Перейти к публикации

Инструкция для нашедших бельчонка
 

Тирли


Игорюшка

Рекомендованные сообщения

Игорь, ну что - КАКИЕ новости?? :shok:

Сегодня вялая. Проспала до 15 часов. ЛЕкарства не захотела принимать. Так и лежат яблочки. 3 раза подкладывал к носу - не хочет. Из домика выкидывает их. Погрызла сухарики, печенье и воды попила. Сейчас лежит в домике. Не спит, но и не прыгает. Пойду в очередной раз лекарства подсовывать. Купил ей семечки тыквенные и изюм. Позже дам немного. А то налопается и лекарства принимать не будет. Сегодня ночью тоже плохо спала. Тряпочки ей все таки дал. Затащила в домик и лежит теперь на них. Грусная какая то.

Если глистов много было, то яйцеглистов тоже много наверное. Они же вылупляются и грызут Тирлюшу изнутри. Ждемс пока окончательно поправимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 874
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • risu

    135

  • Galla

    69

  • IrinaV

    69

  • Игорюшка

    327

Что то нам стало хуже. Из домика не выходит. Стул опять жидкий. Звонил в ветклинику. Видимо придется еще раз сегодня подвезти на осмотр, так как поведение уже выходит за рамки нормального при глистах. Нужно померить температуру и провести осмотр. Видимо воспалительный процесс в кишечнике сильнее чем предполагали. Пойду запоковывать для перевозки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то нам стало хуже. Из домика не выходит. Стул опять жидкий. Звонил в ветклинику. Видимо придется еще раз сегодня подвезти на осмотр, так как поведение уже выходит за рамки нормального при глистах. Нужно померить температуру и провести осмотр. Видимо воспалительный процесс в кишечнике сильнее чем предполагали. Пойду запоковывать для перевозки.
Возможно имеет смысл оставить в стационаре, чтобы не мучить поездками, да и под присмотром вета будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно имеет смысл оставить в стационаре, чтобы не мучить поездками, да и под присмотром вета будет.

У нас такой услуги нет. По крайней мере в данной клинике. Нам сделали уколы. Дома всю клетку продезинфецировал, так как врач сказал что очень похоже что такое количество токсинов (опять высокая температура) вырабатывает достаточное количество взрослых особей глистов. Видимо на лапках по клетке собирает и с едой их обратно заглатывает. Сидит пока в домике. Выглянула и посмотрела что дома. Меня не испугалась хотя я рядом с клеткой был когда открывал домик. Сидит щас, мордочку из дома высунула и смотрит на меня. Нам сделали жаропонижающее, противотаксинное и витаминку. Сказали к вечеру должна выползти и поесть. Прописали диету - только овощи. Сказали орехи никакие нельзя давать. Доктор тоже не понял почему она корм не ест, в принципе должна инстинктивно кушать. Ждемс вечера, когда уколы подействуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепкий зверь попался. 25 дней вместе с врачами стараетесь, угробить все еще не удалось.

Может уже послушаете наконец меня, если уже не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепкий зверь попался. 25 дней вместе с врачами стараетесь, угробить все еще не удалось.

Может уже послушаете наконец меня, если уже не поздно.

А что Вы конкретно предлагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Главные администраторы
А что Вы конкретно предлагаете?

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это я видел, но лечить глистов у белки только семечками и маслом? Не Вы ли все хором говорили что требуется помощь специалиста. Теперь лечением занимается врач. Я склонен доверять медицине, а не "народным методам". Лекарствами никто не увлекается, лечу строго в тех пропорциях, которые назначены.

Не понимаю я Вас, то везите к ветеринару и лечите лекаствами, то лекарствами не увлекайтесь. Вы уж определитесь чего делать то.

Тем более что курс лечения проходит нормально и диагноз правильный. Я же не могу обратиться к доктору, выяснить диагноз и сказать что сам буду лечить. Так что будем лечиться традиционными методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что все здесь просто переживают за твою малышку, Игорь. Да и одно другому не мешает - и семечек насыпать, и пижмы, и масла, и к доктору свозить - лишь бы результат был! тем более советы дают люди, у которых белки живут десятилетиями.

