, у нас морда давным давно перелиняла, еще снег лежал, это либо рана, т.к. у нас в том дворе, где у Сони гнездо с детьми вороны повывели воронят, и они стали дико агрессивные,даже на людей пытаются нападать, а у Сони с воронами давненько отношения не просто складываются, я думаю, что это вороны по морде настучали. Либо действительно какой-нибудь грибок прицепился, т.к. кормит. Может быть запросто, т.к. грибков, в том числе лишайного типа много в земле, а Соня в ней ежедневно роется, иногда с такой грязной мордой приходит- туши свет. Лапы по попу в грязи, морда по грудь, да и на груди- земля, от души девочка гуляет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще бы я добавила Гипотофита в поилку. Заварить по инструкции и развести раствор 1:10 с питьевой водой.

Проблемы с шерстью еще часто вызваны печенью.

Это могу, спасибо, из поилки она постоянно пьет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Угу, нечто подобное было у Белыча аккурат после линьки. Я перепугалась страшно. Не знала что и думать, но почему-то была уверена, пройдёт. И прошло ведь. Правда у Белыча дырка по круче была, аж во всю морду. Ходил светил дырищей и пугал всех.

Песочек, кстати, классная штука! :thumbup: Только мой обалдуй сперва жрать его пытался, долго не мог понять, что в нём кувыркаться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, нечто подобное было у Белыча аккурат после линьки.

Песочек, кстати, классная штука! :thumbup: Только мой обалдуй сперва жрать его пытался, долго не мог понять, что в нём кувыркаться надо.

Да я пока боюсь, я про песок прочитала, написано, что лекарство в нем- ядовитое, может мышу самому и не повредит, а вдруг детей потравит. Пока вроде больше пятно не делается, такое, как было остается, если не будет расти я подожду пока она кормит, мне песка не жалко, у нас зоомагазин в соседнем доме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааааа!!!!! Сонины дети сегодня с другой стороны дома лазили по березе, на уровне 5 этажа. Трое, рыженькие, лапулечки такие. В прошлом году серенькие были. Лазали по дереву долго, а потом двое пришли на балкон 4 этажа покушать ( в Сони там тоже кормушка :rolleyes: ). Мамаши не было с ними. Сфоткать пока не успела !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урррррррррррррааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какой класс!!!

А что, если на работу не ходить, ничего не делать, а сидеть с фотиком в засаде?))))))

Разольют и на нашей улице цистерну портвейна! Раз на четвертом этаже были, то и к Вам зайдут скоро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо, именно целый день бы за ними смотрела, только беспокойно за них, опять один сверзился с высоты 5 этажа с верхушки березы, страшно , мелкие, еще ветрина такой, ветки качаются, они изо всех силенок держаться, листья есть пытаются. Вот фотки, качество не очень, фоткать не удобно, окно заставлено цветами, фиг распахнешь, еще решетки, и мелкие бегают быстро, не умеют пока позировать, как следует. Это они на соседский балкон пошли кушать. У них видать новое гнездо во дворе за нашим домом, в начале Соня с ними сидела в другом дворе, видимо перевела их. А ко мне они не могут прийти, т.к. мой балкон с другой стороны, они еще не допетривают по крыше перейти на другую сторону дома, но там тоже место не плохое, целые лес, можно сказать, сосны, березы высоченные, есть, где белкам порезвиться.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще пару куцых видео разных малышек. Я только одно не могу понять, почему в прошлом году бельчата у Сони были серые, а эти рыжие :scratch_one-s_head: ?

<object width="450" height="338"><param name="video" value=&quot;http://static.video.yandex.ru/lite/mas65/gwc0ire4ij.1213/"/><param'>;http://static.video.yandex.ru/lite/mas65/gwc0ire4ij.1213/"/><param name="allowFullScreen" value="true"/><param name="scale" value="noscale"/><embed src=&quot;http://static.video.yandex.ru/lite/mas65/gwc0ire4ij.1213/" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="338" allowFullScreen="true" scale="noscale"> </embed></object>

<object width="450" height="338"><param name="video" value=&quot;http://static.video.yandex.ru/lite/mas65/7nsftq3n5f.1012/"/><param'>;http://static.video.yandex.ru/lite/mas65/7nsftq3n5f.1012/"/><param name="allowFullScreen" value="true"/><param name="scale" value="noscale"/><embed src=&quot;http://static.video.yandex.ru/lite/mas65/7nsftq3n5f.1012/" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="338" allowFullScreen="true" scale="noscale"> </embed></object>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Такие "зайцы" самостоятельные :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие "зайцы" самостоятельные :D

Смешные, еще толком прыгать не умеют с ветки на ветку, но пытаются вовсю. На ветке их крутит- т.е. попа перевешивает, сразу встать лапами на ветку не могут. Но ползут. По всем приметам сейчас у Сони гнездо с ними на крыше дома, но они пока осваивают только одну сторону дома, балконы и березы. На вторую может мама не разрешила пока приходить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы все-равно терпеливо ждем и раскладываем еду с двойным усердием)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну и правильно ;) Вода камень точит :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...