Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Тирли


Игорюшка

Рекомендованные сообщения

Форумчане! В СПб действительно сложно найти специалиста по белкам. Не выдержав,я сама позвонила в некоторые вет.клиники. Ещё разговаривала с врачом,которого мне порекомендовали.Она знает многих врачей по грызунам,но кто бы помог белке-увы нет.

Одна надежда на Динго. Я разговаривала с Альшинецким,он порекомендовал применить байтрил. Но пока подождем,когда выйдет на связь Динго,если до завтра ответа не будет,думаю надо воспользоваться рекомендацией Альшинецкого.Он не исключает инфекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 874
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    135

  • Galla

    69

  • IrinaV

    69

  • Игорюшка

    327

Тирлюша больше с утра до 18 не выходила. Проходил мимо клетки несколько раз. Лежит маленький, смотрит на меня и глазками хлопает (как будто просит - помоги). Пошел, подумал и надумал вот что. Думаю если доктор ей жаропонижающее делал и говорил, что пока будет температура - она есть сама не будет. Ну думаю, так надо же температуру сбить чем то. Дома есть детский Нурофен. Вот я и дал ей. Чуть чуть со шприца и на банан намазал. Сейчас его скушала (половину съела и половину спрятала) и сразу легла на спину. Отдыхает пока. Хотя и доза нурофена ничтожно маленькая, но хоть немного ей полегче будет. Тем более, что в составе нурофена, нет запрещенных для белок составляющих. Так что пока лечу ребенка и белку. Завтра еще жена придет и буду лечить всех. А если еще и старший заболеет - вообще лазарет будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрям! Совсем у вас тут грустно....

УЗИ действительно можно сделать по кошачьему принципу, но доктора наверное просто боятся, что зверька не удержать без успокаивающего, а что-то колоть в ее состоянии опасно.

Про анализы. Кокки и палочки в таком колличестве - показатель кишечной инфекции. Следующий шаг - мазок на посев и чувствительность к антибиотику.

Может я не очень внимательно читала предыдущие посты, если что - повторите пожалуйста: что все-таки кололи Тирли? Антибиотики или витамины? Без патитровки на антибиотик ничего рекомендовать нельзя. Но препараты для поддержания иммунитета и кишечной микрофлоры - можно. Например Ветом и Бактисубтил. Вылечить - не вылечат, но принесут значительное облегчение и сдержат развал микрофлоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорюшка, а в городской клинике на Жерновке про УЗИ спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон не нашла. Мой: +7 921 564 57 27 Ольга.:)

Если долго не беру трубку, значит сильно занята, не стесняйтесь перезванивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы созвонились. В понедельник поедем сдавать анализ на бакпосев и чувствительность к антибиотикам. Сегодня постаоаюсь найти где то рядом доктора, который бы нам поколол Байтрил. Вчера после нурофена Тирлю сама вышла покушала и попила. Очень часто стала валяться на спине. Пока держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром было просветление. Или Нурофен или линекс дали результат. Правда всего на пару часов. Стул нормализовался и Тирлю стала такой, какой не была с самого первого дня. Активная, наелась так что уничтожила все запасы, попила. Скакала по клетке, все нюхала, растягивалась, точила очень активно минеральный камушек. Однако часам к 12-ти стул снова начал становится жидким, Тирли стала сникать и в конце концов ушла в домик. Днем еще вышла 1 раз поесть и попить. Сейчас лежит в домике и головку высунула. Яблочко с Нурофеном не съела а спрятала вот наверное и температура снова поднялась. Водичку с Линексом тоже пока не пила (вернее мало). Может чуть позже выйдет.

Завтра будем сдавать анализы. Ее я думаю тащить не надо будет, так наберу и отвезу. Договорился с ветклиникой рядом с домом чтобы поделали уколы Байтрила. У них и препарат есть и доктор по грызунам (не по белкам). Стоит 1 укол порядка 100 руб. Нужно 7 шт.

Вот так пока у нас дела обстоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве это не нормально, что белка только с утра активна... спать ложится еще до обеда... и где-то ближе к вечеру выползает из домика снова?

Эх, да что же вам ничего не помогает... Тирлюша, крепись, будь здорова!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если понос - какое яблочко?? Гриб сухой дайте..

