Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Моё зверьё


risu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Думаю убивать любую живую тварь ради туфель - это не правельно. Все хотят жить даже маленький паучек, который сам вас боится и возможно так же думает глядя на человека - "Какое страшное и мерзкое существо".

На счет сетки согласна держать такую штуку дома не безопасно и мучительно для самого животного. К стати сетки могут дорости до 17м. и легко проглотить крупную собаку или даже человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю убивать любую живую тварь ради туфель - это не правельно. Все хотят жить даже маленький паучек, который сам вас боится и возможно так же думает глядя на человека - "Какое страшное и мерзкое существо".

На счет сетки согласна держать такую штуку дома не безопасно и мучительно для самого животного. К стати сетки могут дорости до 17м. и легко проглотить крупную собаку или даже человека.

Питон скорее всего думает - ой,какое вкусное и милое и питатаельное существо и сколько в нем витаминов.Съем - полгода есть не будет хотеться. :smail:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пауки очень забавные создания, у меня у мужа арахнофобия, так я как ему фотку покажу паучка, мне сразу так забавно становиться :g laughter:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пауки очень забавные создания, у меня у мужа арахнофобия, так я как ему фотку покажу паучка, мне сразу так забавно становиться :g laughter:

Над мужем издеваетесь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

У меня особая любовь к тараканам. Я рефлекторно тапок хватаю и хрясь по башке :blush22:

А тараканофобия бывает? Если да, то у меня в мега кубе.

Паучков не трогала ни разу, не приходилось как-то, а вот змей тискала и не одну. Многие почему-то начинают укладываться у меня на руках клубочком и дрыхнут. Правда последний удавчик явно хотел меня схавать. Двое мужчин оттаскивали его от меня.

На ощупь змея .... да на сумочку смахивает. Тёпленькая такая и шершавая. Крокодил грубее будет :wink2: Игуану тискала. Не противно. Гладко и тепло :smail:

wampir, симпотные у вас зверушки. А почему именно таких завели?

А зелёненький это кто? :blush22: И змея это реально вырастет здоровой такой змеёй? На руке лежит как вполне приличный ужик, а вырастет питон. Во дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня есть сумочка из питона и пояс из настоящей кобры,на ощупь тоже шершавые,а живых я не тискала,вот и интересовалась :blush22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wampir, симпотные у вас зверушки. А почему именно таких завели?

А зелёненький это кто? :blush22: И змея это реально вырастет здоровой такой змеёй? На руке лежит как вполне приличный ужик, а вырастет питон. Во дела.

Отвечаю по порядку: :smail: :smail: :smail:

Почему завел........ :rolleyes:, не знаю. Просто как-то выдался свободный день и я поехал на птичку (первый раз с того момента как она переехала). И увидел там хамелеонов (зеленые) поговорил с продавцом, он мне все подробно рассказал. Я купил террариум и все что хамелеонам требуется(ну и конечно самих хамов). А потом пошло поехало ))))))))) Как говорится: "Рептилия бывает ПЕРВОЙ, но не бывает ЕДИНСТВЕННОЙ" ;) ;) ;)

А змея эта вырастет максимум до полутора метров, специально такую брал))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати был еще удав Изображение , но ему пришлось уехать за уральский хребет ))). Поехал становиться отцом :smail:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

wampir, а фото удавчика по крупнее можно? А то не видать :look:

p.s. Удавчик стал папой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Да у меня есть сумочка из питона и пояс из настоящей кобры,на ощупь тоже шершавые,а живых я не тискала,вот и интересовалась :blush22:

А у меня с точностью до наоборот. Перетискала всех, кто попал мне в руки, а вот шкурками не обзавелась как-то, жаль зверушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. Удавчик стал папой?

Пока еще не стал, отцом он станет только следующей весной (он сам пока ребенок) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну вот теперь видно, что удав ещё совсем крошка. :smail: А сколько ему месяцев или дней (не знаю с какой скоростью растут змеи)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А сколько времени удаву надо что б вырасти длинным и считаться взрослым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько времени удаву надо что б вырасти длинным и считаться взрослым?

В 2-2,5 года он становится половозрелым и длина его состовляет 2,5 метра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

А сколько живут змеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При хорошем уходе лет 18-20

ого! долгожители однако! А размеры лимитированы и зависят от породы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого! долгожители однако! А размеры лимитированы и зависят от породы?

Длина зависит от вида. Самый длинный это сетчатый питон: более 10 метров, потом идет тигровый питон: от 4 до 8 метров, ну и королевский питон до 1,5 метров. Есть также подвиды, например:

Тигровые питоны (Python molurus)

* Индийский питон или Светлый тигровый питон (Python molurus molurus),

* Темный тигровый питон (Python molurus bivittatus)

* Тигровый питон (альбинос) (Python molurus bivittatus (albino))

* Зеленый тигровый питон (Python molurus bivittatus «patternless»)

* Зеленый тигровый питон (альбинос) (Python molurus bivittatus «patternless»albino)

* Цейлонский тигровый питон (Python molurus pimbura)

здесь уже длина уже зависит от подвида. Альбиносы практически всегда короче обычных где-то на пол метра, а самки длиннее самцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Вот те на, с чего это самки длиннее самцов? А я думала, что наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может подскажете что это за змеёнышь? :question: Любопытно узнать.

post-2-1232878651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...