Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжее счастье


Ksuy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Ну вот, девочки! И у меня на душе полегчало от того, что вы помирились. А то место себе не находила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    47

  • NOArt

    314

  • Яна и рыжик

    110

  • Ksuy

    493

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы
1 час назад, Яна и рыжик сказал:

ну вот теперь хоть настроение поднялось у меня. и ты меня, Неда, извини, возможно я не так выразилось, что тебя это еще больше разозлило. :diablo:

Мне тоже на душе полегчало, что ты простила меня! :l_daisy::l_daisy:Конечно это не оправдывает меня, но в воскресенье моим диким белкам одна бабуля навешала синтепона на ветках и ещё в только что повешенные новые кормушки насыпала иссушенного и растёртого до пыли хлеба и это мне очень испортило настроение аж на пару дней. А эта бабуля такая тупая что соек она называет дятлами.. Так когда я увидела слово хорёк, это было, знаешь, как быку красная тряпка... Ещё раз прошу прощения, что свою злость, которая должна была быть адресована той бабуле, я вылила на тебя :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 часов назад, Кимлач Надежда сказал:

Ну вот, девочки! И у меня на душе полегчало от того, что вы помирились. А то место себе не находила!

И у меня тоже :l_daisy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 часов назад, NOArt сказал:

Мне тоже на душе полегчало, что ты простила меня! :l_daisy::l_daisy:Конечно это не оправдывает меня, но в воскресенье моим диким белкам одна бабуля навешала синтепона на ветках и ещё в только что повешенные новые кормушки насыпала иссушенного и растёртого до пыли хлеба и это мне очень испортило настроение аж на пару дней. А эта бабуля такая тупая что соек она называет дятлами.. Так когда я увидела слово хорёк, это было, знаешь, как быку красная тряпка... Ещё раз прошу прощения, что свою злость, которая должна была быть адресована той бабуле, я вылила на тебя :give_rose:

Кстати я добавлю- в ВОСКРЕСЕНЬЕ я выгребла наверно килограмма 2 костей абрикоса из кормушек белок моего маршрута. Вдобавок в лесу, где нет кормушек, но есть мои, прирученные белочки, стояла жирная пара и кормила моих белок "семечками от Мартина". Жареными, солеными, я себе такие покупаю часто. На моё замечание пошла агрессия, от меня тут же пошла двойная агрессия, я с ними чуть не подралась, но в итоге мы разошлись на том, что жене я дала свои фундуки, а муж Ее будет гуглить и "я в состоянии купить сам орехи!" -у меня тоже было испорчено настроение с воскресенья, обычно люди хоть внемлют моим речам, а тут скандал вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У нас в Химкинском лесу,тоже очень очень много белочек и видно,что за ними присматривают,стоят везде очень большие (профессиональные ,видно что люди знающие белочек делали) и они все бегут к рукам и просят вкусняшки:) теперь всегда когда иду туда отгребаю у Жорки запасы и кормлю:) даже есть несколько могилок белочек с искусственными ягодками на них:(.     Жорка присел на кабачки и тыкву,очень ему понравились,повесила на балкон вчера подсушить,сегодня за уши не оторвёшь,лежит в капюшоне грызёт:lol: купила сегодня попугайную поилку,рискнула с тонким носиком взять,понаблюдаю,нос то у нас не маленький :))) а шариковую стеклянную так и не нашла,буду искать дальше :victory: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
14 минуты назад, Ksuy сказал:

У нас в Химкинском лесу,тоже очень очень много белочек и видно,что за ними присматривают,стоят везде очень большие (профессиональные ,видно что люди знающие белочек делали) и они все бегут к рукам и просят вкусняшки:) теперь всегда когда иду туда отгребаю у Жорки запасы и кормлю:) даже есть несколько могилок белочек с искусственными ягодками на них:(.     Жорка присел на кабачки и тыкву,очень ему понравились,повесила на балкон вчера подсушить,сегодня за уши не оторвёшь,лежит в капюшоне грызёт:lol: купила сегодня попугайную поилку,рискнула с тонким носиком взять,понаблюдаю,нос то у нас не маленький :))) а шариковую стеклянную так и не нашла,буду искать дальше :victory: 

Из попугаичьей маленькой у меня кстати Рыжик пить вообще отказался- не знаю, что ему там не понравилось, дело вкуса :) , потом висела пластиковая поилка, для грызунов с металлическим носиком, Рыжик пил из неё хорошо, но потом она начала подтекать, купила другую- ошпарила, а она вся скукожилась(( лучше всего поилки из хорошего пластика, а из стекла вроде на нашем рынке поилок нету :( 35b5e203b8d7.jpg5002fd987a66.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ян,вот из такой первой у меня крыски наотрез отказались пить. Если не найду стеклянную колбу,то куплю нормальную пластиковую и повешу снаружи,чтоб носик был внутри. Пускай у него будет разнообразие из поилок...широкая и узкая попугайные и шариковая,заодно посмотрю из какой будет лучше пить:) в предыдущем сообщении рассказывала про то какие проффесиональные кормушки,но самое главное о чем писала пропустила :jokingly: а исправлять нет возможности...

