Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Тирли


Игорюшка

Рекомендованные сообщения

Дина, обязательно расскажу всю историю вкратце, тока вечером. Сейчас уеду на работу и буду после обеда не раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 874
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    135

  • Galla

    69

  • IrinaV

    69

  • Игорюшка

    327

  • Главные администраторы

Игорюшка, продолжайте давать лекарство пока его не отменит доктор. При лечении бывают кратковременные улучшения, но это не значит что надо прекратить лечение. О том что лечение закончено можно судить только по результатам анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы только не начните расслаблятся,продолжайте усиленно следить за ее самочувствием и лечить,как доктор прописал.А то ваши посты читаешь - то у вас :JC_doubledown:

через минуту читаешь уже :thumbup: .Пойду таблеток успокоительных горсть съем.Где мой валиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого пугать, но у моей первой белочки было то же самое. Она продержалась 16 дней, на 17-й вышла какая-то уж очень нарядная, почистилась, наелась как на полгода вперед, носилась по клетке.. Мы решили, что всё позади. Следующим утром резко стало плохо, прямо в домике стала ходить в туалет под себя. Я плюнула на все покусы, схватила её голыми руками и рванула в клинику. Нам сделали уколы, она, лежачая у меня на руках, очухалась моментально, села умылась привела себя в порядок. А через полчаса.. Рано еще говорить что-то. Рано. Следить надо за ней, давать лекарства и вообще выполнять все предписания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого пугать, но у моей первой белочки было то же самое. Она продержалась 16 дней, на 17-й вышла какая-то уж очень нарядная, почистилась, наелась как на полгода вперед, носилась по клетке.. Мы решили, что всё позади. Следующим утром резко стало плохо, прямо в домике стала ходить в туалет под себя. Я плюнула на все покусы, схватила её голыми руками и рванула в клинику. Нам сделали уколы, она, лежачая у меня на руках, очухалась моментально, села умылась привела себя в порядок. А через полчаса.. Рано еще говорить что-то. Рано. Следить надо за ней, давать лекарства и вообще выполнять все предписания.

Лекарства на сегодня мы ежу приняли. Таблеток купил с запасом так что кормит - неперекормить. Доктор сказал чтобы давали таблетки до повторного приема "Шустрика" и только после сдачи повторного анализа через 20 дней можно будет их отменить. Так что все по инструкции. Сейчас веселая. Сидит на жердочке и целый день кушает и моется. В еде немного ограничил чтобы не преела, но и голодная не была. Воды пьет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы бодры, веселы :)

Целый день скакала и почти поела с руки. Часов в 16 ушла спать. Тирлюшу не узнать. Любо дорого смотреть. Разъедается по-немногу. Надо полную чистку клетки сделать так как очень много "добра" на всем лежит. Палочки все сниму и новые поставлю и домик помою и ошпарю кипятком. Да наверное и клетку всю. Может в выходные займусь делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное дело. Тирли явно хочется кушать. Сейчас вышла и заточила сухарик. Корм есть категорически не хочет. Может кто подскажет как приучить ее к корму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем приучать к корму?? Ветки, палочки, листики, одуванчики, шишки, семечки не жаренные черные не лущенные, сухарики, кусок мела, кукуруза. Про орешки молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корм ФТОРИ специальный для белочек. Так все рекомендовали, бешал искал, а она не ест, гадезь такая. И Чику не есть и Зоомир. Ее вообще корм как таковой по-моему не интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корм ФТОРИ специальный для белочек. Так все рекомендовали, бешал искал, а она не ест, гадезь такая. И Чику не есть и Зоомир. Ее вообще корм как таковой по-моему не интересует.
Может корм называется Фиори?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может корм называется Фиори?

Ну да. Че то по кнопкам не попасть - недосыпаю. Все лежал слушал как она там. К счастью пригодилось, а то неизвестно чем бы приступ закончился у Тирлюши. Вообщем никакой корм есть не хотим. Еще издали если видит что в кормушке корм уже неохотно подходит. Пока точим сухарики и 1-2 орешка. Пьем хорошо, а вот корм ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для Дины:

Купил белку на Кондратьевском рынке. В принципе бодренькая была. Пожила дома недельку и начала заболевать. В итоге свез к ветеринару и оказалось что у нее глисты на последней стадии развития. Так шо спасали девчонку как могли. И главное УСПЕШНО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ну можно пойти навстречу больному ребенку, пусть кушает....

А про тыквенные семечки Дина очень хороший совет дала, попробуйте предложить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можно пойти навстречу больному ребенку, пусть кушает....

