Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Тайка и Винц-Принц


Настюшка

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Наконец-то я и в вашу, Настя с Таичкой тему добралась :) Да, напугали вы меня немного своими переживаниями по поводу какашек. Вы сильно не пугайтесь, у моего Белыча тоже такое бывает, а иногда и по хлеще, но я всегда точно знаю на что именно такая реакция. Да и Белыч сам всё прекрасно знает и сразу как чувствует, что животик крутит, бежит к моей чашке и тыкается туда носом. Значит пора чаёк заваривать. Белыч попьёт и дальше бежит дурака валять :) А ещё я заметила, что Белыч орехи кидает в воду и ждёт когда водичка окрасится. Раньше-то я думала, что он туда просто орехи прячет, а сейчас понимаю, что это он всё проделывает тоже для животика. Отвар такой сам себе делает.

Я заметила, что всегда когда в рационе у Белыча присутствуют фрукты, каки всегда на пластилин похожи. Это нормально. А от яблок, если переест, иногда и совсем жиденький стул становится, но после чая где-то часа через два всё в норму приходит.

Вы решили утеплять Тайке домик? Круто. Только для подстилки вне дома (балкон или улица) тряпочки лучше не использовать. Тряпочки слишком хорошо впитывают и держат влагу, а вам надо наоборот, что бы было сухо и тепло. Лучше опилки насыпьте и сухого сена предложите. Сейчас не об устроится, когда припрёт сама догадается что и куда тащить надо. :victory:

А воду на зимний период, если у вас на балконе холодно, лучше наливать в пластиковую посуду или деревянную. Металл слишком холодный. Когда белочка подушечками лап соприкасается с металлом, может произойти переохлаждение. У белочек очень чувствительные подушечки лап.

Я как то видела, как белка, живущая в лесу лизала снег. Видимо в природе белочки именно таким образом пополняют водный запас организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Девочки, больше 3-х в день не надо давать дропсов :)

А вообще, я их пробовала - нямочные, что тут скажешь!!

Ты же витаминки Кузины лопала. Зачем на дропсы то накинулась???

Если так дело и дальше пойдёт, весь хавчик Кузин схаваешь. Ребёнку-то достаётся хоть что-то или сама всё подчищаешь? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же витаминки Кузины лопала. Зачем на дропсы то накинулась???

Если так дело и дальше пойдёт, весь хавчик Кузин схаваешь. Ребёнку-то достаётся хоть что-то или сама всё подчищаешь? :lol:

:blush: попалили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
:blush: попалили..

:2d:

А ты как хотела ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем ей в домик совать всё?? Я ниразу еще в домике не лазила (вру, одного раза хватило..). Кузя никада не утепляла его, никада.. а тут - всё в дом, хАзяйська дЫтЫна!! Даже полотенце сегодня пёрла, только недопёрла :)

Окопалась вон, дрыхнет, аж не видно :)

ну как не утеплять,ночью минус :unsure: на балконе ноль...так что Тайка просто замерзнет(хоть и линяет,но ведь не до конца),да и не против она,что я за нее этим занимаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то я и в вашу, Настя с Таичкой тему добралась :) Да, напугали вы меня немного своими переживаниями по поводу какашек. Вы сильно не пугайтесь, у моего Белыча тоже такое бывает, а иногда и по хлеще, но я всегда точно знаю на что именно такая реакция. Да и Белыч сам всё прекрасно знает и сразу как чувствует, что животик крутит, бежит к моей чашке и тыкается туда носом. Значит пора чаёк заваривать. Белыч попьёт и дальше бежит дурака валять :) А ещё я заметила, что Белыч орехи кидает в воду и ждёт когда водичка окрасится. Раньше-то я думала, что он туда просто орехи прячет, а сейчас понимаю, что это он всё проделывает тоже для животика. Отвар такой сам себе делает.

Я заметила, что всегда когда в рационе у Белыча присутствуют фрукты, каки всегда на пластилин похожи. Это нормально. А от яблок, если переест, иногда и совсем жиденький стул становится, но после чая где-то часа через два всё в норму приходит.

Вы решили утеплять Тайке домик? Круто. Только для подстилки вне дома (балкон или улица) тряпочки лучше не использовать. Тряпочки слишком хорошо впитывают и держат влагу, а вам надо наоборот, что бы было сухо и тепло. Лучше опилки насыпьте и сухого сена предложите. Сейчас не об устроится, когда припрёт сама догадается что и куда тащить надо. :victory:

А воду на зимний период, если у вас на балконе холодно, лучше наливать в пластиковую посуду или деревянную. Металл слишком холодный. Когда белочка подушечками лап соприкасается с металлом, может произойти переохлаждение. У белочек очень чувствительные подушечки лап.

Я как то видела, как белка, живущая в лесу лизала снег. Видимо в природе белочки именно таким образом пополняют водный запас организма.

с каками смирилась!так как ей и чай не помогает!чувствует она себя хорошо,бегает,прыгает,кушает очень хорошо!(тьфу-тьфу-тьфу)

положила ей тут 2таблетки активированного угля,1-ну она видно что грызла...решила пусть и дальше лежат,хуже не будет!

по поводу воды спасибо,учту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Главные администраторы

О-го, уже серенькие :) А фото будут?

