Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжее счастье


Ksuy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

А грецкий орех даёте Жорка? В небольших количествах он очень полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    47

  • NOArt

    314

  • Яна и рыжик

    110

  • Ksuy

    493

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Личинки долгоносиков, рыба корюшка соленая сушеная, еще всякие мясные дела из зоомагазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Яна и рыжик сказал:

Ну вот так- db29becc61a1.jpg cd6008d2ac9b.jpg db29becc61a1.jpgэто то, что утром кладу. А так в комнате миски с кормом, сушёные желуди, грибы и сушёные ягоды. 

Яночка,спасибо:l_daisy:я хоть наглядно увидела,значит оставляю ему правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Яна и рыжик сказал:

А грецкий орех даёте Жорка? В небольших количествах он очень полезен

Да,обязательно даю,у меня мороженные молочные в морозилке лежат, раз в неделю получает целый (потому что молочный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
19 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Личинки долгоносиков, рыба корюшка соленая сушеная, еще всякие мясные дела из зоомагазина.

Надя,спасибо:give_rose:а мясные дела,это тоже личинки? Последних долгоносиков,Жорка доел из сладких каштанов,а сейчас их наверно уже и нет у нас в природе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

можнО еще попробовать мучного червя, но мои белки никогда его не ели. а шишки на моем фото (случайно трижды его отправила) - это не все - в день каждая белка съедает около 8-10 штучек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
25 минут назад, Яна и рыжик сказал:

можнО еще попробовать мучного червя, но мои белки никогда его не ели. а шишки на моем фото (случайно трижды его отправила) - это не все - в день каждая белка съедает около 8-10 штучек :)

Мария Васильевна сказала,что нужно добавить ему в рацион сверчков или живых или сушенных,но сушенных я не могу найти,а живых не могу давать. Яна я вот так ему оставляю перед тем как уйти на работу это только шишки,вечером прихожу смотрю чего с'ел,те добавляю. Хватает ему на день?

a6add6f1da58.jpg

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Все,девочки,вроде поняла и уяснила:blush: больше Вас не буду терроризировать по этому вопросу. Теперь чтоб не путаться написала себе памятку и повесила над его запасами,из того что у нас идёт раз в неделю,чтоб в один день все не давать. В воскресенье кедровая шишка,в понедельник - сладкий каштан,в среду грецкий орех, сегодня ещё банан вредный получит...две недели не давала :jumping:Яна ,а ещё поищи тот корм готовый про который Вы писали.

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мясные дела -это собачьи конфеты из говядины, Рыженькой нравится их грызть. Еще даю корм для крупных рыб и черепах. В основном дафнии сухие и криветки замороженные из зоомагазина. Еще всякие филе для собак, но они Рыженькой не очень понравились. Филе фазана она не стала есть. Сегодня поела салат из помидор и огурцов заправленные домашней сметанкой. Помидоры нам больше нравятся. Такой же салат можно сделать из ягод и фруктов. Подсмотрела идею у Дины в маминых белках. Но думаю, что раз в неделю можно давать такое или раз в две недели, а то сметанка все таки жирная домашняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 минут назад, Кимлач Надежда сказал:

Мясные дела -это собачьи конфеты из говядины, Рыженькой нравится их грызть. Еще даю корм для крупных рыб и черепах. В основном дафнии сухие и криветки замороженные из зоомагазина. Еще всякие филе для собак, но они Рыженькой не очень понравились. Филе фазана она не стала есть. Сегодня поела салат из помидор и огурцов заправленные домашней сметанкой. Помидоры нам больше нравятся. Такой же салат можно сделать из ягод и фруктов. Подсмотрела идею у Дины в маминых белках. Но думаю, что раз в неделю можно давать такое или раз в две недели, а то сметанка все таки жирная домашняя.

Надежда,спасибо за идеи!!! :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Белкам нельзя давать никаких собачьих да кошачьих кормов!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

ну смотрите сами- Если жорка все до единой съедает шишки - то увеличьте на пару штучек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда,я про корм для черепах и замороженные креветки

7 минут назад, NOArt сказал:

Белкам нельзя давать никаких собачьих да кошачьих кормов!!!!!

А ещё салатики:jumping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

живые сверчки продаются в зоомагазине, я таких давала пауку птицееду, рогатке, желтопузику, геккону и скорпиону - у нас они сидели в банке, сверху на банке марля, или что то вроде этого, оттуда я доставала пинцетом одного и давала животному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
11 минуту назад, NOArt сказал:

Белкам нельзя давать никаких собачьих да кошачьих кормов!!!!!

полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Горохов говорил про помидоры, что не желательно. Но у него же на даче дикие белки грызут его помидоры :) так что тут он говорит - смотрите сами, если нет расстройства, по немногу огурца и помидора можно давать 2 раза в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, NOArt сказал:

Белкам нельзя давать никаких собачьих да кошачьих кормов!!!!!

Неда, это не КОРМ. Это сушеные говяжьи кишки с говяжьим мясом. Корма там и близко нет. Натуральный продукт. Я выбираю очень тщательно, 100 раз переспрошу и перечитаю, прежде чем брать. Такие вещи, кстати, стоят далеко не дешево. Одна штучка выходит где-то на 50 рублей. Раз в 2, 3 недели можно давать. Можно раз в месяц. Я даю раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сколько владельцев, столько и мнений, конечно. Но я отношусь к тем, кто категорически против противоестественного питания для домашних белок. И я против тяжлой пищи для ДОМАШНИХ белок. А такие кишки или сушеные легкие мы давали в качестве вкусняшек хищникам (лисе, енотам), но я помню, что там были добавки. не знаю, какие у вас эти кишки, но для Ксюши говорю - я против и если вы спросите у Горохова, он скажет категорическое "нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я тоже придерживаюсь такого же мнения как Яна. Белка грызун, а не плотоядный хищник. Конечно, грызуны бывают не только вегетарианцами, но и всеядными как крысы, но белка не относится к крысиным грызунам. Белка более близка к бобрам, а бобры не едят мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, NOArt сказал:

Я тоже придерживаюсь такого же мнения как Яна. Белка грызун, а не плотоядный хищник. Конечно, грызуны бывают не только вегетарианцами, но и всеядными как крысы, но белка не относится к крысиным грызунам. Белка более близка к бобрам, а бобры не едят мясо.

