Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Воспитание


Merayia
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Совет Надежды насчёт пенька очень хороший - может так Ваша Милуня поймёт, что грызть древесину можно и нужно. И совет, чтоб убрать всё и оставить только орехи тоже целесообразен. А сколько дней Вы уже замачиваете орехи? Вот мои дикие, если я им приношу покупные орехи с действительно твёрдой скорлупой, так они их не едят, а закапывают. В земле скорлупа орехов магчяет от влаги и потом белки их выкапывают и едят.


Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 278
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    58

  • Merayia

    17

  • Galla

    10

  • SiD

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    risu 58 публикаций

  • Merayia

    Merayia 17 публикаций

  • Galla

    Galla 10 публикаций

  • SiD

    SiD 12 публикаций

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

У нас никогда, тьфу-тьфу, не было проблем с зубами. А пеньки и всякие деревянные коробочки у нас для развлечения больше. Кстати, Рыженькая вербу не ест, как и липу. Зато ветки платана, сливы, груши, яблони, вишни, хвойных, абрикоса и т.д. с удовольствием. Еще виноградную лозу любит.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет Надежды насчёт пенька очень хороший - может так Ваша Милуня поймёт, что грызть древесину можно и нужно. И совет, чтоб убрать всё и оставить только орехи тоже целесообразен. А сколько дней Вы уже замачиваете орехи? Вот мои дикие, если я им приношу покупные орехи с действительно твёрдой скорлупой, так они их не едят, а закапывают. В земле скорлупа орехов магчяет от влаги и потом белки их выкапывают и едят.

Четвертый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас никогда, тьфу-тьфу, не было проблем с зубами. А пеньки и всякие деревянные коробочки у нас для развлечения больше. Кстати, Рыженькая вербу не ест, как и липу. Зато ветки платана, сливы, груши, яблони, вишни, хвойных, абрикоса и т.д. с удовольствием. Еще виноградную лозу любит.

у меня ей куплены всякие игрушки погрызушки, тоже на них ноль внимания, есть кора березы, чага березы, ветки яблони, груши, смородины, вербы, орешника, березы, еловые и сосновые с почками, ещё ветка (что-то из еловых) с леса, не знаю названия, но плоды их любит, но они маленькие и не твердые, шишки четырех видов, тоже редко их берет, все в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

 

Четвертый день

 

Ну ещё денька 3 помочите и несколько уже попробуйте предложить вашей девочке (другие замоченные орехи пусть мокнут дальше) - только в тот день, да и последующие пару дней не давайте ей кедряшек вообще, а то она их наестся и на орехи даже и смотреть не станет. Не бойтесь, пара дней без кедряшек не заставят её с голоду помирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вчера все у нее убрала, оставила только орехи, ветки, погрызушки. Она поела только кедровые. Сегодня и кедровые убрала. Бегала около меня, в руки носом тычет, сердце не выдержало, дала ей белый сухой грибочек, за секунду съела.

Изменено пользователем risu
Чрезмерное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Проявите стойкость и не поддавайтесь чарам этого проворного существа ;) Надколите 1-2 ореха и дайте ей. Может к вечеру соблазнится их из скорлупы выковырять


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! буду держаться! Понимаю, что своей любовью к ней, могу только хуже сделать. Так, что стараюсь, не поддаваться.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

наверное это не в тему))), но хочу всем сказать СПАСИБО!!!! третью неделю выхаживаю дитятю - и хоть это уже 4! дитя( пока счёт 3:1 в мою пользу)  Мы пережили и купание в лед воде и очччень злобный понос!, но благодаря Всем Вам у нас пока - тьфу-тьфу-тьфу - всё хорошо... Здоровья всем белкам)))))))))))))


пи.си. сорри, не сумела загрузить фото моих белок, ибо хакер из меня некудышний))))


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кого-то конкретно хотите выделить из помощников?  :rolleyes:


 


:secret: Чтоб выложить фото, рекомендую взломать Галерею нашу. Там схема проста, создаёте папку, даёте ей какое-то название и кидаете в неё фотки со своего компа, а потом уже из Галереи по одной вытягиваете и вставляете в сообщение. 


Верный способ! ;) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет,думаю вопрос не по тем. Мы купили колесо для белки, но она совсем не хочет бегать в ней, как её заинтересовать к колесу или сама разберётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Разберётся что к чему.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А моя Настюшка уже почти неделю имеет колесо, но так и не использует его по назначению. Орехи от туда забирает, но в колесе не бегает, сразу выпрыгивает :( Что делать, ума не приложу ....


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, нужен ваш совет. У нас белка живет с января месяца. Белку зовут Кузя, мальчик. Он у нас четвертый. первая белка погибла от паролона, сгрызла свою подстилку, и две другие погибли от инсульта, как раз в январе, не выдержали перепада давления(как сказал ветеринар). Так вот Кузя очень энергичный и своенравный белк. Из рук ест, погладить носик дает, но не больше. Отзывается на имя, подбигает, может запрыгнуть, не шугается. Проблема в том что он пробегая мимо может очень сильно укусить до крови, и как мы его не ругали, не наказывали, он все равно продолжает кусать. Дошло до того что отпадает желание вообще его гладить, так как уже невольно думаешь что может покусать. Подскажите, что делать, и как с ним подружиться?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Навалять один раз так конкретно чтоб знал на кого полез и на неделю в клетку заперет, вернётся в свой разум. 


