Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжее счастье


Ksuy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Я уже думала об этом Недочка,но пока Лаки еще совсем щенок и он не очень умный...снято всё. Сейчас он чаще у мамки,а я задумываюсь о паласе,потому что на балконе Жорик уверенно себя чувствует,хотя конечно его волна (я так движения его называю) от него никуда не девается :mellow:

В воскресенье потащу друзей в лес ,другое бревно ему искать.

Пропиваем сейчас курс витаминов. Сколько по времени их нужно давать,чтоб переизбытка не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    47

  • NOArt

    314

  • Яна и рыжик

    110

  • Ksuy

    493

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы
2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Как же Жорку жалко и, в тоже время, как же радостно, что такой бельчонок нашёл своего самого лучшего хозяина!!!!!! 

Спасибо,Яна,зато не факт,что если бы он был здоровенький ,остался бы у меня ,а так я не смогла от него отказаться и счастлива теперь :wub:

2 часа назад, Кимлач Надежда сказал:

Очень растрогалась, когда увидела Жорика... Глааное, что он попал в любящие и заботливые руки! 

Спасибо,Надежда...очень надеюсь,что я смогу оправдать взятую на себя ответственность:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 минут назад, Ksuy сказал:

В воскресенье потащу друзей в лес ,другое бревно ему искать.

Пропиваем сейчас курс витаминов. Сколько по времени их нужно давать,чтоб переизбытка не было?

Не забудьте в лесу поискать сосновые шишки для Жоркина :)

Насчёт витаминов, так тут уж смотря какие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 минуты назад, NOArt сказал:

Насчёт витаминов, так тут уж смотря какие. 

Вот... Горохов прописывал.

37a5f22ce79b.jpg

5 минут назад, NOArt сказал:

Не забудьте в лесу поискать сосновые шишки для Жоркина :)

 

У нас в лесу очень высокие сосны,там их бесполезно искать,те которые лежат на земле уже старые...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 часа назад, NOArt сказал:

 Хоть я и за тысячами километров, но уже очень привязалась к Жорке :girl_in_love: Я так переживала за него, когда он выпал из балкона. Был бы он здоровой белкой, так у него шансов выжить было бы гораздо больше, а тут такой маленький бедолага...

Неда,это мой самый страшный ужас,который я пережила...до сих пор без дрожи и пульсации  в голове не могу вспоминать :tired:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В принципе витамины надо давать не меньше 2 недель. Курс Хелавит'a можно давать до 1 месяца. Виттри можно давать 2-3 месяца, но думаю что курса в 1 месяц хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Знакомство Лаки и Жорика :jokingly: Жорик сидел хомячил подсолнух...Лаки нужно было очень ,этот подсолнух понюхать залезть,Жорик как ел так и влетел в морду к Лаки :lol:

8f5d156c288e.jpg

 

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
33 минуты назад, Ksuy сказал:

Неда,это мой самый страшный ужас,который я пережила...до сих пор без дрожи и пульсации  в голове не могу вспоминать :tired:

И я реально понимаю и в то же время до сих пор не верю,что такое чудо могло произойти...потому что это действительно ЧУДО...задним числом это понимаю .

Спасибо всем богам и всем кто за нас переживал :help::help::help: благодаря всем,звезды сошлись и мой сладкий,плюшевый нос со мной :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 часов назад, Ksuy сказал:

Вот... Горохов прописывал.

37a5f22ce79b.jpg

У нас в лесу очень высокие сосны,там их бесполезно искать,те которые лежат на земле уже старые...

 

 

У меня в лесу тоже высокие сосны, это мне не мешает находить по сто штук шишек :) просто надо искать упавшие ветки с шишками :) особенно после ветра. Иногда шишки падают сами, иногда их роняют белки и птицы - просто надо очень тщательно искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Даже если ветки давно лежат, то на них могут остатся шишки с семенами. Конечно же, они будут не зеленого цвета. Скорее они грязно-коричневые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
19 часов назад, Ksuy сказал:

И я реально понимаю и в то же время до сих пор не верю,что такое чудо могло произойти...потому что это действительно ЧУДО...задним числом это понимаю .

Спасибо всем богам и всем кто за нас переживал :help::help::help: благодаря всем,звезды сошлись и мой сладкий,плюшевый нос со мной :wub:

Берегите Жоркина, заботьтесь о нём, так как сама судьба вас свела! Звучит как брачное пожелание :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, NOArt сказал:

Берегите Жоркина, заботьтесь о нём, так как сама судьба вас свела! Звучит как брачное пожелание :blush:

Скорее сынуля мой:))) потому что у него есть бабушка ,моя мама и дед Артём...который его нашёл:)))

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 минут назад, NOArt сказал:

Ксю, а вы желудей для Жорки насобирали?

Ага:) У меня тут одни дубы вокруг,желудей полно,причем они просто огромные!!!

