Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Тирли


Игорюшка

Рекомендованные сообщения

:give_rose: :give_rose: :give_rose: Здоровья Тирлюше!

А спит она крепко правильно... сколько дней, маленькая, мучилась и не спала. Сейчас отсыпается и силы восстанавливает!

Вышла вечером на часок. Корм есть никак не хочет. Пришлось опять сдаться и дать орехов.

Как только получила что выпрашивала сразу пошла спать.

Стул опять плохой, какие то светло-серые капсулы как будто в оболочке. Судя по словам врача - это показатель воспалительного процесса в кишечнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 874
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    135

  • Galla

    69

  • IrinaV

    69

  • Игорюшка

    327

не нравится мне все это.. вторая (основная) инфекция.. стул такой...................................................

Уж не знаю чего и делать. Врач только в субботу будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Игорь, внимательно прочитала о всех злоключениях и возникли у меня несколько вопросов. Анализы, осмотры - замечательно. Есть такая очень неприятная штука, как инвагинация кишечника.... Доктор ничего не говорил про это? Желательно сделать УЗИ. Просто совет. И поправляйтесь скорее!

Вы это читали? это Вам написал не любитель-белковод, а ветеринарный врач!!!! (из Питера.....) Galla с risu только об этом и толдычут последние 2 дня, а Вы слышите только свою "интуицию" и Вам очень нравится, когда Вас хвалят, а любое мнение в разрез с Вашим принимается как наезд и игнорируется.....Мне жало Тирли.... :l_daisy: - это для Тирли. От всего сердца желаю ей вопреки Вашему лечению выздороветь.... Найдите еще враей- сравните мнения, пока не поздно! УДАЧИ!(нет денег- займите,заработайте) " мы в ответе за тех кого приручили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,я Вам в личке оставляла телефон Альшинецкого.То,что Вы ему написали на зоофоруме-это хорошо. Но не ждите пока он Вам ответит,лучше позвоните ему(звонить ему лучше до приема в ветклинике до 16-00).Он очень грамотный врач.Я Вам уже писала,что он нашим суркам в критических ситуациях давал рекомендации по телефону.И этим спасал наших животных.Может он Вам посоветует врача в Вашем городе.Могу дать Вам моб.телефон рекомендованного мне врача в Питере.

И ещё,эту информацию мне написала моя знакомая-

"Адрес Санкт-Петербург, пр. Луначарского, 80, корп. 1

Телефон (812)559-23-76

говорят там хорошие специалисты работают, в том числе и по грызунам, пусть попробуют обратиться, будем надеяться, что смогут помочь..."

Если положительного результата нет,не тяните время,проконсультируйтесь с другими специалистами.

Правильно поставленный диагноз-залог выздоровления.

Тирлюше :l_daisy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я прочитала,что Вы Тирли даете кедровые орешки.

Не давайте - ни в коем случае. От них белки травятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил овсяные хлопья. Заварил и из шприца покормил немного. Сама так кроме орехов ничего не ест.

Дропсов купил ей, но она тоже от них не в восторге, пока даже не подходила.

Сегодня более вялая. Вышла на часик и опять ушла в домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странно, Альшинецкий пишет что скорее всего причина в кишечной инфекции и лесить ее надо антибиотиками, а нам их не назначали вообще. Судя по всему это действительно так, потому что даже после повторной глистогонки нам только чуть чуть полегче. Что то доктор нас похоже недолечивает. Стул то опять плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще странно, Альшинецкий пишет что скорее всего причина в кишечной инфекции и лесить ее надо антибиотиками, а нам их не назначали вообще. Судя по всему это действительно так, потому что даже после повторной глистогонки нам только чуть чуть полегче. Что то доктор нас похоже недолечивает. Стул то опять плохой.

Обратитесь к другому врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к другому врачу.

вот уже пробую искать. Сегодня Тирли больше не выходила - спит. Завтра еще посмотрю и если что послезавтра поедем к другому доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уже пробую искать. Сегодня Тирли больше не выходила - спит. Завтра еще посмотрю и если что послезавтра поедем к другому доктору.

Я Вам в личке написала телефон врача. Позвоните ей. О ней хорошие отзывы. Мне сказали,что если она не сможет помочь,то подскажет к кому Вам обратиться. Не откладывайте на завтра,позвоните ей сегодня. И напишите, что она Вам скажет.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам в личке написала телефон врача. Позвоните ей. О ней хорошие отзывы. Мне сказали,что если она не сможет помочь,то подскажет к кому Вам обратиться. Не откладывайте на завтра,позвоните ей сегодня. И напишите, что она Вам скажет.

