Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжее счастье


Ksuy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
44 минуты назад, NOArt сказал:

 Но на вид они наверное не зрелые ещё, вот потому Жоркин и нос воротит. Попробуйте их распилить-распотрошить чтоб посмотреть есть ли там семена.

Я её разгрызла:jokingly: семечек полно,видимо ещё не понял что это такое,завтра с утра дам ему разгрызанную  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    47

  • NOArt

    314

  • Яна и рыжик

    110

  • Ksuy

    493

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы
45 минут назад, Ksuy сказал:

ни за грибами ,ни за ягодами меня вытащить было не реально (клещей боялась)

Насчёт защиты против клещей очень рекомендую вот такое

Vaizdo rezultatas pagal užklausą „ben's 100 репеллент ru“

Действует 6-8 часов. И действительно действует !  у нас все охотники и рыбаки только этим и пользуются. Уже третий год ни одного клеща не подхватила. Этот препарат был разработан для армии США. У него есть две отвратительные особенности - маслянистый (придётся часто лесную одежду стирать) и отеревшись им надо обязательно смыть руки, а то он плавит пластик (синтетическую одежду тоже может расплавить, но на человеческую кожу не действует).
Брызгаем на руки и растираем это на одежду и кожу ног - т.е. брюки по всей длине, кожу ног (где кончаются брюки и начинаются носки), плюс внутреннюю часть брюк (пару сантиметров нижней части - это не нужно, если ходить в лес засунув брюки в носки, но тогда нужно репеллентом помазать носки). Если идём в заросли, так хорошо бы чуточку репелента нанести на волосы, на шею и на запястья - те пути, по которым клещи попадают на тело. Блузки и майки засунуть в брюки. По возвращению домой, всю одежду на сутки вывесит в необитаемом помещении или на балконе на солнце - клещи не любят сухость и жару. И конечно всегда осмотреть своё тело полностю и принять душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девочки,мы заселились:) я сейчас в процессе наблюдения,где что переделать под него. Фотки пока выложить не могу,ноутбук в ремонте. Жорка пока в непонятках,что это такое? Передвигается по ней ещё не уверенно. Единственно теперь я недовольна тем,что клетка получается в темноте,в дальнем углу где место для неё было. А так как второй этаж и деревья,то свет горит даже днём в комнате. Кто как справляется с такой проблемой,может у кого то есть аналогичная ситуация? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Поздравляем Жоркина с новосельем!
Белки не любят прямой солнечный свет, но сам солнечный свет им нужен, так как белки дневные зверьки. Клетку луче поставить так, чтоб хоть немножко прямого солнечного света там падало. Если нет такой возможности, тогда надо выпускать белку на прогулку в те часы, когда хоть какой то солнечный свет бывает в комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо ,Неда :jumping:Придётся гулять с Жоркой на балконе с утра под тепловой пушкой ( приобрела,прогревала ему ,пока он там находился):blush: а пока буду собираться вместе с ним за компанию, тоже на балконе. Нужно будет оборудовать его для прогулок...тема для размышления:) я просто подумала может быть какие то лампы,как в террариумах? Приезжаю я уже темно,у нас остаётся только утреннее время и выходные:(

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
12 минуты назад, Ksuy сказал:

Придётся гулять с Жоркой на балконе с утра под тепловой пушкой ( приобрела,прогревала ему ,пока он там находился):blush: а пока буду собираться вместе с ним за компанию, тоже на балконе. Нужно будет оборудовать его для прогулок...тема для размышления:) я просто подумала может быть какие то лампы,как в террариумах? Приезжаю я уже темно,у нас остаётся только утреннее время и выходные:(

Лампы для тераримумов не подойдут, так как дистанция их действия только 20 см, плюс там свет такой как в пустынях или в тропиках, так что можно навредить зверушке. Я купила такую лампочку для Насти когда у неё были проблемы с шубкой зимой, но пришлось бегать с лампой в руке за белкой и ещё постоянно боятся не слишком ли долго белка под такой лампочкой находится. Так что игра не стоит свеч.
А у Вас ориентация комнаты какая? Юг, запад, восток, север?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Восток,солнце всходит с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Значит тогда по утрам проветривайте комнату полностью открыв окна (окна балкона тоже) чтоб ультрофеолетовых лучей по больше попадало в помещение. Потом закрыв окна выпускайте Жорку на прогулку и пусть гуляет по ближе к окнам. Ещё приобретите какие то витамины  для грызунов чтоб в состав обязательно входил витамин Д.
Я помню что давала Вам список корма для белочек, но не помню отсылала ли я Вам последнюю информацию по изменением в этом списке. Дело в том, что московские ветеринары рекомендуют хлебных изделий (сухарики, сушки) луче вообще не давать, изюм да сушенный финик тоже. Кукурузу тоже рекомендуют не давать. Яблоко свежим тоже не давать - должно быть подсушенное или сушенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А на балконе сейчас не нужно? У нас есть витамины,мы их пропивали уже,но как раз сейчас у меня мысль возникла что нужно ещё подавать. Горохов нам прописывал Виттри 1 и Хелавит С,там как раз есть витамин Д и они для шерсти в том числе. С какой периодичностью курсами давать? Ничего из вышеперечисленного не даю,кроме яблок с Владимира которые родственники привозят,ест с удовольствием,к остальным не притрагивается. Ест когда день провисят,совсем сухофрукты не ест. Стул вроде хороший (мне нравится:))) )

