Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Виски с Колой


Надежда411
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот у вас там страсти... Творог покупной и с ватрушки не надо! Домашний можно.К рукам ещё привыкнут, это весьма длительный процесс, так как переезд сильный стресс. То, что в одном домике живут честно говоря не знаю, вы понаблюдайте, когда мамка вылезет как у неё пузико и обратите внимание на соски. Покоцала это она его отгоняла, бывает, главное следите, что бы всё заживало без осложнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натааааша, как её посмотреть-то????????? Она ж не вылезает! Я её после первого раза полностью не видела!!!!!! Она в домике, мосю только высовывает. А белк периодически вылезает. поэтому и дёргалась, что она не ест наверно, ничего не тронуто!!!!!! Может есть кто в Питере опытный, приехал бы,посмотрел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю она выходит, только вы её не видите :) Если родила, то так и должно быть. Можешь попробовать фундук ей дать, прямо в дуплянку, только очень осторожно, без резких движений! И что бы она видела приближающуюся тебя и орех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были дожди - думаю, ну ладно, а когда солнце-то выглядывало - спят! это не белки, это сурки какие-то!(. Мы то так и думали, что раз она его выгнала, точнее сама переселилась - пошла рожать. А потом - его хвост там же! Ну как так?! Вместе что ли высиживают? Или что у них там происходит??????? Серж говорит "загляни туда-посмотри", я боюсь, не потому что покусать могут, а из-за их стресса, вдруг напугаю совсем! Что делать,опять задаю вопрос?! Я вчера кедровых, штучек 4 и шишку лиственницы туда закинула, в щёлку дупла сунула одуванчик, рядом малину свежую положила. В кормушке малина свежая - незнаю ели или нет. Пишу и муж говорит "она не ест вообще ничего, ни разу не выходила, может ночью?,но не видно что много поедено!". Действительно, Наташ, я думала, они прожоры, а они по крупицы. Вечером застукала белыча у кормушки, завидев меня издалека побежал по веткам на крышу домика сел. Подошла посмотреть, сидит, смотрю, ёмаё, что у него...), а у него в зубах торчит целая семечка тыквенная. Наташа, это ещё ТЕ семечки тыквенные! Вот и суди как они едят! Точнее он! Я незнаю, что делать с мамочкой! Как её кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю она выходит, только вы её не видите :) Если родила, то так и должно быть. Можешь попробовать фундук ей дать, прямо в дуплянку, только очень осторожно, без резких движений! И что бы она видела приближающуюся тебя и орех!

Я ей подносила прямо к носу и кедровый и фундук, малину свежую ароматную, шишку лиственницы - нос даже не шевелится!!!! А если родила, то что белк там делает??????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте ещё одну кормушку ближе к дуплу и что бы полочка рядом была для удобства. Подожди, когда они поймут, что в безопасности, освоятся, то поспокойнее станут. Лезть в дупло нельзя!!! Это только на самый-самый крайний случай! надеюсь, что у вас до этого не дойдет. Ты будь бдительна, но не нервничай! Пиши что там у вас происходит, будем вместе думать и советоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю она выходит, только вы её не видите :) Если родила, то так и должно быть. Можешь попробовать фундук ей дать, прямо в дуплянку, только очень осторожно, без резких движений! И что бы она видела приближающуюся тебя и орех!