Скорей бы Тирли поправилась.. :girl_impossible:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как врач сказал что очень похоже что такое количество токсинов (опять высокая температура) вырабатывает достаточное количество взрослых особей глистов. Видимо на лапках по клетке собирает и с едой их обратно заглатывает.
Это не имеет значения, коли дана глистогонка. Глистогонка уничтожает взрослых глистов. Токсикация в организме наступает в результате жизнедеятельности взрослых глистов, а не яиц. Даже если белочка и заглотит эти яйца, но на текущем её состоянии это не отразится.

Вам следует давать сорбент Энтеросгель, чтобы снизить общую токсикацию при глистогонке.

И узнайте, как действует конкретная глистогонка, которую дали Тирли: изгоняет глистов или убивает их. Во втором случае возможно ещё дополнительное повышение токсикации, как следствие гибели паразитов. Можно дать немного вазелинового масла, чтобы глисты поскорее вышли.

Внесите наконец ясность хотя бы по поводу глистогонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не имеет значения, коли дана глистогонка. Глистогонка уничтожает взрослых глистов. Токсикация в организме наступает в результате жизнедеятельности взрослых глистов, а не яиц. Даже если белочка и заглотит эти яйца, но на текущем её состоянии это не отразится.

Вам следует давать сорбент Энтеросгель, чтобы снизить общую токсикацию при глистогонке.

И узнайте, как действует конкретная глистогонка, которую дали Тирли: изгоняет глистов или убивает их. Во втором случае возможно ещё дополнительное повышение токсикации, как следствие гибели паразитов. Можно дать немного вазелинового масла, чтобы глисты поскорее вышли.

Внесите наконец ясность хотя бы по поводу глистогонки.

Так я ж писал. Препарат "Шустрик". Как он действует не знаю, мне его врач в шприц набирал, а упаковки я в руках не держал. В интернете вот что про него пишут - Шустрик - это глистогонное, абсолютно не токсичное, разработано специально для грызунов.

От препаратов для снятия интоксикации и общеукрепляющих токсинов тоже нету. Возникает вопрос - почему держиться температура? Врач говорить что это из-за воспалительного процесса в кишечнике. И даже препарат, который он прописал его не снимает. А Вы масло да семечки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не имеет значения, коли дана глистогонка. Глистогонка уничтожает взрослых глистов. Токсикация в организме наступает в результате жизнедеятельности взрослых глистов, а не яиц. Даже если белочка и заглотит эти яйца, но на текущем её состоянии это не отразится.

Вам следует давать сорбент Энтеросгель, чтобы снизить общую токсикацию при глистогонке.

И узнайте, как действует конкретная глистогонка, которую дали Тирли: изгоняет глистов или убивает их. Во втором случае возможно ещё дополнительное повышение токсикации, как следствие гибели паразитов. Можно дать немного вазелинового масла, чтобы глисты поскорее вышли.

Внесите наконец ясность хотя бы по поводу глистогонки.

Совершенно согласна с Галей!!! Да, к стати, ПРИ ИНТОКСИКАЦИИ КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВОПОКАЗАННО ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО!!!Давать можно и нужно ВАЗЕЛИНОВОЕ, но не тогда, когда организм получает лекарства через рот. Подсолнечное масло очень хорошо всасывается через стенки кишечника и ели есть какая гадость в организме или в кишечние это тоже с утроенной силой всасывается....тем самым сильно усугубляя состояние. Тогда как вазелиновое масло просто обволакивает кишечник почти непроницаемой пленкой не позваляя всякой "гадости" попасть в кровь ( это очень хороший способ не только для белок но и для других животных и людей) Поэтому то с приемом лекарств через рот вазелиновое масло не подходит.

При наличии глистов подсолнечное масло не принесет вреда, только когда не говорится об отравлении!

