Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Тирли


Игорюшка

Рекомендованные сообщения

Игорь, какой вы молодец, белочку к знающим врачам в Москву отправили. :victory: А клеточку тоже отправили вместе с Тирлюшей? И кто будет оплачивать посещение врача? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 874
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    135

  • Galla

    69

  • IrinaV

    69

  • Игорюшка

    327

Игорь, какой вы молодец, белочку к знающим врачам в Москву отправили. :victory: А клеточку тоже отправили вместе с Тирлюшей? И кто будет оплачивать посещение врача? :dontknow:

Клеточку не отправил, т.к. хоть и не большая, но перевозить ее смысла нет.

Содержание, лечение, кормление и т.д. на себя взяли "добрые люди". За это я отдельно выражу свое :yahoo: , ну даже не знаю как назвать все то что я сейчас чувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И клетку покупать будут??? Ничего себе. :keep silence:

Пока есть, хоть и небольшая, а там видно будет. Буду должен по жизни всем кто сейчас мне помогает :) а как без этого.

Любовь к животным не имеет ни простанств, ни границ.

Всем кто принимает устастие в лечении и обустройстве Тирлюши :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, после окончания лечения хотел лично подъехать с благодарностями, но пока не знаю как со временем будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Тирлюша лечится буду фотки выкладывать, что называется "из раннего". Вот это мы отдыхаем после тяжелых трудовых будней по уничтожению орехов :)

post-475-1241003201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Тирлюша лечится буду фотки выкладывать, что называется "из раннего". Вот это мы отдыхаем после тяжелых трудовых будней по уничтожению орехов :)

:Laie_1: ааааа класс фотка!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфф! Рада за Тирли!

Есть какие-нибудь новости?

Сегодня Ирина идет с Тирлюшей к Михаилу А.

Только часиков в 19-20.

Вот так и пришлось сослать белочку в Москву. В Питере совсем невозможно лечить. В одном месте анализы, в другом месте доктор (квалификация которого вызывает сомнения), а в другом можно уколы делать. На такое лечение у меня просто нету времени. После приема мы с Ириной созвонимся и напишем как все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Без паники. Белка жива. risu и IrinaV весь день сегодня носились по городу - то в поисках клетки, то по врачам.

Когда доберутся домой и у них появятся силы - думаю они все расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без паники. Белка жива. risu и IrinaV весь день сегодня носились по городу - то в поисках клетки, то по врачам.

Когда доберутся домой и у них появятся силы - думаю они все расскажут.

Были на приеме у доктора. Нас пощупали и взяли анализы, правда не все. Не хочет пока так сказать "по большому". Ирина была за рулем, когда я с ней разговаривал, так что думаю завтра немного отойдет и расскажет более подробно. Пока все отрывками. Чего человека за рулем отвлекать то.

Михаил А. говорит что у Тирли явные проблемы с животиком. Даже когда нажимаешь в определенных местах - она попискивает. Жаль что анализ делается так долго.

Пробки в Москве впечатляют, при желании можно весь день стоять. ДА УЖ, подкинул проблем на Ваши головы. Что то мне подсказывает, что после того как Тирли вылечат, станет абсолютно понятно, что в Питере ей бы ни кто не помог. Пока такая инфа. Завтра может побольше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да-да, мы ждем новостей!!! Тирлюха, выздоравливай

Доктор говорит, что срок лечения около 2 месяцев. Ужас, как же я тут без нее буду :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭХ, скоро поеду на дачу и вернусь только 02.05.

Всех с наступающими праздниками :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Мы все в делах. Ездим то туда, то сюда.

Игорь, вы так часто звоните по телефону, что у меня складывается ощущение, что вы стали членом нашей семьи. Давайте как-то не так активно, хорошо? Порой не очень удобно общаться когда ведёшь машину. Специальных средств для этого нет, мы ж не бизнесмены - учредители ;)

Теперь о главном. Тирли по словам доктора придётся долго лечить :( У неё там целый букет всего. Очень всё запущено :(

Купили девчушке ГРОМАДНУЮ!!! клетку. Я в неё влезу :) Повезло, я встретила продавца знакомого, который для моего Белыча клетку в своё время продавал. Он сделал приличную скидку. Так что клетка нам обошлась всего-то в 10 000 рублей. Купили ещё и гамак Тирлюше. Скоро лето и в домике спать жарко. Поселили Тирлюшу на балконе. Ей там кайфово :thumbup: У вас видимо ей жарко было, это видно по шубке.

Накупила кучу не дешевых лекарств и начали лечение. Жаль, что вы, Игорь, не передали с Тирли ни каких препаратов, нам пришлось дополнительно тратить время на поиски тех лекарств, что вы давали Тирли. Многие аптеки уже к тому времени были закрыты и Тирлюше пришлось пострадать из-за оплошности людской.

Содержание в крохотной птичьей клеточке даёт о себе знать, поселившись во дворце, Тирли боится далеко отходить от своего домика. Боится заблудиться.