Настюшка, а про Таичкиного жениха ничего не слышно? Где он сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blush: у нас все отлично,спасибо!Тайка почти вся серая :rolleyes: красотка вредная!

А почему вредная? Характер что ли испортился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-85-1223808591_thumb.jpg

post-85-1223808624_thumb.jpg

post-85-1223808676_thumb.jpg

post-85-1223808727_thumb.jpg

с женихом случилась беда...он убежал :'( ни меня,ни подруги не было в москве... :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расстраивайтесь!

Найдется жених для такой красотки!

спасибо!хороший он был...но надеюсь,что он все-таки добрался до леса.

характер у нее не испортился,просто набирает обороты...девушка ростет!вчера на мой возглас"Тая в клетку!"она встала в позу и издала звук "ууууу"...я сделала вид буд-то обиделась и сказала"ну и все..делай что хочешь",она кякнула и пошла в клетку,но когда поняла,что не помнит как попасть в нее(вход снизу)...прибежала ко мне и стала прыгать на месте и пшикать..пришлось ей стенку открывить,чтоб она в клетку зашла.

в руки так и не дается,но отнашения у нас все-таки крепкие :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может к зиме и отношения станут более дружественными.

Во время линьки белочки нервничают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
с женихом случилась беда...он убежал :'( ни меня,ни подруги не было в москве... :'(

Как же так :( Жаль :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Посмотрела на фотографии, Тая королева!!! :) Хорошая шубка ей досталась.

А вот то, что на руки не идёт не очень хорошо конечно, но не смертельно. Она ведь вам доверяет, а это значит, что со временем может всё измениться к лучшему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подруга рассказывала,что видила его на дереве...но на призыв он не отозвался..попрыгал дальше! :unsure:

ну а с Тайкой у нас вполне хорошие отнашения...но руки это дело наживное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подруга рассказывала,что видила его на дереве...но на призыв он не отозвался..попрыгал дальше! :unsure:

ну а с Тайкой у нас вполне хорошие отнашения...но руки это дело наживное!

А он и не отзовется и не придет. А вот на орех позарится.. А вообще - жалко, конечно, что убежал..

А Тая.. у нас Кузя на руки прыгает, но если хочешь как бы взять - ха, прижмет зубами :) И гладится не дастся, а раньше давала. Отвыкла. Будем приручать попозже :) И у всех всё будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он и не отзовется и не придет. А вот на орех позарится.. А вообще - жалко, конечно, что убежал..

А Тая.. у нас Кузя на руки прыгает, но если хочешь как бы взять - ха, прижмет зубами :) И гладится не дастся, а раньше давала. Отвыкла. Будем приручать попозже :) И у всех всё будет хорошо :)

Кузюшка у вас вообще чудо!!и хорошая девочка!а моя явно родилась не в своей шкуре..кошкой бы ей быть..дикой :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Наговариваете вы на свою красотулю, так низя. Ай-яй-яй! Хорошая у вас Таичка, просто видимо не хочет идти на контакт. Вас она уже выучила, привыкла, а вот на руки идти видимо нет надобности. Вы попробуйте её подтолкнуть к этой потребности. Вот что она больше всего любит из еды? Поставьте цель давать это именно из рук и ни как иначе. Мой вот на кедровых кажется орешках сломался :) Грецкие уже не лезли, вот и пришлось пойти на уступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наговариваете вы на свою красотулю, так низя. Ай-яй-яй! Хорошая у вас Таичка, просто видимо не хочет идти на контакт. Вас она уже выучила, привыкла, а вот на руки идти видимо нет надобности. Вы попробуйте её подтолкнуть к этой потребности. Вот что она больше всего любит из еды? Поставьте цель давать это именно из рук и ни как иначе. Мой вот на кедровых кажется орешках сломался :) Грецкие уже не лезли, вот и пришлось пойти на уступки.

если было все так просто...она готово отказаться от любимой еды...только бы не ломаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если было все так просто...она готово отказаться от любимой еды...только бы не ломаться

мне кажется, что просто вам терпения не хватает. У нас Кузя не особо контактная, но смогла же :)

А вообще - характер, признак индивидуальности, не нужно всех под одну гребенку.

Я, например, хочу тискать Кузю как Ира Белыча. И гладить и шерсть выдергивать.. но точно не сейчас :) Ну и всё равно, нас же контакт, этот.. вербальный :) Я ругаюсь, она звуки издает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что просто вам терпения не хватает. У нас Кузя не особо контактная, но смогла же :)

А вообще - характер, признак индивидуальности, не нужно всех под одну гребенку.

Я, например, хочу тискать Кузю как Ира Белыча. И гладить и шерсть выдергивать.. но точно не сейчас :) Ну и всё равно, нас же контакт, этот.. вербальный :) Я ругаюсь, она звуки издает :)

скажу подругому..мне не то что бы терпения не хватает...ей хорошо и это самое главное!ну а потискать я и Ремми могу :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
скажу подругому..мне не то что бы терпения не хватает...ей хорошо и это самое главное!ну а потискать я и Ремми могу :blush:

Вот и здорово :)

(Но я бы не удержалать что б не потискать ВСЕЕЕЕЕЕХ :yahoo: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...