Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжее счастье


Ksuy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Неда,а землю обычную,прокаливать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    47

  • NOArt

    314

  • Яна и рыжик

    110

  • Ksuy

    493

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Попросили выйти на работу,с бревном на этой неделе облом...сейчас шла на станцию через лес под дубом отодвинула листья,а там желудей :yep: куча и все с ростками уже...взяла 5 штук, а сейчас думаю доживут ли они у меня до завтра ? Завтра пойду в лес собирать партию на посадку и шишки сосновые поищу заодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
28 минут назад, Ksuy сказал:

Неда,а землю обычную,прокаливать не нужно?

Землю да,  надо испечь в духовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда,я на всякий случай уточню :blush: чтоб жёлуди сажать ,землю так же нужно жарить? (Чуть чуть туплю).     И мамка наконец то купила Жорке сладкие каштаны :jumping:их нужно замораживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
8 минут назад, Ksuy сказал:

Неда,я на всякий случай уточню :blush: чтоб жёлуди сажать ,землю так же нужно жарить? (Чуть чуть туплю).     И мамка наконец то купила Жорке сладкие каштаны :jumping:их нужно замораживать?

Сладкие каштаны можно давать свежими и замороженными. Только не больше 1 каштана в неделю.

С землёй такое дело - если Вы будете подпускать Жорку к самому горшку с растениями чтоб он сам их срывал и ел, тогда такую землю надо прожарить, а то Жорка поест и земли. А если Вы будете держать горшки с растениями в недосягаемости для Жорки и будете сами из рук выдавать листики, тогда можете не печь землю. Но так как белки едят землю и им это нужно, так для Жорки небольшой контейнер изпечённой земли всё равно нужен (не забывать 1 раз в неделю такую землю поливать, а то белки не едят пыль :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
6 часов назад, NOArt сказал:

С землёй такое дело - если Вы будете подпускать Жорку к самому горшку с растениями чтоб он сам их срывал и ел, тогда такую землю надо прожарить

Нет,собираюсь выращивать на окне. Жорка не будет там. У меня сегодня кружок очумелые ручки

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот че соорудила для него:)c1260ef52992.jpgмне кажется ему такая штучка нужна:)

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Этот кружок есть у всех любящих хозяев)))) Причем, кружок "Очумелые ручки" работает без перерыва и каникул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девочки,у меня полетела теперь клавиатура,и я не могу писатьс компьютера  (временно ...только починила и вот опять !!!) но я просто не могу не поделится,как мы переделали внутреннее наполнение для Жорика:) я счастлива!!! :jumping: И наконец то спокойна за его безопасность ! :help: Верхний этаж столовая и спальня. Второй этаж для движения,а первый - домик где ныкаются запасы ,зарываются орехи и жёлуди,ну и вообще стилистическая обстановочка...что то будет дополнятся ,что то убираться в процессе:) буду благодарна если кто то видит,что нужно изменить и подскажет,но  с учетом того,что он у меня особенный белк  :wub:

0d6b529585dd.jpg

5d2deb9c4e96.jpg

fe57be556d46.jpg


eb563bec546a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
51 минуту назад, Беличья опекунша сказал:

Отличный домик!:JC_doubleup:

Спасибо :l_daisy: Девочки,хочу спросить совет. Хочу повесить дополнительную поилку,если в предыдущей клетке одной было достаточно,то сейчас ещё парочку можно повесить,у нас широкая сейчас для попугаев.?как думаете сможет Жорка научится пить из шариковой? Когда я его только взяла,он не смог из неё пить. Или не мудрить и взять,то что уже проверено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Ну если раньше не пил из такой поилки, то может и сейчас не будет. Моя вообще эти поилки разгрызает и я уже не беру такие. Она из нее пьет, но и грызет тоже. Поставила на столик обычную кружку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Василий 0009 сказал:

А я не понимаю,как это- не пьёт из поилки с шариком...

