Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Алеутка голубая - любимец Фима


WomBat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

а я сразу подумала- хорошо, что у нас 7 этаж и карабинчики навесили на дверцы

А карабинчики - в смысле на дверцы в клетке? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 327
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    84

  • risu

    55

  • Merayia

    23

  • WomBat

    113

Лучшие авторы в этой теме

  • tolik

    tolik 84 публикации

  • risu

    risu 55 публикаций

  • Merayia

    Merayia 23 публикации

  • WomBat

    WomBat 113 публикаций

Опубликованные изображения

  • Главные администраторы
WomBat, чего сегодня интересного в вашей жизни произошло? Прям сериал, не знаешь что в следующей серии будет. Как Фима? Как его лапки, носик, мордочка и вообще как он весь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здорова. Сериал - это уж точно. зато не скучно :)

Фима был эти дни один дома. Еще его не видела как приехала. завтра утречком поздороваемся - отчитаюсь :)

спасибо, что не забываете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
WomBat, вас с Фимой сложно забыть ;) Один побег чего стоил, а про пальчик и разбитое стекло и не говорю, до сих пор переживаю как там лапки и пальчик с мордочкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WomBat, вас с Фимой сложно забыть ;) Один побег чего стоил, а про пальчик и разбитое стекло и не говорю, до сих пор переживаю как там лапки и пальчик с мордочкой.

да уж. Славой Фиму прибило не по самым радостным поводам :)

такс. Я наконец-то дома, инет наконец-то фунциклирует, отчитываюсь как обещала :)

В целом Фима в порядке. Бодр, весел, активен. правда активен совсем непродолжительное время. Буквально пару часов с раннего утра и потом не видать его. спит постоянно. Может просто жарко ему? потому как он перестал выглядеть больным, грустным и испуганным. вот и не пойму в чем причина спячки постоянной.

Пальчик уже почти вернулся к нормальным размерам, становится потихоньку фиолетовым, правда вот так же остался искривлен немного и не сгибается. Но это не мешает ему нормально бегать, цепляться лапками и держать еду. Мордочка не совсем понятно мне... Припухлость с залысин и краснота ушли, но лысые участки остались и потемнела кожица на них. коричневые такие пятнышки на морде получились. сейчас отфотошоплю фотографии - покажу, что удалось поймать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки правда не сегодняшние. парудневной давности (успела утром его поймать в объектив :))

сейчас пальчик уже серенький без ранок и корочек. и пятна на мордахе темнее.

возник вопрос: а пальчик когда-нибудь обрастет шерстью снова? :)

пы.сы. наврала! есть фотки свежее. вчерашние! добавляю!

post-21-1214577922_thumb.jpg

post-21-1214578053_thumb.jpg

post-21-1214578140_thumb.jpg

post-21-1214578523_thumb.jpg

post-21-1214578566_thumb.jpg

post-21-1214578580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А залысины не становятся больше? Надо бы исключить лишай у беглеца. Просветите Фиму лампой Вуда.

Лишайные споры светятся зеленым светом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А залысины не становятся больше? Надо бы исключить лишай у беглеца. Просветите Фиму лампой Вуда.

Лишайные споры светятся зеленым светом.

залысины больше не становятся. Вроде бы на лишай не похоже, не увеличивается, никаких корочек, абсолютно чистая кожица, просто лысая вокруг 2-х усин :)

хотя просветить, наверное, и стоит, чтобы быть уверенной.

Сегодня впервые увидела, как он спит на спине :lol: при этом гордо задрав свой пальчик :)

post-21-1214578854_thumb.jpg

post-21-1214578882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лишая у Фимы нет при лишае характерные залысины.... да и Алишинецкий бы сразу Вам сказал- просвятить, а вот пальчик, видимо, все таки был сломан... шерстью может и обрастет, а вот сгибаться врят ли будет :unsure:, но, слав богу, это ему не будет особо мешать..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
WomBat, а Фима то у вас просто красавчик! ;) Да и пальчик явно пошёл на улучшение, что очень радует :) Я всё же думаю, что со временем он обрастёт шерсткой, а вот на счёт сгибания увы ничего сказать не могу, не знаю :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и снова здрасьте :)

пальчик, на сколько я вижу, таки сгибаться не будет. но это действительно ему не особо мешает. хорошо хоть так все закончилось.

