Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Виски с Колой


Надежда411
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

Виски с Колой белые-белые, ну т.е. серебристые). Сидят больше в домике, чем гуляют(, неужели мёрзнут. Обратили внимание, что почему-то перестали подходить. После того, как Виски прыгнул мужу в лицо, отгоняя Колу и получив подзад, обиделся как будто! Ситуация: заходит муж в вольер и первой даёт орешек Коле, та вроде хочет взять и слышит, как Виски сильно бурчит, недовольный ишь. Кола боится и убегает и тот в обидках, даже не подходит! А ведь чуть ли не целовались))) Вот собака на сене! И вам не дам и сам не ам! И что посоветуете?!

Как видно спят всё там же, в фанерном домике под самой крышей. Опять переживаю, что мёрзнут :dash2:/> Один раз заприметили кого-то в домике с запасами, куда Вискарик постоянно подкладывал. Кто из них там был не понятно. Хвост у Вискарика отрос и теперь только можно определить ху из ху по кисточкам. У Колы большие, а у Виски пропали :scratch_one-s_head:/> :scratch_one-s_head:/> :scratch_one-s_head:/>

Почему не перебрались в зимний дом? Запасы можно и перепрятать, хотя бы в старый берёзовый. К слову - ни разу не видели, чтоб посещали этот старый берёзовый домик. Видимо так он им надоел своей теснотой, что только прыгают на крышу и отталкиваются от него в ритме "тик-так".

Изменено пользователем Надежда411
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, мёрзнуть им ещё рано пока-что - 5-6 градусьев - это ж разве зима по нашим меркам. раз сомневаетесь по поводу домиков, то время от времени делайте и вводите в эксплуатацию какое новое сооружение - сейчас с толщиной стенок пожирней, естественно. ну и не забывайте вату хлопковую оставлять на растаскивание для именно утепления жилищ. (я вот кстати всё подумываю, что если когда-нить таки-соберусь построить какой домик экспериментальный для наших парковых беспризорников, то, пожалуй, всё-таки заморочаюсь с идеей каких-нибудь шторок из толстого войлока на входе. потому как у нас остро стоит вопрос конкуренции с птичками различными. а белки, по идее, должны дотумкать, как туда забираться. а если уж совсем не в кайф будут им те шторки, то отдерут, думаю. главное только конструкцию нетравмоопасную продумать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, мёрзнуть им ещё рано пока-что - 5-6 градусьев - это ж разве зима по нашим меркам. раз сомневаетесь по поводу домиков, то время от времени делайте и вводите в эксплуатацию какое новое сооружение - сейчас с толщиной стенок пожирней, естественно. ну и не забывайте вату хлопковую оставлять на растаскивание для именно утепления жилищ. (я вот кстати всё подумываю, что если когда-нить таки-соберусь построить какой домик экспериментальный для наших парковых беспризорников, то, пожалуй, всё-таки заморочаюсь с идеей каких-нибудь шторок из толстого войлока на входе. потому как у нас остро стоит вопрос конкуренции с птичками различными. а белки, по идее, должны дотумкать, как туда забираться. а если уж совсем не в кайф будут им те шторки, то отдерут, думаю. главное только конструкцию нетравмоопасную продумать...)

Там два зимних домика есть, из ствола сосны, стенки соответственно толстые, внутри положена вата, кусочки простыни х\б нарезано. Но они почему-то живут сейчас в фанерном.Правда там оч.много утепляшек различных -вата, нарезанные х\б простыни и нарезанные шерст.шарфики. Иногда вижу, что вход полностью заткнут. Наверно в это время спят. Вот в том то и дело, самые морозы-то на носу! И кстати не забывайте, если в Москве -5-6 градусов, то в Питере к этим же градусам прибавляйте смело 5-7, т.к. у нас влажный воздух, Балтика всё ж таки под носом). А дом ещё и с заливом недалеко. Недавно передача была, рассказывал полярник, так вот он определил, что в Питере -10, как у них,в Арктике -25. Что-то типа этого. Даже в Сибири зима холодная, но мягкая, не чувствуется такой промозглости, как бывает часто у нас. Вот вчера такой чудный вечерок был, просто сказка!!!!!

А как через толстые шторки из войлока сами белки будут туда впрыгивать? Может что-нибудь полегче или попугливей, типа ленточек......нет, ленточки нельзя......вообщем что-нибудь не травмирующее. Хотя птицы сейчас тоже не дураки. Вот в вольере была под всей крышей узкая щель, синицы только могли туда залетать. Хрямали семечки. Заставила мужа заделать эту щель кусками из поликарбоната - заделал. Но одну мааааленькую щёлочку оставил, не увидел, возле фанерного домика, так одну прожорку-синицу \мало им сало и своей кормушки с семками и геркулесом/, увидела в вольере. Подхожу, а она припрыжку-бегом-бегом устремилась пролететь между крышей вольера и крышей фанерного домика и в щель. Чего она так ломанулась?! Кстати так могут и попасться на ужин к белкам :keep silence:/> , раз они такие хищники :scare:/> ,видела одно видео.