Да и убытие еды происходит ооооочень медленно! Вот тогда, как насыпала орехов, больше ничего не давала, кроме малины,шишек лиственницы, веников, ну и гирлянду с шиповником,яблоком,кабачком. Плохо-плохо едят! Пьют воду незнаю, может чуток уменьшается - не видно, вода у меня в миске рядом с кормушкой, висит на сетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не брала потому что тебя боится сильно-сильно! И запахов новых и вообще всего, по поводу того, что мальчик с ней, тут я не знаю... вообще странно, но белки вообще непредсказуемые существа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты орешек ей покажи и в дуплянку кинь, а вот с малиной не стоит, если не съест, то она там портиться начнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно малину туда не кидаю))), пойду сейчас кину, думаю, что её навряд ли увижу, это редкость. Если пацан-то не всегда на виду, только если у кормушки застукать или когда бегает,как в танцы из стороны в сторону. Получится видео поставить - покажу, хоть музыку хип-хоп ставь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставьте ещё одну кормушку ближе к дуплу и что бы полочка рядом была для удобства. Подожди, когда они поймут, что в безопасности, освоятся, то поспокойнее станут. Лезть в дупло нельзя!!! Это только на самый-самый крайний случай! надеюсь, что у вас до этого не дойдет. Ты будь бдительна, но не нервничай! Пиши что там у вас происходит, будем вместе думать и советоваться.

тоже об этом подумала, о кормушке, только останавливает, что придётся шуруповёртом вкручивать прямо в домик - а это звук какой будет внутри у них!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, тикать они любят! Поставьте им колесо!!! Только нужно самодельное, те, которые в магазинах не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В домик ввинчивать не нужно! На отдельных крепежах нужно, можно пенек высокий широкий поставить и нам небольшие углубления для мисок. И вот ещё что хотела сказать, поставьте несколько коряг с неровной корой типа елки, что бы когти стачивали.

Изменено пользователем ДомиНошкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, тикать они любят! Поставьте им колесо!!! Только нужно самодельное, те, которые в магазинах не подходят.

Да, я знаю), сооружаем, круглый профиль не найдём чего-то! Колесо обязательно будет, просто думаю, ему сейчас не до колеса всё равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В домик ввинчивать не нужно! На отдельных крепежах нужно, можно пенек высокий широкий поставить и нам небольшие углубления для мисок. И вот ещё что хотела сказать, поставьте несколько коряг с неровной корой типа елки, что бы когти стачивали.

Наташа, а ты фотки видела вольера, там всё в корягах) Пенёк не дотянется до домика, кормушка и так на пеньке стоит, всё видно. И под самим домиком на сучке висит гирлянда из шиповника, яблок, кабачка,слива. А ещё веник яблочный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коряг мало не бывает ))) А пенек это я не совсем верно сказала, в общем можно найти большую поваленную елку и кусок ствола поставить рядом с домиком, только сделать углубления в верхней части и прямо туда миски вставлять.

Что за круглый профиль? Для колеса нужны палочки, фанера и подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коряг мало не бывает ))) А пенек это я не совсем верно сказала, в общем можно найти большую поваленную елку и кусок ствола поставить рядом с домиком, только сделать углубления в верхней части и прямо туда миски вставлять.

ни чё не поняла)

я уже несколько раз натыкалась на сучки лбом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за круглый профиль? Для колеса нужны палочки, фанера и подшипник.

это и есть палочки - круглый профиль или нагиль. если делать из таких же палочек,как и лестницу будет не очень и я спрашивала Сержа - надо эти палочки подготавливать, иначе они расколятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ствол сосны, с обеих сторон срез, в его верхней части выпиливаем углубления под миски. что бы их не могли перевернуть или скинуть и ставим этот ствол рядом с дуплянкой, ещё к нему можно прикрепить тонко напиленные куски ствола меньшего диаметра по типу лесенки.

Изменено пользователем ДомиНошкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ствол сосны, в его верхней части выпиливаем углубления под миски. что бы их не могли перевернуть или скинуть и ставим этот ствол рядом с дуплянкой, ещё к нему можно прикрепить тонко напиленные куски ствола меньшего диаметра по типу лесенки.

Понятно, но если сделаем лесенку до дупла, пройти нельзя будет!)

Лесенка есть, но маленькая. Дупло высоко, на вытянутой руке мне не достать. А новый ствол надо укреплять к тому стволу, на котором стоит домик. А это опять же звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит пока ждите, как попривыкнут, тогда думаю сами поймете чего не хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...