Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Тайка и Винц-Принц


Настюшка

Рекомендованные сообщения

:blink: тут в энциклопедии прочла...белка рожает в 2 года!? :confused: а моей сказали еще и года нет...что соврали??подскажите..по фото можно хоть приблизительно сказать сколько ей???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

не знаю насчет энциклопедии, но я вроде читал, что белки в 1 год уже готовы к размножению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:kez_12: ТРЕБУЮ ПАСПОРТА ДЛЯ БЕЛОК!!!ЧТОБ ОН ЗАВОДИЛСЯ ПРИ РОЖДЕНИИ И СТОЯЛА ПЕЧАТЬ ОТ ...ОТ :unsure: ..от ведущего врача!о :blink: Тая снова спит на жалюзи

так выходит,что Тая ручной никогда не станет...значит она не так юна как мне было сказано...ммм... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Настюшка, не отчаивайтесь!!! Белку надо брать измором :blush: и тогда она станет ручной. Вы думаете, что мой Белыч изначально был весь такой ручной? Да ни фига!!! Я как слепой котенок тыркалась везде и всюду, пытаясь узнать как вообще собственно говоря обращаются с белкой. Как вы понимаете люди делились на два лагеря, на тех, кто ругался, белка - это дикое животное и оно должно жить в лесу и на интересующихся, эта группа в меньшинстве. Так что пытайтесь расшевелить вашу красотку :) Девочки обычно более контактные, чем мальчишки, так что у вас шансов приручить Таичку предостаточно :victory: Старайтесь общаться с ней по чаще, гладьте её, уделяйте ей как можно больше внимания и тогда у вас всё получится :) Скажу честно, я своего Белыча достала своим вниманием :blush: Зато теперь он на мне отрывается и достаёт меня своим вниманием даже сейчас, лапки тянет к клавиатуре и тыркает на буковки f40c0aed00fa9e7bbbd3b982d6c0c6dd.gif Видимо всем приветики шлёт :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюшка, Девочки обычно более контактные, чем мальчишки, так что у вас шансов приручить Таичку предостаточно :victory: Старайтесь общаться с ней по чаще, гладьте её, уделяйте ей как можно больше внимания и тогда у вас всё получится :) Скажу честно, я своего Белыча достала своим вниманием :blush: Зато теперь он на мне отрывается и достаёт меня своим вниманием даже сейчас, лапки тянет к клавиатуре и тыркает на буковки f40c0aed00fa9e7bbbd3b982d6c0c6dd.gif Видимо всем приветики шлёт :preved:

эх...если бы это было так!по мне так мальчики намного лучше приручаемые-привыкаемые...т.к.мой первый белк Жак,ток вообще был как хвостик и ужастный,смелый защитник!да и Рикки,тоже за неделю уже в руки шел,а вот Тайка не спешит...ну ничего привыкнет :blink: надеюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Такое впечатление, что ее что-то очень сильно перепугало.....

Причем еще когда бельчата были живы.

Она ж старается поверху теперь лазить? По люстре, по шкафу, по карнизам? Т.е. она ищет места побезопаснее (т.е. повыше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что ее что-то очень сильно перепугало.....

Причем еще когда бельчата были живы.

Она ж старается поверху теперь лазить? По люстре, по шкафу, по карнизам? Т.е. она ищет места побезопаснее (т.е. повыше)

она с таким же удовольствием по утрам носится по полу и дивану,по подоконнику! :blink: тут явно что-то другое!собаку она не боится..скорее собака ее остарегается,спит на шкафу,т.к когда бельчата были живы,она с него наблюдала за клеткой,так я ей домик и поставила,она и обжилась,пришлось через трубу и на шкаф тянуть веревку,что бы не дай бог лапы не переломала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она с таким же удовольствием по утрам носится по полу и дивану,по подоконнику! :blink: тут явно что-то другое!собаку она не боится..скорее собака ее остарегается,спит на шкафу,т.к когда бельчата были живы,она с него наблюдала за клеткой,так я ей домик и поставила,она и обжилась,пришлось через трубу и на шкаф тянуть веревку,что бы не дай бог лапы не переломала.

Настюшка, ну что вы в самом деле.. Ну не может даже человек изо дня в день одно и то же делать. У меня Кузя вообще перестала по шторам лазить, всё по полу скачет. Ну дык что ж теперь. Ничего еще не напугало, просто порыв души такой (я так думать хочу :) )

А еще - Таичка уже и не станет ручной (как и Кузя моя), вчера мы друг друга перепугали - её погладить хотела, а она дернулась, дак я поняла, что значит "врассыпную" :) обе ломанулись кто куда :) Но от этого мнее любимой белочка не становится никогда. Потеха :)

З.Ы. Толик, не нагнетай обстановку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюшка, ну что вы в самом деле.. Ну не может даже человек изо дня в день одно и то же делать. У меня Кузя вообще перестала по шторам лазить, всё по полу скачет. Ну дык что ж теперь. Ничего еще не напугало, просто порыв души такой (я так думать хочу :) )

А еще - Таичка уже и не станет ручной (как и Кузя моя), вчера мы друг друга перепугали - её погладить хотела, а она дернулась, дак я поняла, что значит "врассыпную" :) обе ломанулись кто куда :) Но от этого мнее любимой белочка не становится никогда. Потеха :)

З.Ы. Толик, не нагнетай обстановку :)

ну что Вы!!я ее люблю и любить меньше не буду...такой у нас с ней независимый характер=)))2 бабы в доме это тяжко :2d: Рем наш уже с ума сходит :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Настюшка, как Таичка поживает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
эх...если бы это было так!по мне так мальчики намного лучше приручаемые-привыкаемые...т.к.мой первый белк Жак,ток вообще был как хвостик и ужастный,смелый защитник!да и Рикки,тоже за неделю уже в руки шел,а вот Тайка не спешит...ну ничего привыкнет :blink: надеюсь

Конечно Тая привыкнет, главное задаться целью сделать её ручной и дело как говорится в шляпе :victory:

На белках не знаю, но у всех других животных девочки всегда более ласковые. У меня собака, так так ваще ласковая при ласковая. Сутками готова ласкаться, только дай, а вот кошка ... хм, та ещё стервочка :blush:

Я вот в живности всегда мальчишек выбираю, они мне как-то ближе что ли.

