Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжее счастье


Ksuy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

Ох наш неблагодарный Жоркин-обжоркин! Ещё и зуб на свою хозяйку и спасительницу поднимает :nono:  Вы не спускайте это  ему с рук - за плохое поведение должно последовать незамедлительное наказание!

 

искусственную траву вон выбрасывайте! Там же чистый пластик. Луче используйте кавролин. Только вот не такой (могут зацепится и запутатся коготки)

Vaizdo rezultatas pagal užklausą „кавролин“

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    47

  • NOArt

    314

  • Яна и рыжик

    110

  • Ksuy

    493

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Оооооооооооо спасибо,Неда :romashka:

Траву я еще не покупала,сначала спросила :rolleyes: Наказывать,значит в клетку возвращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вы чего? Этот гамак вообще нельзя- он распускается на нитки. Некоторые белки спокойно с такими обращаются, а Некоторые начинают их драть и в итоге может задушиться ниткой- зачем рисковать

Изменено пользователем Яна и рыжик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Яна и рыжик сказал:

 начинают их драть и в итоге может задушиться ниткой- зачем рисковать

Вроде сейчас Жорка к тканям безразличен,но когда они придут,я их внимательно осмотрю сможет ли он их распустить,я приняла к сведению спасибо,Яночка :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Теперь про обработку - я все деревья и пни ставила в ванну,(в таз, чтобы землёй не засорить трубы) затем обливала кипятком. Потом холодной водой хорошо так поливала, ставила на балкон сохнуть и в вольер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
31 минуту назад, Ksuy сказал:

Вроде сейчас Жорка к тканям безразличен,но когда они придут,я их внимательно осмотрю сможет ли он их распустить,я приняла к сведению спасибо,Яночка :o

Рыжик не особо интересовался распусканием шапок, но однажды, когда он только несколько месяцев жил у нас, он так распотрошил обычную вязаную шапку, что запутался в ней. Подумайте, что может случиться, если Вас не будет рядом. На форуме таких случаев много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вольер отлично сделали! Сами строили, я так поняла? Идея с паркетной доской сзади отлична! Сопру эту идею, я ведь на выходных буду строить вольер Шуми. Только Вы надежно сделали эту конструкцию? Держащие бруски по бокам выдержат вес вольера с наполнением? Я буду делать несколько крестовых соединений, во избежании складывания вольера вместе с белкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
49 минут назад, Ksuy сказал:

Наказывать,значит в клетку возвращать?

Когда я воспитывала Настю,так у нас были три типа наказания. Если пытается куснуть, но не до крови - так ловим белку и дуем в носик да говорим "кусь кусь ню ню ню". Если укус до крови, так ловим белку, заточаем в ладонях скрутив белку кренделем и держим не обращая внимания на крики ущемлённой гордости пока белка не успокоится - в тоже время спокойно повторяем  "кусь кусь ню ню ню". А за такие проступки как попытка погрызания моего материального благосостояния, так белка на 5 минут заточалась в клетку, если выпустив попытка вандализма повторялась, так белка уходила в клетку на 10 минут и так далее. при этом всегда говорим "грызь грызь ню ню ню".  В принципе моей Настюшке хватало двух одним за другим последующих заточений чтоб ей дошло чего не надо делать.
С укусами, конечно, тоже можно наказывать отсидкой в клетке, но тогда ещё надо и психологический прессинг включить - пока белка сидит в клетке, так Вы должны демонстративно не обращать на неё внимание - сидите где то рядом, ходите по комнате, но все попытки привлечь Ваше внимание игнорируйте. Вашего внимания белка удостоится только по окончанию наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
14 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Только Вы надежно сделали эту конструкцию? Держащие бруски по бокам выдержат вес вольера с наполнением? Я буду делать несколько крестовых соединений, во избежании складывания вольера вместе с белкой

Отец,дома строит под ключ,конечно для него важно,чтоб красиво смотрелось,а для меня,чтоб Жорику было комфортно и он не поранился,поэтому вечно лезу к нему с комментариями...он уже злится :lol: там все на самореах и на уголках железных и то чем сетка оббита,тоже будет под рейки убираться,чтоб ногтем не зацепился случайно.Там же еще поперечные доски

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
13 часа назад, NOArt сказал:

Когда я воспитывала Настю,так у нас были три типа наказания. Если пытается куснуть, но не до крови - так ловим белку и дуем в носик да говорим "кусь кусь ню ню ню". Если укус до крови, так ловим белку, заточаем в ладонях скрутив белку кренделем и держим не обращая внимания на крики ущемлённой гордости пока белка не успокоится - в тоже время спокойно повторяем  "кусь кусь ню ню ню". А за такие проступки как попытка погрызания моего материального благосостояния, так белка на 5 минут заточалась в клетку, если выпустив попытка вандализма повторялась, так белка уходила в клетку на 10 минут и так далее. при этом всегда говорим "грызь грызь ню ню ню".  В принципе моей Настюшке хватало двух одним за другим последующих заточений чтоб ей дошло чего не надо делать.
С укусами, конечно, тоже можно наказывать отсидкой в клетке, но тогда ещё надо и психологический прессинг включить - пока белка сидит в клетке, так Вы должны демонстративно не обращать на неё внимание - сидите где то рядом, ходите по комнате, но все попытки привлечь Ваше внимание игнорируйте. Вашего внимания белка удостоится только по окончанию наказания.

