Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжее счастье


Ksuy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
10 минут назад, Ksuy сказал:

Неда,а хвост? из-за гормонов может быть?

У белочек в подростковом периоде бывают гормональные облысения. Такое самое ветеринары наблюдают у хорьков. Часто бывают облысения на хвосте (у моей Насти было облысение у основания хвоста), на носу. Вам бы посоветоватся с Валентиной так как у неё два самца, а у меня то самка. Напишите ей в личку http://forum.belochki.ru/profile/3761-летучая-кошь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    47

  • NOArt

    314

  • Яна и рыжик

    110

  • Ksuy

    493

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Спасибо,спасибо, спасибо ,Неда :give_rose:.          Напишите ей в личку http://forum.belochki.ru/profile/3761-летучая-кошь

4 минуты назад, NOArt сказал:

Обязательно,спрошу. Как только смогу сфоткать хвост,чтоб было понятно,как у него это происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ещё проблемы с облысением могут быть из за того, что и солнечного света не хватает. Всё же белки дневные животные. Если я правильно помню, так у Вас там в квартире темновато, да и клетка Жоркина в дали от окон стоит. А Вы выгуливаете Жоркина по комнате после того как по утрам хорошо проветрив комнату полностью открыв окна, чтоб УФ лучи попали в комнату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Скорей всего их и не хватает :dontknow: не всегда получается с утра Жорку выгулять,но я всегда его стараюсь выгулять на балконе,выходные все с ним там провели,а вот в будни через день,но все равно этого мало.  А ещё минус балкон широкий и проветривай не проветривай лучи в комнату не заходят :mellow: но это я про утро...вечером мы хорошо гоняем

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девочки,я Вас уже замучила...у меня назрел вопрос по питанию. Если кому не трудно,сфоткайте пожалуйста свой дневной рацион на одну белку. Может я не правильно его кормлю,может мало чего то даю? Я смотрю на Ваших они упитанные,а мой... глистенок,может из-за этого тоже проблема с хвостом? С утра перед уходом на работу,я оставляю штук 5 сосновых шишек,шт 2 больших сосновых и штуки 3 еловых. Штук 8 кедряшек,столько же семечек черных и белых штук 5, и жёлуди,по понедельникам каштан. В столовой в миске насыпан бурундуковый корм всегда,но он его не ест.  А вот что у нас происходит с тем что я ему оставляю. Шишки трамбуются на второй этаж и усиленно запихиваются между прутьями,жёлуди ныкаются в бурундуковый корм,туда же могут пойти и маленькие сосновые шишки...а вот все самое ценное...кедряшки и фундук относится на первый этаж и хоронится во всех углах,при этом при очистке этого домика,нет очисток,то есть это его не прикосновенный запас. Вот я думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну моя барышня ест сколько хочет. Кроме орехов. Орехи выдаются лично из моих рук и в ограниченном колличестве. А так ветки, фрукты, желуди, ягоды, овощи, шишки, грибы и мясное (косточки, рыба, личинки) есть всегда в рационе. Последнее время у нас с желудями проблема только. Ест только желуди пробкового дуба и сколько не дашь - съест.  Так что они бывают раз в неделю у нас. Только по выходным могу выбраться в парк за ними и за личинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Хочу добавить, что при таком богатом рационе она ни капельки не разжирела за 3 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 часов назад, Василий 0009 сказал:

Взвесте его для начала,а по фото судить трудно.

Вес 237 грамм,если брать,что родился он в конце апреля начале мая,то ему около 6 месяцев.

 

7 часов назад, Кимлач Надежда сказал:

Ну моя барышня ест сколько хочет. Кроме орехов. Орехи выдаются лично из моих рук и в ограниченном колличестве. А так ветки, фрукты, желуди, ягоды, овощи, шишки, грибы и мясное (косточки, рыба, личинки) есть всегда в рационе. Последнее время у нас с желудями проблема только. Ест только желуди пробкового дуба и сколько не дашь - съест.  Так что они бывают раз в неделю у нас. Только по выходным могу выбраться в парк за ними и за личинками.

Надежда ,а какие личинки? А рыба какая? Из овощей и фруктов ест только яблоко,грушу,тыкву и кабачок раз в 2 недели даю маленький кусочек банана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вес для подростка нормальный - к первому дню рождению Жоркин должен будет достигнуть 300 г.
А Жоркин получает какие то сушенные да замороженные ягоды? Боярышник получает? Сушенные грибы? Пшеницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Это все да...боярышник и шиповник свежий пока,сухие так же яблоки и груши,грибы в любом виде для него и замороженные и сушенные,причём сушенные не только белые и подосиновики,но и сыроежки и подберезовики- целые...я их сушила на балконе. И ещё в морозилке замороженны целыми грибами для него то же самое. Пшеницу не получает,если только в борунчачьем корме,который он отказывается есть...кстати крысиный корм он но очень хорошо

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я просто перечислила в предыдущем сообщении основное питание. Но он все ныкает,Неда . И боярышник с шиповником тоже!!!

