Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжее счастье


Ksuy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы
1 час назад, NOArt сказал:

Это тоже может вялятся причиной нехотения грызть шишки да кедряшки.

Кедряшки он грызет,а вот шишку кедровую игнорирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    47

  • NOArt

    314

  • Яна и рыжик

    110

  • Ksuy

    493

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы
14 минуты назад, Ksuy сказал:

Зубки посмотрела сразу - тттттттттттттт целы.

Проснулась от тишины на балконе,вчера я к этому нормально отнеслась была готова,а сегодня вскочила его проверять. Сидит в гамачке,вытащила его носик намазать,посадила на подушки чтоб погонял,сразу запрыгнул на бревно и в клетку рванул,попил,покушал сладко зевнул и полез в свой капюшон.

По клетке передвигается медленно,не прыгает,а медленно залазит,в капюшон приспособился залазить по лесенке,а не по канату как раньше :o

Сейчас жду регистрацию,чтоб написать Альшнецкому, И скорей всего еще пару дней понаблюдаю если будет так же,то поедем к Горохову.

Мне кажется Вы ничего не ждите, а по скорее везите Жоркина к ветеринару. Всё же его должен осмотреть специалист. От радости что Жоркин вернулся домой мы все позабыли одну важную вещь. Жоркин ведь инвалид, который выпал из второго этажа и потом полторы сутки добирался до леса. Это значит что он бедненький не раз и не два падал с деревьев, так как ему трудно на них залезть. У него от многочисленных ударов могут быть всякие скрытые травмы да и переломы, может и сотрясение мозга получил. Везите Жоркина на осмотр к ветеринару 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
33 минуты назад, NOArt сказал:

Мне кажется Вы ничего не ждите, а по скорее везите Жоркина к ветеринару.

Сейчас решаю этот вопрос,чтоб сегодня свозить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Вот наш носик,так и лежим :cry:

Через три часа выезжаем к врачу.

3169dfeb2885.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Бедненький Жоркин :( Буду держать кулачки за Жору, чтоб осмотр у ветеринара прошёл хорошо и никаких серьёзных травм не оказалось!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А так сам Жоркин ведёт себя так же как вчера? Более активен или менее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
В 11.09.2016 в 01:32, NOArt сказал:

Ой, да я тут ни при чём. Героиня тут Ваша соседка! Низкий ей поклон, что не прошла мимо !

Соседку я отблагодарила и собачка подарок тоже получила :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, NOArt сказал:

А так сам Жоркин ведёт себя так же как вчера? Более активен или менее?

Так же как вчера,но пользуясь положением больного выпрашивает орешки :rolleyes: Покатался у меня на плече и полез опять отлеживаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ksuy сказал:

Так же как вчера,но пользуясь положением больного выпрашивает орешки :rolleyes: Покатался у меня на плече и полез опять отлеживаться

Стресс сильный был,ему сейчас надо есть и спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Возвращаемся обратно. Все у нас хорошо . Сильный ушиб задней больной лапки и царапина на ней ну и плюс носик. Органы внутренние целы-не отбиты!!! Прописали обезболивающее раз в день после еды и мазь мазать лапку и нос :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Какие хорошие новости! :yahoo:  Вот хорошо что свозили к врачу - удостоверились что нет серьёзных травм и Жоркин получил нормальные лекарства от боли. Напишите нам какие лекарства Жоркину прописали и их дозировку - такая информация очень помогает тем, кто живёт "в тайге" без нормальных ветеринаров

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Тааааак...

Для обработки ран мазь AVIFOOD 1 раз в день,до заживления. Она не опасна даже если будет слизывать.

Петкам 0.5 1/4 таблетки внутрь1 раз в сутки 5 дней разбавить водой и шприцом без иглы влить в ротик (на сытый желудок обязательно) обезболивающее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Спасибо за информацию! :rose :
А Жоркину желаю быстрее поправится и опять начать грызть шишки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Смазывать и лапку и нос,то есть она для любых ран. Неда а еще вот по поводу клетки,показала чертежи 2 вариантов,из двух врачу больше понравился второй,буду все обустройство клетки заказывать в Казани у  Юли (чье гнездо у нас) Посмотрите тоже,может что то там не нужно,а что то наоборот добавить,врач сказал,что гамаки нужны будут страховочные в любом случае. Меня чуть чуть смущает,что стволов деревьев негде поставить

