Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Тирли


Игорюшка

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 874
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    135

  • Galla

    69

  • IrinaV

    69

  • Игорюшка

    327

Кстати, а у Тирли в комнате сильно накурено?

В табачном дыме вообще-то синильная кислота содержится помимо всего прочего.

Курим на кухне, это далеко от комнаты и еще 2 двери закрыты.

По поводу "неторопитесь" - Вы уже загнали меня к доктору. Я уже всех обзвонил - ну не берет никто белок на лечение, по крайней мере до воскресенья - нету доктором на месте. Я че их из под земли доставать буду. Тем более что пока наш доктор не скажет что кололи почти никто не берется. Я же сам уже на взводе. Такой город большой, а толком никто лечить не умеет. По телефонам знакомых врачей, которые в личку кидали я тоже звонил - и ничего.

У нас появились странные симптомы - Тирли ложится на спину, раскидывает лапки и запрокидывает голову. Так и лежит какое то время, а потом обратно переварачивается. Уже заметил 2 раза такое. На первый чуть не офонарел - думал все, каюк Тирлюше. Не смотрю дышит и шевелится. Странно, сейчас Михаилу А. отпишу, уж такого даже у Алиски не припомню, чтобы белки на спине валялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

белки любят отдыхать лежа на спине.

См. например личную страничку Умки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще она по-моему чихать стала. Ну по крайней мере очень на это похоже. Выделений из носа никаких нет, но она то ли вздыхает так резко, то ли действительно чихает.

Завтра доктора буду пинать, задолбали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Может и чихать. От сквозняков берегите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду 10 часов, когда доктор уже придет. Тирли уже давно не спит, все ворочается в домике. Заглянул к ней - она сидит и глазками хлопает, но не выходит. Вид больной. Что же это у нее все таки болит. Скорее бы уже хоть диагноз правильный поставили. Появилась мысль насчет новой клиники. Попробую сегодня свезти туда где котика лечил. Там и анализы сразу все по уму взяли и узи делали, вот только не знаю как они с грызунами. Доктор то там по кошакам грамотный. Сразу сказал что у нас никакие не почки, а печень. Еще до всех анализов и узи. А потом это все подтвердилось. Насколько я помню они и в выходные работают. Заходил в клинику при ветаптеке. Весь опыт тамошнего врача по белкам заключался в том что однажды ему принесли белку лечиться. Он никак не мог ее поймать, а когда все таки поймал - она его укусила и умерла. Толком ничего не сказал. Узи с них нет. Тоже приверженец врачебной этики. Говорит раз лечит доктор уже значит знает что делает. Судя по тому что Тирли так плохо ест - температура до сих пор сохраняется. От чего столько времени она может сохраняться совершенно не понятно. Воспаление что ли так долго где то идет. Эх, есть ли у нас шансы после такого лечения уже и не знаю, но надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще что я хотел спросить. Терзают меня сомнения смутные насчет коготков. У нас на передниз лапах белые окончания на коготках. Размер примерно 2-3 мм, а на задних около 3-4 мм. Насколько я припоминаю, когда у меня жила Алиска - белых окончаний вообще не было. Она постоянно носилась по квартире и сколько раз я посматривал - коготки всегда были только черные, без белыз отростков. Врачу говорил - он говорит что вроде норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветклиника "Вега" - Маршала Захарова, д. 20. тел. 8 (812) 921-43-03, 742-43-54.

Вот сюда то я наверное и рвану. Уже позвонил. Говорят что спецы по грызунам у них есть, да и на форуме хореводов неплохие отзывы почитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем то как я придполагал - наш врач предлагает продолжить так же и дальше лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Доктор то там по кошакам грамотный.

Вам нужен врач, имеющий опыт работы с белками!

Я уже писал, что врач без опыта работы с белками Вам не поможет, а только убьет белку неправильным лечением. Опыт работы с кошками, собаками, крокодилами и кем угодно еще - никакого отношения к белкам не имеет. Вы УЗИ сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Не в этой клинике тоже спеца по белкам нету.

