Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Житие Нобеля Великолепного и других жителей "БелКИНО"


Летучая кошь
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    229

  • готово дело - белочка!

    91

  • Летучая кошь

    1102

  • NOArt

    209

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

ШИЛОПОПИК!!!!! :D/> , как только со стола не свалился?!)))

Так у него хвост - парктроник! :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у него хвост - парктроник! :)/>)))

))))), а наш Вискарик на видео чуть не навернулся, У Вас наверно не просто парктроник, а камера заднего вида есть, цветная, :look: а вот у нас только парктроник и тот загрязнился, плохо реагирует :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ловко как снимает крышечку с банки!

Так постоянно оттачивает мастерство! :boast: Уже умеет проникать, практически, в любые емкости и упаковки. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У Нобеля изменились вкусовые пристрастия и режим сна - то, что любил неделю назад больше не лопает, ждет чего-то другого и еще недавно, после отбоя, его было не добудиться, мог как убитый спать и при свете и при звуках телека, а теперь несколько раз просыпается среди ночи и давай гонять в колесе. Даже если на цыпочках проходишь мимо клетки в полной темноте, он тут же вылезает из гамака и стоит у сетки как приклеенный. Раскрошил в труху все деревянные детали клетки. Что с парнем происходит? У кого-нибудь такое было? :scratch_one-s_head:/>

Изображение

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ишь какой нарядный - аж весь лоснится, паразит!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

ишь какой нарядный - аж весь лоснится, паразит!))

Вот это Вы верно подметили, что "паразит". Кошек гоняет и шерсть из них выдирает, мне в лицо, со всей дури влетает, плохо спит - может всю ночь куролесить, в еде совсем зажрался. В общем имеем все "прелести" подросткового периода! На фотке он шерсть кошачью собирает.

Изображение

«Ноби собирает шерсть кошек для утепления своей кроватки.» на Яндекс.Фотках

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Отлично выгдядит Нобель!

Спасибочки! Правда у него опять началась вредная полоса в жизни. Такое впечатление, что на него лунные циклы влияют - я заметила, что в полнолуние - это просто невыносимый зверь, а в новолуние его как будто подменяют. :scratch_one-s_head:/> У Ваших ребяток не бывает таких перепадов?

Изображение

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ха! вот это интересная тема - про зависимость от лунных всяких дел. вообще-то ж поговаривают, что они ВООБЩЕ НА ВСЁ влияют - камень типа лежит, так и тот поёживается в полнолуние. я, например, в то же полнолуние страдаю не то что депрессией, а и слова такого не подобрать - чем. правда, ещё одно, вроде как условие - должно быть чо-то сильно не так со здоровьем - типа какой серьёзной и скрытой болезни, например. так что... на диету фруктовую его (паразита два раза!)) на эти дни!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

ха! вот это интересная тема - про зависимость от лунных всяких дел. вообще-то ж поговаривают, что они ВООБЩЕ НА ВСЁ влияют - камень типа лежит, так и тот поёживается в полнолуние. я, например, в то же полнолуние страдаю не то что депрессией, а и слова такого не подобрать - чем. правда, ещё одно, вроде как условие - должно быть чо-то сильно не так со здоровьем - типа какой серьёзной и скрытой болезни, например. так что... на диету фруктовую его (паразита два раза!)) на эти дни!))

Так, самое смешное, что он сам перевелся на диету собственного изобретения - фундук и грецкие орехи закапывает даже не пробуя, кедряшек ест пару-тройку семечек, не больше, шишки и авокадо вовсе разжаловал, а предпочитает салат "Айсберг", груши, яблоки, полосатые семечки и все это в весьма небольших количествах.

А на меня Луна тоже обалденно действует - в полнолуние я вообще могу несколько дней не спать часов до 5 утра, просто ни в одном глазу, а полная апатия и пустая голова наблюдается в конце убывающей Луны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чудесно!))

а что такое "салат айсберг"?

и кстати, мелким офтопом: а в питере этой осенью тоже завал хурмы и авокадо? - интересно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

чудесно!))

а что такое "салат айсберг"?

и кстати, мелким офтопом: а в питере этой осенью тоже завал хурмы и авокадо? - интересно просто.