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Курс витаминов хорошо бы пройти сейчас, так как белки теперь отращивают зимнюю шубку. Так же им в этот период очень нужен кальций - сварите куриные косточки (большие от ног) и меловой камень должен висеть в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

И еще соль для грызунов должна висеть тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Сегодня начну давать витамины. Висят 2 камня один из них с каракатицей,ему очень он нравится ко второму равнодушен. Косточки тоже ему варю,но как то он к ним очень и очень холодно,уносит,ныкает,но не грызет:( 

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Кимлач Надежда сказал:

И еще соль для грызунов должна висеть тоже.

Надежда,а соль это не камень солевой? Солевой камень висит.а если просто какая то специальная соль,то я про такую не слышала:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
Только что, Ksuy сказал:

Надежда,а соль это не камень солевой? Солевой камень висит.а если просто какая то специальная соль,то я про такую не слышала:(

Да солевой камень. Хорошо, сто он у Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 минут назад, Ksuy сказал:

Сегодня начну давать витамины. Висят 2 камня один из них с каракатицей,ему очень он нравится ко второму равнодушен. Косточки тоже ему варю,но как то он к ним очень и очень холодно,уносит,ныкает,но не грызет:( 

Насчёт косточек, так пусть ныкает. Когда настанет время их грызть, так и начнёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да? А я когда выгребаю его запасы их выбрасываю:))) тогда оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Добрый вечер! Как там проходит осваивание Жоркином новых хоромов, т.е. клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда,доброй ночи :flag: осваиваемся и очень,очень активно,уже вижу что верхний этаж нужно сделать и как спальню ,и как столовую,т.е расширить ещё одну полку,снизу будут гамак по размеру и канаты,но для того чтоб это понять нужно увидеть...сейчас жду гамаки из Казани и из Питера в питере четко по размерам,все с запасами:) завтра вечером заберу ноутбук и покажу как сейчас,заодно смогу об'яснить,что хочу переделать:). В общем я уже не боюсь уходить на работу и оставлять его в клетке! Жоркин доволен :blush: спит в капюшоне,хотя дупло стоит вверху и уже с овечьей шерстью,домик его перетащила (где он нырки свои делал )из старой клетки,поставила в самом низу,теперь он в нем склад организовывает:) очень и очень уверенно передвигается по этой махине (махине для него) :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Эх...как мне хочется показать ещё полупустую клетку и уже с оснащением:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

С нетерпением будем ждать фото-отчёта! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Добрый,добрый вечер :flag: Наконец то я с ноутбуком и могу Вам все показать и рассказать.

Вот так сейчас живет мой любимка

Гамачки еще не пришли,поэтому обходимся временно,тем которые есть:)

Сейчас покажу её еще не наполненную и объясню,что хочу переделать в правом верхнем углу будет расширяться полка,по ширине она будет как та,на которой стоит дупло,четко по размеру открытого пространства будет гамак,в середине будет вырезана дырочка,чтоб с крыши и до низа шел канат,на втором ярусе,тоже будет гамак,но уже побольше,но не на все пространство. И там где земля на нижнем ярусе будут деревянные бортики повыше.

93fdf63570ca.jpg

dabf0303a662.jpg

А здесь мы получили посылку из Сибири...5 кг кедровых шишек :jumping:

4809a149242f.jpg

a9090383d61a.jpg

А это мамулька вернувшись из Турции привезла Жоркину гостинцы :lol: Ободрала все сосны на территории отеля в Белеке ,шишки сосны 10 см ,больше чем кедровые :jokingly:

2924b5724b88.jpg43ced598aefe.jpg

А вот так мы отдыхаем

32ac13ed61d4.jpg

И нам очень нравится эта полочка из одевереневшего трутовника

ef546d698c9d.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Шикарные хоромы :JC_doubleup: Вы потрудились на славу! А кисточки у Жорки какие шикарные! :girl_in_love:
На видео мне показалось что Вы грибы для Жорки на металлический прутик нанизываете? Если так, так не делайте этого, так как метал (если он ни чем не покрыт типа эмали, или это не нержавейка) реагирует с едой. Луче грибочки нанизывать на веточку или на бамбуковый шампур (острый конец удалить).

П.С. : фотки Жоркина тоже выкладывайте чуточку по больше - такими как фотки клетки. Так хочется Жорку хорошо рассмотреть и полюбоваться им :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо ,Неда :jumping: этот прутик специально для фруктов для птиц,нержавейка ,специально купила. Если нельзя,то буду искать прутики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Ksuy сказал:

Спасибо ,Неда :jumping: этот прутик специально для фруктов для птиц,нержавейка ,специально купила. Если нельзя,то буду искать прутики...

Если специальный, так всё хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...