Изменено пользователем Надежда411
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет! Надя, как у вас дела? Что нового? :)/>/>

Привет Наталь! Наши то появляются, то их не видно(. По съеденному корму только и видим в последнее время. Завтра планирую поехать на целый день, посмотрю-вылезут-не вылезут. Сегодня посмотрели - не выходили, т.к. корм не тронут. А вроде не так холодно! Боюсь как бы не одичали(. Упс, оказывается, я у себя в теме так давно не писала, всё в других).

Может попробовать растормошить их? постучать по домику? незнаю, как их увидеть, если опять не вылезут в то время, когда мы будем. Что посоветуете? Как выманить можно?! Мне почему-то кажется, что кушают мало. Или опять я преувеличиваю, зима же! Скорее бы переехать, хоть бы чуток стронулось с места.

Да, я со своей депрессией, прошу извинения, не поздравила ни кого......

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ, РОЖДЕСТВОМ, СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!! ВСЕХ БЛАГ, ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!!!!!!!

Изменено пользователем Надежда411
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наденька, тебя тоже со всеми прошедшими праздниками. Ира тоже говорит, что её почти не выходят, период сейчас такой, даже мои оболтусы спать гораздо больше стали, видимо перед весной отсыпаются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наденька, тебя тоже со всеми прошедшими праздниками. Ира тоже говорит, что её почти не выходят, период сейчас такой, даже мои оболтусы спать гораздо больше стали, видимо перед весной отсыпаются ;)/>

Уф, отлегло! Да, я Ирин комент прочитала, но всё равно не по себе, потому что ваши белычи всё ж таки под постоянным присмотром дома, а Виски с Колой на улице. Не застать их(. А теперь ещё думаю, может перепугались салютов в новый год?!

И ещё меня оч.волнует опять этот вопрос: вода-то замерзает и соответственно её ни кто не наливает, есть лёд и снег. Серж успокаивает, что дикие зимой откуда воду берут? Снег,лёд! Но я не видела следов зубов на льду, а Серж как-то давно по осени в первые заморозки видел, грыз кто-то из них ледышку. Стоит по этому поводу переживать?

И ещё: перед новым годом повесила новые веники яблони, дуба, малины - не видно, что их хрумкают( И раньше-то не хрумкали, раздербанивали только. А ещё также сушёные ягоды не кушают! Можно ли попробовать дать ягоды из дом.компота?! Только на морозе они замёрзнут сразу(. А ещё положила им 2 кубика мороженой белой рыбки для акквариумных рыб, Валентина посоветовала, Нобель с удовольствием хрямал. Завтра посмотрю сама, сегодня дети смотрели, корм не тронут - они по шелухам смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сейчас снега и льда много, можно и не увидеть следы, по этому поводу не переживай, кушают не много потому что бегают мало, а бегают мало потому что не сезон , как то так ))) ягоды из компота попробуй, но совсем чуть чуть, всё же там сахар. Мои сейчас корм с такой брезгливостью ковыряют, как будто там не еда а что то непонятное, хотя всё как обычно даю, зимние гурманы видете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои сейчас корм с такой брезгливостью ковыряют, как будто там не еда а что то непонятное, хотя всё как обычно даю, зимние гурманы видете ли...

А-ха-ха!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Привет, Надежда! Я вас потеряла! Звонила на мобилу несколько раз, но никто не брал трубку или телефон вовсе был выключен. Что за депресняк тебя одолел? Колись! ;)

Мой малец, в обязательном порядке, вылезает из гамака в 10 - 10. 30. Может и вам попробовать появится в вольере в это время? А есть сейчас он предпочитает замороженные сосновые и еловые шишки, сладкие каштаны, салат "Айсберг", яблоки Гольден,груши,теплую гречневую кашку, сушеные белые грибы, мед, сливочное масло и совсем чуть-чуть семечек, грецких и кедровых орехов и фундука. Орехи он, в основном, мне в рот пихает. :)))Сухие веники и суховрукты тоже не трогает.

Может и твоим что-то из этого списка приглянется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлую неделю наши Белкины тоже ударились в спячку. Но вчера уже поактивнее были. Наверное, в природе что-то усыпляющее приисходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Надежда! Я вас потеряла! Звонила на мобилу несколько раз, но никто не брал трубку или телефон вовсе был выключен. Что за депресняк тебя одолел? Колись! ;)/>

Мой малец, в обязательном порядке, вылезает из гамака в 10 - 10. 30. Может и вам попробовать появится в вольере в это время? А есть сейчас он предпочитает замороженные сосновые и еловые шишки, сладкие каштаны, салат "Айсберг", яблоки Гольден,груши,теплую гречневую кашку, сушеные белые грибы, мед, сливочное масло и совсем чуть-чуть семечек, грецких и кедровых орехов и фундука. Орехи он, в основном, мне в рот пихает. :)/>))Сухие веники и суховрукты тоже не трогает.

Может и твоим что-то из этого списка приглянется?

Депресс - это мягко говоря......