Удачи Вам.

Я сегодня был в новом зоомагазине по адресу: Спб, пр. Маршала Жукова 36 корпус 1. Ну я Вам скажу там и рай. Есть абсолютно все. Клеток любых навалом. Средняя цена 7-9 тысяч. Такие хоромы - ужас. 7900 к примеру стоят четырехярусные хоромы, а за 10-14 можно минивольер взять. Любые корма (в.т. для белок ФИОРИ), мисочки, колеса, дропсы и т.д. Вообщем глаза до сих пор в кучку не собрать. Специальные отдельные залы для кошек, собак, рыб, птиц и грызунов. Ну и самих животных тоже продают. Поговорил с продавщицей, так она порекомендовала врача. У них грызуны тоже болеют и именно этот доктор их лечит и даже операции проводит (по 1-2 часа). Вообще пока ни один зверь не пострадал, всех вытащила и даже безнадежных. Дала телефонцик ветклиники. Я позвонил, но доктор только в воскресенье будет.

Ездил в ветаптеку и купил "Шустрика". Созвонился с другим врачем в клинике при зоопарке и она сказала что можно еще раз препарат дать. Я же давал на сухаре, да и то она его за 2 дня только осилила. Врач сказала что так плоских червей не гоняют. Нужно сразу и в назначенной дозе. Так что с благословения врача дал Тирлюше 0.5 кубика "Шустрика". Хорошо что теперь могу прямо в рот заливать. Ей понравилось (говорят он сладенький) и стала с жадностью сама из шприца пить. Потом это дело мы овсяной кашкой закусили, правда тоже не без помощи шприца и пошли спать на 2 часа. Я уезжал, а жена сказала, что она после этого уже 2 раза выходила и кушала и пила. Может и правда маленькую дозу на сухаре дал и всех не выгнали. Завтра будет видно. Я напишу как ее самочувствие, но и доктора параллельно буду искать. Мало ли что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на то,что Вам написали на зоофоруме врачи:

1.На мой взгляд оксиураты белок, как и многих других животных не являются причиной сколько-нибудь серьёзных заболеваний. Скорее всего это одна находка, а поиски диагноза прийдётся продолжит.

2.Вобщем да, гельминты вероятно не при чем - каковы симптомы?

3.делали ли анализ на простейших и желательно узнать название антибиотика, велика вероятность кишечной инфекции, которую видимо нужно лечить, как минимум сменив антибиотик.

Получается,такое состояние Тирли не только от глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на то,что Вам написали на зоофоруме врачи:

1.На мой взгляд оксиураты белок, как и многих других животных не являются причиной сколько-нибудь серьёзных заболеваний. Скорее всего это одна находка, а поиски диагноза прийдётся продолжит.

2.Вобщем да, гельминты вероятно не при чем - каковы симптомы?

3.делали ли анализ на простейших и желательно узнать название антибиотика, велика вероятность кишечной инфекции, которую видимо нужно лечить, как минимум сменив антибиотик.

Получается,такое состояние Тирли не только от глистов.

Ну да, я писал об этом (это же мне отвечали). Так что пока вот так.

Дал вчера Шустрика в полноценной дозе. Сегодня с утра вышла и съела сухарь. Корм и дропс есть отказалась. Семечек немного поела. Пришлось давать лекарства и кормить детской пюрешкой из шприца. Съела немного и пошла в домик. Почему такое состояние непонятно. Глистов уже наверняка нету. 3 раза препарат принимали и там наверное уже "вызженное поле". Препараты от воспаления и общеукрепляющие она получает, но легче не становится. Еще слабая и сил практически нету. Орехи давать не буду. Пусть лучше насильно кормить буду, но орехи тоже не варинат. Налопается а потом печенку убьет в хлам. Так что лучше кашки и детское питание насильно, чем орехи добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я писал об этом (это же мне отвечали). Так что пока вот так.

Так чего ж Вы ждете . Само по себе это не пройдет.Вам не то что искать врача надо,Вам уже бежать к нему надо :JC_run: Позвоните Елене,я Вам телефон дала.Обратитесь в вет.клинику-её мне порекомендовала знакомая.Зря Вы теряете драгоценное время.Ведь Тирли мучается и с каждым днем ей всё хуже и хуже.У неё и силенок не будет справиться с болезнью.