со вторника по сейчас Фима был сам дома, даже не знаю как он и что. завтра с утра буду его разглядывать.

у нас новая проблема. в срочном порядке съезжать нужно на другую квартиру. хотелось бы услышать ваши мнения, как более безболезнено для Фимы осуществить его переезд. В общих чертах я понимаю, что в клетке, из клетки первое время не выпускать и все такое. может есть еще какие-то хитрости-облегчалки? уже больше недели Фима закрыт в клетке, т.к. почти все время остается один дома, он как мне кажется этому не очень рад, т.к. мало активен - все время в гнезде сидит, 22 часа в сутки оттуда не выходит. Хотя может это и к лучшему...забыл про шкаф, сроднился с клеткой и при переезде она станет его лучшей подругой...в общем мысли врозь :) помогите собрать их до кучи :)

еще момент! там, где мы будем жить, в силу некоторых обстоятельств, не знаю смогу ли вообще выпускать его из клетки. он сильно будет страдать от этого? переживаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Перевозить будете видимо в переноске?

Тогда заранее поставьте переноску с тряпочками ему в клетку, пусть пропитается его запахом, и он к ней привыкнет.

Почитайте на страничке Ника, как его возили в лечебницу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевозить будете видимо в переноске?

Тогда заранее поставьте переноску ему в клетку, пусть пропитается его запахом, и он к ней привыкнет.

переезжать собственно не далеко. через дом. можно и в клетке непосредственно. тем более, на крайний случай, есть возможность воспользоваться транспортом, в который клетка поместится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Удачного вам переезда!!! И уютно устроиться на новом месте!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачного вам переезда!!! И уютно устроиться на новом месте!!

ой спасибо...надеюсь хоть переехать без происшествий удасться, хотя и мало вероятно с нашим-то везением... %-)

больше всего переживаю за Фиму...и за то, что не смогу его выпускать. я тут на форуме где-то читала бальзамонадушную статейку, что площадь жилья, территории для них не имеет такого большого значения, как нам кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если нет большой площади - то понадобится другая возможность белочке двигаться (например, колесо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет большой площади - то понадобится другая возможность белочке двигаться (например, колесо).

он в нижней части клетки прыгает туда-сюда отталкиваясь от боковых стенок. долго прыгает :)

колесо, как я поняла, нужно большое, в клетку не поместится.

виделись мы м Фимой с утра. Он так внешне в полном порядке. Пятнышки на мордочке еле заметны, пальчик уже залахматился :) он по сравнению с остальными толстенький и какбуд-то короткий какой-то. не сгибается и чуть вывернут. Фима бегает, прыгает, хорошо кушает и очень много спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А клетка сама по себе у Фимы большая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А клетка сама по себе у Фимы большая?

не маленькая, конечно, но особо и не разгонишься.

вот тут есть наша клетка

http://forum.belochki.ru/index.php?showtopic=34&st=50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну, мне кажется, в такой клетке хотя бы есть где побегать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

WomBat, не переживайте, у вас хоть и не очень большая клеточка, но вполне просторная :) Фиме в ней будет хорошо, есть где побегать и попрыгать. Первое время Фима конечно же будет не очень доволен ограничением его свободы, но потом привыкнет, а там глядишь может появится возможность выпускать его хотя бы на короткие прогулки.

Перевозить Фиму на новое место жительство лучше всего не в его клетке, а в небольшой переносочке. Такие переноски продаются в зоомагазинах или можно самим сделать небольшой ящичек и обязательно навесьте кучу амбарных замков. Чем больше, тем лучше! А то сильно шустрый ваш малый, за ним глаз да глаз нужен :victory:

Переноску ставьте в клетку, желательно вместо домика и пусть Фима её обживает и осваивает, тогда он легче перенесёт переезд.

У моего Белыча, когда его домой привезли была переноска деревянная размеры: длинна 35см, высота 40см, а ширина 25см. Для вашего Фимы видимо надо по больше немного, он же крупнее чем обыкновенная белка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже бы порекомендовала вам переноску приобрести заранее и Фиме поставить. Проблем с переездом не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...