Видимо не понимает,как это,а поняла ,что не пьёт,когда для разнообразия попугайную повесила,и он от воды оторваться не мог.хорошо что прошло с этого момента часов 8,а то бы обезвоживание было. Висело потом 2,но к шариковой он даже не подходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так нужно показать,носом ткнуть,самой наконец в это время на шарик нажать...К тому же можно неделю воду не менять в такой поилке.:-)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да я чего только не делала:) и крыс приучала к таким поилкам...мне просто тоже кажется что такие поилки намного удобней,ничего не попадает,вода чистая. Значит куплю одну попугайную и одну шариковую со стеклянной колбой,попробую научить его :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

а я против этих шариковых поилок... мне лично кажется для белки это неудобно... у меня все поилки (три на двух белок) - обычные миски железные... Ничего трудного нет поменять пару мисок вроде... Рыжик раньше пил из такой, но всегда предпочитал миску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
54 минуты назад, Василий 0009 сказал:

Так нужно показать,носом ткнуть,самой наконец в это время на шарик нажать...К тому же можно неделю воду не менять в такой поилке.:-)) 

даже в такой поилке воду надо менять кажды день- от застоя там образуются водоросли. зеленого такого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой хороший  вольер! Только мне показалось, что он очень загроможден "мебелью" . Конечно, если  Жорик свободно гуляет по комнате, то это неважно, а если в вольере, то тесновато,  наверно. 

Прочитала историю с побегом Жорика. Кошмар какой! Представляю себе, что вы пережили! И, конечно, то, что он нашелся - это просто чудо! Хорошо, что он нашелся, иначе он бы погиб! Дай Бог здоровья той женщине, которая его увидела и вам сообщила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
13 минуты назад, юляша сказал:

Какой хороший  вольер! Только мне показалось, что он очень загроможден "мебелью" . Конечно, если  Жорик свободно гуляет по комнате, то это неважно, а если в вольере, то тесновато,  наверно. 

Прочитала историю с побегом Жорика. Кошмар какой! Представляю себе, что вы пережили! И, конечно, то, что он нашелся - это просто чудо! Хорошо, что он нашелся, иначе он бы погиб! Дай Бог здоровья той женщине, которая его увидела и вам сообщила!

вольер загрорможден в целях безопасности. у моего Рыжика тоже вольер загроможден, так как он не может прыгать и может упасть с высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленеет,так нужно саму поилку мыть и сам гусак-в стакане вода и за две недели не позеленеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Мамулька ездила вчера в гости к подруге на природу,привезла Жорке ветки с шишками .

e805a6289ad2.jpg

d6118ccd51c3.jpg

1 час назад, юляша сказал:

Какой хороший  вольер! Только мне показалось, что он очень загроможден "мебелью" . Конечно, если  Жорик свободно гуляет по комнате, то это неважно, а если в вольере, то тесновато,  наверно. 

 

Юль,он с таким удовольствием прыгает с верхнего гамака на нижний,а оттуда вниз...у него сейчас столько энергии, места очень много для него. А по комнате он гуляет мало,только на кровати,кресле и на балконе. У нас стесалась шерстка на задней больной лапке,и почти стёсана кожица,как он на ней ездит по комнате,если положить палас,то думаю трение будет ещё больше,думаю пока чего делать с этим. Ну конечно на пол ему нужно обязательно,назло:)

732d74d5259d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Яна и рыжик сказал:

а я против этих шариковых поилок... мне лично кажется для белки это неудобно... у меня все поилки (три на двух белок) - обычные миски железные... Ничего трудного нет поменять пару мисок вроде... Рыжик раньше пил из такой, но всегда предпочитал миску.

Яна, шариковая поилка как раз разработана с учётом анатомических свойств грызунов. Возмём за пример мышь полевую. Живёт мышка себе в поле где нет ни ручейка, ни луж. Так как же она пъёт? А она лижет росу с травинок. Тоже самое делают и белки, так как в лесу ведь не так много источников воды - белки слизывают капельки дождя и влаги с веток да коры. Так что шариковая поилка как бы более похожа на тот источник воды который белка бы имела живя в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...