Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Виски с Колой


Надежда411
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Первое видео за 17.11 - из последних видео, просто поставила не по порядку. Как писала раньше, Виски с Колой вместе бегают, а потом когда я захожу в вольер, сматывается в домик. Почему незнаю :scratch_one-s_head: А до этого, когда холодно было, сейчас у нас тут последние дни +4+7, Кола не вылезала, морду только высунет глянуть и всё. Мы уже думали, греют поочереди домик, чтоб не охлаждался. Хотя странно, Кола почти вся переоделась, а Виски нет. Он как-то изнутри шерсть переодевает. Вискарик совсем ручной становится.

Вот насчёт колеса, как считаете?, мысль была - дать Виски грецкий или фундук в самом колесе, сразу же прикрыть фанерой, чтоб не сбежал, ни в коем случае колесо не крутить, а дать ему орех дохрямать и посмотреть дальше буквально минуту, чтоб не испугался колеса. Ведь белк будет бежать и получится, что будет крутить колесо. Почему на минуту, чтоб не стрессонул.

Изменено пользователем Надежда411
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за репортажи :JC_ThankYou:

Вискарик-звязда :JC_doubleup: А Кола не очень любит сниматься?

Она последнее время вообще меня игнорит, обиделась что ли, что Серж давно не приходит?!) Она его за пальцы любит)) :on_the_quiet: Абсурд конечно, но на видео толстенький животик виднеется :keep silence:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляете за два дня - эти мелкие гаврики сменили полностью шубки, особенно Виски, весь серебряный. Серж поначалу даже не понял - кто из них кто?! по хвосту Вискарика отличил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Представляете за два дня - эти мелкие гаврики сменили полностью шубки, особенно Виски, весь серебряный. Серж поначалу даже не понял - кто из них кто?! по хвосту Вискарика отличил.

Видео в студию, Надюша! Хотим полюбоваться на серебро!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

))) Валентина, по Вашему заказу прям!))) тут же!)

Ну, хороши ребятки, загляденье!!!! А что с хвостиком у Вискарика? Кола его на утеплитель для семейного гнездышка пустила? :scratch_one-s_head:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, хороши ребятки, загляденье!!!! А что с хвостиком у Вискарика? Кола его на утеплитель для семейного гнездышка пустила? :scratch_one-s_head:/>

Незнаю, мы тогда не в истории были, Вискарик с таким хвостиком приехал, ну или может вылез из домика таким после адаптации. Мы по хвостику поначалу и определяли их).

А вчера впервые такой скандал был, который сегодня повторился, ну уже при Серёжке. что такое с Вискариком случилось?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Незнаю, мы тогда не в истории были, Вискарик с таким хвостиком приехал, ну или может вылез из домика таким после адаптации. Мы по хвостику поначалу и определяли их).

А вчера впервые такой скандал был, который сегодня повторился, ну уже при Серёжке. что такое с Вискариком случилось?!

А что случилось? Лупит его жёнка, да? Может он слишком активно к ней пристает, поскольку погода относительно теплая, а еды завались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что случилось? Лупит его жёнка, да? Может он слишком активно к ней пристает, поскольку погода относительно теплая, а еды завались?

Да в том-то и дело, что НАОБОРОТ! Сейчас видео обрабатывается. К сожалению, я на сотовый снимала и он у меня сел, дальше больше скандала было! Кола так визжала, даже нет, кричала или свистела, так громко, я такого ни у кого не слышала. Т.е. Виски на неё нападает, она ему в ответ. А получилось как - покормил Серж Вискарика, я покормила, потискала его, так конкретно потискала))), потом Кола доев любимую еловую шишку, обратила внимание на меня, я ей сую орех, а Виски как набросится на Колу. Она быстрей хотела в домик, но.....такая толстушка, что не впрыгнуть, что не свалилась вообще. Потом я начала снимать. Вот откуда отрывные коготки! СЛОНОПОТАМЫ!!!У кого-то ШИЛОПОПИКИ))), а у нас СЛОНОПОТАМЫ - чистой воды!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что случилось? Лупит его жёнка, да? Может он слишком активно к ней пристает, поскольку погода относительно теплая, а еды завались?