А про тыквенные семечки Дина очень хороший совет дала, попробуйте предложить....

Ок, сегодня не дошел. Завтра куплю. Орехи буду давать только с руки. Сегодня пробовал. минут 40 как статуя стоял у клетки, аж вспотел весь. Результат - стала меня меньше бояться, подошла и руку понюхала. Оставалось только орех взять, но уже здоровья не хватило стоять извоянием. Так что завтра продолжим тренинги. Кушать то хочется. Я же не заставляю орехи то есть, пожалуйста грызи сухари или корм, или морковку, а уж если орехов захотелось - то будьте любезны с руки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Игорюшка, может подождете пока с дрессировкой? Не лучшее время все-таки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорюшка, может подождете пока с дрессировкой? Не лучшее время все-таки....

Так я же не настаиваю, она сама орехи выпрашивает. Поскачет по клетке и идет на жердочку где я раньше ей их оставлял и если не находит начинает на меня смотреть и скакать. Уже понимает когда шкаф открываю с орехами и сразу забирается на жердочку и перестает скакать. Умная деваха попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что говорит врач?

Врач говорит что такое состояние (вялое и неактивное чередуется с импульсами активности) - это нормальное состояние для белки с глистами и интоксикацией. Когда ее "отпускает" и становится легче она довольно активна (не на все 100 конечно), а вот когда из яйцеглистов вылупляются глисты и начинают выделять в организ белки токсины она становится угнетенной. Такое состояние может продолжаться до повторного приема препарата от глистов, т.е. на протяжении всех 14 дней. Главное ее кормить и поить, если она перестает это делать то вернуть белочку к жизни очень трудно. Даже труднее чем выкормить бельчонка, так как взрослая белка, особенно пострадавшая уже от человека (дикая и даже полуручная) под страхом смерти не примет от него помощи.

Мы с Тирлюшей подружились. Часов в 12 она все таки вылезла из домика и больше часа приходила в себя. То сидела на жердочке, то умывалась, то водичку пила. Окончательно проснулась часам к 14. Сейчас мы покушали с руки. Целую гостку кедрушек умяла. Долго не подходила. Все скакала и опасалась. Положил ей фундук и чуть отошел, так она на него сразу набросилась. Ну тут и я с рукой орехов. Вообщем теперь кушаем с руки. Уже не боится (после 2-х часового стояния у клетки) и даже вместе с орехами тыпалась отгрызть мне обручальное кольцо и печатку. Накушалась и пошла к себе в домик отдыхать. Положил ей маленькую тряпочку рядом с домиком. Думал в домик потащит, а нет - мы из нее туалет сделали. Теперь в 99% ходим на тряпочку. Очень удобно. Стул нормализовался, не совсем конечно хороший, но в нем по-моему столько трупов глистов, что мам не горюй. По ночам все равно плохо спит и часов до 3-4 все че то шуршит и грызет (сухарей натаскала). Тряпки в домик пока ей не даю - они очень хорошо яйцеглистов удерживают. Так что дабы не было повторения предется потерпеть недельку - другую. Так что вот так - идем на поправку и совмещаем с приручением.

P.S. Очень ей моя рука понравилась, долго ее обнюхивала и зачем-то лизала. В конце трапезы вообще на нее забралась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что посоветовал ветврач для снижения токсикации. У кошек токсикация прекрасно снижается в помощью Энтеросгеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что посоветовал ветврач для снижения токсикации. У кошек токсикация прекрасно снижается в помощью Энтеросгеля.

Так я же и даю это лекарство + общеукрепляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же и даю это лекарство + общеукрепляющие.
Энтеросгель следует давать не вместе с едой, а через 1 час после еды или же за 2 часа до кормежки. При приеме с едой действие сорбента снижается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энтеросгель следует давать не вместе с едой, а через 1 час после еды или же за 2 часа до кормежки. При приеме с едой действие сорбента снижается.

Мы принимаем:

- эмицидин (по 1 капсуле в сутки);

- веракол (0.5 таблетки в сутки);

- лиарсин (0.5 таблетки в сутки);

Эмицидин - комплексный препарат, а имеено: антиоксидантный, антигипотоксический, антистрессовый, противовоспалительный, антитоксический, противоаллергический.

Веракол - гомеапатический препарат, обладающий противовоспалительным и спазмалитическим действием при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, способсвует восстановлению микрофлоры кишечника.

Лиарсин - обладает регулирующим действием на белковый, углеводный, жировой, минеральный, витаминный обмен веществ, восстанавливает нарешния работы желудочно-кишечного тракта, активизирует защитные силы организма (иммунитет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...