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
7 минут назад, Ksuy сказал:

Ага:) У меня тут одни дубы вокруг,желудей полно

Посадите несколько желудей в горшки - Жоркин будет рад свежим листикам зимой. Вот такие желуди подходят для рассады - у них скорлупа на кончике разрывается и вылезает росток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, NOArt сказал:

Посадите несколько желудей в горшки - Жоркин будет рад свежим листикам зимой. Вот такие желуди подходят для рассады - у них скорлупа на кончике разрывается и вылезает росток

Как правильно? сразу в землю сажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Ksuy сказал:

Как правильно? сразу в землю сажать?

Если находите вот такие, где скорлупа на кончике разрывается и вылезает росток, так сразу же их в землю в горшок - глубоко зарывать не надо, ложим их горизонтально, прикрываем тонким слоем земли и не забываем поливать

Vaizdo rezultatas pagal užklausą „желудь прорастает“

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо,Неда,пойду в выходной такие искать,причем у меня таие есть,но они уже обдаты кипятком и лежат где то 2е недели,поэтому лучше новые соберу для такого дела:):jumping:

Нужно еще длинные горшки найти,кажется у Яны такие видела и одуванчики туда же посадить,вырыла три корешка,а то они уже по новой зелень дают.

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, желуди садить надо такие, которые не кипятком обработанные ;) В принципе где то минимум месяц они будут прорастать, пока листики пустят. А вот одуванчики нужно садить в глубокие горшки и держать их там, где много света. Ещё чтоб одуванчики до весны росли, так им надо купить лампочку для растений.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А моя барыня ну никак не хочет есть одуванчики. Да и дубы она не жалует. Желуди и те перебирает. Из трех видов дубов больше всего понравились желуди с пробкового дуба. А в прошлом году только с каменного ела.

Изменено пользователем Кимлач Надежда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, NOArt сказал:

Да, желуди садить надо такие, которые не кипятком обработанные ;) В принципе где то минимум месяц они будут прорастать, пока листики пустят. А вот одуванчики нужно садить в глубокие горшки и держать их там, где много света. Ещё чтоб одуванчики до весны росли, так им надо купить лампочку для растений.
 

Лампочку купить не проблема,если у нас такие есть :confused: Где их искать интересно...наверно оби?

Я сейчас голову ломаю как Жорику свет создать весь день чтоб был,а то мамка сегодня сказала,что когда она уходила и выключила свет он упал вниз ..за все по цеплялся-не ударился,но блин...переживаю,может ночник повесить и оставлять на день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 часа назад, Кимлач Надежда сказал:

А моя барыня ну никак не хочет есть одуванчики. Да и дубы она не жалует. Желуди и те перебирает. Из трех видов дубов больше всего понравились желуди с пробкового дуба. А в прошлом году только с каменного ела.

Я вообще не понимаю как дубы друг от друга отличаются,только по желудям сейчас понимаю,что разные они,у нас нет круглых,а есть огромнейший овал,как дирижабль :lol:

А зелень,Надь,попробуем...а вдруг понравится ему? Да и глаз радовать будет. Только в какую землю их сажать? Лесную или из магазина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А ещё для меня загадка его поведения...я на старое место его гамачка повесила новый,шикарный ,большой капюшон из натурального меха ,он залез в гамак с дубленкой,я в дальний угол на верхнюю полку повесила еще и старый капюшон,на полку где он в принципе не бывает ...вот пожалуйста ,Жорка в нем сейчас

cca1a25ed69b.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
13 часа назад, Ksuy сказал:

А ещё для меня загадка его поведения...я на старое место его гамачка повесила новый,шикарный ,большой капюшон из натурального меха ,он залез в гамак с дубленкой,я в дальний угол на верхнюю полку повесила еще и старый капюшон,на полку где он в принципе не бывает ...вот пожалуйста ,Жорка в нем сейчас

Да всё тут нормально :) Белка в дикой природе имеет по несколько гнёзд. Она пару дней спит в одном, потом пару дней в другом и т.д. Белка это делает во избежания нашествия паразитов, таких как блох, и чтоб избежать хищников, таких как куница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
15 часов назад, Ksuy сказал:

Лампочку купить не проблема,если у нас такие есть :confused: Где их искать интересно...наверно оби?

Я сейчас голову ломаю как Жорику свет создать весь день чтоб был,а то мамка сегодня сказала,что когда она уходила и выключила свет он упал вниз ..за все по цеплялся-не ударился,но блин...переживаю,может ночник повесить и оставлять на день?

Есть вот такие лампы для растений (мне кажется хоть какие то из них найдёте в любом большом магазине где торгуют всякими товарами для ремонта+садовыми принадлежностями - там должен быть большой отдел лампочек):
http://www.plantgrower.ru/index.php?categoryID=697
http://svet-con.ru/Lamp/detail.php?ID=9427
https://elmar.com.ua/lampy-osram/ljuminescentnye-linejnye-lampy-osram/lampy-osram-fluora
http://electronics-msk.ru/catalog/svetotexnika/istochniki-sveta/lampy-nakalivaniya/lampa-dlya-rastenij-zerkalnaya-osram-natura-r80-60w-e27

Оставляйте ночник, раз там так темно.

Насчёт земли, так садите одуванчики и желуди в лесную землю, а не в покупную - в покупной бывают всякие химические добавки и Жорка может отравится, если доберётся до неё и наестся (белки едят землю!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...