Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Рыжее счастье


Ksuy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Супермодераторы

В общем решено,покупаю одну шариковую,и одну попугайную,пускай на каждом этаже будет по поилке :flag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    47

  • NOArt

    314

  • Яна и рыжик

    110

  • Ksuy

    493

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Супермодераторы

Ксю, а Вы Жоркину показали как пользоваться шариковой поилкой? Может он тогда не понял?
В принципе не важно из чего Жоркин будет пить, самое главное чтоб имел доступ к воде. Шариковая поилка хороша тем, что белка не намусорит и не загрязнит воду размачивая там что не поподя. Плюс шариковая поилка хороша тем, что её белка не опрокинет как какое то блюдце и если Вам надо будет отлучится на целые сутки, так Вы будете спокойны зная, что вода у него точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда,я так рада Вас слышать :blush: да,я ему показывала много раз,но как то может маленький был и не понял...будем пробовать ещё раз :dontknow: я тоже хочу чтоб она была из тех же соображений,что шариковая удобней в плане того,что там нет хвои ,шелухи от шишек и от орехов :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

И я рада читать новости от Вас и Жоркина :bye: Клетка шикарная, а раз уж Жорке нравится, так это вообще класс! Меня только немножко удручают те металлические крюки (фото клетки 2 и 4)... Они как то так не безопасно выглядят....
А с шариковой поилкой так действительно ещё попробуйте Жорке объяснить как она работает. Но может он из за своей травмы не смог ею пользоваться :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да,про крюки мне и Яна написала,они при предыдущем оформлении нужны были,а сейчас я их удалю,по тому что больше в них не нуждаемся :jumping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А как сам Жоркин поживает? шишки молотит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
10 минут назад, NOArt сказал:

А как сам Жоркин поживает? шишки молотит?

В целом с настроением все отлично,шишки ест...но обычные сосновые не хочет :dontknow: ест огромные сосновые и зеленые еловые.а вот его хвост меня смущает, посередине остался подшерсток,с обоих боков облысел (не сильно) и вот лапку стесал. Витамины даю...может уже перебор с ними? Или это линька так проходит? И ещё практически все зарывает и прячет,такое ощущение,что ему ничего и не попадает кроме шишек...

Изменено пользователем Ksuy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Моя Настюшка тоже не ест шишки обыкновенной сосны :(  Но на данный момент в них уже созрели семена и Вы можете их сложить в коробки из тонкого картона да положить на батарею. Они раскроются, а Вы вытряхните из них семена и предложите Жоркину - моя только так и ест.
С хвостом пока что не вижу смысла очень переживать, так как Жоркин ведь подросток и всякие такие проблемы с шубкой проявляются от гормонов. Моя Настюшка так вообще половину своей первой зимы с голым носом ходила. Конечно, надо наблюдать не усугубляется ли состояние хвоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверно ему не надо гулять по плоскости, чтоб шерстка не стиралась. Бедняга Жорик! Как хорошо , что вы с ним встретились! Такая милая мордаха  у него! И такого увечного, мне кажется, еще больше любишь, если вообще,   белку можно любить больше... я в своем души не чаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
9 минут назад, юляша сказал:

И такого увечного, мне кажется, еще больше любишь, если вообще,   белку можно любить больше... я в своем души не чаю...

Это точно!!! Увечные становятся детьми,потому что с ними всегда душой,когда на работе переживаешь,когда дома лечишь и посвящаешь ему все свободное время :wub: какие тусовки до утра,и подруги с ночевками...дома ребёнок рыжий ждёт :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я делаю выводы по наблюдениям за животными, никто из белок, кроликов, хорьков не предпочёл шариковую поилку, хотя умели ей пользоваться, так что можно говорить, что животному удобнее пить из миски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девочки,а можно нашим подопечным листья от цветной капусты? Я понимаю что у нас не кролики,но мне в нашем магазине около дома,заведующая ободрала всю цветную капусту...со словами для Вашей белочки...отказываться было не удобно,притащила домой и думаю выбросить её? Просто у крыс от всей капусты вздутие им нельзя категорически... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
18 минут назад, Яна и рыжик сказал:

Я делаю выводы по наблюдениям за животными, никто из белок, кроликов, хорьков не предпочёл шариковую поилку, хотя умели ей пользоваться, так что можно говорить, что животному удобнее пить из миски

Яночка, во первых ни хoрёк, ни кролик не являются грызунами - у них анатомия рта и зубов другая. Хорёк так даже и близко к грызунам не стоит ;) Надо наблюдать за крысами, хомяками и мышами - вот они то грызуны. Во вторых, множество белок на форуме спокойно пользовалось и пользуются шариковыми поилками. Вот у Валентины Ноби пъёт из миски, а Пуш из шариковой поилки. Моя Настя свободно пъёт как и из шариковой поилки, так и из стеклянных банок в которых поставлены ветки для неё. Она просто пользуется тем приспособлением который ближе к ней в тот момент когда она хочет пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли он будет есть капусту, и я думаю, что нельзя. А где-то на форуме есть список продуктов, которые можно давать,  почитайте.  Патрик, во всяком случае, капусту есть не стал,  я ему предлагала ее  когда подобрала, не знала,  что давать, потом уже вышла на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
14 минуты назад, Ksuy сказал:

Девочки,а можно нашим подопечным листья от цветной капусты? Я понимаю что у нас не кролики,но мне в нашем магазине около дома,заведующая ободрала всю цветную капусту...со словами для Вашей белочки...отказываться было не удобно,притащила домой и думаю выбросить её? Просто у крыс от всей капусты вздутие им нельзя категорически... 

