Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Виски с Колой


Надежда411
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Надежда! А правильно-ли Вы назвали питомцев? Ведь кола - женского рода, а виски, по правилам русского языка, мужского рода. :Laie_21: Может нужно назвать наоборот?

)))) а мы уже Колу, как только не называем - и Николя Саркози, и Колян))), ужас про Коляна я никак не думала!!!!! :keep silence: хм, может точно переделать пока не привыкли! :snoozer_05: , а то ведь и вправду как начнут гости "Колян да Колян". А так мальчик Виски - Вискарик, а девочка Кола - Николя, Николь Кидман))) :keep silence: И чего это мне в голову не пришло?!) Что скажет крёстная?!). Вот наверно почему, Кола более жёстче звучит, а Виски более протяжнее и мягче, поэтому и определилась машинально)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше видео. Нужно будет разместить следующее обращайтесь! :rolleyes:

Валентина, спасибо!!!, а самой как можно делать?, чтобы Вас каждый раз не дёргать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Валентина, спасибо!!!, а самой как можно делать?, чтобы Вас каждый раз не дёргать)

Да, просто адрес выделяю и копирую в тему. А Вы как делаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос! Мы дня 3-4 сняли домик из ствола, т.к. заглянув увидела белую плесень похожую, как две капли воды, на вату!!! Сняли, отчистили, поставили в дом сушить. Стволы-то зимние были. В котором сейчас живут дупло было сделано зимой, но весь период до постройки вольера находилось под открытым небом. Когда ставили - ничего не наблюдалось, вроде как и сейчас такого не видно. А вот второй ствол простоял тоже под открытым небом, но когда муж выпиливал-высверливал дупло - вода чуть ли не рекой лилась. Стоит сушится, но всё равно вижу, что появляется вата эта))). Что предпринять? Муж говорит "Давай антисептиком пройдёмся - он прозрачный, просто пропитает дерево, безвредный", я ему" ку-ку что ли?!а если грызануть удумают и что?". Вообщем как обработать? А ведь у нас ещё много поленьев нарезано по зиме, а по дождливому лету насыщено водой. Поставили нетронутое в дом, но сомневаюсь, что просохнет быстро, а когда начнёт совсем просыхать - треснет(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, просто адрес выделяю и копирую в тему. А Вы как делаете?

Вроде тоже...может не тот?! но там один ведь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вроде тоже...может не тот?! но там один ведь?

Да, один. Загадка....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чот по вот этому видео - никаких признаков, как-будто.

p.s. так у вас всё наоборот - тётка - виски, а парень - кола? а чой-то так?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надюш!

Это пацанчик такой миленький?

[media]http://www.youtube.com/watch?v=LfcTBsCYBAQ&feature=channel&list=UL

Изменено пользователем IrinaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это мальчишка! Кусака! Орехи, говорит давай, а то укушу! От мужа позавчера по носу получил за совсем беспардонные сильные укусы, схватил шишку и убежал лопать подальше. Вчера его девочка гоняла. Кстати по размеру девочка крупнее, чем мальчик.

Так ребята, мне так никто и не сказал, имена меняем?!

Потом ещё выставлю видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличие у Мальчика - шрам-ранка на лбу над глазом, недавно приобретённая; хвост куцый, посередине с проплешинкой)

Девочка - покрупнее, хвост попушистей чуток, но ровный.

Да ещё, вот незаметила у девочки, но мальчик, когда грызёт фундук - такой смешной нос сбоку, как будто крючком!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чот по вот этому видео - никаких признаков, как-будто.

p.s. так у вас всё наоборот - тётка - виски, а парень - кола? а чой-то так?!))

)))) а мы уже Колу, как только не называем - и Николя Саркози, и Колян))), ужас про Коляна я никак не думала!!!!! хм, может точно переделать пока не привыкли! , а то ведь и вправду как начнут гости "Колян да Колян". А так мальчик Виски - Вискарик, а девочка Кола - Николя, Николь Кидман))) И чего это мне в голову не пришло?!) Что скажет крёстная?!). Вот наверно почему, Кола более жёстче звучит, а Виски более протяжнее и мягче, поэтому и определилась машинально)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, по именам только вам решать! Хотите менять - меняйте, если привыкли, то и ладно :)

Мальчишка скорее не кусает, а прикусывает, меня тоже на зуб пробовал, но это ничто по сравнению с настоящим беличьим укусом :keep silence:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На видео не разглядела, ты мне так расскажи, соски у девочки какие? набухшие и розовые или их вообще не видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кола - конкретно девичье имя! мальчик может быть колой в случае если только усечённого мыколы украинского. мальчики крепкие, выдержанные и по делу. мальчик - это однозначно виски! девочки - сладкие, напихано в них чёрти чего и пузырики какие-то внутри (поговаривают о волшебных). кола - это точно девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

кола - конкретно девичье имя! мальчик может быть колой в случае если только усечённого мыколы украинского. мальчики крепкие, выдержанные и по делу. мальчик - это однозначно виски! девочки - сладкие, напихано в них чёрти чего и пузырики какие-то внутри (поговаривают о волшебных). кола - это точно девочка!