Грибы не трогают до сих пор(, это ещё те,которые Дониношка давала. Тёплую гречку, мёд, масло - пока не получится: тёплое остынет, гречка разбросается, хотя стоит попробовать), мёд и масло? даже незнаю, как предложить, в чём? Рыбий кубик лежит не тронутый. Рядом две мороженные улитки - не тронуты. Осенью ещё, в холодильнике раскрылись еловые шишки, правда они не в морозилке были. Надо бы достать из-под дома мешок с сосновыми шишками-посмотреть в каком они виде. А с раскрытых шишек вытряхнула семки, но давать только таких милипуток надо с рук. Иначе потеряются в их бардаке. Ох, у нас такой бедлам в вольере. Два месяца не убирала там, ошмётков от скорлупы и шишек, не ругайте плиз, гнилушки убираются сразу.

Во вторник оба вылезали, Серж сказал потом, точнее один болтался, другой нос высовывал - тепло держал). А вчера сама видела кого-то из них, стала подходить, сиганул в дом, только лапы и хвост. Хвостом вход зыкрыл/а/. Позже морда торчала, высоко дом - не видать кто). Сфоткала. А так смшно - проветривали что ли? Вата в разные стороны раскрыта, как бы выворочена. А потом опять законопачено. Если там всё, как перед входом, то они там полностью в вате и тряпках. Только если они там писают и какают - как они там живут? Правда внизу под их домиком оч.много какашуль, может по этим делам вылезают?!)))

Сегодня всё заперто! холодно! Может попробовать, если достану, войлоком обклеить весь фанерный домик??? Войлок опасен им??? Ведь в сосновый не переезжают! Может потому что они такие огромные, а фанерный широкий и длинный и там можно развалиться, а в сосновом только друг на друге валяться. В одном сосновом заначка видимо - сверху плотно!!! утромбована вата, недавно сверху этой ваты появились новые орехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлую неделю наши Белкины тоже ударились в спячку. Но вчера уже поактивнее были. Наверное, в природе что-то усыпляющее приисходит.

У нас сегодня холодно - всё заперто)

Кстати я обратила внимание, что поздней осенью и зимой у белковладельцев тоже спячка))) Что в прошлом году, что в этом) Мало кто на сайте общается(

Изменено пользователем Надежда411
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня холодно - всё заперто)

Кстати я обратила внимание, что поздней осенью и зимой у белковладельцев тоже спячка))) Что в прошлом году, что в этом) Мало кто на сайте общается(

На прошлой неделе была пара дней, когда Белкины просыпались в 3 часа ночи, а не вечером, как в обычное время. Ни сфотографировать, ни пообщаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе была пара дней, когда Белкины просыпались в 3 часа ночи, а не вечером, как в обычное время. Ни сфотографировать, ни пообщаться.

О, ничего себе, в три ночи! И что делали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ничего себе, в три ночи! И что делали?

Обычно Белкины просыпаются вечером и гулеванят до утра. А дел у летяжек много, вот ими они и занимаются. И когда меняется их распорядок дня, я волнуюсь, не случилось ли что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно Белкины просыпаются вечером и гулеванят до утра. А дел у летяжек много, вот ими они и занимаются. И когда меняется их распорядок дня, я волнуюсь, не случилось ли что.

Так они совсем-совем ночью гулеванят? т.е. летяжки ночные? я что-то упустила(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с такими-то глазами-фарами - какими они ещё могут быть!?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они совсем-совем ночью гулеванят? т.е. летяжки ночные? я что-то упустила(

Да, летяжки ведут сумеречный и ночной образ жизни. Это видно по их глазам.

Сегодня вот только сейчас выползли из своих домиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с такими-то глазами-фарами - какими они ещё могут быть!?))

) ну, вот напали-напали!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/drugie_zhivotnye/prodam_belku_porody_teleutki_127691464

у нас в Питере кто-то продаёт бельчат от ручных родителей, наверно это браконьеры объявились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.avito.ru/sankt-peterburg/drugie_zhivotnye/prodam_belku_porody_teleutki_127691464

у нас в Питере кто-то продаёт бельчат от ручных родителей, наверно это браконьеры объявились!

Судя по приложенному фото и отсутствию домашних кадров, так оно и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по приложенному фото и отсутствию домашних кадров, так оно и есть.

Очень жаль, что люди покупают не обдумывая, не изучая тщательно то, что сказано на форуме, не посвятив этому достаточное время! Ведь даже если белка и дом.разведения, это всё равно зверь с природными повадками. Это не хомячок с пушистым хвостом! Обидно, что повышают спрос у браконьеров!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жаль, что люди покупают не обдумывая, не изучая тщательно то, что сказано на форуме, не посвятив этому достаточное время! Ведь даже если белка и дом.разведения, это всё равно зверь с природными повадками. Это не хомячок с пушистым хвостом! Обидно, что повышают спрос у браконьеров!

Да, так оно и есть. Белки- они живые, нельзя учиться правильно их содержать на ходу. Следует сначала узнать о правильном содержании, а потом уж приобретать белочку. И не у браконьеров, во время белкопада всегда найдётся бельчонок, нуждающийся в заботе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...