белкам тоже Горохов запретил давать броколли, капусту и все капустные дела.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
38 минут назад, NOArt сказал:

Яночка, во первых ни хoрёк, ни кролик не являются грызунами - у них анатомия рта и зубов другая. Хорёк так даже и близко к грызунам не стоит ;) Надо наблюдать за крысами, хомяками и мышами - вот они то грызуны. Во вторых, множество белок на форуме спокойно пользовалось и пользуются шариковыми поилками. Вот у Валентины Ноби пъёт из миски, а Пуш из шариковой поилки. Моя Настя свободно пъёт как и из шариковой поилки, так и из стеклянных банок в которых поставлены ветки для неё. Она просто пользуется тем приспособлением который ближе к ней в тот момент когда она хочет пить

А я разве назвала этих животных грызунами? То, что кролик и хорёк не грызуны это уж я с детства знаю, на моей работе ни одно животное не предпочитало шариковую поилку- так сказать? А лабораторных мышей было много и ставили им только шарик, так как они мусорили в воду от перенаселения в клетке. Это единственные, кто оттуда пил. Так что на моей работе все ГРЫЗУНЫ, такие как белки, крысы, Дегу, шиншиллы предпочитали пить из миски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
57 минут назад, Ksuy сказал:

Девочки,а можно нашим подопечным листья от цветной капусты? Я понимаю что у нас не кролики,но мне в нашем магазине около дома,заведующая ободрала всю цветную капусту...со словами для Вашей белочки...отказываться было не удобно,притащила домой и думаю выбросить её? Просто у крыс от всей капусты вздутие им нельзя категорически... 

И кроликам капусту тоже нельзя- это миф :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Яна и рыжик сказал:

А я разве назвала этих животных грызунами? То, что кролик и хорёк не грызуны это уж я с детства знаю, на моей работе ни одно животное не предпочитало шариковую поилку- так сказать? А лабораторных мышей было много и ставили им только шарик, так как они мусорили в воду от перенаселения в клетке. Это единственные, кто оттуда пил. Так что на моей работе все ГРЫЗУНЫ, такие как белки, крысы, Дегу, шиншиллы предпочитали пить из миски. 

Если идёт разговор а грызунах, так не надо как пример приводить плотоядных животных. Это тоже самое что сравнивать морскую свинку и собаку. Да дело тут вообще не в том что животное то или иное предпочитает. Если белка любит пить из блюдца, так флаг ей в руки. Но ты говоришь, что не удобно им из поилки пить. А это чушь, прости, полнейшая. У меня все крысы пили из поилок и не одна не умерла ни от жажды, ни от неудобства. Тем более что они даже и не пили из блюдца, так как анатомия рта у крысы такова, что оно приспособлено слизывать влагу, а не пить - они все у меня захлёбывались и вода в нос им попадала. За дикими белками я по больше твоего наблюдаю, так о их повадках я знаю гораздо больше чем ты. У моих белок тут нет ручья или других источников воды. Как я им повесила поилку (не шариковую конечно же) так им всем сперва надо было научится пить не захлёбываясь и не втягивая воду в нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девочки,я никогда в жизни Жорке миску не поставлю,только из тех соображений,что он может в неё упасть и захлебнуться...не спорьте :give_heart2: мои крысы пили только из шариковой поилки,а тех которых я находила приходилось к ней приучать. Я собираюсь поставить туда две обрезанные бутылки с ветками разных деревьев,чтоб он грыз и разные штуки насаживать на них и то парюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Я безмерно Вам благодарна за разные мнения,они очень ценны! А Вы как наставники нам с Жориком очень нужны :drinks: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 часов назад, Ksuy сказал:

Девочки,я никогда в жизни Жорке миску не поставлю,только из тех соображений,что он может в неё упасть и захлебнуться...не спорьте :give_heart2: мои крысы пили только из шариковой поилки,а тех которых я находила приходилось к ней приучать. Я собираюсь поставить туда две обрезанные бутылки с ветками разных деревьев,чтоб он грыз и разные штуки насаживать на них и то парюсь...

