Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Житие Нобеля Великолепного и других жителей "БелКИНО"


Летучая кошь
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

ДомиНошкА, а что означало кручение и цоканье на животе? :l_canon:

Да, очень хотелось бы узнать! :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Galla

    229

  • готово дело - белочка!

    91

  • Летучая кошь

    1102

  • NOArt

    209

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Возможно то, что он линяет, у него всё чешется (в том числе и брюхо) и вообще его всё достало :lol: мои примерно с таким выражение морды вытворяют... :scratch_one-s_head: Цоканье и дерганье хвостом это признак недовольства, они таким образом отгоняют от запасов, защищают территорию и показывают, что им что то не нравится, ну а брюхо просто чешут. Я, к сожалению, не эксперт в беличьем поведении, мои иногда так разорутся на меня, а я сижу и думаю, за что? что не так? сижу себе спокойно, вдруг на голову ко мне прыг и давай там джигу-дрыгу выплясывать и цокать...вот и пойми их!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Возможно то, что он линяет, у него всё чешется (в том числе и брюхо) и вообще его всё достало :lol: мои примерно с таким выражение морды вытворяют... :scratch_one-s_head: Цоканье и дерганье хвостом это признак недовольства, они таким образом отгоняют от запасов, защищают территорию и показывают, что им что то не нравится, ну а брюхо просто чешут. Я, к сожалению, не эксперт в беличьем поведении, мои иногда так разорутся на меня, а я сижу и думаю, за что? что не так? сижу себе спокойно, вдруг на голову ко мне прыг и давай там джигу-дрыгу выплясывать и цокать...вот и пойми их!?

Да, мне тоже частенько сложно понять его претензии, тем более, что настроение меняется за секунды. Линька у него еще продолжается, а вот что могло так его достать, надо подумать. :scratch_one-s_head: А может ему не нравится, что я мусор из его клетки часто убираю? Правда я делаю это тогда, когда он спит не в клетке, а в другой комнате и всегда слежу за тем, чтобы все его запасы остались лежать точно в том месте, где он их оставил. Убираю только всякие непригодные для еды огрызки. сухие листики и шелуху от орешком и шишек. Вообще он забавный тип! Например - охраняет от меня одну закрытую баночку с кедряшками. Периодически хочет ее открыть, но не получается, я предлагаю ему помощь, но от мои руки отпихивает и баночку телом накрывает. :2d: Так и остается без орешков, дурашка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

заснять!)))

Конечно, хотелось бы заснять, но получается, что пока за фотиком тянешься и кнопку нажимаешь мизансцена уже меняется и на записи, в лучшем случае, остается смазанный кусочек хвостика или задняя лапка :))) Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

трудности - преодолеть!)))

Есть! :ok: Разрешите идти преодолевать? :smile83:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как почитаю темы, то у всех белки-мальчики вполне приличные ребятки , а мне попался, прям, сексуальный маньяк! :sorting out 2: Вчера выяснилось к чему были танцы на попе и животе с разбрасыванием какулек - он решил срочно "жениться" на моей руке - обхватил, прикусил и давай дрыгаться. Ессно, рука его "отбрила", Ноби страшно возмутился и решил искусать не сговорчивую "невесту". Нападал на меня аки коршун!!! Пришлось опять погонять парня полотенцем по квартире, пока он не капитулировал и сам не заточился в клетку, а уж там он метался просто как дикая обезьяна, вгрызаясь во все деревяные детали клетки, раздирая зубами собственный любимый гамак, сворачивая миски с едой и водой, все вокруг круша. Ну, что мне с этим агрессором делать??? Резкие перепады настроения меня уже буквально измотали. Он недели три совершенно замечательный зверик - позитивный, игручий, общительный, любопытный, ласковый и даже щедрый (делится со мной своими запасами), а недели две, просто, неадекватная, кусачая тварь, с которой невозможно общаться. Два дня я не выпускаю Ноби из клетки и не представляю, когда его, на этот раз, отпустит вселившийся демон. Если он до весеннего гона так себя ведет, то что будет в феврале, я даже не представляю? :blink:

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого-го! Надо узнать у Алены, как там наш бегун себя ведет :snoozer_05:

Впечатляюсь прямо! А валерьяночка не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ого-го! Надо узнать у Алены, как там наш бегун себя ведет :snoozer_05:

Впечатляюсь прямо! А валерьяночка не помогает?

Да, Танечка, узнай, пожалуйста, про пацанчика! Валерьянку я, конечно, начинаю капать и в прошлый раз Ноби "хочуха отпустила" через 2 дня. Кто знает подействовала она или он уже просто сам успокоился? :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аленин красавчик ведет себя точно так же, как и раньше. Иногда его одолевают приступы вредности и наглости, он доводит Ланса (чихуашка) и хозяйку, ворует по мелочам, но в целом - все спокойно.

Пролинял, отрастил кисточки, но меньше, чем были у моей Васюшки...

Валя, очень жду информации по-подробнее :curtsey:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Аленин красавчик ведет себя точно так же, как и раньше. Иногда его одолевают приступы вредности и наглости, он доводит Ланса (чихуашка) и хозяйку, ворует по мелочам, но в целом - все спокойно.

Пролинял, отрастил кисточки, но меньше, чем были у моей Васюшки...