Ещё доктор попросил вас, Игорь, отругать. Вы не правильно кормили Тирли, подсадили её на орехи и теперь надо будет ещё и печенью зверька заниматься и покупать дорогостоящие корма. А уж пюре вообще не беличья еда. Даааа, подарочек вы нам прислали. Ну что ж, будем лечиться и будем искренне надеяться на благополучный исход лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, а когда будет ясность с диагнозами, расскажите, пож-та, что же это было!

а балкон застеклен? такой дурацкий вопрос, но возник.

Ира, и огромное вам спасибо за помощь!

правда, не очень понятно, за что Игорюшке такой дорогостоящий подарок. Может, вам помочь? Материально. Будет, так сказать, дитя форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Ой, Маш, с диагнозом пока всё мутно :( Сдали кучу всяких анализов. Один анализ (полностью) стоит 900 рублей. Делается в идеальном варианте дней за 10, но сейчас праздники, так что видимо затянется :( Сказали, что б звонили :girl_phone3: и узнавали готов анализ или нет.

Доктор очень грамотно осмотрел Тирлюшу :good: Держал её в руках, щупал животик и вообще осматривал. Не стал мучить её измерением температуры дабы не спровоцировать сердечный приступ от страха. В другой раз как-нибудь.

Название лекарств, что выписал доктор, по этическим соображениям не будем выкладывать, дабы все не занимались самолечением.

Самый главный вопрос - это жилплощадь!!! Белка сидя в теснющей клеточке не может полносью выплеснуть накопившуюся энергию, что может привести и к болезни суставов. Так что и эту проблему будем изучать вплотную. Вообще доктор нас много ругал. Краснеть пришлось хорошо так :blush3:

На счёт балкона, конечно же всё застеклено. Специально к приезду белки были заказаны решётки и установлены на окна. Зверь размещён как в санатории :)

С денежным вопросом думаю стоит обратиться к Игорю. Счёт за лечение мы выставим ему по окончанию лечения. Главное сейчас не деньги, а зверя спасти и не потерять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, друзья-белководы.

Хоть я и держу дома сурка, но следил за этой историей на форуме и со слов Ирины (той, что взяла Тирли). Я просто поражен… не буду продолжать- боюсь взорваться… Поможем Тирли, чем сможем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду говорить банальные слова благодарности, так как они не в состоянии выразить меру моей благодарности. У Вас хоть и не за малые деньги, но хоть лечить можно, а вот у нас увы нет. Сами видите какие у нас доктора. Бурундука от белки то с трудом отличают :), а уж если его хной покарсить, то точно не отличат.

Главное чтобы она поправлялась.

Насчет букета болезней конечно утверждать не берусь, но думаю за то короткое время пока она была у меня она врят ли все эти болезни приобрела. С орехами конечно да, но что было делать если она кроме них ничего не ела :blush:

Кстати чтото Вы не пишите как она корм кушает. Меня терзают смутные сомнения, что она его кушать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Насчет букета болезней конечно утверждать не берусь, но думаю за то короткое время пока она была у меня она врят ли все эти болезни приобрела. С орехами конечно да, но что было делать если она кроме них ничего не ела :blush:

Кстати чтото Вы не пишите как она корм кушает. Меня терзают смутные сомнения, что она его кушать будет.

Игорь, вы допускаете возможность, что могли приобрести уже изначально больное животное? Допускаете. Вы ни раз об этом писали сами. А лечения как такогого не было. Укрепляющие уколы и анальгин с димидролом сами понимаете, не в счёт. Так что болезни могли прогрессировать от ничего неделанья. Вы согласны?

На счёт орехов отдельная песня. Вы же не кормите ребёнка одним шоколадом? Потому что понимаете, что это вредно и не желательно. Так почему же белке потакали в её капризах? Мало ли кто что хочет, есть слово надо! Собственно это тоже становится проблемой. Белке категорически нельзя столько орехов есть!!!!! Из-за того, что вы не смогли изначально правильно кормить белку, хотя неоднократно мы вам давали советы, но вы их игнорировали, нам придётся Тирли переучивать. Она хоть шишку еловую увидела и жутко обрадовалась :thumbup: А с каким смаком она ела шиповник, не передать. Аж у самой слюнки потекли :) И корм она есть будет, ни куда не денется :)

Кстати, Тирлюша передаёт вам привет и машет когтистой лапкой :bye: Сейчас девчушка набегалась по своим владениям и пошла отдыхать, прихватив с собой горбушку белого хлебушка :victory: Орехи то все до единого изъяли, а горбушка душу будет согревать в ночное время :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть, то есть (насчет орехов). Но корм давал по-всякому. Он у нее был всегда в кормушке, но видя что она его не ест (сутки и двое) каждый раз приходилось сдаваться и подкладывать орехов. Корм уже молол и виде пасты пытался давать - не есла его хоть тресни. Посмотрим как у Вас это получится. Надеюсь что станет его наконеч-то кушать.

Насчет шоколада - это Вы в точку. У меня младший практически только им и питается. Тарелку супа в него запихать целая проблема. Да бабушки еще все несут и несут сладости :)

Напишите как у Тирли общее состояние. Она хоть по-лучше стала? или все также хандрит. У меня забегов максимум на минут 40 хватало. Да и как забегов - так период хоть какой то активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...