Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Новорожденные бельчата


Лидия Карпова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

достала сегодня своих рыбок поиграться,поспали у меня на груди,я телик смотрела, потом полезла ко мне Татуся целоваться,облизала мне губы))))и спать улеглась под ладонью,моя жеж радость ласковая)))   вопросик-искупать ь их можно? что-то они сакулями пахнуть стали и грязные шубки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 703
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Боня

    59

  • NOArt

    87

  • Яна и рыжик

    103

  • Лидия Карпова

    358

  • Супермодераторы

Да! Купать нельзя ни в коем случае! Самое страшное, если вода попадёт в уши! Грызуны сами чистят свои шубы и себя, а маленьких бельчат чистит мама белка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прочтой водой мочить то их можно?если я мокрой тряпочкой протру,там в основном грязные пузяки жопки лапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
18 минут назад, Лидия Карпова сказал:

прочтой водой мочить то их можно?если я мокрой тряпочкой протру,там в основном грязные пузяки жопки лапки

Нужно хорошо протирать, не понимаю, как это после чистки они грязные? Ну несколько раз протрите, потом сухой салфеточной/тряпочкой просушите, проточной водой мочить их точно не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Если у бельчат нет поноса, то я совсем не понимаю, как они могут быть грязные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да они едят,молокопроливается,засыхаетоно же липкое,да еще пописали и пахнут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Все равно не понимаю, в чем проблема их почистить тряпкой. Мама белка же их в ручей не кидает- чистит как то, а Вы- человек, с разными приспособлениями в виде тряпок, салфеток, ватных дисков и чистой воды не можете почистить :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Все равно не понимаю, в чем проблема их почистить тряпкой. Мама белка же их в ручей не кидает- чистит как то, а Вы- человек, с разными приспособлениями в виде тряпок, салфеток, ватных дисков и чистой воды не можете почистить :jokingly:

да могу)))просто спрашиваю посильнее тряпочку намочить можно?просто не знаю в чем опасность от воды...шинши то у меня в песке купаются.а белки хз_)))у био-мамы язык и слюни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

В общем чистите, как хотите, только не под проточной водой. Этот способ не для бельчат :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

В общем чистите, как хотите, только не под проточной водой. Этот способ не для бельчат :) 

в тазик пустиь чтоб поплавали?:lol: шучу)))) вообще мочить их можно ,да?главное не голову) тряпчкой помою сегодня.перед сном

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

Почистите их влажным полотенцем. Яна дело говорит про уши, но надо не забывать и про сквозняки - искупавшийся в воде грызун часто получает воспаление легких, что заканчивается печально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NOArt сказал:

Почистите их влажным полотенцем. Яна дело говорит про уши, но надо не забывать и про сквозняки - искупавшийся в воде грызун часто получает воспаление легких, что заканчивается печально. 

ой да какой сквозняк в молей сауне...жарища дома,и они ж в аквариуме с крышкой живут.уши вообще никому мочить нельзя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
12 минуты назад, Лидия Карпова сказал:

ой да какой сквозняк в молей сауне...жарища дома,и они ж в аквариуме с крышкой живут.уши вообще никому мочить нельзя

 

Я верю Вам, но всё ровно грызунов нельзя купать в воде. Это не я, и не Яна придумали чтоб Вам дополнительных проблем создать ;)  Просто так есть. Белки в дикой природе купаются в снегу, чистят шубку об влажный мох. Вот я своей Насте предлагаю блюдце с влажными полотенцами. Она очень любит это дело в тёплый период года

 

 

Зимой мы своим белкам приносим снег в тазике чтоб почистили шубки. 

large.IMG_2686.JPG

 

 

 

А некоторые квартирные белки не брезгуют чистить шубку в шиншилловом песке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 минуту назад, Лидия Карпова сказал:

ну я поэтому и спросила

Вы очень хорошо сделали что спросили :JC_doubleup: , а то некоторые сперва делают, а уж потом спрашивают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лидия вот я точно с опозданием,с прошедшим вас юбилеем, что бы все ваши задумки и мечты сбылись в этом году.

Без названия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы

У меня Шуми купался в песке для шиншилл очень активно! Один раз правда (как мне кажется) ему попал песо к в глаз (единственная причина- он был под наблюдением) и у него воспалился глазик :( вернее веко, но после промывания ромашкой все прошло за несколько часов large.8.jpglarge.12.jpglarge.21.jpglarge.4444.jpglarge.35.jpglarge.343.jpglarge.23.jpglarge.34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Супермодераторы
1 час назад, Лидия Карпова сказал:

у меня песок мельче,примерно как мука...

Мне как раз такой не нравится- он как будто одна сплошная пыль. От такого Шуми постоянно чихал :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Яна и рыжик сказал:

Мне как раз такой не нравится- он как будто одна сплошная пыль. От такого Шуми постоянно чихал :( 

ну это шиншам)если что как подрастут поищу покрупнее песочек.у меня и купалки нет,шиншишки в кастрюльке купаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клетка кстати у меня без поддона таких размеров- дл 32, шир 57, высота 32, поддон просто сохнет-помыла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нам сегодня месяц-ну если считать тот день когда я им придумала день рождения)))воти думаю в клетку уже можно пересадить?или пусть пока в аквариуме еще посидят? планирую завтра поехать за материалами для домашнего вольера,а пока что им в клетке нужно обустроить?для комфортного проживания? есть маленькийц деревянный домик,думаю его поставить,а во внутрь домика что?и ветки нужны какие нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...