9d83f78292b0.jpg

Хвост...

 

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А он вообще что то ест? С весом так всё нормально у него, так значит ест :)
Шишек давайте Жоркину столько, сколько он хочет -их ограничивать не надо. Всякие корма для бурундуков так луче не покупать, а то чаще всего белки их не едят и это просто деньги на ветер. Яна вот так сухой паёк делает http://forum.belochki.ru/topic/4945-бельчонок-рыжа/?do=findComment&comment=93884
Я лично таким не заморачиваюсь, а то моя Настя ничего такого не ест. Пшеницу она иногда ест, но она должна быть размоченной. Пшеницу я вечером промываю под текущей водой, ложу в стакан, заливаю кипятком, накрываю тарелочкой и так держу до утра. Утром сливаю воду, а зёрна ложу в миску и даю белке - вечерком Настя их поедает.

Хвостик не хороший :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Насчёт хвостика, так я бы посоветовала Вам к ветеринару поехать, а то как то он не ах ти выглядит.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот из-за него я и нервничаю!!!:( но я думаю что из-за пшеницы ситуация не улучшится. Все врачи у которых мы были сказали,что у Жорки полный желудок...хоть это радует,ест он оправдывая своё имя...вот только что?!! В анализах кала было много неперивариваемой клетчатки,может он очистки ест? Из -за чего ему и прописали пробиотик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Эх,Неда...не раньше понедельника и то если доктор будет принимать :dontknow:может в воскресенье в ночь получится к Горохову 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, Ksuy сказал:

Эх,Неда...не раньше понедельника и то если доктор будет принимать :dontknow:может в воскресенье в ночь получится к Горохову 

Да тут не горит - если попадёте к врачу на следующей недели, так всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, NOArt сказал:

Да тут не горит - если попадёте к врачу на следующей недели, так всё нормально.

Да я же сумасшедшая в этом...услышала слово врач,нужно ехать и срочно :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
23 минуты назад, NOArt сказал:

 

Хвостик не хороший :(

За 4 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
12 минуты назад, Ksuy сказал:

Да я же сумасшедшая в этом...услышала слово врач,нужно ехать и срочно :wacko:

Тут не экстра случай с поносом или рвотой или травмой - день сюда или туда в данном случае не будет иметь большого значения, но старайтесь не затягивать тем более что само облысение очень быстро произошло. И порекомендовала бы Вам сделать анализ кала - может Жоркин глист какой то подцепил, да и вообще хорошо бы посмотреть что там с пищеварением.

Изменено пользователем NOArt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
31 минуту назад, NOArt сказал:

Тут не экстра случай с поносом или рвотой или травмой - день сюда или туда в данном случае не будет иметь большого значения, но старайтесь не затягивать тем более что само облысение очень быстро произошло. И порекомендовала бы Вам сделать анализ кала - может Жоркин глист какой то подцепил, да и вообще хорошо бы посмотреть что там с пищеварением.

Это самое  первое,о чем я думала... но я так поняла,что Горохов тоже эти анализы берет

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девочки,милые,пожалуйста сфоткайте свой дневной рацион,наверняка же вы с утра или вечером оставляете его на целый день. И ещё одна просьба,пишите какая рыба,я же не знаю какую можно (я могу воспринять,что ему нужно каждый день осетрину покупать....и буду покупать) про голову селедки видела,но не решусь. Личинки...какие? (Долгоносиков,они продаются?) эх ...блин :o я понимаю,что достала Вас,но опять же понимаю,что общие фразы про питание,дают обширное представление (спасибо,Неда) но есть же подгруппы от этого...я никогда не дам то,в чем не уверенна и чётко следую рекомендациям. Кстати из рыбы ...от креветок отказался категорически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

d22970e94bdd.jpg

Камень который с'едается под ноль...долго искала,сегодня нашла и закупилась . Больше никакой так не ест...

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девочки,простите меня если слишком много прошу :preved: я просто нервничаю. Знаю в свою бытность модератором (изначально) что такие как я бесят и напрягают...но я не специально...я отстану...потом когда разберусь и пойму:give_heart2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну вот так- db29becc61a1.jpg cd6008d2ac9b.jpg db29becc61a1.jpgэто то, что утром кладу. А так в комнате миски с кормом, сушёные желуди, грибы и сушёные ягоды. 

Изменено пользователем Яна и рыжик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...