У зверей иерархия очень чёткая и строго соблюдаются границы дозволенного. Видимо Вы не совсем понятно для зверушки донесли кто в доме главный, вот он и показывает кто реальный в доме хозяин. Пока исподтишка пытается цапнуть, проверяет и ищет Ваши слабые места.


Каждая белка, особенно самец, считает своим долгом предпринять попытку доминировать над стаей. Покажите чётко где место Кузи в Вашей семье и что ему дозволено, проблемы уйдут. 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходили. был случай что он меня укусил когда я ему меня воду в клетке. я на него накричала, пшикнула из пуливизатора и закрыла на неделю в клетке и кормила только семечками. Так он теперь при виде меня хвостом виляет и ругается. даже не откликается. уже не знаю что с ним делать. Может ему девочку купить. Или не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) девочка это решение всех проблем?))) вы что, правда так думаете? например, вы не занимались собакой и она выросла неуправляемой и непослушной. и вот вы решили завести ей пару - а че, пусть будет 2 неуправляемых собаки, не?)))


я бы не запирала на неделю в клетку. наделал Кузя глупостей - наваляли ему люлей, спрятали в клетку. в тот же день выпустили. опять он вас укусил или пробовал - опять наваляли. и через пару часов опять выпустили. и так до установления иерархии. и дальше принудительные ласки и любовь вам в помощь)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собакой занималась, и такого не было. А тут сколько не ругаем не объясняем все равно кусает и причем исподтишка. а на счет девочки, мы просто думали что это из за гона. у него такие приступы укусов весной и осенью. летом не кусал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Купите спилковые  перчатки для сварщиков, положите их на видном месте, чтобы , в случае нападения Кузи можно было их быстро надеть и как только он  Вас цапнул, немедленно, надеваете их и начинаете очень активно и даже агрессивно ловить негодяя.  Если получится поймать,  то держите его крепко, но аккуратно, (чтобы  дышал нормально),  сверните  в колечко, прикрыв одной рукой  уши и глаза. Пусть пищит, вырывается, но вы не сдавайтесь и не выпускайте.  Отпустите, когда сами посчитаете нужным. Короче, изображаем доброго хищника, который поймал, но пожалел и отпустил! ;) Если не получится поймать,  то  погоняйте сколько сможете и  лучше, чтобы он сам ушел в клетку. В следующий раз, при агрессии, все повторите.  Скоро уже при виде перчаток, которые Вы только возьмете в руки, он присмиреет и передумает кусаться. Это нормальное явление для доминантных самцов. Он будет , периодически, тестировать у  Вас бойцовские качества, особенно с августа по ноябрь - декабрь. 


Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Можете и куснуть, слегка, если получится! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, так у него само собой гон и сезонные обострения, но девочка не решит вопрос установления доминатности - как и у собак))) отвоевывайте титул альфа-самца)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Всегда умилял подход:


- у меня есть любимый кот который ссыт мне в ботинки вот уже 15 лет


- так по жопе один раз настучи чтоб понял


- не могу, он же любиииимый 


 


Смотрите в глубь проблемы.


Почему зверь на ВАШЕЙ территории устанавливает СВОИ правила и вынуждает подстраиваться под него? 


То есть, Вы не смогли справить с одинм зверем и решили усугубить ситуацию заведя втоую белку? Хм, прикольный подход :) 


 Знаете чтоб Вашему Кузе в лесу на это ответили б сородичи? Выдрали б хвост и засунули в ж... за то что борзомерт шкалит. 


 


Лично я категорически против всяких там перчаток и скафандров хим защиты. Может так случиться, что в один прекрасный день вы с неуправляемым и борзым зверем окажетесь один на один в замкнутом пространстве. Он будет в шубе и с когтями и зубами, а вы в трусах на кухню попить водички пошли .... Чуете какой будет развязка?


И я так же против того, чтоб вырабатывать у белки негатив по отношению к клетке. Зверь свяжет клетку с наказанием и потом будет другая проблема, как загнать белку в клетку даже когда у Вас офигенно-шикарные отношения. 


Ну и про гон. Гы, доведя ситуацию до абсурда представила как люди себя могут вести во время этого периода ....  :lol: Кусая всех подряд за руки чёт сомнительно, что в итоге получишь то, в чём есть потребность.


 


Я за то, чтоб купировать проблему на корню!!


Укусил, получи соразмерно своим габаритам в харю и сиди на своей территории в клетке и диктуй там СВОИ условия. Не нравится что тебе в клетке меняют воду? Не вопрос, сиди без воды. Дольку яблока просуньте ему, выживет без воды. Не через неделю, так через две или три дотяпает своими мозгами что он делает не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...