Только обязательно узнайте в клинике,где лечились,какие лекарства ей кололи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чего ж Вы ждете . Само по себе это не пройдет.Вам не то что искать врача надо,Вам уже бежать к нему надо :JC_run: Позвоните Елене,я Вам телефон дала.Обратитесь в вет.клинику-её мне порекомендовала знакомая.Зря Вы теряете драгоценное время.Ведь Тирли мучается и с каждым днем ей всё хуже и хуже.У неё и силенок не будет справиться с болезнью.

Только обязательно узнайте в клинике,где лечились,какие лекарства ей кололи.

В том то и дело, врач будет только в субботу, вот и на форуме врач спрашивал что кололи, а я то и не знаю.

Сегодня повеселее Тирлюша. Орехи все убрал еще вчера. Попрыгала по клетке, повыпрашивала орехов и после того как я не дал ушла демонстративно в домик. Через полчаса вышла и сама стала есть пюрешку детскую и семечки. Уже к корму начинает принюхиваться. Так что мы пока на диете. Орешки хоть и вкусные, но сейчас для нее не подходят. Грецкие только даю чтобы зубки точила, но она сами орехи и не очень ест. Даже если ореха уже нет - скорлупу точит. Так же съела яичную скорлупу, а вот кашку сама есть никак не хочет и от морковки и яблока тоже отказывается. Сейчас сидит в домике, а голока высунута. Это получается что она полностью не уходит уже с 11 часов, может это прогресс. И поктивнее немного стала. Какие то уверенные прыжки делает с пола на верхнюю жердочку или обратно. Воды пьет много. Я уже звонил в другую клинику и сказали, что пока не узнаю что Тирлюше делали (уколы) браться смысла нет. Да и вообще консервативно врачи подходят к этому. Говорят что если один доктор уже лечит, то к другому соваться не надо, а вот если он не помог, то приходите лечиться у нас. Странная политика - первый врач животное насмерть залечил, а потом значит несите трупик к другому. Фигня какая-то. До субботы посмотрим как она будет себя чувствовать. В субботу созвон с доктором и будет вопрос ребром ставить - или белку лечите ормально или передавайте другому специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что доктор написал:

Не вызывают гельминты столь серьёзных проблем - они просто "проявились" на фоне основного заболевания. Поэтому "Шустрик" давайте сколько угодно, но антибиотики должны быть обязательно и какая нибудь инфузионная терапия, хотя бы подкожно.

Вот в субботу и буду на доктора давить - че за лечение такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил подавать ромашку. Теперь вместо воды у нас заваренная ромашка. При воспалениях пологает. Посмотрим как она к ней отнесется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, все у меня ступор. Столько информации в голову "забили" и вся противоречивая. Прозвонил еще ветклиники - не хотят брать белочку, так как она уже проходит курс лечения с другим доктором. До завтра не узнаю, что наш доктор ей колол, но что то у меня уже подозрения возникают, что он антибиотик делал. Скорее всего общеукрепляющего с витаминами ширнул и отправил дома загибаться. Глистов то уже в помине нету, 3 раза принимали Шустрика. Так что завтра опять мне наверное сказку расскажет типа - а давайте вот это попробуем или то. Че теперь на Тирли эксперементы ставить. Блин, в такой клинике врачи работают, а толком даже диагноз поставить не могут. Оксиуридоза у нас уже давно нету и в помине. От него если и остался дисбактериоз, то уж он на общее состояние белки таким образом точно не сказался бы. Михаил А. говорит что даже с первоначальным диагнозом белка бы себя так не вела. Значит имеется еще где то воспалительный процесс. Что то мне подсказывает что это печень борохлит, так как питание у нее на рынке было явно не шикарное.

Все также пока и осталось. Выходит сама раза 2-3 в день не на долго. Поест, попьет и обратно. Иногда на жердочке верхней посидит, но движения вообще нету. Ест только орехи и воду пьет. Сутки продержалась голодная. Не стала есть ни сухари ни питание десткое - вообще ничего. Сегодня насыпал орехов - сразу все умяла. Воду с ромашкой похоже пить отказывается. Даю ей пюре детское, так эта гадезь что делает - берет крышечку на которой оно лежит и прячет под тряпками в домике (естественно все размазывая по клетке, домику и тряпке), а потом эту крышечку бросает с поилку. Уже 2 раза так делала.

