Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Виски с Колой


Надежда411
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Точно!

Скоро гон у белок, а наши одичали прям. Подходишь, а они нырк в домик :JC_run:/> . Удалось что-то заснять. Кола на жёрдочке у домика сидела, еле-еле попа помещалась и смотрела :girl_in_love:/> , как Вискарик танцы танцует "тик-так")

Ниже видео, то что удалось снять: первое - Виски тикает и чуток торчит попа Колы у домика.

Второе - Виски тикает, а Колы и след простыл. Третье - Виски удирает в дом.

Изменено пользователем Надежда411
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Третья фотка, называется "проветривание помещения"))), еле туда пролезают, особенно Кола, потому что ватка по бортам входа, вход как бы обрамлен ваткой.

Изменено пользователем Надежда411
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИзображениеМоя ссылка

январская фотка

Изменено пользователем Надежда411
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двоих с 1 сентября по 16 января сгрызано столько. Немало?

http://forum.belochki.ru/uploads/1360063041/gallery_2469_179_563243.jpg"]ИзображениеМоя ссылка

Изменено пользователем Надежда411
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наш уголочек внизу, под заселённым для постоянного проживания, домиком. Надеюсь всё здесь, надеюсь что в домике такого "убранства" нет.

http://Изображение

Изменено пользователем Надежда411
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Каких людей я обнаружила у себя на страничке в такое время, Валентина!!!

Изменено пользователем Надежда411
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

))) Каких людей я обнаружила у себя на страничке в такое время, Валентина!!!

А я тут и вообще на "Белочках" просто живу, практически не выходя, даже когда на работе или сплю! :jokingly:

Надюша! Кажется маловато твои питомцы камень сточили. Мой за это время съел несколько витакрафтовских панцирей каракатицы! Может им он

больше понравится? Такой камень у моего висит вообще не тронутый. А куриные косточки ты своим даешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двоих с 1 сентября по 16 января сгрызано столько. Немало?

Что-то мало сгрызено на двоих больших белочек. ИМХО

Может у них ещё какой источник минералов есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что они на улице живут и у них есть земля))) мои постоянно её поедают, из-за этого и камень могут меньше грызть. Надя, действительно, попробуй им повесить сепию, она же панцирь каракатицы. Мои тоже любят его погрызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте, что они на улице живут и у них есть земля))) мои постоянно её поедают, из-за этого и камень могут меньше грызть. Надя, действительно, попробуй им повесить сепию, она же панцирь каракатицы. Мои тоже любят его погрызть.

замля под слоем песка

может в трутовике есть минералы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно-точно!

КАЖДОМУ ПО ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ И В ЖИЗНИ), НУ И ВЕСЕННЕГО ЛЮБОВНОГО ГОНА :snoozer_05:/>

Изменено пользователем Надежда411
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Надежда! Беру с Вас пример. У нас тоже свой дом. Прочитала всю Вашу тему до конца и у меня возник вопросик. Если я правильно поняла, то крышу на вольере вы сделали из поликарбоната. А как она выдержала нынешний обильный снегопад? Вы снег сбрасывали с крыши? У меня на участке теплица из поликарбоната, так её чуть не продавило навалившимся снегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро Надежда! Беру с Вас пример. У нас тоже свой дом. Прочитала всю Вашу тему до конца и у меня возник вопросик. Если я правильно поняла, то крышу на вольере вы сделали из поликарбоната. А как она выдержала нынешний обильный снегопад? Вы снег сбрасывали с крыши? У меня на участке теплица из поликарбоната, так её чуть не продавило навалившимся снегом.

Приветствую), ой, представляю сколько пришлось читать)мою поэму))). Но приятно и добро пожаловать, я так поняла, Вы новичок по белочкам?).

ттт,всё стоит, крышу не проломило, но снегу наверху много, ни разу не счищали, снег коркой и свисает наростом, потому что крыша под маленьким наклоном. Не сделайте здесь ошибку! Чтобы не продавливало поликарбонат, стропила,на которых он лежит, надо ставить не на торец доски, а плошмя и потолще, доска 30 мм. Расстояние между стропилами не более 30-40 см. А сам поликарбонат \по рисунку сот\ надо класть перпендикулярно стропилам. А также толщина поликарбоната должна быть 0,8-1 см, вообщем чем толще,тем надёжнее. Мы положили к сожалению не правильно, по отношению "сот" к стропилам и то не продавилось, но почему-то заметили, что сам вольер чуток накренился назад, т.е. куда свисает снег. Летом посмотрим что к чему, либо фундамент осел назад от тяжести снега, либо ещё какая-то причина, пока не понятно. К сожалению, из-за недостатка времени, крыша сделана с оч.маленьким наклоном, примерно 10 градусов,т.к. не было времени на лишние расчёты и работу. Надо было быстро и красиво,белки уже готовились в дорогу. По-хорошему наклон должен быть 25-30 градусов,чтобы снег быстрее сходил. У нас на даче тоже теплица из сотового поликарбоната, круглая, снег не задерживается), только от ветра дверь вырвало(. Если будут вопросы - спрашивайте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую), ой, представляю сколько пришлось читать)мою поэму))). Но приятно и добро пожаловать, я так поняла, Вы новичок по белочкам?).