Энтеросгель, в любом случае, хуже не сделает- да уменьшит раздражение слизистой кишечника.

А то у нас как в анекдоте:

"Приходит мужик ко врачу:

-Доктор, у меня глисты, что делать?

-Необходимо строго соблюдать диету! После 18.00 не есть, а перед сном- кефир и булочку. Будем морить их голодом.

Прошла неделя,пациенту не легче. Пришел на повторный прием. Доктор предложил усугубить диету- на ночь только кефир.

Через 3 дня пошел пациент, выпив кефир, перед сном в туалет......Вылезает глист и говорит:

- Слышь мужик, а где же булочка?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну смех смехом, а врач уж наверное не из головы выдумывает. Обволакивающее нам сегодня сделали и назначили - фосфолюгель. Но что то пока не лучше ни капельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗЕЛИНОВОЕ масло при глистогонке - это уже классика. Вазелинка не дает глистам удержаться в кишечнике и ускоряет эвакуацию.

Это элементарно, ослабленным животным при глистогонке давать вазелиновое масло и Энтеросгель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗЕЛИНОВОЕ масло при глистогонке - это уже классика. Вазелинка не дает глистам удержаться в кишечнике и ускоряет эвакуацию.

Это элементарно, ослабленным животным при глистогонке давать вазелиновое масло и Энтеросгель.

Я то впервые слышу про вазелиновое масло. Можно подумать я каждый день глистов гоняю. Завтра контрольный созвон с доктором в 10-11 часов. Вот у него и спрошу можно дать или нет. Главное че - никакой самодеятельности. А если у меня от Ваших рецептов белочка загнется - кто отвечать будет? Нет уж я теперь все через врача. Про семечки и масло сегодня спрашивал - доктор сказал что это все фигня. Это на людях проходит хорошо, так как человек существо мыслящее. Вот например герань в уши кладут когда они болят. Научно доказано, что никакого лечебного эффекта это не приносит, но сила самоубеждения человека настолько сильна, что действительно некоторые болезни проходят. Это не от того что герань помогла, а эффект самоубеждения.

Ну вообщем завтра спрошу у врача по поводу вазелинки и, если разрешат, буду давать.

В принципе доктор говорит, что у нас с Тирлюшей не самый сложный случай. Говорит что бывает гораздо хуже. Он то предлагает насильно кормить и поить Тирлюшу через шприц и лекарства давать также. Конечно, имея условия в клинике, где они ее ловят на кафельном полу тряпкой и крагами для сварщиков легко говорить. Я вот дома ее пытался уже поймать - фигу два. Так что жду завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то впервые слышу про вазелиновое масло. Можно подумать я каждый день глистов гоняю.
Можно было поюзать Яндекс на предмет глистогонки.

Повторяю, что ослабленных живонтых глистогонить нужно именно давая после глистогонного препарата вазелиновое масло, почему я объяснила подробно. И про сорбент Энтеросгель тоже повторяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было поюзать Яндекс на предмет глистогонки.

Повторяю, что ослабленных живонтых глистогонить нужно именно давая после глистогонного препарата вазелиновое масло, почему я объяснила подробно. И про сорбент Энтеросгель тоже повторяю.

Ну нам то назначили Фисфолюгель. Я думаю это одно и то же. Сегодня сказали еще смекту подавать немного. Добавил в воду. Так что все по инструкции. Врач немного и сам уже теряется. Воспаление снимаем, токсины выводим а Тирлюше легче не становится. Говорит нужно время, так же не бывает чтобы раз и поправился. Необходимо весь курс лечения закончить для результата. Усе ушел спать. Завтра с утра напишу как у нас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печально, что ветврач не осведомлен о необходимости давать вазелиновое масло при глистогонке.

Для снятия токсикации Энтеросгель эффективнее, чем Фисфолюгель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вазелин, как я поняла, это не через рот? Представляю - как вы клизьму бедной белке ставите.

Да у нее там вроде стул и так жидкий?

