Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжее счастье


Ksuy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

Не надо лучше писать о препаратах, так как многие гости форума начнут лечить своих животных по интернету. Вы уже ведь нашли хороших врачей, если что вдруг случится, касаемо пищеварения, то это сразу бегом ко врачу, а из необходимого дома надо иметь- кору дуба при поносе, зеленку- для ранок, хлоргексидин или другой антисептик, слабительное типа Регулакс, но это уже желательно опять же по назначению врача. Так же вы всегда можете обратиться в личку ко всем участникам форума. 

Хорошо,Ян,здесь писать не буду. Просто у меня был опыт с крысами и очень много случаев было (не у меня) когда просто не успели довезти до врача,зверь задохнулся или остановилось сердце, а если учесть что мне до любого рекомендованного врача ехать 2 часа....то я об этом в первую очередь и думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    47

  • NOArt

    314

  • Яна и рыжик

    110

  • Ksuy

    493

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы
7 минут назад, Яна и рыжик сказал:

И большинство болезней и проблем белок - это ошибки и глупости их хозяев. Насмотрелись многие красивых видео, где белка грызёт игрушку с маленькими глазками-бусинками и давай покупать себе такую симпатичную игрушку, а мысль о том, что во время игры белка может эту бусинку проглотить и умереть через пару дней, не возникает. Надо думать головой, вместо мячика из мягкого резина лучше дайте раскрытую шишку, вместо плавикового мячика- тряпочный и тд. Симпатичная вязаная шапка? А если задушится ниткой? Надо просто правильно содержать животное, если у кого то  " никогда ничего не случалось" это не факт, что ничего не случится у вас.

Я с Вами полностью согласна,Яна,но в любом случае,как Неда скажет "знал бы где упал,соломку б постелил" мы же люди,и не все можем предвидеть,вон у меня Жорка с балкона выпал...

А где я еще со своей не опытностью могу ошибиться??? я даже не знаю в чем меня подвох может ожидать...поэтому и перестраховываюсь...

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
13 минуты назад, Ksuy сказал:

Хорошо,Ян,здесь писать не буду. Просто у меня был опыт с крысами и очень много случаев было (не у меня) когда просто не успели довезти до врача,зверь задохнулся или остановилось сердце, а если учесть что мне до любого рекомендованного врача ехать 2 часа....то я об этом в первую очередь и думаю

Понимаете, белке поставить верный диагноз и дать то, что необходимо крайне трудно. И врачи то ошибаются. Как например с Рыжиком было. Что уж мы. Тут ещё и интуиция хорошо помогает - это для тех, кто имел большой опыт содержания разных животных. Главное, это уметь отличить неотложную ситуацию и ситуацию- "утром посмотрим." Пример- у Шуми резко опух глаз, прямо за минуты, ни с того, ни с сего. Я думаю, где я его последний раз видела, ага, купался в песке. Я промываю ему глаз ромашкой (природный антисептик, раз 10, не везу в клинику, наблюдаю- ухудшений нет, через час отек спал. Утром смотрю- все прошло. Далее у Шуми был абсцесс. Я его смогла дома и вскрыть и вылечить. Обошлись без клиники. У Шуми по приезду в мой дом был громадный красный палец с вырванным когтем, он еле опирался на лапку- я вылечила, не поехала в клинику потому, что видимое улучшение наступило. Но если скажем вы, к примеру, чувствуете, что не справляетесь, езжайте в клинику. А по поводу проблем с пищеварением я даже пытаться гадать и лечить не буду- поеду сразу ко врачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
18 минут назад, Ksuy сказал:

Я с Вами полностью согласна,Яна,но в любом случае,как Неда скажет "знал бы где упал,соломку б постелил" мы же люди,и не все можем предвидеть,вон у меня Жорка с балкона выпал...

А где я еще со своей не опытностью могу ошибиться??? я даже не знаю в чем меня подвох может ожидать...поэтому и перестраховываюсь...

