Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжее счастье


Ksuy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    47

  • NOArt

    314

  • Яна и рыжик

    110

  • Ksuy

    493

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Девочки вот это фото шишек просто для меня,я удалю с телефона ,а здесь будет.

51ae2ff55856.jpg

Я просто поражаюсь размерами сосновых шишек,крайняя это самая большая шишка нашей обычной сосны,левее от неё это то,что я считала такой большой непонятной шишкой...и вот турецкие :victory:

А вот мамуля тоже Жорке привезла :jokingly: Плод Магнолии...сразу скажу,что давать я его не буду

a82ab0cb5740.jpg

Просто это к тому,бабушка внучку вкусняшки везет,ну и конечно же все плоды грецкого ореха с единственного дерева в Долгопрудном тоже уже у нас :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
11 час назад, Ksuy сказал:

А вот мамуля тоже Жорке привезла :jokingly: Плод Магнолии...сразу скажу,что давать я его не буду

ФУФ, аж полегчало... Как прочитала, что плод магнолии для Жорика привезли, поплохело немного. Потом дальше прочитала, что его давать не будете, так отошла)))) Магнолия - дерево ядовитое и плоды тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 часов назад, Кимлач Надежда сказал:

ФУФ, аж полегчало... Как прочитала, что плод магнолии для Жорика привезли, поплохело немного. Потом дальше прочитала, что его давать не будете, так отошла)))) Магнолия - дерево ядовитое и плоды тоже.

Даааааа,я моментом в интернет залезла :jokingly:

Девочки,хочу чем то побаловать Жорика...что бы такое вкусненькое ему купить?

А еще вопрос можно ли ему гранаты и кокос? а то лежат без дела :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сладкий каштан купите, только много не давайте - половинку большого или 1 маленький раз в неделю. Гранат можно. Кокос можно, но не надо забывать, что всё же это орех и жирный, да и очень экзотический для наших белочек, так что много и часто давать не следует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Василий 0009 сказал:

И напишите,что уплетает,а от чего шарахается...

Обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, Ksuy сказал:

Неда спасибооооооооооооооо :give_rose:

Не за что :) Белки очень любят личинки долгоносиков - это те белые жирненькие личинки, которые бывают в орехах да желудях. Можно попробовать в зоомагазине купить живых мучных червей - хоть мои крысы их обожали, но моя Настюшка не была в восторге от них, так как ей не понравилась их жёсткая хитиновая оболочка. Но может Жорка не будет столь привереден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, NOArt сказал:

Белки очень любят личинки долгоносиков - это те белые жирненькие личинки, которые бывают в орехах да желудях.

О, да! Жаль, что я о них так поздно узнала. Случайно Рыженькой попался сегодня желудь с такой личинкой, так счастью не было предела! Я их столько повыкидывала из сладких каштанов. Рыженькая оставалась без деликатесов прошлые годы. Хозяйка, не будь дурой, их всех в мусорку и завязывала в пакетик, чтобы не расползались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
17 часов назад, Василий 0009 сказал:

И напишите,что уплетает,а от чего шарахается...

Резюмирую...гранат погрыз без фанатизма,к кокосу не притронулся :rolleyes: не впечатлил или не понял что это такое . Сладкие каштаны пока не нашла,сегодня займусь этим вплотную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так и предполагал,хотя можно позднее  попробовать или смешать с чем нибудь. Каштаны пойдут на ура,только найти проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
19 минут назад, Ksuy сказал:

Сладкие каштаны пока не нашла,сегодня займусь этим вплотную.

Сезон сладких каштанов вроде уже на подходе - но пока что я ещё их не видела в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Ksuy сказал:

Резюмирую...гранат погрыз без фанатизма,к кокосу не притронулся :rolleyes: не впечатлил или не понял что это такое . Сладкие каштаны пока не нашла,сегодня займусь этим вплотную.

А какос белка не разгрызет. Это Вы должны разломать и дать кусочек. Моя Рыженькая не смогла разгрызть, пришлось разламывать для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, Кимлач Надежда сказал:

А какос белка не разгрызет. Это Вы должны разломать и дать кусочек. Моя Рыженькая не смогла разгрызть, пришлось разламывать для нее.

Так я вчера 3 часа его вскрывала:))) первый опыт был...а он редиска ...даже не оценил мои усилия :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Ksuy сказал:

Так я вчера 3 часа его вскрывала:))) первый опыт был...а он редиска ...даже не оценил мои усилия :jokingly:

Вот такие они привереды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девочки,почитала и сижу слезы лью...