И вопрос к советчикам: Откуда взялась вдруг смертельная проблема с глистами? До сих пор белка вела нормальный образ жизни, жила себе... А через неделю, как попала в руки, вдруг начала помирать ... от глистов. Самим - то не смешно?

Насколько я поняла - там уже и ваш специалист доктор начал сомневаться в правильности диагноза и назначенного лечения.

Совет. Плюньте на деньги, которые вы истратили на покупку белки и отвезите ее срочно в лес, где они водятся. Отпустите зверя, достаточно уже его намучили. Дайте ему шанс выжить.

И прежде, чем заводить нового зверя, зайдите ко мне - соседняя страничка "мамаины белки" - почитайте. Отвечу на все вопросы.

У меня периодически появляются зверюшки и птицы, и обязательно проходят сан обработку на предмет насекомых и глистов. Но ни разу не пользовалась для этого "лекарством" от глистов.

Любое "лекарство" от глистов - это яд.

У каждого зверя и птицы, как и у человека, индивидуальная переносимость препаратов, а здесь - яд. Да еще в период стресса.

Всегда использую только натуральные глистогонки, и то не в принудительном порядке, а предлагаю всего по - немножку на выбор. Все равно карантин - месяц. Времени достаточно.

Послушайте меня - отпустите зверя. Не мучайте больше. Возьмете следующего, здорового. Опыт уже немножко есть. На сайте поднаберетесь еще. Уже не полезете к зверю с отравами и врачами. Все будет хорошо. И зверь будет здоров и счастлив и Вы получите удовольсвие от общения с жизнерадостной зверюшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может глисты давно, а докучать только начали.

Глистов у нас на форуме много кто выводил, вреда белкам же не нанесли, глистов убрали, так что советам , я думаю, стоит доверять.

Дина, разве можно выпускать домашнюю белочку (она же из вольера?) на улицу, зачем обрекать ее на верную смерть. А с глистами она справится и все будет хорошо. :victory:

И еще, какой же вред может быть в вазелиновом масле? А про клизму - это Вы пошутили =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Давать можно и нужно ВАЗЕЛИНОВОЕ, но не тогда, когда организм получает лекарства через рот... Тогда как вазелиновое масло просто обволакивает кишечник почти непроницаемой пленкой не позваляя всякой "гадости" попасть в кровь ( это очень хороший способ не только для белок но и для других животных и людей) Поэтому то с приемом лекарств через рот вазелиновое масло не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело то не только в глистах. Весь основной вопрос в повышенной температуре. Именно из-за этого Тирли ничего не есть и не пьет. Врач предположил что это из-за процесса воспаления в кишечнике и назначил препарат для снятия воспаления. Уже видно что данный препарат не помагает, так как принимаем его уже 5-6 дней а повышенная температура держится до сих пор.

Если бы просто глистов выгнать это дело одно, но вот где очаг воспаления и как его вылечить - вот основной вопрос. Сейчас выгнал из домика. Совсем ослабла и уже заднюю лапку подволакивает. Кушать так и не хочет. Не тронута еда даже в домике. Уже не знаю что делать. Тыквенные семечки у нее уже 2 дня лежат и она их не ест. Стул какой то странный у нее. То нормальный пойдет, а то вдруг понос, а потом опять нормальный. Странно как то.

Врач сказал однозначно - пока будет такая температура - белка есть не будет, а значит погибнет. Буду пробовать кормить насильно, другого выхода нет. Сколько она так протянет я не знаю, но не кормить и смотреть как она умирает я тоже не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина, спасибо) Я сразу не увидела.

Игореша, а Вам огромной удачи, пускай малышка поправляется... очень жалко ее(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дина, спасибо) Я сразу не увидела.

Игореша, а Вам огромной удачи, пускай малышка поправляется... очень жалко ее(((

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вазелин, как я поняла, это не через рот?
Дина, речь идет не о вазелине, а о вазелиновом масле. А это вовсе не одно и то же. Именно через рот через несколько часов после глистогонки и именно для быстрой эвакуации паразитов и снижения токсикации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...