Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Житие Нобеля Великолепного и других жителей "БелКИНО"


Летучая кошь
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Новое видео Ноби с его приемной мамочкой -

http://www.youtube.com/watch?v=UJrlRJZgSqY

Проказник пристрастился приносить и лопать орешки на кровати, что очень не нравится моей аккуратистке - Саюри. Она долго терпела, отворачивалась, зная, что я против распускания лап в отношении белка, но все-таки не выдержала и изгнала с кровати наглеца! :P:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    229

  • готово дело - белочка!

    91

  • Летучая кошь

    1102

  • NOArt

    209

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

абсолютно +1, кстати!

бультерьер тоже ути-лапочка, а потом в один прекрасный миг у него в черепной коробке что-то "щёлк!" и нет у близ стоящего человека коленного сустава, к примеру. и добро бы, если б хоть хозяйского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

За своих кошачьих - девочку и мальчика ручаюсь! Именно Саюри помогла мне раненого малыша выходить и вырастить! Она за Ноби следила, грела и вылизывала три недели, пока не окреп. Сейчас мальчишка по ней и по приемному папочке - Елисею, бегает как по Невскому, из хвоста шерсть выдергивает для утепления домика. Запахи у них давно общие, как потенциальную добычу они его не рассматривают. Он для кошек просто хулиганистый, скоростной котеночек, которого, иногда, приходится воспитывать, как любого ребенка, никогда не выпуская когти, а тем более зубы! А с кровати Саюри малыша сгоняет постоянно, поскольку он демонстративно засоряет ее своими скорлупками, а ей там спать, между прочим и мне тоже! Она очень уважает порядок и постоянно за всеми "убирает", "закапывая" все, что не на месте лежит. :cleaning up: Поскольку я волонтер форума "Все хвосты", у меня в доме кого только не было - птицы и птенцы лечились, грызуны всех видов, хорята, ежики, груднички котят и щенков и др. и никого мои хвосты не обижали.

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, не знаю, не знаю... вы учтите, что ведь мы не знаем, сколько на самом деле инфы животные вытягивают из запахов. щас ваш крендель бельчатый ещё еле подросток. а скоро станет совсем уж взрослым мужиком. и чего там по его поводу подумает кошка - иди тут угадай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

ну, не знаю, не знаю... вы учтите, что ведь мы не знаем, сколько на самом деле инфы животные вытягивают из запахов. щас ваш крендель бельчатый ещё еле подросток. а скоро станет совсем уж взрослым мужиком. и чего там по его поводу подумает кошка - иди тут угадай...

Я конечно, все учитываю, никогда не оставляю белка одного гулять по квартире, а когда я дома, то все хвосты на моих глазах. И кстати, Нобель уже давно не такой уж беззащитный! Приемным родителям он свои боевые качества еще не демонстрировал, а мне, когда мы поссорились из за бегового колесика, уже показал как он умеет топать ногами, бить хвостом, стучать зубами, цокотить, нападать, кусаться и я уже в курсе какие впечатляющие дырки он умеет оставлять на теле. В тот момент мне было действительно не по себе, а за моих миролюбивых котов я тогда волновалась гораздо больше! Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

не, ну дело ваше.

Кстати, на форуме были случаи, что мирно живущие в одном доме кошки и белки, вдруг, становились врагами? :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это к кому-нить из сторожилов-модераторов вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Нобель - люблюська моя маленькая! Такой прикольный пацан!

:give_rose: Привет, Надюша! Мой парень тоже линяет, попа уже серая и темные кисточки растут на глазах.

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибочки! :romashka: Да, коготки у нас зверские! Подкорачивать приходится раз в две-три недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы стрижете их когтерезкой или стачиваете?

Изменено пользователем risu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вы стрижете их когтерезкой или стачиваете?

Когтерезкой стрижем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Обычно я делаю Ноби маникюр, когда он сладко спит у меня на ручках (примерно так, как на видео на 14 странице) и в такие моменты с ним можно делать все что угодно, он не просыпается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да! Это большой плюс! Еще советовали класть на пол клетки кафельную плитку шершавой стороной кверху, но у нас такой метод не работает, коготки не стачиваются, а нашим знакомым здорово помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
:jokingly: Просто Нобель все время бодрствования в клетке либо тренируется в колесе либо нежится в гамачке. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У Ноби выросли темные кисточки, но стала лысеть попка, Где-то прибыло, а где-то убыло. :dontknow:

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

На мальчишку напал реальный жор - лопает очень много, но при этом хочет еще и еще! Проверяет все банки, откручивает все крышки,прогрызает сумки и пакеты в поисках съестного. Даже часть дверцы в отделение, где его еда храниться превратил в опилки! :sorting out 2: Ничего не запасает, все есть сразу. Среди ночи тоже бегает подкрепиться. Пузика у него нет, очень легкий и подвижный, весь день носится в колесе и много летает по квартире. Что посоветуете - пусть лопает или ограничивать его апетиты? В клетке постоянно есть свежие веточки, маленькие яблочки, разные шишки и мисочка с кормом для белок Падован, орехи даю поштучно, сколько рекомендовано на форуме, а фрукты и овощи и сухофрукты даю маленькими кусочками в течение дня. Раньше еда спокойно лежала, а теперь приходится добавлять по требованию. :kez_12: Какульки в норме, только от овощей бывают чуть послабее, но их, естественно, оооччень много. Глистов нет.

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мальчишку напал реальный жор - лопает очень много, но при этом хочет еще и еще!

Это потому что он растёт! А нычки не делает пока, потому что мал ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну, тогда буду продолжать откармливать моего проглотика, пусть растет, сколько влезет! :yep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Летучая кошь изменил заголовок на Житие Нобеля Великолепного и других жителей "БелКИНО"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...