Значит там Вам тоже ничем не помогут.

Вам уже написала Динго - ветеринар с опытом работы с белками, что надо для начала сделать УЗИ, который поможет определить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин всех уже прозвонил - нету спецов по белкам. Все отправляют в ветклинику при зоопарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит там Вам тоже ничем не помогут.

Вам уже написала Динго - ветеринар с опытом работы с белками, что надо для начала сделать УЗИ, который поможет определить диагноз.

Аппарат для УЗИ белки стоит около 30 тысяч евро. В Питере такого нигде нет. Предлагаю рентген сделать, но что он даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
Аппарат для УЗИ белки стоит около 30 тысяч евро. В Питере такого нигде нет. Предлагаю рентген сделать, но что он даст.

Уточните у Динго. Она сама из Питера. Сам аппарат Вам покупать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат для УЗИ белки стоит около 30 тысяч евро. В Питере такого нигде нет. Предлагаю рентген сделать, но что он даст.
Поищите Аппарат для УЗИ кошки, он наверняка стоит дешевле и есть клиники, где он уже приобретен.

УЗИ делают любому живому существу и эти аппараты стоят во многих ветклиниках столичных городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поищите Аппарат для УЗИ кошки, он наверняка стоит дешевле и есть клиники, где он уже приобретен.

УЗИ делают любому живому существу и эти аппараты стоят во многих ветклиниках столичных городов.

Прошу не путать белку с другими существами. Я сейчас еще клиник 10 обзвонил. УЗИ которые у них есть не приспособлены для мелких грызунов. Администраторы чесно признаются что на их аппаратах ничего не будет видно. Все заточены под кошек и собак. Звонил в клинику Белка и Стрелка - администратор так хорошо зазывает, но на вопрос - есть ли спецы по белкам говорит, что практики нет, но белка ничем от других грызунов не отличается и предлагает сделать рентген !? Я сам не врач (это жена у меня по этой части), но даже я знаю что снимок ничего кроме переломанных костей не показывает. Так что уже на начальной стадии понятен уровень специалистов этой клиники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу не путать белку с другими существами. Я сейчас еще клиник 10 обзвонил. УЗИ которые у них есть не приспособлены для мелких грызунов. Администраторы чесно признаются что на их аппаратах ничего не будет видно. Все заточены под кошек и собак. Звонил в клинику Белка и Стрелка - администратор так хорошо зазывает, но на вопрос - есть ли спецы по белкам говорит, что практики нет, но белка ничем от других грызунов не отличается и предлагает сделать рентген !? Я сам не врач (это жена у меня по этой части), но даже я знаю что снимок ничего кроме переломанных костей не показывает. Так что уже на начальной стадии понятен уровень специалистов этой клиники
УЗИ делают даже котятам, а белка поболее котенка будет. Так в чем проблема то?

Как то даже не верится, что в столичном городе нет возможности сделать УЗИ белке.

Если Вы не можете обеспечить лечение Тирли, может Вы передадите её для лечения динго или другому опытному белководу?

Белочку реально жалко, а Вам я желаю полечиться методом эксперимента в человеческой больничке также, как Вы лечите Тирли. Погоняют Вас в замкнутом пространстве с наивной уверенностью, что больному организму полезно движение, дадут глистогонку и вколят какой-нибудь препарат.

Как только Тирли до сих пор жива, удивительно просто. Значит у белок, как и у кошек 9 жизней.

Только в Вашем доме эти жизни быстро закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ делают даже котятам, а белка поболее котенка будет. Так в чем проблема то?

Как то даже не верится, что в столичном городе нет возможности сделать УЗИ белке.

Если Вы не можете обеспечить лечение Тирли, может Вы передадите её для лечения динго или другому опытному белководу?