Только не забывайте проверять поилку - в них частенько западает шарик и животное может остаться без воды. Повесьте лучше несколько- вероятность, что они обе не сработают очень и очень мала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Неда, а мои дикие белки, за которыми я имею наглость наблюдать примерно пять дней в неделю, в худшем случае три дня в неделю, имеют ручьи и другие источники воды, но ни разу за второй год моего наблюдения никто из них не захлёбывался ни там, ни в мисках с водой, когда я заставала их за этим занятием. А чушь это то, что ты приписываешь мне слова, которые я не пишу, я говорю о том, что наши животные видимо не знали, что им анатомически удобнее пить из поилки и пили из мисок. На ухо мне никто из них не шептал, как им там удобнее, поэтому сужу только по тому, что наблюдала за время работы. Но куда уж мне до тебя, как ты сама сказала :help:. Удобнее поилки, значит пусть будут поилки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Девочки, не спорьте! Кому как удобнее, тот так и пьет! Моей барышне шариковая поилка не понравилась, хотя она умела из нее пить и сразу поняла, где и как нужно пить. Но потом она залезала по клетке до уровня поилки и давай ее грызть с другой стороны. Итак у нас было разгрызено и истерзано 3 поилки. Теперь у нее обычная кружка стоит. Кому как удобнее, вот и все. Конечно, шариковая удобнее тем, что белки в нее ничего не замачивают, не кидают и не прячут. А то моя недавно в кружку с водой рыбу спрятала и еще лапами этой же водой закопала. Про орехи я вообще молчу, они в кружке плавают ежедневно, несмотря на отдельную купальню для орехов. Она купальню не признает. Только кружка, а в кружке все, что можно!  Потом вытаскиваешь эти орехи, сушишь, а кружку тщательно вымываешь. Если будет пить Жорик из шариковой поилки, так это самый оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
5 часов назад, Яна и рыжик сказал:

Неда, а мои дикие белки, за которыми я имею наглость наблюдать примерно пять дней в неделю, в худшем случае три дня в неделю, имеют ручьи и другие источники воды, но ни разу за второй год моего наблюдения никто из них не захлёбывался ни там, ни в мисках с водой, когда я заставала их за этим занятием. А чушь это то, что ты приписываешь мне слова, которые я не пишу, я говорю о том, что наши животные видимо не знали, что им анатомически удобнее пить из поилки и пили из мисок. На ухо мне никто из них не шептал, как им там удобнее, поэтому сужу только по тому, что наблюдала за время работы. Но куда уж мне до тебя, как ты сама сказала :help:. Удобнее поилки, значит пусть будут поилки. 

Яна, прости меня :l_daisy: У меня вчера было очень скверное настроение и я просто не смогла удержатся не изрыгнув свою злость и не смогла ясно высказать, то что я хотела сказать
Я хотела сказать, что пить из шариковой поилки не является каким то неудобством для грызуна, так как в природе они и пьют по капелькам. И их рот, язык, челюсть к этому приссоблены уже на анатомическом уровне. Так что никакого неудобства в шариковой поилке нет ни для белки, ни для дегу и т.д. Конечно, напиться из блюдца выходит по быстрее и если грызун в маленьком пространстве (т.е. клетке) имеет доступ и к такому источнику воды, так он, если научится пить из блюдца, так конечно предпочтёт быстрее напиться из блюдца нежели минуту там языком по капельке из шариковой поилки по капельке выдавливать. Тоже и с дикими белочками. Твои белки имея доступ к речке научились пить из такого источника воды. Мои тоже научились пить из поилки-ведёрка, но если идёт дождь и влага течёт по коре, так они не бегут к поилке, а слизывают воду с коры. А за белочками я наблюдаю уже 5 лет по два раза в день 7 дней в неделю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
48 минут назад, NOArt сказал:

Яна, прости меня :l_daisy: У меня вчера было очень скверное настроение и я просто не смогла удержатся не изрыгнув свою злость и не смогла ясно высказать, то что я хотела сказать
Я хотела сказать, что пить из шариковой поилки не является каким то неудобством для грызуна, так как в природе они и пьют по капелькам. И их рот, язык, челюсть к этому приссоблены уже на анатомическом уровне. Так что никакого неудобства в шариковой поилке нет ни для белки, ни для дегу и т.д. Конечно, напиться из блюдца выходит по быстрее и если грызун в маленьком пространстве (т.е. клетке) имеет доступ и к такому источнику воды, так он, если научится пить из блюдца, так конечно предпочтёт быстрее напиться из блюдца нежели минуту там языком по капельке из шариковой поилки по капельке выдавливать. Тоже и с дикими белочками. Твои белки имея доступ к речке научились пить из такого источника воды. Мои тоже научились пить из поилки-ведёрка, но если идёт дождь и влага течёт по коре, так они не бегут к поилке, а слизывают воду с коры. А за белочками я наблюдаю уже 5 лет по два раза в день 7 дней в неделю ;)

ну вот теперь хоть настроение поднялось у меня. и ты меня, Неда, извини, возможно я не так выразилось, что тебя это еще больше разозлило. :diablo:- согласна полностью с этим твоим постом. :l_daisy::l_daisy::l_daisy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...