Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Белкины Саша и Наташа


Galla
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну до чего звери трогательные ! а есть шанс, что они детей заведут ?

Маловероятно. Обычно летяги в неволе не размножаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы почаще проводите беседы разъяснительные. Мол так и так, дети просто дозарезу нужны)))

Правда, моим беседы пока по боку.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли надо заниматься размножением летяг. куда детишек то девать? У меня лоджия хоть и большая, но не безразмерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот эт жуть... по пестики и тычинки зверюшкам рассказывать что ли? :Laie_1:

они все это без подсказок прекрасно знают. и тем более им виднее нужны ли им эти детки) согласна с Galla сами разберутся если приспичит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звери живут в согласии с природой и редко размножаются в неволе.

наверное, это мудрое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Саша и Наташа благополучно встретили Новый год, очень сильно погрызли кору на ветках тополя, которые им установили в конце декабря. Все почки благополучно съедены, по веточкам скачут, так что не уследить никак. Иногда устраивают беготню минут на 20.

Как только заходишь к ним, летяжки сразу оставляют важные летяжьи дела и запрыгивают на одежду. Бегают по спирали, забираются в карманы. Очень-очень подвижные создания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ушко прямо прозрачное

Я обратила внимание, что даже сетка просвечивается через ушную раковину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё таки самое удивительное это их глаза!!! Виталик у меня иногда спрашивает, "а они же ночные, им не страшно с ними жить, а то так встанешь ночью в туалет а на тебя с балкона четыре блюдца смотрят" :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так наша Муркела как посмотрит своими огромными глазищами-плошками :keep silence: , так уже беличьи взгляды не пугают.. :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня я встала в 7-30 и обнаружила, что мелкопузики активничают: Саша носится, нарезая круги, а Наташа сидит на подоконнике лоджии и угощается кедровыми орешками.

Причем, долго копается в банке с орехами, выискивая самый вкусный.

ХЫщница Мурча сидит на подоконнике со стороны квартиры и плотоядно смотрит на летяжек.

Гулеванили они достаточно долго, я даже удивилась. А в 10 часов повалил снег и все угомонились: летяжки разбрелись по домикам, Мурча позавтракала и тоже пошла спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно вечером просыпаются и гулеванят до утра, в природе летяги ведут сумеречный и ночной образ жизни.

Поэтому содержание летяг в зоомагазинах и на Птичке - это форменное издевательство над зверьками, днем они обычно спят в домиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня угощала летяжек грецкими орешками. Вручила каждому по маленькому кусочку, первый они съели, а вот второй кусочек орешка Саша взял и тут же спрятал в уголочек и прибежал ещё за следующим. Этот тоже спрятал. Наташа скушала свою порцию и с деловым видом пошла проверила сашину заначку. И тут я обратила внимание на баночку с кедровыми орешками, она оказалась заметно ополовиненной. ну не могли летяжки столько слопать. Скорее всего заныкали в щели или в домики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы какие, запасливые!!!

Наташа подъела сашины запасенные орешки.

Сегодня ночью мелкопузики перевернули банку с кедровыми орешками, тоже лазали там и таскали орешки в запасники и на поесть сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, Наташа постоянно объедает Сашу. Сегодня я их угостила веточками с почками. Натали съела свою веточку и потом стала отбирать у Саши. Он так возмущенно зацвиркал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы - обидно! - девчонка, а парня обижает!

Ещё как обижает...несколько раз видела, как Наташа мирно сидящего на веточке Сашу сталкивает и занимает его место. И ещё она кусачка. А Саша ни разу не кусался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят что коты и крысы-самцы нежнее чем самки....у летяжек так же, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, Наташенька у вас умничка, истинная женщина, взяла управление семейством серопузиком и перепонкокрыликов в свои нежный лапки! Так что пусть лопает Сашины запасы, может быть она к весне готовится, к продолжению рода, а для этого ой как много кедровых орешков и веточек надо. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Спасибо Алексею за домик для Белкиных. Они с удовольствием слопали кору с него, и пока интересуются новым жильём. Внутрь я постелила мох и бумажные полотенца.

post-36-0-12703700-1299685451_thumb.jpg

post-36-0-78447800-1299685463_thumb.jpg

post-36-0-00084500-1299685477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...