1 вариант

bb3a1b329e30.jpg

2 вариант

db4fb863234e.jpg

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

По эскизам виден опыт крысолюба :)
А вот мне больше нравится первый вариант. Из за того, что дуплянка на самом верху (белки любят спать высоко), она на полке (значит Жора сможет безопасно из неё вылезть и не свалится) плюс рядом есть поилка.
Меня удручают все эти лесенки.... Здоровым белкам они в принципе не нужны (белки перемещаются скача с полки на полку либо по брёвнам, которые прислонены возле полок), но Вы луче знаете физические возможности передвижения Жоркина. Только хорошо продумайте число и место всех этих лесенок - я к тому, что если Жоркин свалится с полки или при очень быстром да энергичном передвижении, так чтоб у него не застряла лапка где нибудь среди всех этих лесенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Для этого и будут гамаки,для подстраховки. Эскизы рисовала Юля,она больше по шиншилам:)

Вот и я хочу где нибудь чтоб все таки бревна были с корой,может как раз вместо лесенок,потому что по лесенкам он будет так же не уверенно передвигаться как и по стволу.Спать я просто уверенна,что он в дупле не будет,скорее у него там будет склад запасов,он в полном восторге от капюшона,сейчас собираю капюшоны всех друзей :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

"Зима близко" и когда похолодает, так Жоркин переселится в дупло. Особенно если Вы его как можно выше поставите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Нужен ли ему туннель? белки в туннелях лазают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У Валентины Пуш любил подвесной вот такой тунель-гамак https://www.trixie.de/heimtierbedarf/en/shop/RabbitandSmallRodent/AtHome22/BedsCavesTunnels/?card=26278
А в принципе белки не любят замкнутых пространств и тунель (как для крыс, хомяков и т.д.) вряд ли заинтересует белку (белки не живут в норах как крысы и тому подобные животные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А в дупло Жоркину Вы предложили какой нибудь материал чтоб он смог там свить гнездо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Такие как у Валентины у нас есть,но как появился капюшон,то Жорка про них забыл,у него сейчас тоже на всякий случай висит такой. Значит от туннеля отказываемся,может что то еще добавить? Канатов нужно побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 минут назад, NOArt сказал:

А в дупло Жоркину Вы предложили какой нибудь материал чтоб он смог там свить гнездо?

Нет еще :rolleyes: потому что дупло стоит возле клетки ,оно не вмещается в эту клетку. А гулял он достачно долго,и я ему туда насыпала еду,чтоб он его осваивал на прогулке.Но его клеть уже в процессе постройки :jumping:

Просто в тот домик который у него в клетке он складирует вкусняшки,но не задерживается на долго :blush:

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
22 минуты назад, Ksuy сказал:

Нет еще :rolleyes: потому что дупло стоит возле клетки ,оно не вмещается в эту клетку. А гулял он достачно долго,и я ему туда насыпала еду,чтоб он его осваивал на прогулке.Но его клеть уже в процессе постройки :jumping:

Просто в тот домик который у него в клетке он складирует вкусняшки,но не задерживается на долго :blush:

Чтоб Жоркин понял, что дупло это гнездо, так не еду там сыпьте, а наложите утеплителя (я выдаю своей Настюшке натуральную шерсть, другие дают вату (не медицинскую!), но я больше рекомендую шерсть).

Если Жоркин пользуется канатами, так и их повесьте. Ещё попробуйте повесить качельки для больших птиц  - но так чтоб если Жоркин упадёт, чтоб не ударился

Vaizdo rezultatas pagal užklausą „supynes pauksciams“    Vaizdo rezultatas pagal užklausą „supynes pauksciams“  (пластмасового попугая удалить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

)Обязательно куплю подушку с шерстяным наполнением для гнезда. А я все время ходила на такие штуки засматривалась и не понимала надо Жорику или не надо,теперь точно надо брать :o Ему проще по канату взбираться,он видимо на коготках взбирается на свое ложе ... опять засранчик прикусил меня сегодня... не нравится ему нос мазать :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Пришёл в себя мой Жорка :jumping: проснулось от того что скачет в клетке,вылетела на балкон,реагирует как обычно на имя начинает стараться показать все на что способен :victory: вылетел мне на руки промчал по мне,на балконе по своим владениям и пока опять в клетку залез,но не в капюшон...активничает и порядок наводит :rolleyes: вот 2,5 суток занял отход от стресса,ну и скорей всего обездоливающее действует,я его вчера на ночь дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...