Во вторник погодка, прям весенняя, удивительно, очень редко когда в ноябре так солнечно! Начинаю наблюдать за птицами :keep silence: :keep :keep silence: silence: , синицы отъедаются салом и геркулесом), пока чемоданы не складывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да в том-то и дело, что НАОБОРОТ! Сейчас видео обрабатывается. К сожалению, я на сотовый снимала и он у меня сел, дальше больше скандала было! Кола так визжала, даже нет, кричала или свистела, так громко, я такого ни у кого не слышала. Т.е. Виски на неё нападает, она ему в ответ. А получилось как - покормил Серж Вискарика, я покормила, потискала его, так конкретно потискала))), потом Кола доев любимую еловую шишку, обратила внимание на меня, я ей сую орех, а Виски как набросится на Колу. Она быстрей хотела в домик, но.....такая толстушка, что не впрыгнуть, что не свалилась вообще. Потом я начала снимать. Вот откуда отрывные коготки! СЛОНОПОТАМЫ!!!У кого-то ШИЛОПОПИКИ))), а у нас СЛОНОПОТАМЫ - чистой воды!

Похоже, что парень, получая от вас больше вкусняшек, возомнил себя главным и хочет доминировать. Ругайте его за это и старайтесь никого не выделять. Дерутся белки страшно!

http://www.youtube.com/watch?v=OPBrBpJip84

Изменено пользователем Летучая кошь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Во вторник погодка, прям весенняя, удивительно, очень редко когда в ноябре так солнечно! Начинаю наблюдать за птицами :keep silence:/> :keep :keep silence:/> silence: , синицы отъедаются салом и геркулесом), пока чемоданы не складывают.

А с чего бы им складывать чемоданы? Синицы ведь никуда не улетят, здесь будут зимовать! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что парень, получая от вас больше вкусняшек, возомнил себя главным и хочет доминировать. Ругайте его за это и старайтесь никого не выделять. Дерутся страшно дерутся!

http://www.youtube.com/watch?v=OPBrBpJip84

Ничего себе "смешная драка белок", это скорее "страшная драка белок"!!! К счастью, у нас такого не было. В первый такой скандал Виски получил по носу от меня, но вот сегодня опять такое, я не видела, Серж сказал, что гонял. Выделять никого не хотим, просто за те некоторые дни, когда Кола пряталась в домике, приходилось с рук кормить только Виски. Кола насовала еловые шишки в шапку. Таааак.....а может не Кола, просто я всегда видела, что Виски делает заначки в другом домике и Он больше прячет в земле. Хрямает сразу, не заныкивая, только кедряшки. Может поэтому он её гонять начал? типа ты заначки не делаешь, а только находишь и жрёшь?! :keep silence:/>

:yaya:/> :yaya:/> :yaya:/> ПРОШУ СОВЕТОВ-КОНСУЛЬТАЦИЙ ОПЫТНЫХ БЕЛКОВОДОВ! не хочу, чтоб пооткусывали друг другу чего-нибудь!ттт :blink:/>

Изменено пользователем Надежда411
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего бы им складывать чемоданы? Синицы ведь никуда не улетят, здесь будут зимовать! :D/>

:molchu: стращать начали обратным отсчётом! вот я и смотрю на поведение птиц! Те большие птицы с синим крылом уже не прилетают, хотя жёлуди ещё лежат, да и сало висит. Синиц стоооолько!!!! Снегирей пока не видела......за много лет, с детских времён, увидела снегирей впервые здесь, т.е. в Ольгино. В конце Комендантского, до застройки, тоже их не видела, хотя там Юнтоловский, лису только летом ночью с окна видели, от дома шла в сторону ....(((теперь уже новостроек "Юнтоловский".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sos! ПРОШУ СОВЕТА!!!!! ВИСКИ НАЧАЛ ГОНЯТЬ КОЛУ!!!

Вчера дети кормили, а сегодня Серж. Кола сидела в домике, высунув нос, Вискарик лопал еду. Когда Серж дотянулся до её носа и дал грецкий орех - стала лопать. А так получается, ну по-крайней мере когда видим, Вискарь лопает всё, а Кола сидит на дупле и хрямает шишки. Шишки совсем на исходе. Как же её кормить, спецом в дупло лезть и под нос давать?! Или может Кола ест, когда Вискарик не видит?! Она же не может оставаться голодной,когда еда есть. Пока мне понятно, что предпринять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

sos! ПРОШУ СОВЕТА!!!!! ВИСКИ НАЧАЛ ГОНЯТЬ КОЛУ!!!

Вчера дети кормили, а сегодня Серж. Кола сидела в домике, высунув нос, Вискарик лопал еду. Когда Серж дотянулся до её носа и дал грецкий орех - стала лопать. А так получается, ну по-крайней мере когда видим, Вискарь лопает всё, а Кола сидит на дупле и хрямает шишки. Шишки совсем на исходе. Как же её кормить, спецом в дупло лезть и под нос давать?! Или может Кола ест, когда Вискарик не видит?! Она же не может оставаться голодной,когда еда есть. Пока мне понятно, что предпринять!