Просто надо нормально оборудовать все для белки, а не перестраховываться. Как я писала, на счёт игрушек, после того, как я увидела, что Рыжик вырывает глаза всем мягким игрушкам, я их убрала от греха по дальше. (Кстати на моем последнем видео мишка плюшевый совсем без глаз :) ) Оставила только с крупными глазами. Увидела, что Шуми грызёт пластиковые ножницы- убрала. Розетки в комнате изолированы, комп в сеть н включён, когда мня нет рядом, хоть мои белки и никогда не грызли проводов. Тут был случай на форуме, когда белке на зуб зацепился бисер- еле сняли, хорошо, что зацепился, проглотила бы - умерла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Просто надо нормально оборудовать все для белки, а не перестраховываться.

Здесь же не случай обычной белки,Ян,которая здоровая,передвигается нормально,тут ребенок который на всю жизнь останется инвалидом и кроме моей интуиции ничто и ни кто не поможет,потому что ни у кого с таким зверьком опыта не было. Поэтому и перестраховываюсь,лучше так,чем потом несколько лет места себе не находить. Притащила сейчас бревно новое на балкон,длинное,думала кора такая же как у нас ушла на лесенки в клетку ,а ни фига...не держится он на нем сваливается и передвигаться не может,я попробую снять видео в выходные,чтоб Вы посмотрели как он по ровному полу двигается,тогда я думаю все будет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 минут назад, Ksuy сказал:

Здесь же не случай обычной белки,Ян,которая здоровая,передвигается нормально,тут ребенок который на всю жизнь останется инвалидом и кроме моей интуиции ничто и ни кто не поможет,потому что ни у кого с таким зверьком опыта не было. Поэтому и перестраховываюсь,лучше так,чем потом несколько лет места себе не находить. Притащила сейчас бревно новое на балкон,длинное,думала кора такая же как у нас ушла на лесенки в клетку ,а ни фига...не держится он на нем сваливается и передвигаться не может,я попробую снять видео в выходные,чтоб Вы посмотрели как он по ровному полу двигается,тогда я думаю все будет понятно.

Я не имела ввиду имено Вас. Я писала о вещах, которые могут навредить любой белке - и здоровой и не совсем. А в вашем случае Конечно нужны дополнительные меры, Рыжик у меня все лето еле ходил- он мог сорваться с каната, упасть с ветки и тд. Под канаты я поставила тогда своих громадных мишек, дерево перевесила, завесила все гамаками, чтобы если сорвался, то не покалечился. Вам надо смотреть, где при прогулках есть опасные места и изолировать их, возможно сделать перестановку мебели. Все методом проб и ошибок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Ksuy сказал:

 И смекту кстати я как раз еще и не закупила ...

Смекту надо иметь по близости, а то препарат хороший. Насчёт дозировки. В паре капелек тёплой воды развести порошок до кашицы. Одноразовая доза - количество кашицы с головкой спички. За день 2-3 раза по одноразовой дозе. Можно белке предлагать самой съесть эту кашицу, но я лично разбавляю её ещё парой капелек тёплой воды, набираю в шприц и впаиваю Насте. Настя слишком не противится этому, а иногда и сама берёт шприц и начинает крутить в ручках выискивая "от куда тут эта жидкость вытекает". Самое главное застать тот момент, когда белка хочет пить (после еды например) и остаётся только подсунуть шприц и Настя сама начинает пить смекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, NOArt сказал:

Смекту надо иметь по близости, а то препарат хороший. Насчёт дозировки. В паре капелек тёплой воды развести порошок до кашицы. Одноразовая доза - количество кашицы с головкой спички. За день 2-3 раза по одноразовой дозе. Можно белке предлагать самой съесть эту кашицу, но я лично разбавляю её ещё парой капелек тёплой воды, набираю в шприц и впаиваю Насте. Настя слишком не противится этому, а иногда и сама берёт шприц и начинает крутить в ручках выискивая "от куда тут эта жидкость вытекает". Самое главное застать тот момент, когда белка хочет пить (после еды например) и остаётся только подсунуть шприц и Настя сама начинает пить смекту.

