Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Тирли


Игорюшка

Рекомендованные сообщения

  • Главные администраторы

Пока не очень конечно, белка ещё вялая, но убрав всю жирную пищу (ОРЕХИ) из рациона и заменив её растительной и правильной, Тирлюша стала по живее :) Правда быстро устаёт, слабость сказывается :(

Ест семечки и даже тыквенные!!! Сейчас спит укрывшись хвостиком :) Устала девочка. Как же ей хорошо :D Ни кто не дёргает её, ни кто не шумит над ухом, не визжит. Она хоть успокоилась и выходит просто поглазеть в окошечко. Клетка стоит у окна. Тень и прохлада есть, у нас всё строго с этим.

Завтра будем знакомить Тирли с грибами :) Игорь, а вы Тирли грибы давали? Они кстати хорошо способствую закреплению желудка. Эта белка питается лучше, чем мы :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 874
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    135

  • Galla

    69

  • IrinaV

    69

  • Игорюшка

    327

Добавлю от себя.

Чувствует Тирли пока не важно.В основном лежит в домике.

Сейчас чуть полазила по клетке,поклевала шиповник,пощипала белый гриб и еловую веточку.

Это уже не плохо. Видимо после процедур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

О-о, знакомство с грибами на сегодня перенесли. Круто!!!! :yahoo:

А еловая веточка вообще замечательно для Тирлюши. Там же сплошные витамины и при чём натуральные :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя.

Чувствует Тирли пока не важно.В основном лежит в домике.

Сейчас чуть полазила по клетке,поклевала шиповник,пощипала белый гриб и еловую веточку.

Это уже не плохо. Видимо после процедур.

Будем надеяться на лучшее. Я бы поверьте никогда не решился отправлять вот так, с дальнобойщиком свою Тирли, если бы не понимал насколько бесполезно все то что мы тут делали с "врачем". Если лечение правильное, то уж в течение месяца по-любому должно было это визуально увидеть, а тут ....

Вообщем досталось Тирлюше и от продавцов с Кондрашки, ну и я добавил.

Ну нету у нас спецов по белкам в городе :( Хорошо что хоть у Вас они есть, а то бы уже и руки опустились. Животное есть, болезнь есть, а что за диагноз и как лечить - никто не знает.

Чмокните там девочку от меня в носик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Чмокните там девочку от меня в носик :)

Воздушный поцелуй пойдёт? Просто пока нет результатов анализов как-то стрёмно её целовать. Вдруг кишечная инфекция передаётся не только зверью, но и человеку. Михаил говорил, что это может быть более чем серьёзно! Тирли сейчас сидит на строгом карантине. Даже тапочки дезенфицируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,а ведь Динго предлагала Вам свою помощь (она ветеринар и знает как выглядит белка ;) ) и врача, который мог приехать к Вам на дом и посмотреть белку.И уколы надо было делать,а Вы уехали....

Тирли действительно жалко-17 часов ,в общей сложности, в дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врача для уколов то нашли, а вот с диагнозом то так за месяц и не определились. От чего колоть то, да ичто колоть. Вот и Михаил А. тоже насколько я понял антиибиотик до результатов анализов отменил. А мы бы тут вкололи и вообще неизвестно что было бы. Лаборатории тоже 1-2 в городе такие анализы принимают. Основной конечно - дефицит времени. Вроде и дома сидишь а по харатеру работы никуда не уйти. Постоянно надо по почте переписываться, встречаться с кем то и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Так можно ж было сделать УЗИ ...... Про него мы давно говорили. Сложностей ни каких нет :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так можно ж было сделать УЗИ ...... Про него мы давно говорили. Сложностей ни каких нет :dontknow:

А что Михаил А. УЗИ делал? Он писал о том что таких аппратов очень мало. В Питере по крайней мере я не нашел. Ренгеновский снимок предлагали сделать, но как они на нем воспаление внутренних органов потом бы определили я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной конечно - дефицит времени. Вроде и дома сидишь а по харатеру работы никуда не уйти.

Это и есть ключевой момент всего произошедшего с Тирли.

Я теперь это понимаю.Побегать Вам пришлось бы не мало.

Я три дня на работу не выходила. Ириша-свидетель,как я врала своему начальнику,что заболела.Не считая того,что дома полный бардак.Всё внимание Тирли.

Очень переживаю за своих сурков. Михаил сказал,что это может быть опасно для них.Приходиться соблюдать меры предосторожности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbup: Уряяяяяя! Тирли ещё один кусочек белого гриба схомячила.

Это хорошо. Значит прогресс пошел.

