Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белка Соня-предводительница рода


Мария
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Зайка тут перестала приходить, больше недели уже нет. Я начала беспокоится, ан нет, вчера ее встретила, аж через двор, шла такая важная мышь с орехом грецким в пасти, на зов подошла, у меня с собой кедровые были ( во всех сумках россыпи орехов), положила мне орех на ладонь, покушала кедровых, забрала обратно свой орех и пошла дальше. Видимо она переселилась от своих детей,а дети, как часы, в 6-00 на окне в кормушке, у них задача прийти раньше голубей, т.к. я им надкалываю грецкие орехи, голуби тоже норовят повыклевывать орехи, мелкие это просекли, и теперь до гулей успевают грецкими позавтракать. А фундук с арахисом- это дневные блюда.

Еще хотела написать, у Сони есть любимая соседка- пенсионерка, которая Соню начала кормить еще раньше меня, у нее балкон застеклен, Соня к ней попасть не может, но соседка часто выходит во двор и кормит белок на крыше от колодца канализационного. Так вот Соня, у которой везде залежи орехов, сытая-пресытая, как только слышит голос этой соседки, стремглав летит к ней, покушать еще у нее. Причем, я бы не сказала, что лежа на балконе 5-ого этажа, так уж слышно голос человека на земле, но видимо у белок такой слух острый, она сразу подсекает и бежит. Причем, я так думаю, не столько из-за орехов, а в принципе пообщаться. Тоже уже давно заметила, белки бегут по березе, обязательно остановятся, башку наклонят, заглянут в окно, есть я или нет в комнате, и им приятно, когда я дома. Это значит- все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 483
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    68

  • Merayia

    21

  • Мария

    242

  • готово дело - белочка!

    42

  • Главные администраторы

Весело пишите :) Улыбнул пост :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышь Соня отбилась от лап. Во-первых пропадала почти неделю, не являлась на балкон и не было во дворе, я уже начала сходить с ума, что ее кто-нибудь укокошил или поймал. При этом ее три бельчонка с утра до ночи проводили на балконе, кушали, спали в домике, в общем перебивались самостоятельно брошенные сиротки.

Позавчера Соня явилась, худющая, сосков нет, где была неделю- не сказала. Отужинала,на десерт выкопала грецкий орех из цветочного горшка, грязный, весь в земле с хрустом сожрала ( при миске, полной орехов). А сегодня с утра пораньше на окне шум гам, тихонько кушали зайкины дети, пришатилась бабка Соня, всех разогнала, напихала в пасть орехов, как хомяк, понеслась закапывать. Так раза три ходила. Причем под проливным дождем. Потом унялась, почти все орехи у внуков перетаскала- добрая бабушка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она, связь поколений :) Бабушка старше, ей виднее как орехами распоряжаться :)

Вощем, бабушка-пахан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она, связь поколений :) Бабушка старше, ей виднее как орехами распоряжаться :)

Вощем, бабушка-пахан :)

Соня зачинательница рода белок нашего двора! Я думаю, они считает себя самой главной!

Фото ее бельчат. Плюс на фото мое изделие из войлока- просто белка!

post-705-0-93797500-1307174650_thumb.jpg

post-705-0-79274100-1307174657_thumb.jpg

post-705-0-15015900-1307174665_thumb.jpg

post-705-0-87601200-1307174672_thumb.jpg

post-705-0-50362700-1307174683_thumb.jpg

post-705-0-29672200-1307174692_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот что значит когда у человека руки растут от туда откуда надо. Супер работы!!!! :cool:

Собрат ОООООЧЕНЬ понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка из войлока ПОТРЯСАЮЩАЯ просто!!!!! Это иглой специальной валяли??

Спасибо! Иглой да, специальной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла собрата по валянию)))

Очень приятно встретить собрата, работа супер! А Вы много уже белок наволяли ? Кто у Вас еще есть ? Я-то этой зимой попробовала, научилась, чтобы всякими цветочками вязанные изделия декорировать. Ну и к новому году серию зайцев на подарки сваляла. Вот попробовала белку. В высоту где-то 20 см. А у Вас какая ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит когда у человека руки растут от туда откуда надо. Супер работы!!!! :cool:

Собрат ОООООЧЕНЬ понравился!