Кормлю насильно пюре из шприца - ест. Как только предлагаю есть самой - отказывается.

Постоянно точит скорлупу грецкого ореха и днем и ночью. Уже коготки посмотрел - вроде не большие и к тряпкам в домике не "липнет". Что за напасть такая?

Завтра надо определяться с доктором - пока полная непонятка. Люди приходят в вялыми животными в клинике и выносят их уже здоровым (кошки, собаки, шиншилки и проч.), а тут белочку вылечить МЕСЯЦ !!!! не могут.

Пока нашел другую клинику, но спец только в воскресенье будет.

P.S. Терпение уже на исходе, как бы завтра доктору разборку недетскую не закатить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Динго Вам уже посоветовала что делать - для начала сделайте УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динго Вам уже посоветовала что делать - для начала сделайте УЗИ.

Это и понятно, но для начала надо с клиникой определиться. Я на зоофоруме почитал про лечение и волосы дыбом начали вставать. Похоже не я один такой, нас много. Ведь можно любые анализы провести, а вот правильный вывод для постановки диагноза и лечения далеко не многие могут сделать. И что особенно обидно - гибнут зверушки от непрофессионализма.

Дело в том, что Михаил А. писал о том что у мелких зверушек (хомяки, крысы, белки) достаточно сложно что-то разглядеть на УЗИ. Для этого нужны аппраты стоимостью около 30 тыс. евро. Я пока таких клиник в городе СПб не встречал. А слушать очередную лажу очень не хочется. Ведь те препараты, которые меня заставляют давать белке - химия, и, если лечим не от того, отнють не полезны для ее ослабленного организма. Чую если следующий врач опять с диагнозом налажает, она уже этого не вынесет. Так что тут наверняка надо, без суеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорлупу она у Вас точит, так как не дура, зубы стачивает. Понос может быть от той же пюрешечки фруктовой, так как разжижает. Игорюшка, не залечите белку, от надуманной болезни. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорлупу она у Вас точит, так как не дура, зубы стачивает. Понос может быть от той же пюрешечки фруктовой, так как разжижает. Игорюшка, не залечите белку, от надуманной болезни. ;)

Понос у нее уже давно, и пюрешка никак не влияет. Да и съедает она в день около 1 кубика пюре не более.

Врач сказал что у белок есть еще задние зубы, какие то ключкообразные. Похоже что стачивает она именно их, так как точит не резцами а старается подальше в рот скорлупу засунуть. Они когда отрастают - начинают цепляться за язык белки и могут даже его до крови расцарапать.

Пока не понятно от чего так долго длиться понос и почему все лекарства (противовоспалительные и восстанавливающие микрофлору кишечника) не помагают. Как предролагает Михаил А. дело то не в кишечнике видимо. Источник воспаления может где угодно находиться и давать такую картину. Наш врач увидел понос с глистами и уперся в эту версию. Глистов давно нет, воспаление продолжается а результат лечение не приносит. Если как говорят у белок обменные процессы в организме в 150 раз быстрее чем у людей, то если бы давали нужные (я подчеркиваю) лекарства, то она бы уже поправилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
достаточно сложно что-то разглядеть на УЗИ

Особенно если УЗИ отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Кстати, а у Тирли в комнате сильно накурено?

В табачном дыме вообще-то синильная кислота содержится помимо всего прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и понятно, но для начала надо с клиникой определиться. Я на зоофоруме почитал про лечение и волосы дыбом начали вставать. Похоже не я один такой, нас много. Ведь можно любые анализы провести, а вот правильный вывод для постановки диагноза и лечения далеко не многие могут сделать. И что особенно обидно - гибнут зверушки от непрофессионализма.

Дело в том, что Михаил А. писал о том что у мелких зверушек (хомяки, крысы, белки) достаточно сложно что-то разглядеть на УЗИ. Для этого нужны аппраты стоимостью около 30 тыс. евро. Я пока таких клиник в городе СПб не встречал. А слушать очередную лажу очень не хочется. Ведь те препараты, которые меня заставляют давать белке - химия, и, если лечим не от того, отнють не полезны для ее ослабленного организма. Чую если следующий врач опять с диагнозом налажает, она уже этого не вынесет. Так что тут наверняка надо, без суеты.

Без суеты- так Вы ведь и так ни куда не торопитесь...... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...