По вопросу "побегать" вообще караул тут у нас. Не знаешь к кому бежать и что делать.

Лечить наобум тоже не хотелось. Мне тут уже подсказывали, мол брось, такие деньги за лечение, ты себе еще на них не одну белку купишь. Я так не могу. Если взялся, то уж будьте любезны ....

Так что будем надеяться что у нас тоже ветмедицина когда ни будь до столичного уровнядойдет, а пока приходится белкам командировочные выписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Если не возражаете, внесу свои 5 копеек в вопрос о выписывании командировочных.

Белке действительно стало на новом месте гораздо лучше, но лечение процесс долгий и сейчас малейший стресс или переезд могут перечеркнуть на фиг все лечение.

Поэтому белке необходим полный покой, вплоть до того что ходить на цыпочках и постараться исключить лишние телефонные трезвоны.

Никаких орущих детей рядом, никаких переездов в пробках в другой город, никаких накуренных помещений и фур с бензиновыми парами.

Абсолютная тишина, покой и свежий воздух.

Вся информация о белке и состоянии ее здоровья включая фото - периодически будет вывешиваться на форуме, но ни о каких переездах в Питер сейчас не может быть и речи, т.к. это окончательно угробит белку. Тирли просит передать Игорюшке спасибо что он вовремя ее отправил к хорошему врачу, и теперь у Тирли есть шанс выкарабкаться. Альшинецкий очень сильно нам помогает и консультирует в любое время, но если его начнут дергать со всех сторон - то он может рассердиться и послать нас куда подальше вместе с белкой, поэтому настоятельно просим Михаила Валерьевича не дергать, все новости можно узнавать от нас. Поскольку IrinaV без сна и отдыха тоже носится по зоомагазинам, аптекам и т.п. - просьба ее тоже не дергать, и не будить телефонами когда она прилегла на полчасика, а всю необходимую информацию получать с сайта, когда у Ирины будет свободное для этого время. Не забываем что у Ирины еще и сурки и за ними ей тоже надо ухаживать, лечить и т.п. Мы очень благодарны нашим друзьям-сурководам IrinaV и Илье (cam) за все что они делают для спасения жизни Тирли, и выражаем им благодарность и готовность помочь всем чем можно в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем надеяться на лучшее. Я бы поверьте никогда не решился отправлять вот так, с дальнобойщиком свою Тирли, если бы не понимал насколько бесполезно все то что мы тут делали с "врачем". Если лечение правильное, то уж в течение месяца по-любому должно было это визуально увидеть, а тут ....

Вообщем досталось Тирлюше и от продавцов с Кондрашки, ну и я добавил.

Ну нету у нас спецов по белкам в городе :( Хорошо что хоть у Вас они есть, а то бы уже и руки опустились. Животное есть, болезнь есть, а что за диагноз и как лечить - никто не знает.

Чмокните там девочку от меня в носик :)

Игорюшка, Вы понимаее, что сдесь практически все взрослые люди???? Что Вы нам "лапшу" постоянно вешаете?

Проблемы с перестатикой- это и проблема недостатка движения в Вашей клетке для карликовых хомяков!!!!!!!!!!!!Об этом Вам постоянно говорили! Так же предупреждали о правильном питании!!!!! У всех белки едят, то что положено и только у Вас нет. Говорили про "пюрешку"- бесполезно! Все пытаются что то объяснить, но как в глухую стену... Не пытайтесь найти причину в не содержания и питания белки- все попытки "лечить" бесполезны были т.к. тут же перечеркивались другими действиями. Если нет возможности содержать, то и не надо заводить, Вы же не заведете жирафа и не заставите его пригибать голову в квартире.

Простите если очень резко, но накипело!!! Когда я читала, что вы пытаетесь ГОНЯТЬ Тирли в этой клетке- хотелось добежать до Питера в домашних тапках......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клетку то я уже для нее присматривал, но действовал строго по совету врача. В частности иннициатива с пюре была полностью его, да и на счет клетки он советовал поа подождать до выздоровления.

Насчет жирафа, подумаю, мысль интересная :)

Я же только недавно хоть немного узнал, что требуется белке для комфортного проживания. До этого белка жила, и я ничегошеньки о них не знал. Вот теперь оказывается что и кормил неправильно и приручал и многое другое.

Спасибо конечно всем, кто пытался помочь. Однако мне то тоже не легко было. С одной стороны монитора Вы все, а с другой ветдоктор. Я уже писал по этому вопросу, что совет совету рознь. Слепо верил доктору, а оказалось .... Да что теперь об этом говорить. Что сделано, то сделано.