Пошла на флешку копировать:)

У меня уже почти целая книга,которую я изучаю :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 минут назад, Ksuy сказал:

Пошла на флешку копировать:)

У меня уже почти целая книга,которую я изучаю :flag:

Ой, забыла ещё сказать, что курс смекты надо проводить 5 дней. И конечно при поносе надо сдать анализы кала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

И ещё одна вещь. От начала приёма смекты кал улучшается только на следующий день. Но курс смекты всё равно нужно продолжать до 5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Кайфушечки :wub: Теперь мы с третьего этажа переехали на второй,забыли капюшон и спим в гамачке в котором лежит шкура от дубленки :ph34r:

7006834a46de.jpg

 

6f46efbc5fa0.jpg

26b8a771442f.jpg

cc812918873f.jpg

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какие мы милые и какой же у нас бархатный носик  :girl_in_love::tender: А Жоркин чует что зима близко, так вот и выбрал гамак с дублёнкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 часов назад, NOArt сказал:

Какие мы милые и какой же у нас бархатный носик  :girl_in_love::tender: А Жоркин чует что зима близко, так вот и выбрал гамак с дублёнкой!

Значит нужно будет ему сшить гамак из дубленки,мамка всю свою длинную разрезала и у меня много больших квадратов :)

Будет зимний вариант гамачка :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
30 минут назад, Ksuy сказал:

Значит нужно будет ему сшить гамак из дубленки,мамка всю свою длинную разрезала и у меня много больших квадратов :)

Будет зимний вариант гамачка :ph34r:

Ещё можно меховую шапку раздобыть и предложить Жорке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 часов назад, NOArt сказал:

Ещё можно меховую шапку раздобыть и предложить Жорке

Неда,я же сразу начала всех обзванивать и спрашивать у кого есть старые шапки меховые,чтоб купить,добралась до мамульки....а у нее заныканный огромный капюшон от этой дупленки :jokingly: Так что сегодня мне брат его привезет  и будет у меня Жоркин кайфовать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Эх, будет наш Жоркин как царь на мехах драгоценных валятся :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Эх,Неда,я так счастлива,что он есть у меня,маленький,трогательный малыш :wub:

Постоянно отсылаю мужчине,который его нашёл и спас, фото Жорика и описываю как он растет,а он фотки сохраняет и показывает жене и внучке (они тоже переживают за него) сейчас просит ,чтоб я заехала он ему насушил белых и подосиновиков....гостинцы :preved:

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я Вас очень понимаю! Хоть я и за тысячами километров, но уже очень привязалась к Жорке :girl_in_love: Я так переживала за него, когда он выпал из балкона. Был бы он здоровой белкой, так у него шансов выжить было бы гораздо больше, а тут такой маленький бедолага... тем более что я заботясь о диких белках на прямую сталкиваюсь со всеми опасностями которые подстерегают белочек. Но Жоркин у нас боец везучий! И Беличий Бог улыбнулся Жорке, так как послал ему Вас!

А у белок есть что то такое в мордочках, что все хотят их накормить :) Так что принимайте все гостинцы и дары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как обещала,Жорка на полу без покрытия

:mellow:

 

 

 

 

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Как же Жорку жалко и, в тоже время, как же радостно, что такой бельчонок нашёл своего самого лучшего хозяина!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Очень растрогалась, когда увидела Жорика... Глааное, что он попал в любящие и заботливые руки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Бедненький, похож на мышку на льду... Но какой же он энергичный паренёк :tender:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, NOArt сказал:

Бедненький, похож на мышку на льду... Но какой же он энергичный паренёк :tender:

Вот так и скользит за мной по квартире...куда я туда и он,или на плече катается :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Может ковровую дорожку через комнату постелить, чтоб Жорке было бы удобнее за Вами бегать :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...