Да! Хурмы, авокадо в Питере - завались и почти даром и еще французские ( сладкие) каштаны везде продают. А салат "Айсберг" отличается от привычного тем, что он похож на кочан обычной, белокочанной капусты, кругленький такой и лучше хранится, а по вкусу от обычного почти не отличается. Очень полезный, кстати!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а... так вот ты какой - дедушка ленин! а у нас это дело на рынке продают исключительно как "капуста ранняя". а я ещё думаю - чо-то не нравится мне эта ваша капуста ранняя - внутри жёлтая, снаружи зелёная...)) только оно, вроде, в начале лета бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

а... так вот ты какой - дедушка ленин! а у нас это дело на рынке продают исключительно как "капуста ранняя". а я ещё думаю - чо-то не нравится мне эта ваша капуста ранняя - внутри жёлтая, снаружи зелёная...)) только оно, вроде, в начале лета бывает.

У нас в овощных лавочках и супермаркетах он круглогодично не переводится. Вам, наверное, плохой попался - внутри он тоже светло-зеленый должен быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Супермодераторы

Нобелю уже 8,5 месяцев и последние две недели он, реально, давал всем прикурить! :diablo:/>Было полное ощущение, что у него опять сорвало крышу, но уже в усиленном варианте! Он пытался насиловать спящую младшую кошку, нападал на гавкота, швырялся какашками, метался по дому, как обезумевший тигр, сбивая на пол все, что лежало плохо и то, что лежало очень даже хорошо. Сильно уменьшил в размерах любимое колесо и деревянный домик, очень подло и с дикой агрессией нападал на меня - сначала прибегал, как будто поиграть, а на самом деле впивался в руки, одновременно, и зубами и когтями. :scare: Этот отъявленный рецидивист прокусил мне вену, оставил по всем рукам кучу дырок, вокруг которых красуются еще сиреневые синяки. Однажды и лицо мне когтями покоцал, влетев со всей дури с этажерки. Я даже не рискну пугать людей фотками с его деяниями, достойными выпуска криминальных новостей. Коллеги мне стали частенько надо мной прикалываться - "В тебя, случайно, не пытали в Гестапо?" или " Тебя что бросали в терновый куст, как братца Кролика?". Дай Бог, чтобы до новогодних корпоративов зажили все эти "крестики-нолики" на моих руках. :jokingly: Никакие наказания и репрессии на парня уже вообще на не действовали. :sorting out 2: Ел он, последнее время, и так очень мало, никакие угрожающие звуки, бутылки и тряпки в руках его уже не пугали, он очень мало спал и когда я загоняла его в клетку, он продолжал метался и по ней даже в темноте и, частенько, часа в 4 утра я еще слышала, как он громко проедал новые дырки в деревянных деталях клетки, как будто готовился в побегу. :kez_12: Поведение Нобеля стало насколько невыносимым, что я была уже в полном отчаянии и даже пыталась записаться с ним на прием к Озерковой. Кстати, глядя на его бешенство я уж было подумала, что обещанный "конец света", действительно, не за горами, поскольку все СМИ советовали наблюдать за животными, а мой питомец, как раз, выглядел полным неадекватом. :crazyfun:

А сегодня утром Ноби просто подменили! Я обнаружила в клетке совершенно нормального и радостно бухтящего веселого бельчонка. :girl_in_love: Думала, что прикидывается, но рискнула выпустить его из клетки и, честно говоря, опасалась очередного погрыза, но нет! Он полез ласкаться, целоваться, стал ползать по мне утюжком, залезать под футболку, свернулся колечком на коленках. Такое впечатление, что сегодня закончился какой-то кошмарный сон. Может и вправду на Ноби какие-то космические вихри действовали? :dontknow:

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это дааааа! А что Вы думали получить от Озерковой? Кастрировать?

Интересно послушать, что скажет стая... вообще волосы шевелятся :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот это дааааа! А что Вы думали получить от Озерковой? Кастрировать?

Интересно послушать, что скажет стая... вообще волосы шевелятся :scratch_one-s_head:/>/>/>

Привет, Танюша! Хотела у Озерковой проверить не болит ли у него чего? Но сегодня его опять будто переключили на другую программу - весь день был на позитиве, ласкался, играл, дарил мне орешки, хорошо кушал, целый день свободно пробегал по квартире и рано улегся спать. Вот и пойми его.... :dontknow:/>/> Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно. зря что ль столько всяких вкусностей в него пихается - куда теперь здоровье-то девать такому красавцу-мужчине...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Гормоны... Ноби требует девочку...

