Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Новорожденные бельчата


Лидия Карпова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    59

  • NOArt

    87

  • Яна и рыжик

    103

  • Лидия Карпова

    358

Клетка пока нормальная,а решётку нужно поставить для гигиены.

Изменено пользователем Василий 0009
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Василий 0009 сказал:

Клетка пока нормальная,а решотку нужно поставить для гигиены.

а лапки не будут застревать?там узкое расстояние между прутиками,а они пока медленно ползают.наполнитель надо какой нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче домик вот такой.может его кверху ногами поставить?чтоб окошко-вход пониже было?

nido large dlya ptits.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше нужно остерегатся щелей где может застрять коготь,особенно на боках и потолке клетки.Пока белки маленькие, наполнители для домика типа ваты,шерсти и марли не используйте.

Изменено пользователем Василий 0009
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается просто постелить полотенчики-салфетки которые были в аквариуме?они еще так не лазят по стенкам...ползают только ,как пьяненькие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В домик в качестве наполнителя луче всего использовать натуральную шерсть. Натуральную (не крашеную) овечью шерсть или хлопковую вату (НЕ МЕДИЦИНСКУЮ! В зоомагазинах ищите "Хлопок для грызунов" или "Наполнитель для гнезд грызунов из хлопка (ваты)") или порезанную на кусочки 5х5 см ткань типа флис (ткань не должна распускаться на нитки!). Всяких вязанных изделий, сено, медицинскую вату нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
47 минут назад, Лидия Карпова сказал:

еще на поддон ставится решетка,ее наверно не надо ставить?

Конечно не надо. Если я правильно представила себе эту конструкцию, то категорически не надо- бельчата просто покалечатся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем без решетки снизу просто в поддон поставила домик ,в нем полотенчико в котором они росли ,и по клетке тоже эти салфетки.поилку шариковую попробовать поставить?или рано им водичку? может проявят интерес?что еще им туда можно? про запутывание лапок знаю еще по хомякам и крысам.давным давно изучала этот вопрос,тк содержала данных животных

Изменено пользователем Лидия Карпова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Шариковую поилку ещё рано- бельчата ещё не смогут ей пользоваться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Шариковую поилку ещё рано- бельчата ещё не смогут ей пользоваться... 

ну меня облизывают только так))))целовальщицы маленькие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о,еще вопрос,как объяснить людям,что я после пережитого содрогаюсь даже от мысли что их можно отдать куда то или продать...совсем с ума сошли...да мне роды двоих детей легче достались,чем выхаживание этих белок и физически и эмоционально...ясное дело что  я даже не рассматриваю таких вариантов.у меня 1 вариант только-вырастут-приходите в гости посмотреть,поиграться.я сейчас даже не показываю их никому.только фото-видео...я для них пока что -весь мир...и я ревную...это мои малыши))наслаждаюсь тем что они такие крохи...ведь растут они очень быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я помню 1 сообщение....про них...когда я чуть с ума не сошла от переживаний что вдруг передумают,или не довезут,или найдут ближе кто возьмется за них,их привезли из соседнего городка...пока я ждала-зарегистрировалась на форуме,перелопатила кучу информации, подготовила домик,еду,бутылочку,салфетки и пр.......и просто не могла дождаться когда же они приедут ко мне...сбылась детская мечта о белочке в доме)))да даже 2....и они неразлучны...мои две дочечки...эх,пойду еще поцелую своих крошек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка чужих не любит, поэтому и в дальнейшем когда вырастут ни у кого не получится с ними поиграть, да и возможно посмотреть, к нам если гости приходят, белки по домиком прячатся, их мало кто видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Рики сказал:

Белка чужих не любит, поэтому и в дальнейшем когда вырастут ни у кого не получится с ними поиграть, да и возможно посмотреть, к нам если гости приходят, белки по домиком прячатся, их мало кто видел. 

ну через вольер пусть наблюдают)))а вообще парк есть,кто мешает пойти покормить ам их с руки,или вообще сейчас можно купить хоть слона,что уж про белочек говорить)пусть купят)только не моих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Да, белки очень пугливые зверьки. Но если у Вас в доме постоянно ходят толпы людей тогда белки будут по храбрее так как привыкнут что много всяких двуногих ходит. Но на руки они к чужим людям не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

А вот тем людям которые клянчут у вас малышек прямо скажите : "Это мои дети! А Вы бы отдали своих детей?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NOArt сказал:

Да, белки очень пугливые зверьки. Но если у Вас в доме постоянно ходят толпы людей тогда белки будут по храбрее так как привыкнут что много всяких двуногих ходит. Но на руки они к чужим людям не пойдут.

ну да,у нас семья -я,муж,2 сына, куча животных всегда.движение постоянное.поэтому я думаю они будут очень социально адаптированы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NOArt сказал:

А вот тем людям которые клянчут у вас малышек прямо скажите : "Это мои дети! А Вы бы отдали своих детей?"

я так и говорю)не ну а ЧО?:wacko:а все говорят ну ты сравнила....а почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Лидия Карпова сказал:

я так и говорю)не ну а ЧО?:wacko:а все говорят ну ты сравнила....а почему бы и нет?

Да пошлите Вы таких тупых людей куда по дальше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NOArt сказал:

Да пошлите Вы таких тупых людей куда по дальше! 

каждый второй)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
3 минуты назад, Лидия Карпова сказал:

каждый второй)))

Значит то место где "по дальше" уже скоро будет забита людьми :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохо что прутья белые,нифига не видно.но ночь переночевали-все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...