Надюша! Конечно, кормите прямо в "ручки" до тех пор, пока прятать еду не побежит. Ведь не проверить дает он ей спокойно поесть без вас или нет? Вот ведь агрессор! :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот Серж мне сейчас говорит: Дал орех Вискарику, потом дотянулся, Коле дал орех, она взяла в рот и стала прыгать тик-так, подбежал Виски к ней, посмотрел и обратно к Сержу. Фиг знает, :scratch_one-s_head: , но пузико у неё отъетое. ООО, боюсь просто что-то упустить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

вот Серж мне сейчас говорит: Дал орех Вискарику, потом дотянулся, Коле дал орех, она взяла в рот и стала прыгать тик-так, подбежал Виски к ней, посмотрел и обратно к Сержу. Фиг знает, :scratch_one-s_head:/> , но пузико у неё отъетое. ООО, боюсь просто что-то упустить(

Пузико требуется потрогать, чтобы убедиться, что оно наетое, поскольку сейчас у них пушистость увеличилась и внешне это не очень понятно. Я вот думала, что Ноби слишком отожрался и потолстел, а как потискала его хорошенько, убедилась, что он такой же худенький, как был раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пузико требуется потрогать, чтобы убедиться, что оно наетое, поскольку сейчас у них пушистость увеличилась и внешне это не очень понятно. Я вот думала, что Ноби слишком отожрался и потолстел, а как потискала его хорошенько, убедилась, что он такой же худенький, как был раньше.

Я бы с удовольствием потрогала! Но Вы не забывайте, что белки ко мне приехали взрослшыми. И если Вискарик даёт тискаться, то Кола нет, она убегает, как же я её буду по вольеру ловить? можно самим без глаз остаться-везде ветки с сучками, в лоб не раз попадало. Или из бельчатника силком выцарапывать? Это нельзя. Я Вискарика-то хотела взять в руки и пересадить в колесо, так он вырывается, зацепится цеплючими лапуськами за ствол, не отдирать же его. Кола и до этого, ещё вмсете с Виски поочереди кедряшки шлёпали, не давалась гладится-сбегала. При чём и тогда Виски шлёпал быстрее.И вот раньше писала, что Виски намного чаще делает заначки, то в нежилом бельчатнике, то в землю, то в мех.шапку заныкает. В бельчатник нырк, положит запас, морду с лапами вытащит-смотрит, я отворачиваюсь, тогда вылезал). А пузико у Колы кругленькое, его видно. Проходишь мимо вольера - Кола шлёпает шишку, Вискарик ждёт нас с орехами. Ничего не понимаю, но то как Кола тогда аж так кричала\свистела, что-то типа "ииииииии" я была в шоке, жаль что трубка села не вовремя, чтоб заснять. Когда дети кормили, Вискарик прыгнув на голову, сидел на голове у дочи и хрямал орех, а Кола мордочкой из бельчатника торчала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто есть отличие, белок живущих в квартире, где белк и всё его хозяйство-житьё видно перед носом. Другое дело, когда в вольере на улице, да и не под постоянным взглядом, т.к. мы пока туда-сюда. И что говорить, режим дня у них совсем различается. Хорошо, погода плюсовая, а так когда 0 был, сидели в бельчатнике почти не вылезая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, наши тоже сейчас гоняют друг друга :( Как уже советовали, поставить ещё кормушек (в разных концах вольера) и побольше еды давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что парень, получая от вас больше вкусняшек, возомнил себя главным и хочет доминировать. Ругайте его за это и старайтесь никого не выделять. Дерутся белки страшно!

Я была в почти панике! Я уж думала, что наши уже так страшно дерутся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, наши тоже сейчас гоняют друг друга :(/> Как уже советовали, поставить ещё кормушек (в разных концах вольера) и побольше еды давать.

Вчера: муж дал грецкий орех Коле, Виски КААААК прыгнет мужу в лицо, тот сильно отругал его за это. Кола тоже испугалась, взяв орех в зубы стала тИкать.

Сегодня: муж зашёл в вольер и пЕрвой дал орех КОле, взяла, Вискарь тут же подскочил к ней, посмотрел-побурчал, НЕ ТРОГАЛ! ттт и побежал к кормушке, хрямать. Кола тоже хрямала орех. Видимо усвоил вчерашнее ругательство на него. Незнаю, что там происходит, к сожалению нет постоянного наблюдения за ними пока. Так бы я с дома поглазела на них целый день. С беседки далеко, только с бинокля. Вот не понятно, Вискарик вообще вроде хозяйственный, и вату таскал и запасы, может всё-таки Кола его запасы таскает-ест, вот и ругается. Как думаете?

Наташа, а почему у вас гонялки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...