Онлайн-консультации и онлайн-поддержка

Так не выносимо жалко...и такой страх за своего :cry:

Вот скорая срочная помощь для крыс,можно продержаться до поездки к врачу (визит к врачу должен быть как можно быстрее,не на следующий день)

препараты в человеческой аптеке:
При любых прступах связанных с отеками (если только они не вызваны проблемами с сердечно-сосудистой системой):
- фурасемид (лазикс)
- преднизолон(дексаметазон)

при проблемах с дыханием:
- эуфиллин
- по возможности либо баллон с кислородом либо спрей негормональный для астматиков

Может есть какие то средства которые на крайний случай нужно всегда держать под рукой,чтоб оказать моментальную помощь белке? Дозировку препарата есть кому расчитать,2 ратолога с которыми у меня очень хорошие отношения,то есть расчитать они смогут ,но с белочками дел не имели :mellow:

Из списка который у меня на стенке,я почти все купила,но есть ли там экстренная помощь я не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень жалко... я читала(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тут проблема с белкой была не в экстренной помощи... Просто белка два дня ничего не ела и только тогда спохватились... А с белками, как и впрочем со всеми мелкими животными, надо как можно быстрее ехать к ветеринару. Ведь, например, один день запора для человека не проблема, а для белки это почти что смертельный приговор, так как обмен веществ у белки на тысячи раз быстрее чем у человека и это животное должно испражняться очень часто, как и кушать очень часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ксю, самое главное что Вам надо знать о том, что с Жоркой что то плохо и надо быстро к ветеринару:

  • Сокращение количества стула или вообще отсутствие стула. Белка при дефекации принимает вынужденную позу, т.е. видно, что процесс дефекации проходит медленно и затруднительно. Белка первое время может оставаться активной.
  • Вздутие живота. Но может и отсутствовать такой симптом.
  • Белка становится не активной - лежит, сидит, "роняет" голову -, есть и пить продолжает.
  • Понос, который не корректируется ни отваром коры дуба, ни изъятием из меню влажных да жирных продуктов (сочные фрукты, орехи, семечки). В качестве экстренной помощи в таком случае надо давать Смекту. 
  • Рвота. Убираем всю еду, оставляем только воду и бежим пулей к ветеринару.
     

В любом случае, если белка вдруг не с того не с сего стала не активной, так это не к добру

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
26 минут назад, NOArt сказал:

Тут проблема с белкой была не в экстренной помощи... Просто белка два дня ничего не ела и только тогда спохватились...

Это ужасно :cry:

Я попробую в любом случае проконсультироваться с ветеринаром,он сосудистый хирург любых животных,даже маленьким мышкам ювелирно "сшивает" сосуды,вытаскивал очень многих мелких зверюшек,за которых не брались другие ратологи,ну и соответственно и есть те которых спасти не смог,но он всегда сделает все возможное и сверх того. Очень много чего знает. Спрошу у него что может подойти белкам в качестве скорой помощи,что нужно иметь под рукой. Если сможет ответить ,то напишу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
35 минут назад, NOArt сказал:

Ксю, самое главное что Вам надо знать о том, что с Жоркой что то плохо и надо быстро к ветеринару:

  • Сокращение количества стула или вообще отсутствие стула. Белка при дефекации принимает вынужденную позу, т.е. видно, что процесс дефекации проходит медленно и затруднительно. Белка первое время может оставаться активной.
  • Вздутие живота. Но может и отсутствовать такой симптом.
  • Белка становится не активной - лежит, сидит, "роняет" голову -, есть и пить продолжает.
  • Понос, который не корректируется ни отваром коры дуба, ни изъятием из меню влажных да жирных продуктов (сочные фрукты, орехи, семечки). В качестве экстренной помощи в таком случае надо давать Смекту. 
  • Рвота. Убираем всю еду, оставляем только воду и бежим пулей к ветеринару.
     

В любом случае, если белка вдруг не с того не с сего стала не активной, так это не к добру

 Буду знать и очень внимательно следить за этим!!! :o

И смекту кстати я как раз еще и не закупила ...

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Не надо лучше писать о препаратах, так как многие гости форума начнут лечить своих животных по интернету. Вы уже ведь нашли хороших врачей, если что вдруг случится, касаемо пищеварения, то это сразу бегом ко врачу, а из необходимого дома надо иметь- кору дуба при поносе, зеленку- для ранок, хлоргексидин или другой антисептик, слабительное типа Регулакс, но это уже желательно опять же по назначению врача. Так же вы всегда можете обратиться в личку ко всем участникам форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

И большинство болезней и проблем белок - это ошибки и глупости их хозяев. Насмотрелись многие красивых видео, где белка грызёт игрушку с маленькими глазками-бусинками и давай покупать себе такую симпатичную игрушку, а мысль о том, что во время игры белка может эту бусинку проглотить и умереть через пару дней, не возникает. Надо думать головой, вместо мячика из мягкого резина лучше дайте раскрытую шишку, вместо плавикового мячика- тряпочный и тд. Симпатичная вязаная шапка? А если задушится ниткой? Надо просто правильно содержать животное, если у кого то  " никогда ничего не случалось" это не факт, что ничего не случится у вас.

Изменено пользователем Яна и рыжик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...