Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Тайка и Винц-Принц


Настюшка

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы
:unsure: каки у белок должны быть жесткие..так?а у Тайки они мягкие,не жидкие,а просто мыгкие :mellow: это нормально?или надо как-то это лечить?я купила кору дуба...но что-то не знаю как ее давать?

Вроде это нормально. попробуйте временно исключить фрукты.

про кору дуба было тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде это нормально. попробуйте временно исключить фрукты.

про кору дуба было тут

:dontknow: а я немогла найти :unsure: спасибо!попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
спасибо! попробуем

поправляйтесь!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цвет и плотность могут меняться из-за продуктов.. если не жидкие и "держат форму", то нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цвет и плотность могут меняться из-за продуктов.. если не жидкие и "держат форму", то нормально...

но ведь если такие каки на протяжении опред.времени,то можно сказат:1)это такая реакция на еду

2)еда так усваивается

да они держат форму,все бы ничего только когда она разыгрывается и носится по подоконнику она их..простите зачестность...давит и пачкает лапы :confused: в следствии чего...пачкает все=)убираться мне не влом..главное понять все ли с ней в порядке?стоит ли давать ей кору дуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кора дуба:

берем щепоть не жалея коры, заливаем 200 гр кипятка, настаиваем, пока не охладится. Потом процеживаем через ситечко или марлю и ставим на целый день. Можно также чёрный крепкий чай без добавок.

Можно сухие грибы, они крепят. Сухари белые - в духовке насушить.

Подумайте, что нового вы ей давали?? Новое - это даже не сухие как обычно семечки, а сырые, свежие. Кукуруза?? Ягоды??

Поймите, мы тоже не всегда одинаково ходим даже при условиях постоянства питания, ведь правда :)

У нас шишки хорошо крепят. Так хорошо, что я уже подумывала чем раскрепить. И у Кузи часто бывают пластилиновые каки. И она тоже лапки пачкает. А потом опять всё возвращается в норму.

Не надо волноваться. Понос и просто мягкие - это огромная разница!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кора дуба:

берем щепоть не жалея коры, заливаем 200 гр кипятка, настаиваем, пока не охладится. Потом процеживаем через ситечко или марлю и ставим на целый день. Можно также чёрный крепкий чай без добавок.

Можно сухие грибы, они крепят. Сухари белые - в духовке насушить.

Подумайте, что нового вы ей давали?? Новое - это даже не сухие как обычно семечки, а сырые, свежие. Кукуруза?? Ягоды??

Поймите, мы тоже не всегда одинаково ходим даже при условиях постоянства питания, ведь правда :)

У нас шишки хорошо крепят. Так хорошо, что я уже подумывала чем раскрепить. И у Кузи часто бывают пластилиновые каки. И она тоже лапки пачкает. А потом опять всё возвращается в норму.

Не надо волноваться. Понос и просто мягкие - это огромная разница!!

:blink: да вроде ничего нового...кору заварила..водичку добавила...пусть попьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: да вроде ничего нового...кору заварила..водичку добавила...пусть попьет

Я Кузьме торжественно выдала зеленый грецкий орех. Она поела его с уовольствием, а потом на клетке какие мягкие висели. Вернули к прежнему корму - и какахи вернулись. Мне кажется - это вполне нормально.

Но помните всегда - лучше перебдеть, чем недобдеть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:'( не получается у нас стул наладить :unsure: от семечек отказывается....а орехи при поносах противопоказаны...сегодня дала ей сухих белых и грецкий орех(целый)!сшамкала с удовольствием!орех сама разгрызла :blush: лучшей точилки для зубов и не придумаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

вроде грецкие орехи наоборот жирные и слабить могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде грецкие орехи наоборот жирные и слабить могут?

да наверно..просто настаивать на том что бы она начала есть семечки,сил уже не было :unsure: надо было ее занять хоть чем-то..вот и дала ей орех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
а орехи при поносах противопоказаны...

а что, стул ухудшился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что, стул ухудшился?

ну не прям он жидкий...но вчера мне он не понравился...плюс цвет был какой-то рыжий был :unsure: сегодня уже не колбаски ,а шарики,но мягкие :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может, имеет смысл показаться ветеринару - Анастасии Высоких или в Кобру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, имеет смысл показаться ветеринару - Анастасии Высоких или в Кобру?

конечно можно...но не усугубит ли положение стресс от поездки?да и вообще,меня напрягает только стул,а ее поведение и общее состояние очень даже радует...прыгает,носится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

а она его пьет?

в принципе если нет поноса - то причины для особого беспокойства вроде нет.

а вот если понос - имеет смысл показаться врачу.

Видимо так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да наверно..просто настаивать на том что бы она начала есть семечки,сил уже не было :unsure: надо было ее занять хоть чем-то..вот и дала ей орех

Попробуте "выдержать характер" и несколько дней подержать на беличьем корме ( корм сбалансирован), можно попробовать дать рисовый отвар ( рис довести до кипения, дать остыть, слить жидкость- и эту жидкость предложить попить). Трудно будет не давать ни чего кроме корма, но зато сразу будет видно- расстройство это из за еды или Тайке действительно нужна помощь...И ГЛАВНОЕ следите за поведением малейшая вялость, отказ от любимого лакомства или малоподвижность- повод серьездно беспокоиться. Мягкие каки у Ника тоже бывали, но это при большом кол-ве фруктов, особенно новых, при возвращении на обычный рацион все проходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот корм который у меня есть(для белок и бурундуков)...ну бесполезный он какой-то...там только семечки съедобные...а остальное какие-то хлопья,овес..вот

постораюсь,а отвар годен сколько?если я ей на субботу и воскресенье залью...он не прокиснит?надо заморочиться есть ли у меня рис...надо будет завтра купить если нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а она его пьет?

в принципе если нет поноса - то причины для особого беспокойства вроде нет.

а вот если понос - имеет смысл показаться врачу.

Видимо так

вроде немножко прикладывается к поилке..но он зараза горький...ей не очень нравится...а повешу ей еще и воду,так она только ее и будет пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Настюшка, если Таичка веселая и активная и нет поноса - то беспокоиться наверное не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит отвар, или настой коры дуба оставлять на выходные..... Вода ДОЛЖНА БЫТЬ!!! а отвар- он горький и оч. концентрированный по доброй воле пить не будет ни кто! ставьте разбавленный ( как чай- заварка с кипятком) можно подсластить чутку медом, но регулярно предлагать чистую кипяченую воду!!!Понос тем и опасен, что наступает обезвоживание, а если Вы и воды давать не будете.... Хотя и здорового зверька категорически нельзя оставлять без воды! Хлопья, овес- это как раз то что белочки должны есть.... ;) ( Ник тоже в основнрм игнорирует зерно, но хоть чутку ест... это ж полезно) :dontknow: как только белкам объяснить, что это для них полезно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит отвар, или настой коры дуба оставлять на выходные..... Вода ДОЛЖНА БЫТЬ!!! а отвар- он горький и оч. концентрированный по доброй воле пить не будет ни кто! ставьте разбавленный ( как чай- заварка с кипятком) можно подсластить чутку медом, но регулярно предлагать чистую кипяченую воду!!!Понос тем и опасен, что наступает обезвоживание, а если Вы и воды давать не будете.... Хотя и здорового зверька категорически нельзя оставлять без воды! Хлопья, овес- это как раз то что белочки должны есть.... ;) ( Ник тоже в основнрм игнорирует зерно, но хоть чутку ест... это ж полезно) :dontknow: как только белкам объяснить, что это для них полезно???

ой не знаю..действительно как малые дети! :blink: бум держаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...