Правильно! Поддерживаю переименование! :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, по именам только вам решать! Хотите менять - меняйте, если привыкли, то и ладно :)

Мальчишка скорее не кусает, а прикусывает, меня тоже на зуб пробовал, но это ничто по сравнению с настоящим беличьим укусом :keep silence:

Серж говорит "ни фига себе прикусывает!(, до крови!", но полюбил их всё равно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На видео не разглядела, ты мне так расскажи, соски у девочки какие? набухшие и розовые или их вообще не видно?

Их вообще не видно, я вроде ставила видео где видно..... чуть позже посмотрю что выставилось. Я тогда и так и сяк пробовала с ютубом-знакомилась так сказать. Сейчас они дня три-четыре переселились с домика-ствол сосновый в новый домик из фанеры,который висит на саааамом верху. Я сначала увидела мальчика-Вискарь, думаю, ну всё поделили домики, ан нет, и девочка-Кола потом вылезла. Но вылезали поочерёдно, т.к. видимо отверстие в домик ток-ток вплотную. Даже до переселения видно было следы от зубов - пробовали отверстие расширить. Как считаете, стоит подточить немного отверстие или сами, если что разгрызут. Просто Вискарик прыг туда и там, а Кола-попа толстая - залезает. И снизу и сверху сделаны большие выступы, для удобства. Грибы ни свежие, ни сушёные не едят, жёлуди оооочень чуток пробуют. Кола обожает шишки еловые. Посоветуйте, как шишки доставать с ёлок, если высота елей 25-30 метров и шишки на самом верху. Валяющиеся внизу шишки почти все с червяками и их-то очень мало, а вот наверху такое богатство висит. Серж предложил, резиновую какую-то колотушку сделать или купить, бить по дереву, чтоб падали, а дереву не больно бюыло. Кто как добывает шишки?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надя, с прошедшим тебя!!! :) Как там мохнатики поживают?

Спасибо, Наталья!!! Выше написала. В Ольгино плохо ловит инет, я всегда там, а выходные в квартире-всякие домашние дела, так боюсь за комп садиться - меня потом на целый день потеряют. Привезли в прошлое воскресенье Роню-собаку, так увидел, засранец, тут же стал облизываться, ага, сейчас, для него как будто! Понял, но весь день лежал рядом с вольером. Надо и ему теперь вольер начинать строить, чтоб обидно не было ему).

Кстати, до того как я увидела, что они поменяли домик, я обратила внимание, что ваты не стало или мне так показалось, вообщем я еловой палочкой стала тихонько засовывать вату в домик, вдруг - хвать эту вату и потащили внутрь, вот так я и увидела. Да, кстати, незнаю, повлияла ли погода-похолодало-мерзко-дождливо, но как-то перестали выходить из домика и есть с руки, когда заходишь в вольер. Почему?! Вообщем вату приняли наконец-то, потому что я несколько раз туда ко входу прикладывала, а они уж там сами тащили внутрь. Там у меня были положены вата и тряпки х/б нарезанные, но стеночки-то тоненькие, не холодно им будет зимой? Или они ещё несколько раз туда-сюда переселяться будут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обратила, на то что, когда Кола нахомячится - у неё пузико вылезает шариком, такого у Вискарика нет. Ой, кстати, а что ж сразу-то не подумала, от шляпа, надо ж было забраться в тот домик - поглядеть чего там делается-то!!! Но я как-то даже и не подумала, отвлеклась за схомячиванием ваты. Нос оттуда вылезал с пушинками от ваты). Завтра загляну туда, а заодно и вытащу прессованные гранулы.

Ой, кстати, не помню писала или нет, я предложила Коле недавно улитку, взяла и в домике хрумкать стала. Поначалу тихо было - улитка из ракушки торчала, а потом хрям - видимо и ракушку раскусила. Предложила вторую - отказалась, но скорее всего потому что накушалась до этого. И вчера тоже улиток дала, но только не в лапки, а просто на лестницу их положила. Будут бегать - увидят, захотят, слопают.

А вот ещё что хотела давно сказать, у Колы кисточки почему-то пропали, такие красивые были! Как будто выщипаны, но не видно что выщипаны или ободраны, нет, просто чётких красивых кистей нет. А вот у Вискарика вроде наоборот-побольше становятся. Почему так?!