Так где-ж я ему в декабре девочку добуду? :scratch_one-s_head: Как я понимаю, барышни будут готовы обжениться месяца через два, не раньше? :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

это точно. зря что ль столько всяких вкусностей в него пихается - куда теперь здоровье-то девать такому красавцу-мужчине...))

Ну, задачка.. :scratch_one-s_head:/> . Девушку найти, которая его сразу не придушит , да еще им квартиру для свиданий снять, поскольку территория нужна новая и незнакомая, да? :shok:/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще, это всё довольно загадочная тема - поведение вашего нобеля, в частности - тут есть над чем подумать. почему, например, считается, что все белки вне периода гона "ни о чём таком" даже и не помышляют, а ваш вот... мне кажется (впрочем, мне всегда что-нибудь в эту сторону и кажется)), что это некое следствие нарушения общего режима существования белки - отсутствие свежего воздуха, естественного хода перепада температур, отсутствие стресса от столкновений с себе-подобными, отсутствие реальной необходимости добывать себе пищу (я, кстати, вот смотрю-смотрю на наших белок в парке и всё думаю - а как же они в живой природе, где некому орешки зимой подкладывать?! и всё-таки думаю, что они запрограммированы, в том числе, и на длительные периоды голода! а иначе просто "не бьётся") недостаточная подвижность и т.д. и т.п. а ещё наверняка нехватка каких-то веществ и витаминов, которые они получают, съедая на воле что-либо, о чём мы попросту и не догадываемся. ну и вот такая фигня, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

вообще, это всё довольно загадочная тема - поведение вашего нобеля, в частности - тут есть над чем подумать. почему, например, считается, что все белки вне периода гона "ни о чём таком" даже и не помышляют, а ваш вот... мне кажется (впрочем, мне всегда что-нибудь в эту сторону и кажется)), что это некое следствие нарушения общего режима существования белки - отсутствие свежего воздуха, естественного хода перепада температур, отсутствие стресса от столкновений с себе-подобными, отсутствие реальной необходимости добывать себе пищу (я, кстати, вот смотрю-смотрю на наших белок в парке и всё думаю - а как же они в живой природе, где некому орешки зимой подкладывать?! и всё-таки думаю, что они запрограммированы, в том числе, и на длительные периоды голода! а иначе просто "не бьётся") недостаточная подвижность и т.д. и т.п. а ещё наверняка нехватка каких-то веществ и витаминов, которые они получают, съедая на воле что-либо, о чём мы попросту и не догадываемся. ну и вот такая фигня, короче.

Ох! Да, я постоянно думаю над жизнью своего рыжего аспида! :scratch_one-s_head:/> Подозреваю, что не один мой гарный хлопец находится в состоянии постоянного гона, просто хозяева других мальчиков хранят молчание. С одной стороны и жалко мне Нобеля до невозможности, поскольку, достался мне, явно, не плюшевый увалень и ленивец, а настоящий бесстрашный самурай, мощнейший самец, который живя на воле уже, наверняка, отвоевал бы у конкурентов приличную часть лесных угодий, вместе с живущими там самочками! :kez_12:/> Получилось, что никакие мамины нежности не помешали ему вырасти суровой боевой машиной. Ноби хлебом не корми - дай продраться и его совершенно не смущают размеры и боевые качества условных противников :don-t_mention:/> Просто ему нравится драться и все тут! Да, частенько случается, что ему вдруг захочется ласки и нежности и, конечно, он их сполна получает, но предугадать момент, когда он опять включит агрессора совершенно не возможно. Но я на него, все равно,совершенно не сержусь и люблю всем сердцем, пытаюсь, как могу, скрасить его существование в тех условиях, в которые поместила его судьба - любимая и привычная еда, множество игрушек, свежий воздух с Финского залива, теплая кроватка, витамины, лакомства, летом купания в воде и песке, а сейчас в свеженьком снегу. Пожалуй, что так тщательно, я не продумывала содержание ни одного из своих многочисленных домашних питомцев. Конечно, больше всего печалит, что "век свободы ему не видать", но изменить, увы, уже ничего не возможно.

Когда я хожу кормить диких белочек на Елагин остров, то тоже, конечно, замечаю, как им не сладко приходится - и раненые зверики бывают и с проплешинами и страшно голодные и худые, как ершики для бутылок, особенно когда снег глубокий, с твердым настом и до запасов им не добраться. Всех жалко,конечно, чего говорить...

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Летучая кошь изменил заголовок на Житие Нобеля Великолепного и других жителей "БелКИНО"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...