Белочку реально жалко, а Вам я желаю полечиться методом эксперимента в человеческой больничке также, как Вы лечите Тирли. Погоняют Вас в замкнутом пространстве с наивной уверенностью, что больному организму полезно движение, дадут глистогонку и вколят какой-нибудь препарат.

Как только Тирли до сих пор жива, удивительно просто. Значит у белок, как и у кошек 9 жизней.

Только в Вашем доме эти жизни быстро закончатся.

Если средства позволяют, можете сесть на телефон и прозвонить клиники Питера. Тут возможны несколько варинатов:

- Вас сразу отправят в ветклинику при зоопарке;

- Скажут что спеца по белкам нету;

- Занимаются лечением только кошек и собак;

- Занимаются лечением грызунов, но белками нет;

- и проч.

Ну что мне то делать? Динго АУ, где Вы лечитесь? Где смогут нормально помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наша К-программа, если кто разбирается может чего подскажет (Михаилу А. уже ее отправил)

Есть К-программа

Цвет - коричневый

Форма - полуоформленный

Консистенция - мазевидная

Запах - резко гнилостный

Слизь (поверх кала) - умеренное

Слизь (в смеси с калом) - умеренное

Гной - (-)

Кровь - (-)

Паразиты - нет

Посторонние примеси - нет

Детрит - ++++

Растительная клетчатка (не перевариваемая) - +

Растительная клетчатка (перевариваемая) - нет

Крахмал - +

Нейтральный жир - ++

Жирные кислоты - следы

Мыла - нет

Общее количество жировых элементов - среднее

Клетки кишечного эпителия в слизи - (-)

Реакция Рн - 6

Растворимый белок - отрицательно

Смытая кровь (кровяные пегменты) - отрицательно

Кокки - 65

Палочки - 35

Общее количество микрофлоры - небольшое

Йодофильная микрофлора - нет

Грибы (условно-патогенные) - нет

Candida - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите динго в личку или лучше отдайте ей белочку, Вы её всё равно угробите.

С самого начала Вы игнорировали все советы, которые Вам давали опытные белководы. При поносе кормили фруктовой пюрешкой, до сих пор белочка ютится в тесной клетке, по которой её больную Вы гоняете по нескольку часов в день.

У меня иногда складывается впечатление, что Вы сознательно доводите белочку до летального исхода, Ваши многочисленные посты о том, что стало лучше, потом опять всё плохо напоминают мыльную оперу.

Вам вообще не рекомендуется заводить животных, купите плышевую игрушку и занимайтесь ею.

Для меня загадкой остается как Вам удается руководить Вашей фирмой, кстати, сколько человек у Вас в подчинении находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы

Давайте все же о белке.

Игорюшка, хорошо что выложили результаты анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте все же о белке.

Игорюшка, хорошо что выложили результаты анализов.

Сейчас Ирина созвонится с Михаилом А., а потом мне перезвонит. Что он порекомендует. Однозначно нужен антибиотик. Гомеопатией и общеукрепляющими инфекции не снимаются даже у человека с его иммунитетом. Ждем что скажет опытный врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите динго в личку или лучше отдайте ей белочку, Вы её всё равно угробите.

С самого начала Вы игнорировали все советы, которые Вам давали опытные белководы. При поносе кормили фруктовой пюрешкой, до сих пор белочка ютится в тесной клетке, по которой её больную Вы гоняете по нескольку часов в день.

У меня иногда складывается впечатление, что Вы сознательно доводите белочку до летального исхода, Ваши многочисленные посты о том, что стало лучше, потом опять всё плохо напоминают мыльную оперу.

Вам вообще не рекомендуется заводить животных, купите плышевую игрушку и занимайтесь ею.

Для меня загадкой остается как Вам удается руководить Вашей фирмой, кстати, сколько человек у Вас в подчинении находится?

Уже не смешно :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем колоть Байтрил. Осталось понять кто будет уколы делать (имею ввиду врача) и надо приступать к нормальному лечению, а не дурь маяться с гомеопатией и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...