А про Жака расскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут прочла,что белкам можно мясной фарш...кто-нибудь знает про это что-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про Жака расскажете?

Так у меня тоже всегда парни были,а тут на птичке просто не удержалась...какая она замучанная была,уставшая и испуганная...мое сердце просто порвалась бы если бы я ее не забрала... :unsure: ну и эта маленькая испуганная белочка,превратилась в злостную эгоистку :dontknow: прям как моя кошка...сама себе на уме=)

а что про Жака рассказать...нашла его с его сестренкой в лесу....под гнездом!малыши чудные...девочку забрала подруга,так Жак попал ко мне домой!выходила,выростита...тогда я еще и не знала как выглядят белчата в близи...увидив их впервые воскликнула-"Смотри обезьянки!"=))) :blush: было дело лет 8-9 назад!а то и больше!

про запрет на коровье молоко не знала...кормили,как котенка..молочко,творог,йогурт...рос и крет,показались зубки,начали орешки давать,сухарики там=)любил толко меня и бабушку..брата гонял...и за пальцы кусал :blink:

но пришла весна,нам уже годик был,так вот пришла весна и почуяли мы зов природы :blink: я отвернулась на пару секуд..а его и след простыл,тогда я еще у родителей жила,а дома ремонт... и на балконе окно приотрыто :unsure: 5 этаж,деревья...природа :crazy: ..так он и ушел...не смогла найти..плакала страшно :'( ..хороший пацан вырос..надеюсь еще и папой смог стать и дедом :rolleyes: а может нашел новых хозяем...хороших :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как печально, что бельчатки не выжили :'(

Прочла все перепетии и расстроилась. Соболезную Вашему горю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как печально, что бельчатки не выжили :'(

Прочла все перепетии и расстроилась. Соболезную Вашему горю.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: никогда бы не подумала,что Тая умеет ревновать... :unsure: вчера ко мне в гости пришел молодой человек.так она взлетела на жалюзи и начала кидать в него орехи :confused: а потом написла в его ботинок :o хотя она писает исключительно на подоконнике!ну а вечером.когда он уехал,Тая успокоилась,проверила все комнаты,убедилась,что все на своих местах и я на диване!начала бегать и радостно поцокивать зубами :blush: все-таки я для нее не мебель!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может, она его испугалась? А Тая все еще на шкафу живет в новом домике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, она его испугалась? А Тая все еще на шкафу живет в новом домике?

не такой он уж и страшный :2d: да и не обращал он на нее внимание!

да живет она все на том же шкафу...кушает в клетке :crazy: и носится по квартире,как истинная хозяйка...стала более аккуратной... :blush: не переворачивает ничего :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грациозная лань :)

Думаю, что Тая испугалась новых запахов. А запах ботинков вообще попыталасьперебить своим запахом. Вероятно эти именно ароматы её раздражали.

Я как положу свежую подстилку в клетку - Кузя тут же - сначала написять, накакать. А потом уже принимает за своё. И поэтому я всё, что хочу ей предложить сначала ложу возле клетки, чтобы запахами пропитывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грациозная лань :)

Думаю, что Тая испугалась новых запахов. А запах ботинков вообще попыталасьперебить своим запахом. Вероятно эти именно ароматы её раздражали.

Я как положу свежую подстилку в клетку - Кузя тут же - сначала написять, накакать. А потом уже принимает за своё. И поэтому я всё, что хочу ей предложить сначала ложу возле клетки, чтобы запахами пропитывалось.

:Laie_1: придется молодого человека положить рядом с клеткой! :2d: пусть пропитывается запахами :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Laie_1: придется молодого человека положить рядом с клеткой! :2d: пусть пропитывается запахами :crazy:

Молодой человек наверняка будет рад пропитаться любыми запахами, лишь бы такие очаровательные дамы приняли его :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Laie_1: придется молодого человека положить рядом с клеткой! :2d: пусть пропитывается запахами :crazy:

А вот это,пожалуйста, сфоткайте! Не каждый день все таки можно такое увидеть! :l_canon::Laie_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8-) хорошо...

простите за вопрос...а по поведению белки можно понять,что ей пара нужна? :blush: а то я по прошлому разу даж не углядела как все случилось :blink: в том плане по ее поведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Со всей ответственностью заявляю - белки умеют ревновать!!! Мой допустим ревнючка ещё тот, после прихода некоторых гостей мужского пола Белыч кардинально меняет своё отношение ко мне и к приходящим. Некоторых открыто пытается выгнать, а на кого-то поплёвывает с окошечка. Белки, психологи ещё те и чуют всё :victory: Видно и ваша Таичка словила флюиды любви и решила, что вам будет лучше без этого "незнакомца" которого она посчитала опасным для ваших с ней взаимоотношений.

Молодого человека можно конечно пропитать чем угодно, но ревность от этого ни куда не уйдёт, надо ему по чаще общаться с Таей и тогда может она сменит гнев на милость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...