Вы все дали мне очень многое. Теперь, прежде чем решиться держать у себя белку, подумаю очень много раз. И, если условия соедржания будут неприемлимы, я этого не сделаю - НИКОГДА.

Очень серьезно задумался насчет пребывания Тирли в Москве. Думаю о том, что условий для нормального содержания у меня нет и неизвестно появятся ли в ближайшее время. Балкона нет, квартира на солнечной стороне, дети, жена с аллергией. Много вообщем факторов. Может белки не моя стихия. Понятно, что можно и зайца курить научить - только зачем?

Главное чтобы Тирли поправилась, а остальное решим. Нет на свете ничего важнее жизни. Деньги, квартиры, машины - это все приходит и уходит, а вот жизнь одна. Как говорится - мы в ответе за тех, кого приручили. И отвечать за жизнь прирученных животных нужно как за свою. Я сделал тут все что мог. Хорошо ли плохо ли, наверное не мне, да и не Вам судить. Важно лишь то, что Тирлюша жива и, надеюсь, идет на поправку. Все остальное мне не важно.

P.S. Господа, свою неправоту в отношении содержания белок в домашних условиях я уже давно признал. Хватит уже осуждений и упреков. Каждый мыслит по-своему. Сколько людей столько и мнений. Не надо заставлять меня в очередной раз оправдываться почему я что-то сделал или не сделал. Лечением белок я уж точно никогда не занимался, а это поверьте мне очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Передаю новости из жизни Тирли. :)

У нее появилось любимое развлечение: напротив балкона свила гнездо ворона, и теперь Тирли развлекается: стоит, наблюдая за вороной и от избытка впечатлений смешно помахивает хвостиком. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если можно.. :blush: фотографию бы.. :blush3: для всех болеющих и переживающих!

Да-да, фоток бы побольше хотелось. Да и новостей тоже. Тирлюшке от меня :give_rose: , ну и воздушный поцелуйчик, пока не поправилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если получиться сфоткать - выложу.

Просто я боюсь её беспокоить. Тирли сейчас живет на балконе,балконную дверь я держу закрытой,чтобы её не пугали звуки из кухни.

Когда я сегодня увидела,что она вышла из домика,покушала,попила водичку с витаминками и стала прыгать по клетке,я стояла за занавеской не дыша. Приготовила фотик,но на расстоянии поймать её в объектив было сложно. А когда она дразнила ворону-сидела ко мне в основном спиной.Это надо сбоку фоткать,чтобы было видно моську.

Та самая ворона

post-402-1241291031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, фоток бы побольше хотелось. Да и новостей тоже. Тирлюшке от меня :give_rose: , ну и воздушный поцелуйчик, пока не поправилась.

Не корите себя сильно.

Вы старались, как могли, помочь зверю.

Действительно, советов было море - квалифицированные и мягко говоря - не очень , как разобраться - кого слушать . А тут еще белка на глазах - то лучше , то хуже. И сердце за нее болит и денег никаких не жалко....., лишь бы все было хорошо.

Вы правильно сделали, что вовремя отдали белку в опытные руки.

А, если в семье есть аллергик на белок, такого зверя дома держать нельзя. Семья для нас главное. Правда?.

С уважением Дина (мамины белки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не корите себя сильно.

Вы старались, как могли, помочь зверю.

Действительно, советов было море - квалифицированные и мягко говоря - не очень , как разобраться - кого слушать . А тут еще белка на глазах - то лучше , то хуже. И сердце за нее болит и денег никаких не жалко....., лишь бы все было хорошо.

Вы правильно сделали, что вовремя отдали белку в опытные руки.

А, если в семье есть аллергик на белок, такого зверя дома держать нельзя. Семья для нас главное. Правда?.

С уважением Дина (мамины белки)

Хоть кто-то понимает меня - это очень радует. Конечно сложно дать то чего нет.

Жена до сих пор чихает :) Все вылизано до блеска. Даже стены помыл где клетка стояла. Как не убеждаю жену что это не на белку аллергия - она верить отказывается. Клетка вымыта, разобрана и убрана на антресоль. Стол тоже вымыт. Короче все следы пребывания белки отсутствуют - а она чихает и глаза слезятся. Я ей уже устал объяснять что аллергия проявляется только весно и связано это скорее всего с цветением растений. Цветов в доме достаточно и даже редкие есть. Звонил знакомому аллергологу - он говорит что скорее всего аллергия на цветочную пыльцу, возможно не конкретного цетка, а смесь нескольких. Думаю еще пару недель аллергии и жена сдасться :)

Как там девчушка столичная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...