Если на форуме будет проходить какой-нибудь конкурс, может просветительский для детей- "покорми белочку, напиши рассказ", ну или среди участников. Вдруг кого-нибудь торкнет на креатив, то с радостью отдам изделие в фонд подарков, в качестве утешительного приза...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Перехвачу и не отдам! :blush3:

Детишки, ничего личного, просто мне самой эта огненная белка приглянулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перехвачу и не отдам! :blush3:

Детишки, ничего личного, просто мне самой эта огненная белка приглянулась.

Да без вопросов, присылайте почтовый адрес в личку, для украшения интерьера Белыча нам ничего не жалко :don-t_mention:

Соня по-моему решила больше детей не воспитывать в этом году, гоняет где-то, появляется в 7 утра на окне, кушает и отваливает по быстрому. Дети тусуются на балконе с 6 до 8, потом сон, и приходят к 17-00 до вечера, кушают, играют, учатся прыгать лазать везде, спят, дерутся, в общем обжили помещение. Видимо Соня решила передоверить потомство. Где сама пропадает целые дни- ума не приложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Зайки похоже второй помет бельчат. Приходит на балкон опять с сосками. Причем первые дети уже почти с нее ростом, Зайка сама по себе не крупная белка, меньше Сони. Но тоже драчливая. Пока кушала на балконе, зашедших детей ( своих или Сониных) всех повыгоняла. Пробежалась по всей квартире, нашла шишку, ест на балконе!

post-705-0-40957500-1307949670_thumb.jpg

post-705-0-16169900-1307949676_thumb.jpg

Изменено пользователем Мария
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас всё совершенно потрясающе ! Только непонять - белки живут среди людей, или люди среди белок :) :) :) Я ещё таких чудес не видела!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вау! Просто вау!!! :yahoo:

Столько белочек и на одном балконе :D Я завидую прям :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! У нас сейчас однозначно люди живут среди белок, т.к. белок намного больше, т.т.т., чтобы не сглазить. Одновременно на балкон приходило четверо бельчат, но мне кажется, что это от разных мамаш. Соня, видя такой детский сад, на балкон сейчас не ходит, питается на окне, не знаю, насколько ее терпения хватит :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно встретить собрата, работа супер! А Вы много уже белок наволяли ? Кто у Вас еще есть ? Я-то этой зимой попробовала, научилась, чтобы всякими цветочками вязанные изделия декорировать. Ну и к новому году серию зайцев на подарки сваляла. Вот попробовала белку. В высоту где-то 20 см. А у Вас какая ?

белка одна пока) началось с кошечек, собачек.. последний был ежик :)

размеры уже не помню, но см. 15-20 где-то было. пыталась поближе к натуральному размеру сделать, н получился худенький бельчонок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вы всю эту ораву запоминаете? :)

А уже ( или пока) никак... :scratch_one-s_head: Отличаю только взрослых. А мелочь Зайкины уже с Зайку, а Сонины чуть поменьше, гоняют друг друга. Пару белок- необычно окрашенных отличаю, а остальные- так бригада носится. Я их не приручаю совсем, они с ужасом смотрят, как взрослые заходят в квартиру, берут с рук и я их начесываю. Но сами- боятся, иногда смелый проскачет быстренько по комнате и стремглав на балкон. Особо выдающихся запомню потом или постепенно всех. Ну и я думаю, что все они не останутся, все равно немного разбредутся, пока-то с 6 утра вся команда тусуется на балконе и коне и весь вечер. Но маленькие же еще. Один большенький наглючий уже пытается утаскивать орехи и прятать, но много утащить не удается, конкуренты не дремлют, хвост накручивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белка одна пока) началось с кошечек, собачек.. последний был ежик :)

размеры уже не помню, но см. 15-20 где-то было. пыталась поближе к натуральному размеру сделать, н получился худенький бельчонок :)

А у меня наоборот больше натуральной получилась. А фотки есть других работ, выложили бы, очень интересно посмотреть. Ежика и собачек с кошками!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...