Поняла ,спасибо Неда :romashka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот тут ещё как проводить воспитание с перчатками
http://forum.belochki.ru/topic/30-воспитание/?do=findComment&comment=86316

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
34 минуты назад, NOArt сказал:

Вот тут ещё как проводить воспитание с перчатками
http://forum.belochki.ru/topic/30-воспитание/?do=findComment&comment=86316

Прочитала на одном дыхании очень познавательно,а в каких то местах и посмеялась :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

С воспитанием белки такое вот дело. Некоторые люди считают что этого совсем не надо и терпят диковатых белочек дома. Конечно, у каждой белки индивидуальный характер и некоторые бывают от природы покладистыми. Но я всё же придерживаюсь мнения Валентины (хозяйки Ноби и Пуша), что белка, живущая в квартире, должна быть как можно более ручной. Ручное животное можно без большого стресса для его и себя поймать, осмотреть на наличие травм, и лекарства впоить, и коготки подстричь. И самое главное, что такая белка не нанесёт серьёзных травм своему хозяину. Так что воспитывайте Жоркина, а то у него уже начался подростковый период, когда бельчата пытаются стать независимыми и агрессивными. И не забывайте его хоть по пару раз в день брать в руки. Даже если ему этого не хочется и он этому противится. Вырывается, значит скручиваем клубочком, подержим немного и отпускаем. Спустя 10 минут опять ловим и всё повторяем. Конечно, в первые разы без укусов не обойдётесь, но через пару дней он привыкнет и всё пойдёт как по маслу. Луче начать такое делать во второй половине дня, когда белка не так активна - будет легче управится ;) Так что каждый день гладим Жоркина и берём его в руки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я его постоянно тискаю,Неда :blush: Когда я целый день дома,то я даже приготовить не могу,чтоб к Жорке не сбегать не вытащить и в спинку или лапку поцеловать,а так он почти все время со мной или я с ним :jumping:он мне даже пальцы груммингует,когда ему что то нравится,катается у меня на плече по квартире,но вот да 1 раз прикусил когда нос ему мазала,ну и в дальнейшем пытался когда эта процедура была и я его не наказывала <_< и он видимо слегка оперился,за свои вкусняшки ,которые еще и не у него в клетке, так с агрессивничал. Теперь будет наказан за такое :rolleyes:

А тем более я привыкла к тискальным крысам и если целый день на работе несусь,чтоб прикоснуться и пообщаться с любимкой :wub:

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
4 часа назад, NOArt сказал:

Луче начать такое делать во второй половине дня, когда белка не так активна - будет легче управится ;) Так что каждый день гладим Жоркина и берём его в руки! 

Неда, смотрю на часы, время 22 00.Шуми колесит десятый километр :rofl:. Жесть а не белка. Ну да, с шести вечера до восьми он спит, отдыхает вроде, а потом поди спать загони, а если погреметь или громко по телефону поговорить часа в два три, то потом спать не загонишь ещё час мерзавца! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
24 минуты назад, Ksuy сказал:

Я его постоянно тискаю,Неда :blush: Когда я целый день дома,то я даже приготовить не могу,чтоб к Жорке не сбегать не вытащить и в спинку или лапку поцеловать,а так он почти все время со мной или я с ним :jumping:он мне даже пальцы груммингует,когда ему что то нравится,катается у меня на плече по квартире,но вот да 1 раз прикусил когда нос ему мазала,ну и в дальнейшем пытался когда эта процедура была и я его не наказывала <_< и он видимо слегка оперился,за свои вкусняшки ,которые еще и не у него в клетке, так с агрессивничал. Теперь будет наказан за такое :rolleyes:

А тем более я привыкла к тискальным крысам и если целый день на работе несусь,чтоб прикоснуться и пообщаться с любимкой :wub:

Я знаю что Вы всё делаете превосходно! Просто я сама переходила от крыс к белке, так что уже знаю какие ошибки можно допустить, так как белка не крыса. Крысы стайные животные и они любят общение - это у них в крови. А вот белки животные одиночные и им не свойственно такое как компромиссы и т.д. Тем более что белки взрослеют очень долго по сравнению с крысами - аж целый год! - так самая большая ошибка допускается ещё в детстве белки (3-5 месяцев), когда зверёк кажется весьма ручным, не кусается и очень любит человека-кормильца. Но вот настаёт 6 месяцев отроду и белка вдруг начинает кидаться на своего хозяина, не позволяет подметать и убираться, защищает свои запасы и свой мусор. Вот именно тогда многие люди начинают писать на форум что типа "заберите белку, а то она агресивная" или даже краше "что вдруг у ребёнка проявилась аллергия (!) на белку и заберите её, а то выпустим на волю"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Теперь,я буду знать к чему готовиться,так как к 5 месяцам приближаемся,а благодаря Вам я уже знаю как себя вести в этой ситуации :rolleyes: но у меня даже в самой сложной ситуации не возникнет мысли избавиться от Жоркина ,это 100%. Я лучше если не буду знать,что делать сразу сюда за советом примчу :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
40 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Неда, смотрю на часы, время 22 00.Шуми колесит десятый километр :rofl:. Жесть а не белка. Ну да, с шести вечера до восьми он спит, отдыхает вроде, а потом поди спать загони, а если погреметь или громко по телефону поговорить часа в два три, то потом спать не загонишь ещё час мерзавца! 

Ну и ужасный твой Шуми %-)  Хоть моя теперь тоже аж до 20 часа носится.. И это без полуденного сна...
Во второй половине дня белки менее напряжены. Если бы ты брала Шумика в руки, так ты бы заметила, что утром мышцы белки как металлические тросы так напряжены, что кажутся лопнут от силы. Можно сказать что тогда белка бывает такой как бы твёрдой на ощупь. Можно даже сравнить с надавленной пружиной - ты её держишь, чувствуешь силу её мышц и даже чувствуешь ту силу, с которой белка вырвется из твоей хватки. А вот когда белка побегает пол дня, так она всё же устаёт и когда её берёшь, так уже чувствуешь меньшее сопротивление в её теле, и белка такой более мягкой становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Друзья привезли кипарисные шишки из Крыма,но пока он остался к ним равнодушен...мамка уехала на неделю отдыхать,вернула мне Лаки на время (это мопс) Жорка испугался и запаха моих рук после него и лая,но сейчас с любопытством выглядывает из укрытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
20 минут назад, Ksuy сказал:

Теперь,я буду знать к чему готовиться,так как к 5 месяцам приближаемся,а благодаря Вам я уже знаю как себя вести в этой ситуации :rolleyes: но у меня даже в самой сложной ситуации не возникнет мысли избавиться от Жоркина ,это 100%. Я лучше если не буду знать,что делать сразу сюда за советом примчу :flag_of_truce:

Я и не подумала, что Вы Жоркина выбросите!  Но просто всегда луче знать какие проблемы с белкой в доме грозят в самом худшем варианте, знать как с этим бороться и глядишь на самом деле не всё так страшно будет, так как уже будешь готов.

А за советом в любой ситуации сразу же обращайтесь! Жоркину и Вам мы всем чем сможем так поможем! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, NOArt сказал:

 глядишь на самом деле не всё так страшно будет, так как уже будешь готов.

 

Это точно,осведомлён значит вооружен :rolleyes: Уже и не страшно !

3 минуты назад, NOArt сказал:

 

А за советом в любой ситуации сразу же обращайтесь! Жоркину и Вам мы всем чем сможем так поможем! 

Спасибо ВАМ,что бы я без Вас всех делала , если бы не нашла этот форум! Никогда не устану говорить спасибо!!! :romashka: А нашла я его на нашем крысином форуме .

Кто то может знает это кипарисные шишки или может с Туи? Неда у Вас там наверно тоже их нет,как и в нашей полосе. ребята сказали кипарисные,но Жорка как то прохладно к ним очень

a5f1c5a690b7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Это шишки кипариса. У меня они тоже не растут, но мне Надежда из Крыма (хозяйка Рыженькой) присылала таких. Но на вид они наверное не зрелые ещё, вот потому Жоркин и нос воротит. Попробуйте их распилить-распотрошить чтоб посмотреть есть ли там семена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
2 минуты назад, NOArt сказал:

 Попробуйте их распилить-распотрошить чтоб посмотреть есть ли там семена.

Сейчас сделаю :rolleyes: Я просто подумала,что я сама не особо помню чем кипарис от Туи отличается,помню только что кипарисы очень высокие,раньше то как то не особо на это внимания обращала,зато сейчас...все вижу что сорвать,принести,из чего запасы на зиму сделать,даже лес полюбила,а раньше равнодушна была,ни за грибами ,ни за ягодами меня вытащить было не реально (клещей боялась) зато сейчас...просыпаюсь с утра в ближайший лес,если кто то едет за грибами я в первых рядах :lol: В одной руке корзина в другой пакет под шишки :victory: Друзья смеются,что нужно чтоб перевоспитать человека...белку завести :jumping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Туя относится к семейству кипарисовых. А шишечки туи маленькие и выглядят так в зависимости от вида

Vaizdo rezultatas pagal užklausą „thuja cones“

Vaizdo rezultatas pagal užklausą „thuja cones“

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Буду знать теперь,веточки очень похожи! не зря одно семейство :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...