Так что ещё нового у нас? Надо вспомнить...вроде всё. Наверно мы были не беременны(((. Может попробовать поймать варежкой Колу и поразглядывать-порасщупывать?! Вообщем завтра заберусь в домик-посмотрю. И просмотрю выставленное видео, я там где-то её пузико пыталась потрогать, когда кормила орехами её.

Наталья, как можно передать переноску? Ты если что свистни, вдруг через кого-нибудь удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загляни в старый домик, даже если была беременна, могла родить, а малышей не выкормить, такое случается, тем более уже поздновато детей растить. Кисточки выпадают, значит линять начинает, скоро новые отрастит, красивее прежних :) Ловить не нужно, она и перчатку прокусит, и бояться потом будет и вам не сладко придется, это я тебе точно говорю! ;) Ваты побольше и никакие морозы не страшны, в лесу же не мерзнут! Отростят шубы зимние и все будет ОК, не переживай.

Смотрите там, что бы собакин не подрыл вольер...

Переноска...если кто из друзей в Питер поедет, то попрошу забрать, но пока не предвидится, но это ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, завтра загляну в домик, всё-таки надеюсь уж лучше пусть не беременна, чем обнаружить там нехорошее. Но ведь пахнуть-то не пахнет. Только в последние дни замечала, что писанкой пахнет иногда, около вольера. Незнаю, может кот соседский метит, зараза, у нас ведь забора ещё нет от соседей. А в вате они точно не путаются-не глотают?! а то нос в вате высовывался. И почему интересно они решили ствол на фанеру променять?! Может то что ствольный пониже и я могу встать на ствол-подставку на земле и дотянуться. Поэтому переселились, там фиг достанешь, даже не глянуть.

Детишек мы б сами, хотя бы попробовали вырастить, но ведь забираться нельзя было тогда, а они не вылезали из домика. Всё не будем гадать, завтра посмотрю что к чему там.

Собак с нами был два раза за неделю там, приходим, он сразу к вольеру, смотрит, аж глаз не отводит. Прыгать на сетку в первый же день строго-настрого запретили. Он просто либо лежит-спит рядом, типа "сторожу я их, чтоб не разбежались" либо смотрит не отводя глаз. Пока не замечали, чтоб были даже попытки сделать подкоп, видимо пока не понимает, как можно добраться туда. И хорошо и пусть дальше не понимает. Как раньше и говорила, там не подкопать - вглубь фундамент ленточный. Ну, а если начнёт пробовать - постелим сетку по периметру вольера, да и внутрь вольера планируется либо спиленными срезами от стволов деревьев либо плиткой. Меня больше волнует сама сетка, чтоб её не начал грызть, но Серж говорит, ты попробуй её разгрызи сначало, даже кусачками по металлу трудиться надо.

Как считаете по поводу улиток?! Кола сначало не поняла, что я ей даю, за палец меня хвать, а потом только за улитку и сразу хрямать её.

Еду берут поразному, Кола-девочка хватать когтяшками за руку, за пальцы и пытается подтянуть к себе именно руку\палец, а потом "ах, да, вижу,орех!". А Вискарик хвать то за палец, то орех и так понаглому. Хотя тут было время, что Вискарик какой-то забитый что ли был, до этого самый активный и шустрый, первый из домика вылезал, а тут наоборот всё. А сейчас почему-то, ещё до приезда собаки, в домике сидят,когда приходишь с кормёшкой, только носы поочереди смотрят чего там дают, но безрезультатно, не вылезают и всё! Почему так? Неужто действительно холода боятся? Меховые шапки не понравились видимо.

Что с шишками - как кто их достаёт с дерева?!

А барбарис можно им? Гуляю с собак - куча кустов с барбарисом.

И кстати, у нас бегают дикие белки, я не видела, но соседи овлорят, и сейчас видно по покусанным жёлудям, валяющимся на земле около дома нашего. Жёлуди прямо на участок падают, а в прошлом году я столько не замечала, может просто не надо тогда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вате не запутаются и не наглотаются, а с носа убрать это им раз плюнуть ;) Запаха от мелких и не будет, она вообще могла съесть :keep silence:

Улиток если едят, то пускай, не вижу ничего страшного в этом, белковая пища.

У белок матриархат, так что девочка освоившись может вполне гонять пацана, это нормально.

Барбарис можно, мои его очень любят, я даже на зиму засушила немного.

Шишки это больная тема, еловые собираем с земли, те что свежие или иногда везет на поваленные деревья. В основном приходится довольствоваться сосновыми, их с молодых деревьев удобно собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...