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Стеклянные поилки производить фирма TRIXIE. у вас вроде можно таких купить вот здесь
http://zveryatam.ru/triksi-poilka-dlya-gryzunov-steklo-3-obema-trixie.html
http://www.zooplus.ru/item/iditem25973

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, Ksuy сказал:

Неда,спасибо :flag:

Не за что, лишь бы Жоркин имел всё самое хорошее :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

970e6361659f.jpg

Моё счастье...Белк:wub:а на плече!!!

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
29 минут назад, NOArt сказал:

Как мило :tender:

Неда :give_heart2: тут услышала  в темке понятие или разновидность телеутка...что это? У меня Жорка телеутка??? :crazyfun: у меня просто с этим словом понятие телевизор и утка (в плане обман) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, Ksuy сказал:

Неда :give_heart2: тут услышала  в темке понятие или разновидность телеутка...что это? У меня Жорка телеутка??? :crazyfun: у меня просто с этим словом понятие телевизор и утка (в плане обман) 

Нет, Жоркин не телеутка :) Жоркин - Белка обыкновенная, или векша (Sciurus vulgaris). Он как и моя Настя, Рыжик и Шуми у Яны, Ноби и Пуш у Валентины. А Белка-телеутка (Sciurus vulgaris exalbidus) это подвид белки обыкновенной. Это самый крупный подвид белки и ещё отличается цветом своего зимнего меха да кисточками. Телеутки у нас Рыженькая у Надежды и белки у Ирины.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, NOArt сказал:

Нет, Жоркин не телеутка :) Жоркин - Белка обыкновенная, или векша (Sciurus vulgaris). Он как и моя Настя, Рыжик и Шуми у Яны, Ноби и Пуш у Валентины. А Белка-телеутка (Sciurus vulgaris exalbidus) это подвид белки обыкновенной. Это самый крупный подвид белки и ещё отличается цветом своего зимнего меха да кисточками. Телеутки у нас Рыженькая у Надежды и белки у Ирины.
 

Пошла смотреть,чтоб понять различия :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

вот различия между телеуткой (с лева) и белкой обыкновенной (с права) - тут чучела

Vaizdo rezultatas pagal užklausą „телеутка“

 

Так выглядит зимой белка обыкновеная (цвет кисточек и хвоста может варировать от рыжего, до бурого и чёрного)

Vaizdo rezultatas pagal užklausą „телеутка“

 

А тут класический вариант телеутки - очень светлый зимний мех, большие рыжие кисточки и серый хвост. Белки обыкновенные никогда не имеют серый хвост. 

Vaizdo rezultatas pagal užklausą „телеутка“

 

Телеутки иногда могут иметь и рыжий хвост, но не коем образом не чёрный.

Vaizdo rezultatas pagal užklausą „телеутка“

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Ksuy сказал:

Неда :give_heart2: тут услышала  в темке понятие или разновидность телеутка...что это? У меня Жорка телеутка??? :crazyfun: у меня просто с этим словом понятие телевизор и утка (в плане обман) 

Телеутка-это не от утки и не от телевизора,а от названия одной малочисленной северной народности-телеутов.В их честь и назвали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А еще есть река в Алтайском крае, тоже названа Телеутка, как и народность. Так что не понятно - то ли в честь народности назвали, то ли народность назвала в честь реки. И не известно в честь кого или чего назвали белку телеутку, подвид белки обыкновенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девочки,спасибо за экскурс (не знаю как правильно пишется) :l_daisy: я поняла. А ещё я поняла,что у меня Жорка не линяет к зиме:( только хвост облазит) с завтрашнего дня буду давать ему пробиотик...

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А при чём тут линька и пробиотик? Пробиотики это хорошие бактерии для кишечника (после антибиотиков их надо давать), но они никак не связаны с шубкой. Жоркин ведь отрастил кисточки, а моя Настя только на днях начала серебрянеть, да и то только на бёдрах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
24 минуты назад, NOArt сказал:

А при чём тут линька и пробиотик? Пробиотики это хорошие бактерии для кишечника (после антибиотиков их надо давать), но они никак не связаны с шубкой. Жоркин ведь отрастил кисточки, а моя Настя только на днях начала серебрянеть, да и то только на бёдрах. 

Неда , просто Горохов тогда когда у него были залысины прописал пробиотик вместе с витаминами,а сейчас не смотря на то,что я почти месяц давала витамины у него облез хвост,подшерсток есть,а длинные волоски остались у основания и на кисточке :dontknow: я просто ни разу линьку не видела и переживаю...может опять что то не так?  И на всякий случай дней 10 подавать пробиотик? Витамины отменила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

пробиотик конечно же не навредит. Но пока что слишком не беспокойтесь из за того что Жоркин не спешит облачится в серебро. Он квартирная белка, а это значит что он живёт в тепле, так что он не будет спешить серебрянеть. К тому же у домашних белочек в первый год очень часто бывают проблемы с первой линькой. И это нормально. Если Жоркин не начнёт менять мех до конца ноября, так тогда уже надо начать беспокоится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда,а хвост? из-за гормонов может быть?

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, NOArt сказал:

. Если Жоркин не начнёт менять мех до конца ноября, так тогда уже надо начать беспокоится. 

До конца ноября не буду,но если менять не начнёт понесусь к врачу :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...