Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Нюра и Дуняша


eta

Рекомендованные сообщения

А как нормальные белки по квартире гуляют?

Вышла, поносилась по комнате, повисела на шторе, попыталась срызть что-нибудь ценное, залезла куда-нибудь, затряла где-то, вытянули от куда-то, опять куда-то залезла, откуда-то выгнали , опять что-то грызем ....

:jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Нюрки случается, Дунька предпочитает сидеть дома и как-то даже обижается когда Нюра идет гулять.

В эти выходные Нюра решила, что пожалуй не стоит - видимо запах кошки ей еще не привычен. Зато сегодня утром мне всю душу вымотала - пусти хочу гулять и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто у меня прогулки - это обычное дело два раза в день - утром и вечером, я поэтому удивляюсь :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром у меня есть всего час на общение с девченками, на мужа не полагаюсь в этом вопросе. Вечером как ни зазывала - девченки уже сонные. Нюра может по мне и по клетке немного побегать, но после молока ее тянет в сон ( хотя девченки ради него только и просыпаются.. :jokingly: ). Так что пока остаются только выходные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще мы вчера первый раз в жизни справились с кедровой шишкой!!!!

До этого правда мы дня три думали накой она нам надо, если орешки лежат в кормушке.... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром у меня есть всего час на общение с девченками, на мужа не полагаюсь в этом вопросе. Вечером как ни зазывала - девченки уже сонные. Нюра может по мне и по клетке немного побегать, но после молока ее тянет в сон ( хотя девченки ради него только и просыпаются.. :jokingly: ). Так что пока остаются только выходные....

Ну у тром и у меня час, а вот вечером меня уже ожидают, возлегая в гапаке, а не в домике, чтоб не пропустить, и главно дело - сна ни в одном глазу :victory:

А вы еще молоко пьете?

э-э-э и над шишкой мы ни разу не думали ни секунды))))

Какие ж они все-таки все разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оч любим молоко. Никак себе отказать не можем. Вот это-то мы по вечерам и боимся пропустить. Нет конечно мы слышим когда я прихожу с работы и даже из уважения вытяниваем из домика две сонные моськи. Можно сонному ротику дать вкусняшку - будет съедена , но из домика мы резво выползаем часов только часов в 11 на молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, что-то я про молоко не думала, у меня еще полбанки осталось растворимого, которым их вскармливала, да вот прочитала, что с фруктами нежелательно и как-то не давала больше. Творожок даю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально, как и у людей. У меня папа молоко на дух не переносит, а муж пьет литрами :jokingly:

Мы выбрали время исходя из расчета, что вся зелнь и фрукты съедаются в первой половине дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ОЙ!!! Помогайте кто может!!!!

Вчера что-то страшное творилось в нашем доме.

Дуняша вчера сильно зацепилась когтем за домик, лупку с горем пополам отцепила и неудержавшись долетела аж до дна клетки. Приземлилась на лапки, без потерь. Села в низу трясется вся с перепугу. Я к ней - за ушком почесать, орешек - что б отвлеклась. Сидела внизу минут 20. А потом у ребенка истерика началась. Полезла наверх и давай мелко-мелко стучать зубами по решетке ( грызла). Остановиться не могла минут 5.

У меня ШОК.

Давно заметила, что когтики длиннее, чем надо, но таких страшностей не происходило. Плитка на дне клетки разложена, но эффект от нее почти нулевой. ПОМОГИТЕ!!! Что еще можно придумать для обтачивания когтей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У нас тоже проблема с коготками. Раньше у Чики было любимое место для виражей , это кухонная штора. на ней не остаются затяжки, поэтому я ему позволяла полихачить. А сечас, он не может по ней передвигаться, мешает длина когтей.

Поэтому я присоеденяюсь к вашей истории и тоже, буду ждать ответов, как решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на форуме были такие советы:

1. плитка на дне клетки

2. обязательно дерево с корой в клетке, и чтобы белка по нему часто бегала

3. одну ветку обернуть наждачкой мелкой. Можно ненадолго, но этого будет достаточно. Подушечки не сотрутся, не беспокойтесь :)

у меня Фрося подобным образом в потолке застряла :(

наждачка помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kurosawa!!!! Огромное Спасибо!!!! :JC_ThankYou:

1. плитка на дне клетки

2. обязательно дерево с корой в клетке, и чтобы белка по нему часто бегала

Это все есть, Но в последнее время предпичитают передвигаться не по дереву, а по клетке. Возможно из-за этого и проблема...

А про наждачку как-то упустила. Мне конечно эта мысль в голову приходила, но как-то не решалась...

Это Вам от меня и от девочек :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня помимо всего перечисленного в клетке ещё есть шест для крупных птиц.Он тоже предназначен для стачивания коготков и ещё с минеральным покрытием.Продается в зоомагазинах.Тирли и сидеть на нем любит и минеральный слой погрызть.

post-402-1247127073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thank_you2: Давно думаю такой прикупить, просто на глаза не попадается. Пока обтянули шкуркой палочку - вроде прогресс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то не придавала раньше особого значения злакам. Да и на форуме ни раз читала, что белки не очень ими интересуются.

На прошлой неделе заехала в Барбос и прикупила овес, пшеницу, просо, полосатые семечки и еще немного молочной кукурузы на рынке.

Какой ажиотаж вокруг кормушки со злаками!!!!! Чесно, такого у нас еще не было.

Кукурузу ест Дуня , но вобщем не очень. Нюра ее вообще проигнорировала.

Зато оттащить Нюрку от злаков невозможно. Побоялась, что переест и убрала кормушку - так она в кольцо из под кормушки залезла и с полчаса в нем суетилась с видом " е.... куда делось то !!!! , Мам тут штука такая была не видела???, блин вкусно было как.. елки , да где ж она... :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нюрка умора :Laie_1:

ет хорошо что злаки едят!мне ветеринар тоже сказал,что надо приучать,но мои объявили мне голодную забастовку,мол "сама ешь свою "солому"!"

красавицы девчонки)))а моськи хитрющие-хитрющие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...