ттт,всё стоит, крышу не проломило, но снегу наверху много, ни разу не счищали, снег коркой и свисает наростом, потому что крыша под маленьким наклоном. Не сделайте здесь ошибку! Чтобы не продавливало поликарбонат, стропила,на которых он лежит, надо ставить не на торец доски, а плошмя и потолще, доска 30 мм. Расстояние между стропилами не более 30-40 см. А сам поликарбонат \по рисунку сот\ надо класть перпендикулярно стропилам. А также толщина поликарбоната должна быть 0,8-1 см, вообщем чем толще,тем надёжнее. Мы положили к сожалению не правильно, по отношению "сот" к стропилам и то не продавилось, но почему-то заметили, что сам вольер чуток накренился назад, т.е. куда свисает снег. Летом посмотрим что к чему, либо фундамент осел назад от тяжести снега, либо ещё какая-то причина, пока не понятно. К сожалению, из-за недостатка времени, крыша сделана с оч.маленьким наклоном, примерно 10 градусов,т.к. не было времени на лишние расчёты и работу. Надо было быстро и красиво,белки уже готовились в дорогу. По-хорошему наклон должен быть 25-30 градусов,чтобы снег быстрее сходил. У нас на даче тоже теплица из сотового поликарбоната, круглая, снег не задерживается), только от ветра дверь вырвало(. Если будут вопросы - спрашивайте).

Помогите! У белки отказали задние лапки!!!!! Что делать???? Нам ее такую принесли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас чего-то не происходит никакого гона! :scratch_one-s_head: Не можем понять,кто из них выходит, то ли по-очереди, то ли один кто-то, когда начинаем подходить, также быстро в домик нырк и всё! И чего делать? Что предпринять? Вдруг что случилось? Как понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите! У белки отказали задние лапки!!!!! Что делать???? Нам ее такую принесли!!!

Вам к ветеринару надо, чтобы диагноз поставили. Надо бы показать и ренген сделать. Если нет перелома или растяжения, то значит у белочки с проблемными лапками в организме недостаток минералов, особенно кальция. Необходимое лечение назначит врач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malina

Пожалуйста, напишите все четко и подробно в нужном разделе СДЕСЬ. Город какой?

Надежда411

Попробуйте выманить вкусняшкой, осмотрите весь вольер, нет ли чего подозрительного. В крайнем случае, что бы удостовериться, что всё нормально, выгоните из домика (но это на крайний случай! если выманить не получится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите! У белки отказали задние лапки!!!!! Что делать???? Нам ее такую принесли!!!

ой, а чего-то я не увидела это сообщение раньше(. Как белочка? как лапульки? Надеюсь Вы за это время справились и всё в порядке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте выманить вкусняшкой, осмотрите весь вольер, нет ли чего подозрительного. В крайнем случае, что бы удостовериться, что всё нормально, выгоните из домика (но это на крайний случай! если выманить не получится).

ттт,вроде всё норм). Загружена была с Роней-хаски,нам операцию делали на глазки :shok: ,обнаружилась катаракта :shok:

Кто-то вылезает,но при подходе к вольеру нырк в домик, одна морда торчит, как и раньше, поэтому не понять кто это, шубы одинаковые, серебряные пушистые. Но вот несколько дней назад,когда солнышко стало пригревать - ОБА ВЫЛЕЗЛИ! только не гонялись, а при подходе к вольеру Виски грозил Сержу "уходи отсюда,я тут хозяин,моя баба...." :keep silence: Серж рассказывает,улыбается "Такие красивые!". Потом вместе видели, Виски, как и раньше тикал, Кола шастала. Сегодня дети были в вольере, кушать принесли, вылез глянуть чеВоЙ-то там?! на них не ругался!) Кола тоже интересовалась). Спрашиваю "на видео сняли?, нееет, мы в домике телефон оставили". ЖалЬко, я так давно не видела их полностью, один нос только! А и видимо раньше теперь просыпаться стали, около 9 утра вместе шастали по вольеру. А потом дети у них были часа в 4. График времени по всей видимости меняется! Теперь будем чаще и дольше видеть, ВЕСНА!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чего-то я тут недавно расстроилась(. Спокойно,всё ок).Не помню,кто из них, по сетке стал перемещаться,но видимо маленькие ячейки - тяжеловато, как мне показалось, это надо же лапку с когтяшкой в одну ячейку пихнуть,а из другой вытащить. :negative:/>/> Да и до этого тоже почти не видели, чтобы по сетке разгуляево устраивали :(/>/> Но эти белые пузики это ЧТО-ТО!!! Такая красота! Вместе обосновали новый домик, так и живут в нём вместе. И забираются в него оч.легко. В фанерный забирались с трудом,потому как ватой всё забито было. Но это так смешно!!!!! Вытягивают тело,а ноги-то ноги, в струнку))) Виски долго тикает, Кола лентяйка. Но может есть от чего ленность?! :blush3:/>/>

ВОПРОС: можно ли СЕЙЧАС вытащить и почистить фанерный домик, в котором всю зиму прожили? Вдруг родильня понадобиться? В берёзовом жизнь пока не наблюдалась,видимо они от него очень устали,да и с таким маленьким размером влезет туда только Вискарик сейчас.

Кстати,повесила солевой камень-леденец, был нормальный,а сейчас как будто сверху пыль меловая. Почему так :scratch_one-s_head:/>/>

Изменено пользователем Надежда411
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё ВОПРОСИК: Если Кола мало гуляет,то как быть с когтяшками? Ведь не подстричь, если её вытаскивать,она с ума сойдёт. Да и Виски тикает не по стволам,а по гладкому брусу.

Поговорить бы с белковладельцами уличными! Как после зимы общение у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя ссылка

Только-только перебрались в новый домик, видео от 1 марта.

Изменено пользователем Надежда411
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...