Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белкины Саша и Наташа


Galla
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А это наша хЫщница Муркела, которая внимательно отслеживает жизнь летяжек.

Сериал За стеклом :keep silence:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А окрас шерстки при линьки у летяжек меняется?

Наши обыкновенные белки с рыжей на серую шубу, с серой на рыжую...а летяжки как?

Изменено пользователем Alena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А окрас шерстки при линьки у летяжек меняется?

Наши обыкновенные белки с рыжей на серую шубу, с серой на рыжую...а летяжки как?

Зимняя шубка у летяжек серебристая и очень густая, такая густая, что даже ушек не видно.

А летом они теряют зимний мех и выглядят маленькими ушастенькими серыми зверушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже показалось, что Саша просто молодой и современный парень :) Не нашел еще свой стиль, экспериментирует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже показалось, что Саша просто молодой и современный парень :) Не нашел еще свой стиль, экспериментирует :)

У нас уже по ночам холодновато. Экспериментировать с шубейкой и прической надо было летом. А сейчас и озябнуть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белкины с удовольствием лопают тыквенные семечки, желуди, зерновые палочки и грызут ивовые веточки и листики. От изюма отказались, почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если изюм покупной, то не особо удивительно - большинство сухофруктов (во всяком случае, почти всё, что доступно жителям средней полосы) серьёзнейшим образом протравливаются различными хим.соединениями - для придания им "долгоиграющих" свойств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я промываю всё, что покупаю на рынках и в магазинах.

Белкины вместо изюма с удовольствием грызут рябину и желуди.

Так что не голодают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот белкинам в этом смысле гораздо лучше - я б тоже вместо протравленного изюма (протравленный - он на то и протравленный - с такого не смоешь, к сожалению) грыз бы рябину и жёлуди, только вот... не приучили с детства, а теперь что ж...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня набрали тазик рябины в гроздьях для мелких Белкиных. И разложили в низких коробочках для просушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша стал понемногу обрастать шерсткой. Но ещё до зимней шубки далековато. На голове и по бокам ещё отращивать и отращивать шапку и шубку. За и ручки голенькие совсем. :scratch_one-s_head:

Зато хвостярик пушистенький такой, почти полностью закрывает спинку.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша Натали полностью экипировалась к холодам, такой меховой шарик.

Предложила вчера мелкопузикам ягоды облепихи и брусники. Не проявили интереса совсем. Хочу немного подсушить, может тогда заинтересуются.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня предложила мелкопузикам каштаны. Расколола один орешек на несколько частей, и конечно же Саша схватил самый большой кусок, пару раз грызанул и уронил. То ли не смог удержать, то ли не понравился. Наташа взяла средненький по размеру и грызла долго и увлеченно. Потом они стали бегать по мне, несколько раз рабрались в карманы куртки. Затем побежали по важным беличьим делам.

Ещё им дала белую вату для утепления, но они ею совсем не заинтересовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летяжки очень хорошо кушают, грызут веточки, семечки, желуди.

Саша стал немного обрастать, всё равно за него волнуюсь. Ночи то уже холодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера нашла сухую малину, из тех ягод, которые были досрочно слопаны и остаток разбросан по лоджии. С каким удовольствием Саша сгрыз эту ягодку.

На следущий год буду запасать и сушить малину уже в больших количествах.

Давала бруснику и облепиху - отказались. Сейчас решила предложить в засушенном варианте. Если согласятся, то будет у них натуральный источник витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!! Нужно облепиху попробовать :) А чернику не пробовали?? Кузе свежая очень нравлась. Есть сейчас и замороженная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пробую давать все местные ягоды, но пока только малина пришлась по вкусу.

Чернику дам обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша таки решил одеть зимнюю шубку.

Сейчас он конечно, не такой пушистик, как Натали, но уже обрастает.

А шустрый то до невозможности. Марафонец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...