Стараюсь разнообразить питание, кусовек яблока 1.5*1.5 см. Вообще ничего в большом количестве не даю. Всего по-немногу. Да и яблочко за неделю первый раз дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять вышла нормальная. Стул стабилизируется (неоформленный пластелин). Пока ведет себя адекватно. Немного поела и попила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока легла спать. Но ухудшения стула у нее я не видел. Уколы делать не можем. На майские уезжаем, а перерыв в антибиотиках делать нельзя. Пока посидим на Линексе и Нурофене. Сдам анализ на бакпосев и будет видно что колоть.

Тирлюше конечно становится полегче, но по чуть чуть. Сегодня уже около часа отскакала. Если так и будет по полчаса в день активность прибавлять, то прогресс пойдет быстрее. Затарился орехами свежими.

Самое главное что ей уже самой не хочется в домике сидеть. Вылезает при каждом удобном случае. Что то в кормушку положили - идет проверяет, воду новую налил - тут же выходит и нюхает. Сегодня опять облазала всю клетку. Даже посидела на крыше своего домика, чего раньше за ней не водилось. Затащила к себе еще одну тряпку и сделала из нее подушечку. Теперь когда сидит высунув голову из домика эту тряпку по шею подкладывает, чтобы не на деревяхе лежать. Часов до 13 вообще или по клетке бродила или в домике отдыхала с высунутой головой. Сейчас спать пошла. Самое главное ночами стала спокойно спать. Уже не шуршит и не грызет ничего. С утра встаю и смотрю на нее - спит свернувшись калачиком и закрывшись хвостом. По сравнению с ее "посиделками" (когда засыпала сидя) прогресс хороший. Начала все прятать не только в домике, но и в клетке. Так что пока мы очень хорошо поправляемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а с кем будет Тирли на майских? или вы ее с собой возьмете? :)

Со старшеньким. Подробную инструкцию дам перед отъездом. Что в воду добавлять и как и сколько орехов давать и проч.

Да и уеду на 2-3 дня не больше. Жаль что антибиотики не начать делать :(

Нашел таки где анализ сдать.

Динго - на Жерновке не делают такой анализ, хотя лаборатория большая. Пока нашел по 350 руб. в клинике Вега. Щас еще в другии лаборатории позвоню. Напрямую сдавать лучше, и дешевле. Анализ делается от 7-14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь! Позвоните Елене. Когда мы с ней общались по телефону,она мне говорила про две лаборатории в СПб где делают анализ на бакпосев.

А вот по поводу антибиотиков очень жаль,что Вы не можете начать курс лечения -это ведь ещё неделя :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь! Позвоните Елене. Когда мы с ней общались по телефону,она мне говорила про две лаборатории в СПб где делают анализ на бакпосев.

А вот по поводу антибиотиков очень жаль,что Вы не можете начать курс лечения -это ведь ещё неделя :(

Да, с антибиотиками у меня прокол. Нурофен и Линексом делают свое дело. Тирлю днем почти не спала. Если не по клетке скачет, то в домике лежит с высунутой головкой. Кушать стала хорошо и пьет много :) Главное чтобы опять это "временно" не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, постарайтесь до отъезда сдать анализы, не затягивайте.

А вообще-то не хорошо, что Тирли остается на несколько дней почти одна... Парнишка небось сильно обрадуется отъезду родителей, до белки ли ему будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, постарайтесь до отъезда сдать анализы, не затягивайте.

А вообще-то не хорошо, что Тирли остается на несколько дней почти одна... Парнишка небось сильно обрадуется отъезду родителей, до белки ли ему будет?

Именно поэтому пришлось принять решение о перемещении Тирлюши в "Столицу нашей Родины". Часов в 11 уже будет там. Наконец то оказывать медицинскую помощь будут профессионалы, а не любители. Как у классика "Путешествие из Петербурга в Москву".

Теперь надежда на Михаила А. и Ирину.

Жаль, что в таком большом городе как СПб нет ветврачей, хорошо разбирающихся в белках.

Как я тут буду без Тирлюши пока ее там лечат :cry:

Очень надеюсь, что там ее быстрее поставлят на ноги (точнее на лапы), вообщем не важно на что, главное чтобы оказали достойную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Игорюшка, мы уже встречаем вашу красотку.

Окровенно говоря не ожидала, что вы пойдёте на такой шаг и отдадите Тирли. Респект вам за это :thumbup:

Мы уже все в хлопотах бегаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малышка... :cry:

сколько же этой морде всего пережить пришлось, щас еще и переезд... передайте ей, пускай держится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, машинка поломалась и Тирлюша приедет по-позже на 2-3 часа. Ирина уже ее ждет а дороге, а водитель только через часа 3 будет. Что-то не прет Тирлюше. Конечно 2-3 часа в нашем положении ничего не решают, но ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...