Валя, очень жду информации по-подробнее :curtsey:

Ну, вот! Я же говорю, что пригрела на груди маньяка-рецидивиста! :crazyfun: Он сейчас тоже перелинял - кисточки как рога у лося, роскошные серебристые штаны. В общем на вид - загляденье, а характер :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:))) И еще ножницы по всей квартире ищет, к себе в клетку относит и прячет под пеленку. Что он с ними там делает не видела, может тряпки режет на зимнюю подстилку или зелень себе крошит? :dontknow:

МАНИКЮРЧИК ДЕЛАЕТ!))) я обратила внимание)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как почитаю темы, то у всех белки-мальчики вполне приличные ребятки , а мне попался, прям, сексуальный маньяк! :sorting out 2: Вчера выяснилось к чему были танцы на попе и животе с разбрасыванием какулек - он решил срочно "жениться" на моей руке - обхватил, прикусил и давай дрыгаться. Ессно, рука его "отбрила", Ноби страшно возмутился и решил искусать не сговорчивую "невесту". Нападал на меня аки коршун!!! Пришлось опять погонять парня полотенцем по квартире, пока он не капитулировал и сам не заточился в клетку, а уж там он метался просто как дикая обезьяна, вгрызаясь во все деревяные детали клетки, раздирая зубами собственный любимый гамак, сворачивая миски с едой и водой, все вокруг круша. Ну, что мне с этим агрессором делать??? Резкие перепады настроения меня уже буквально измотали. Он недели три совершенно замечательный зверик - позитивный, игручий, общительный, любопытный, ласковый и даже щедрый (делится со мной своими запасами), а недели две, просто, неадекватная, кусачая тварь, с которой невозможно общаться. Два дня я не выпускаю Ноби из клетки и не представляю, когда его, на этот раз, отпустит вселившийся демон. Если он до весеннего гона так себя ведет, то что будет в феврале, я даже не представляю? :blink:

Во-во, у нас конечно не так агрессивно, но вдруг вижу, хвать Колу сзади, а она бежать и крутить у виска. Я аж чуть не подавилась словами "Вы чего братцы, октябрь ж на дворе!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

трудности - преодолеть!)))

Разрешите доложить! :rolleyes: Трудности преодолели, видео сняли ( как могли) :boast: Дивитесь на ритуальные танцы Нобика - "Цыганочка с выходом!" :keep silence:

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Во-во, у нас конечно не так агрессивно, но вдруг вижу, хвать Колу сзади, а она бежать и крутить у виска. Я аж чуть не подавилась словами "Вы чего братцы, октябрь ж на дворе!"

Сексуальная революция у белок, однако... :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешите доложить! :rolleyes: Трудности преодолели, видео сняли ( как могли) :boast: Дивитесь на ритуальные танцы Нобика - "Цыганочка с выходом!" :keep silence:

Суперактивный белк! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Суперактивный белк! :rolleyes:

И не говорите, Галочка! Альфа-самЭц! :jokingly: Главное,что кошкам он танцы на попе не демонстрирует и харассмент не применяет, а моей руке делает предложение, в грубой форме, несколько раз в день! :kez_12: Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не говорите, Галочка! Альфа-самЭц! :jokingly: Главное,что кошкам он танцы на попе не демонстрирует и харассмент не применяет, а моей руке делает предложение, в грубой форме, несколько раз в день! :kez_12:

Подружку ему надо в компанию. Степенную и скромную белочку. :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Подружку ему надо в компанию. Степенную и скромную белочку. :scratch_one-s_head:

Ох, боюсь, что "Боливар не выдержит двоих" :tired: и жизненного пространства для двух таких активных звериков у меня будет маловато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео хорошее. но (!) особо хотелось бы подЫвЫться на озвученное было оберегание белком от вас баночки с кедровыми орешками...))

да! я тоже за версию с подружкой для нобика! а то ж за что ж такие муки зверику...

а вообще, вот так поглядишь-поглядишь, и каждый день на свежем пленере тоже поглядишь, и становится в очередной раз абсолютно ясно, что не домашний это зверь - белка. увы. простор им нужен, чтоб носиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

видео хорошее. но (!) особо хотелось бы подЫвЫться на озвученное было оберегание белком от вас баночки с кедровыми орешками...))

да! я тоже за версию с подружкой для нобика! а то ж за что ж такие муки зверику...

а вообще, вот так поглядишь-поглядишь, и каждый день на свежем пленере тоже поглядишь, и становится в очередной раз абсолютно ясно, что не домашний это зверь - белка. увы. простор им нужен, чтоб носиться...

Да, да! Я помню! Просто Нобель не снимается в постановочных сценах, это актер сплошной импровизации. Так что сценарий есть, я регулярно провоцирую главного героя на определенные действия, ну а когда он поведется сказать трудно! :l_canon:

А если мадам окажется мигерой и шею ему свернет??? Ведь такие триллеры я здесь уже читала. :Laie_21:

Согласна, но у Нобеля, как и у большинства белочек форума, выбора не было. Либо он мог жить так, либо никак. Кстати, когда его отпускает хотелка, он совершенно иначе себя ведет в квартире. И на предыдущих видео это видно. Тогда он уже не ограничивается пробежками от клетки на балконе до стула на кухне, а развлекается по всей квартире - гоняет кошек, играет с хозяевами в догонялки и тискалки, отдыхает на кровати, проверяет запасы в цветочных горшках,осваивает новые места для пряток, наблюдает за жителями квартиры с высокой этажерки или карниза, гоняет по полу грецкие орешки, как опытный футболист. В такие периоды он ведет обычную жизнь любимого и балованного домашнего животного, которому позволено почти все, что душеньке угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Летучая кошь изменил заголовок на Житие Нобеля Великолепного и других жителей "БелКИНО"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...