Ну я же не говорю, чтобы каждый день давать и плюс килограммами. Рыженькая такое ест. Не часто, но я ей даю. Никаких проблем у нас нет вообще с ожирением. Если белка хорошо вырабатыват энергию, носится везде  и всюду, то почему бы и нет... Рыженькая-то и не знает практически, что такое клетка или вольер. Всегда свободно прыгает по балкону, а клетка так, резерв. В редких случаях ее закрываю в клетке, в основном, когда убираю у нее на балконе. У всех свое мнение, кто-то масло дает сливочное, кто-то еще что-то. А мы редко сметанку домашнюю да плюс еще иногда мясное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

К тому же Рыженькая не съедает такое мясное лакомство целиком, кусочек откусит и остальное прячет. Потом я это все убираю.  Она же не тоннами это ест. Ну это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 часа назад, Кимлач Надежда сказал:

Ну я же не говорю, чтобы каждый день давать и плюс килограммами. Рыженькая такое ест. Не часто, но я ей даю. Никаких проблем у нас нет вообще с ожирением. Если белка хорошо вырабатыват энергию, носится везде  и всюду, то почему бы и нет... Рыженькая-то и не знает практически, что такое клетка или вольер. Всегда свободно прыгает по балкону, а клетка так, резерв. В редких случаях ее закрываю в клетке, в основном, когда убираю у нее на балконе. У всех свое мнение, кто-то масло дает сливочное, кто-то еще что-то. А мы редко сметанку домашнюю да плюс еще иногда мясное.

Я понимаю, что не килограммами мясное ест Рыженькая. Но сама посуди сколько продуктов из животного происхождения Рыженькая получает : конфеты из говядины, рыбий жир, рыбу, корм для крупных рыб и черепах (он же животного происхождения), креветки. Ещё и личинок долгоносиков наелась барышня. А ещё и сметана. Ты уж меня прости, но как ни крути, но многовато животного белка выходит. Я ещё раз повторюсь, что белка не плотоядное животное. Да, какое то количество протеинов и животного белка всем животным нужны, но не плотоядным животным большое количество таких вещей наносит вред. И этот вред не проявляется сразу - с возрастом проявится. Даже тем самим крысам нельзя много давать мясного.
А вот насчёт всяких "мнений", так у некоторых на форуме бывало мнение что колбасу белкам можно давать, так как их белки её ели - ведь есть такое мнение что животные умные и они от природы уже знают что им нужно есть. Но вот только мне дуре не ясно тогда почему травятся и собаки, и кошки, и те же самые белки.... Так что на мнениях далеко не уедешь. Просто есть факты, есть научные исследования, есть ветеринары, которые не на "мнениях" опираясь дают нам советы по уходу за животными.
Конечно, ты в праве кормить Рыженькую как тебе только хочется, но я желаю твоей барышне долгих лет и хочу чтоб ты прислушалась к в выше изложенному. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Конфеты давала месяца 2 назад, криветки и дафнии она тоже перестала есть. Куриные косточки очень редко ест. Рыбу сейчас практически не ест, рыбий жир перестала есть. Остаются личинки долгоносиков. Ест их раз в неделю. И рыбу иногда. Неда, я же не все сразу даю.  Понятно, что все сразу это очень много. Сметану так первый раз она попробовала сегодня и ей понравилось. Прочитала у Дины, как она делала и решила попробовать тоже так дать. С интервалом около месяца даю и заменяю одно другим.  Просто лежит все это в холодильнике . И иногда ей даю. Просто я считаю, что раз в месяц должно быть мясное в рационе, иногда даю два раза в месяц. Сейчас Рыженькой увеличила мясной рацион, т.к. подозрение на крошек. Если их не будет, тогда буду уменьшать.  В основном она предпочитает сейчас морепродукты и личинки. Понятно, что оснавная еда белок -это не мясная пища, а растительная.

Изменено пользователем Кимлач Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если белка раз в месяц укусит кусочек говядины (или еще какой-нибудь мясной продукт) и съест одну не большую криветку или рыбий жир, либо кусочек рыбы сушеной, так только в пользу пойдет.  Не часто ведь даю такое и не каждый день. Рыбу сушеную мы вообще стали не давно давать, заменили ее на говяжьи кишки и говядину. Сметану только сегодня попробовали. А куриные косточки практически не ест, уже около месяца лежат у нее, не убираю их пока что. Если дней через  10 не станет есть их, тогда выкину. Сейчас ей больше нужно такой пищи, если появятся малыши, а если нет, тогда буду давать как раньше. Раз, иногда два раза в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, раз в месяц это норма :yes3: Но это не должно быть раз в месяц и рыбий жир, и рыба, и креветка. Раз в месяц должен быть только один продукт. Если в этом месяце наелась личинок долгоносиков, так никаких рыб или креветок не должна барышня получать. Личинок долгоносиков можно не ограничивать, так как они сезонные и белка только в тот крошечный промежуток времени может их наестся плюс это то что белки из покон веков употребляют - рыба, креветки да говядина не тот продукт, который доступен белкам в природе. Кости не в счёт, так как там кальций, а не мясо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...